1 (31-01-2013 20:33:16 отредактировано Fobius)

Тема: Проблема с негативной камерой воздушной пружины RS Revelation 09

Эта проблема назрела давно, ещё с прошлой зимы я стал замечать проблемы(вилка становилась слишком жесткой), но так как у меня не было насоса, то всё сваливал на неправильность настройки. Весной у меня появился насос и вроде бы проблема решена была, но через пару покатушек жесткость возвращалась и я заметил что давление негативной камере постепенно падает. И вот опять зима и старые проблемы, потому что буквально за пол часа вилка "дубеет", причём вернулась моя "любимая" проблема с маслом в штанах(кто помнит мою прошлозимнюю тему,что решилась заменой резинового колечка, но по видимому то ли резина состарилась, то ли всё равно эластичность имеет недостаточную,но масло в ногу стекает.) Ладно, проблему с маслом я решил радикально: убрал масло из демпфера, а вот проблемы с негативкой валил на нипель. Недавно была произведена замена нипеля, залито масло (30W потому что гуще нет просто), но проблема никуда не делась sad
Разобрал вилку
http://cs308826.userapi.com/v308826964/4fa3/RmNiylttnFs.jpg
открыл мануал
http://cs308826.userapi.com/v308826964/4f9a/0y5AtGpgF7A.jpg
Вроде всё верно стоит, но потерю воздуха я увидел только из щели между ногой и валом пружины(Просто двигая рукой было видно как булькает масло и что давление прямо на глазах убывает(ниже написал что это скорее всего не тот воздух). В итоге нужно узнать куда уходит воздух? Если бы в активную пружину, то такая огромная разность давлений не была бы. Если через нипель,то его замена хоть как то бы повлияла на ситуацию. Остаются версии ниже.
Жду помощи и предложений. У самого пока пара версий:
1) тупит кольцо между Negative air piston и валом
http://cs308826.userapi.com/v308826964/4fab/axTyzXNskVI.jpg
2) смутные сомнения по поводу отсутствия в этой фиговине дырочки,как на мануале.
Мануал тут http://cdn.sram.com/cdn/farfuture/Iyagq … _my102.pdf  страница 52

П.С не смотрим что Negative air piston стоит наоборот smile это я так собрал чтобы сфотать

2

Re: Проблема с негативной камерой воздушной пружины RS Revelation 09

Fobius пишет:

Вроде всё верно стоит, но потерю воздуха я увидел только из щели между ногой и валом пружины(Просто двигая рукой было видно как булькает масло и что давление прямо на глазах убывает.

не понял немного как увидел и откуда выходят пузырьки, но если "сопливит" резинка на центральной белой фигне, то должно хватить ее замена, либо побольше масло добавить.

Единственное, о чем я прошу - это то, чтоб мне дали шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
Вконтакте
Помогу выкупить и привезти лоты с Ebay.com; Pinkbike.com и т.д.
8 924 303 59 94 Андрей

3 (31-01-2013 20:34:40 отредактировано Fobius)

Re: Проблема с негативной камерой воздушной пружины RS Revelation 09

ДРЮХ пишет:
Fobius пишет:

Вроде всё верно стоит, но потерю воздуха я увидел только из щели между ногой и валом пружины(Просто двигая рукой было видно как булькает масло и что давление прямо на глазах убывает.

не понял немного как увидел и откуда выходят пузырьки, но если "сопливит" резинка на центральной белой фигне, то должно хватить ее замена, либо побольше масло добавить.

Я за это понял что то была глупость, потому что писал про щель между BASE plate(картинку прикрутил в шапке). Там вполне не герметичная камера между воздушным пистоном smile
Значит снова стоит вопрос "куда уходит воздух?" увеличение объёма масла никак не влияет на время сдувания.
Температура влияет, но летом всё равно до 60 психов спускает за одну покатушку(со 100-120). Пока попробовал убрать прокладку. Соберу вилку и проверю ещё раз на сдуваение.

Кстати, а гле можно такие резинки найти, в авторынке искать аналог?

4

Re: Проблема с негативной камерой воздушной пружины RS Revelation 09

Разогнанная так же пропускает воздух, несмотря на то,что тепло  sad  Попробую тогда резинки поменять, ибо больше некуда воздуху деваться.  hmm

Re: Проблема с негативной камерой воздушной пружины RS Revelation 09

Смени все резинки. Лучше заказать оригинальные, так как наши (по опыту применения в задних амортах и вилках) работают от полугода до года.

Работа - это трясина