1

Тема: Изучаю спрос на питбайки

Здравствуйте! Начнем с того что питбайки(Moto Dirt Bike) это кроссовый или стрит мотоцикл с полноценным двигателем(около 9л.с. 125-150куб см объем, есть и меньше, но они вряд ли кому интересны) 4-5 передач(есть на муфте, но это тоже вряд ли кому интересно). Поэтому не стоит их не до оценивать! Эксплуотирую Suzuki djebel 125SX-эндуро, но перекошен под кросс(измения в ходовой части, сняты лишние побрекушки и проводка на фары,Ю поворотники и пручие не нужные в грязи приблуды, двигатель остался не тронутым), 6 передач вполне хватает для моего веса, по ПТС 11 л.с. так же по ПТС до 92кг масса снаряжения. Далее... питбайки Китай(понятно фабричный, других нет!) или Фирма?? Начитавшись в доволь полезной информации, пофлудив на форумах и группах ВК, поговорил с умными и не очень людьми, с хозяевами питбайков и решил, что оптимальней купить Китай, т.к. двигателя что у Фирменых, что у Китая один в один, моделей двигателей менее 20(в серийном массовом производстве). Ломаются они чаще из-за неправильной обкатки(эксплуотации), но проблем с рамой, переднем амортизатором, поршневой, коробкой передач, тормозами, ну и прочих крупных деталей не возникает!(а это главное и дорогое к замене). то есть мелкие редкие ремонты, характерные для любой техники! Далее цена: оригинал хонда, или кавасаки и прочие брэнды стоят в среднем 60К + ПТС(в наличии), а это соответственно требует уплачивать налог и прочая беготня с документами + права категории А. в общем за такие деньги можно взять и поддержанный кросс!
Китай же предлагает копии байков(чаще хонда) за смешную реальную сумму 9-20тыс руб!+права на них не нужны, документы тоже, ибо они идут с завода без указания кубатуры на головке блока цилиндра! но проблема возникает в том что цена за доставку просто астрономическая, если заказывать товар в розницу(при цене 16 тыс руб выходит 32-35 тыс с доставкой до Хабаровска!)
Цель такая:

2

Re: Изучаю спрос на питбайки

Цель такая:"Купить Китайский питбайк за ту цену, которую он достоин до 20К"

Всех кто скептически или негативно относиться к Китайской технике, всех потдерживаю, но уверяю в том, что питбайки Китайцы делать умеют и довольно неплохо!!!
Всем желающим получить более полную информацию по цене, внишнему виду, характеристикам обращайтесь в коменты или Л.С. есть видео да же как их штампуют на заводе))
Зачем он нужен(мотивируясь тем что он мелкий и т.п.)?
+ Да это просто оптимальный вариант передвижения летом по пробкам, ибо он довольно таки мощный
+ его можно ставить дома
+ легкий(60-70кг) с ним любой новичок справиться+никаких документов не нужно
+ 4-х тактный двигатель
+ сгодиться как для покатушек по бездорожью, так и для танцулек на асфальте
+ на нем можно и по тратуарам ездить!

Кто что знает??? Есть ли в г.Хэйхэ(возле Благи) питбайки, или может есть где по ближе? через границу провезти их проблем не составит в разборе вдвоем спокойно можно провезти 1,5 байка)
P.S. Жаба давит за 30-40К покупать в Хабаре китайский байк, на котором полюбому придеться заменить несколько слабых деталей!

3 (28-02-2013 07:54:32 отредактировано AleksM)

Re: Изучаю спрос на питбайки

я озадачивался такой темой,
вот что нарыл и выдел

в хэйхэ видел вот такой мот http://www.va-import.ru/data/imagegallery/b118d8a4-1db3-7877-b353-329cc087914a/3bf19aa6-8eae-e71b-71b4-19d24c37372f.jpg , 13000+на таможне доплатить еще гдето 3000..
также находил фирму в благе даже 2
тут http://www.va-import.ru/glavnaya/motoci … 50-kub-sm/ стоит 43т.р
тут http://www.xn--80akuchaoo.xn--p1ai/products/suzuki_sxr_250#!/products/honda_crf__150ss стоит 50т.р.
в китае стоит 8800 с доставкой по китаю http://item.taobao.com/item.htm?id=17545168503&

а теперь считаем
дорога до благи и обратно 3000-4000,
переход в хэйхе 2000р
мот 13000
таможня 3000 если в разбор то ненадо
итого 18000-21000

я готов купить за 21т.р. тока кто займется этим.......

4

Re: Изучаю спрос на питбайки

AleksM
Забыл указать сколько будет стоить перевоз его из Благи и в Ха. Или его багажом можно?

GT Avalanche custom синенький 2009
GT Avalance expert

5 (28-02-2013 09:01:17 отредактировано AleksM)

Re: Изучаю спрос на питбайки

VladiSS пишет:

AleksM
Забыл указать сколько будет стоить перевоз его из Благи и в Ха. Или его багажом можно?

в общемто в теме расписанно что ктото поедит я считал из расхода кто на свое машине поедит
а так можно и  транспортной компанией отправить это еще 1000-2000р

6 (28-02-2013 09:25:14 отредактировано VladiSS)

Re: Изучаю спрос на питбайки

AleksM
а я подумал, что это на поезде :-D
П.С. За загрузку его на теплоход не надо платить? (просто вроде у нас в Фуньке надо платить, или это всё указанно "оплата на таможне"?).

GT Avalanche custom синенький 2009
GT Avalance expert

7

Re: Изучаю спрос на питбайки

kisliy пишет:

+права на них не нужны, документы тоже, ибо они идут с завода без указания кубатуры на головке блока цилиндра!

Как на сей вопиющий факт смотрит ГИБДД? Неужели не видно на глаз разницы в кубатуре между 49,5 и 150 куб.см.?

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

8

Re: Изучаю спрос на питбайки

некисло на них отжигают, конечно

клуб мотопутешественников "мотолохи"

9

Re: Изучаю спрос на питбайки

philosophist пишет:

Как на сей вопиющий факт смотрит ГИБДД? Неужели не видно на глаз разницы в кубатуре между 49,5 и 150 куб.см.?

мож и видно но как гибдд докажет что там больше? этож надо экспертизу делать а у гбдд денег нет.....

10

Re: Изучаю спрос на питбайки

Тоже интересно кто возьмется привезти

11

Re: Изучаю спрос на питбайки

по хорошему надо искать человека в благе который за 3-5т.р. с аппарата согласен организовать поставку к нам в ха.

12 (28-02-2013 11:38:01 отредактировано Werdez)

Re: Изучаю спрос на питбайки

kisliy пишет:
+права на них не нужны, документы тоже

в этом году медвепут собирался издать поправку, чтобы чуть ли не за самокат пришлось платить налоги, и  даже с таким маленьким объемом как этот. Ну, цена там, правда, незначительная, т.е.  налоги...

AleksM, попробуй у Godz спросить...

13 (28-02-2013 11:53:26 отредактировано AleksM)

Re: Изучаю спрос на питбайки

Werdez пишет:

AleksM, попробуй у Godz спросить...

Godz это мелкий посредник с таобао такие как они  берут по 250р за 1 кг и это без учета доставки по россии

14

Re: Изучаю спрос на питбайки

нашол фирму которая осуществляет поставки от 50кг с китая,
задал им вопрос ждемс...

15

Re: Изучаю спрос на питбайки

Народ, в общем я заморочился, не спал, убил хренову кучу времени и умудрился потратить около 2тыс рублей, наеюсь оно того будет стоить. С таобао теперь могу привезти что угодно и сам купить, остался вопрос в перевозки, написал в разные транспортные компании жду от них ответов. Понятно дело на партию товара цена будет дешевле, так что, если есть желающие не теряйтесь, соберем партийку и привезем. Без обид, работать буду только по полной предоплате товара. Доставка за ваш счет, то есть навариваться не буду.
хотите купить оплачиваете байк+его доставку, если оптом соберем нужны объем то байк в среднем каждому обойдется в 20К.

16 (28-02-2013 12:37:03 отредактировано AleksM)

Re: Изучаю спрос на питбайки

kisliy пишет:

Народ, в общем я заморочился, не спал, убил хренову кучу времени и умудрился потратить около 2тыс рублей, наеюсь оно того будет стоить. С таобао теперь могу привезти что угодно и сам купить, остался вопрос в перевозки, написал в разные транспортные компании жду от них ответов. Понятно дело на партию товара цена будет дешевле, так что, если есть желающие не теряйтесь, соберем партийку и привезем. Без обид, работать буду только по полной предоплате товара. Доставка за ваш счет, то есть навариваться не буду.
хотите купить оплачиваете байк+его доставку, если оптом соберем нужны объем то байк в среднем каждому обойдется в 20К.

как всегда глупый вопрос где гарантии что вы не пыхните когда соберете на партию?

17

Re: Изучаю спрос на питбайки

http://item.taobao.com/item.htm?id=3932280354
кто не в курсе что такое таобао, это сайт подобия ebay. ссыль точная копия Китая на оригинальную Honda, все болтики как две пули из одного ствола!

18

Re: Изучаю спрос на питбайки

AleksM пишет:
kisliy пишет:

Народ, в общем я заморочился, не спал, убил хренову кучу времени и умудрился потратить около 2тыс рублей, наеюсь оно того будет стоить. С таобао теперь могу привезти что угодно и сам купить, остался вопрос в перевозки, написал в разные транспортные компании жду от них ответов. Понятно дело на партию товара цена будет дешевле, так что, если есть желающие не теряйтесь, соберем партийку и привезем. Без обид, работать буду только по полной предоплате товара. Доставка за ваш счет, то есть навариваться не буду.
хотите купить оплачиваете байк+его доставку, если оптом соберем нужны объем то байк в среднем каждому обойдется в 20К.

как всегда глупый вопрос где гарантии что вы не пыхните когда соберете на партию?

все просто, если нужно соберемся всем народом, все разом оплатим, сами все пронаблюдаете, могу видео залить, да любые доказательства, можем даже хором подобрать фирму, которая осуществит перевозку по разумной цене.

19

Re: Изучаю спрос на питбайки

philosophist пишет:
kisliy пишет:

+права на них не нужны, документы тоже, ибо они идут с завода без указания кубатуры на головке блока цилиндра!

Как на сей вопиющий факт смотрит ГИБДД? Неужели не видно на глаз разницы в кубатуре между 49,5 и 150 куб.см.?

да на глаз не определишь сколько там кубов, да и посмотрев на его внешний вид определенно мопед, если привезешь себе такой, то дам ссылку на то как сделать его эксплуатирование законным, но не законными методами.

20

Re: Изучаю спрос на питбайки

продать велосипед, купить себе дырчик smile

клуб мотопутешественников "мотолохи"

21

Re: Изучаю спрос на питбайки

bow пишет:

продать велосипед, купить себе дырчик smile

http://mypitbike.ru/
http://vk.com/mypitbike
http://vk.com/rmstore
регайся, читай, изучай, смотри. на майпитбайк есть абсолютно все по ремонту и эксплуотации всех типовых двигателей питбайков, и не важно Китай или Фирма, они один в один. И решай стоит ли фирмовый вел менять на китайский мот)

22

Re: Изучаю спрос на питбайки

VladiSS пишет:

AleksM
Забыл указать сколько будет стоить перевоз его из Благи и в Ха. Или его багажом можно?

багажом можно, но в разборе и потом 70кг тяжеловато будет. можно хором собрать деньгу и поехать бандой на грузовике, если у кого такой есть=) но проблема в том, что через границу 2 человека смогут провезти лишь один мот! поэтому я рассматриваю прямую доставку из китая с таобао, в Хабаровск, за те же деньги что и поехать самому в Хэйхэ

23 (28-02-2013 13:30:41 отредактировано hidden)

Re: Изучаю спрос на питбайки

Азиатский Альянс <asianalliancevl@gmail.com>
14:50 (23 ч. назад)

кому: мне
Сергей Николаевич, зравствуйте,

Цена данного питбайка во Владивостоке 32 680р.
+  Доставка - Владивосток  2000р.
Сроки поставки 45 дней.

---
С уважением, Ольга
ООО "Азиатский-Альянс"
8 994 007 4767
8 800 5555 464


27 февраля 2013 г., 15:08 пользователь <kislykha@gmail.com> написал:
Клиент: Усольцев Сергей Николаевич
Страна и город: , Хабаровск
Тел.: 89242182336
E-mail: kislykha@gmail.com


Содержимое заказа:
Артикул    Название    Кол-во
ZLD125-5A    Питбайк ZLD125-5A    1

Общая сумма: 16 680 руб.

Комментарий:
Здравствуйте! Интересен наиболее дешевый способ доставки,
Питбайк ZLD125-5A - 1шт!

Отправлено с сайта: asian-alliance.com
Пришел на сайт: https://www.google.ru/

вот что мне ответил "Азиатский-Альянс", они привезут байк (http://www.asian-alliance.com/product/p … 25-5a.html), но везут они через тучу посредников(они складовщики только сколько берут!) поэтому сумма их плавно перетекает из 16К в 32К! Как говорил Пушной:"хххххх"

1. Это когда это Пушной так говорил?
2. Материться на форуме нельзя
3. Персональные данные свои лучше бы не светить

24

Re: Изучаю спрос на питбайки

Есть ли у кого-нибудь друзья, знакомые, товарищи или родственники, живущие в Китае, которые могут помочь собрать посылку, проверить ее и передать транспортной компании? речь идет о партии питбайков. ну конечно же все это не за бесплатно!

25

Re: Изучаю спрос на питбайки

Ко мне скоро придет пара таких. Тысяч по 27 есть желающие забрать?

Carbonof.ru - Автовинил, алькантара, шумоизоляция, сигнализации, инструмент, и многое другое....
8-914-404-20-06, 646-646