1 (20-11-2012 15:29:59 отредактировано Nonosha)

Тема: помогите с тормозами

задний тормоз Tektro Draco протекает в районе суппорта. велик стоял дома 3 дня без движения, захотел прокатиться смотрю а на суппорте капелька масла. Он и раньше протекал, но я катался каждый день и не замечал этого, просто иногда прокаливал колодки когда начинало скрипеть, думал что это из за ВДшки которая однажды туда попала. крепление гидролинии и дренажная гайка(или как эта фигня называется) сухие. походу течет в районе колодок. кто подскажет что делать? не деформированно ниче

2

Re: помогите с тормозами

Есть вариант, что манжета повреждена. У тебя там Dextron?

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

3

Re: помогите с тормозами

от холода,видать smile Мой так и умер(тоже драко) лучше поставь механику и не добивай тормоз, а то нежданно-негаданно при морозе может нафиг сдохнуть(одна драко пережила зиму без подобных симптомов)

4

Re: помогите с тормозами

Kote пишет:

У тебя там Dextron?

Ну откуда все берут букву t в этом слове? Согласен, для русского уха Dexron несколько резковат, но зачем же всё-таки коверкать торговую марку? smile

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

5

Re: помогите с тормозами

Точно, Dexron smile Я его с "t" уже сто лет называю smile
У Tektro Draco проблема - плохая полировка тормозных поршней. Я свои выдавил и отполировал гравером до зеркального блеска, а потом вернул на место.
У тебя могла грязь попасть под сальник тормозного поршня и порвать, либо приподнять его. В любом случае, он начинает травить.

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

6

Re: помогите с тормозами

Kote пишет:

Есть вариант, что манжета повреждена. У тебя там Dextron?

Травить стало еще до морозов. Вначале там была "незнаюкакаяжидкость", но когда она сдулась совсем, я прокачал заного той жидкостью которую ты мне давал, как я понял это и был Dextron. Но спустя несколько дней заметил что опять скрипят тормоза и суппорт жирный. мне все говорят про какую то прокладку, которую надо куда то поставить. но я чет не пойму какую и куда. когда я их разобрал никакой прокладки там не было.

7

Re: помогите с тормозами

кстати передний тормоз изначально не тормозил, я его прокачал и щас он идеально работает. даже на морозе(сегодня было -10... -15) а вот задний изначально тормозил, но быстро сдулся.

8

Re: помогите с тормозами

Снимай его и разбирай. Если что, тащи ко мне smile

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

9

Re: помогите с тормозами

у меня строкет тож от холода задний строкер потек...

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

10

Re: помогите с тормозами

драко же на минералке вроде

11

Re: помогите с тормозами

сниму я его и не буду юзать, а летом он работать будет? или уже где то течь образовалась?

12

Re: помогите с тормозами

Nonosha пишет:

сниму я его и не буду юзать, а летом он работать будет? или уже где то течь образовалась?

Течь будет smile но как раньше, а зимой может вообще адово слиться масло. У меня тормоз умер конкретно на новогодней покатушке. когда мороз был,до этого терпел smile

13

Re: помогите с тормозами

Кстати, фобиус.
твой тормоз прекрасно восстановился.
и проблема была не в калипере.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

14

Re: помогите с тормозами

ого, получается мне и передний щас надо снять? жаль, я с ним уже прикатался так.

Re: помогите с тормозами

Эксплуатировать гидравлику зимой можно. Правда при температуре ниже 15 я давно уже не катал, считаю это нездоровым занятием. Но вот при минус 10 все будет нормально. Единственное условие выдержать байк до начала катания полтора часа при температуре, в условиях которой будете его использовать.
Автору снять тормоз, разобрать калипер. Сменить уплотнительное кольцо между половинками калипера, собрать, прокачать.
Проверить под нагрузкой работу поршней и отсутствие утечки через манжеты последних. Если утечка будет через манжеты, заказывать ремкомплект. Удачи. Если сам не имеешь опыта можно отдать веломеханику, он разберется.

Работа - это трясина

16

Re: помогите с тормозами

спасибо, на днях организуюсь)

17

Re: помогите с тормозами

Эхос пишет:

Кстати, фобиус.
твой тормоз прекрасно восстановился.
и проблема была не в калипере.

а в чём?