1

Тема: неприятности на покатушках

тут даже у меня и в мыслях небыло создать данную тему но как говориться она пришла с опытом. этот опыт случился со мной 26 сентября.в ванино пока я ждал славика просто убивал время заездами по площади и при очередном выкрутасе мягко говоря я не расчитал свои силы и возможности своего велика.перепрыгнуф через один барьер я несмог сделать того же со вторым и уткувшись на скорости в него полетел через руль .головой в асфальт.кепка смегчила удар но всё же грохнулся красиво обратив все общие внимание.итог таков разбитые пальцы рук .разбитое калено.и смачный шишак на черепе. я несобираю тут всех учить как правильно ездить .просто хочу пожелать всем по меньше аварий .если у кого нибудь есть такие же истории выкладывайте их сюда.!!!:D

2

Re: неприятности на покатушках

Ну я пару раз через руль летал! один из этих полетов был на трассе smile

Снова пересел на зимний 4х колесный вел с моторчиком!
Это так прекрасно, если женщина любит изысканное сухое вино, но может выпить водки.

3

Re: неприятности на покатушках

о да, после прыжка упирался в бордюр несколько раз и аккуратненько успевал слезть через руль smile

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

Re: неприятности на покатушках

Шлем, наколенники и перчатки надо

5

Re: неприятности на покатушках

segun27 пишет:

кепка смегчила удар

а должна была каска это сделать

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

6

Re: неприятности на покатушках

по роду деятельности приходится порой видеть мзображения мозга изнутри, так такие, казалось бы, безобидные шишаки оставляют достаточно заметные следы в тканях мозга. Берегите голову.

7

Re: неприятности на покатушках

защита это конечно же хорошо.но в нашей глуши это проблемма.:(

8

Re: неприятности на покатушках

через руль помоему тут каждый хоть раз летал=) Я в том числе.... На днях кстати чуть не улетел=) В субботу ехал на вокзале и с парковки прямо перед группой высунул "нос" водятел с парковки, а так как у меня тормоза были на тот момент только передние и шли мы на спуск, то я поставил свой вел свечкой=( Еле успел спрыгнуть на ноги, иначе меня бы этим велом и накрыло...

P.S. Держите тормоза в рабочем состоянии, Спасибо Fossa за то что не оставила эту проблему без внимания=)

В моих планах нет "нравиться всем"! Остальное - лесом!
Тел: 89098556242. Езжу на STELS, красненький такой с беленьким напополам, двухподвес.
Хочу быть добрым, скромным и не вспыльчивым! А становлюсь .... лучше не произносить

9

Re: неприятности на покатушках

segun27 пишет:

тут даже у меня и в мыслях небыло создать данную тему но как говориться она пришла с опытом. этот опыт случился со мной 26 сентября.в ванино пока я ждал славика просто убивал время заездами по площади и при очередном выкрутасе мягко говоря я не расчитал свои силы и возможности своего велика.перепрыгнуф через один барьер я несмог сделать того же со вторым и уткувшись на скорости в него полетел через руль .головой в асфальт.кепка смегчила удар но всё же грохнулся красиво обратив все общие внимание.итог таков разбитые пальцы рук .разбитое калено.и смачный шишак на черепе. я несобираю тут всех учить как правильно ездить .просто хочу пожелать всем по меньше аварий .если у кого нибудь есть такие же истории выкладывайте их сюда.!!!:D

Гоняю только в перчах и с недавнего времени в наколенниках.. - разницу заметил после первого же падения..
Не вписался в хреновину, заднее колесо пошло вьюзом и завалился на бок.. Упал на ладони и колено.. Встал, отряхнулся, выгнул погнувшийся задний переклюк и погнал дальше wink

Делай добро и бросай его в воду.

10

Re: неприятности на покатушках

А мы с Sergey710 возле "Балтики" в июле ночью летели и слетели оба километрах на 40 в час )) колени содраны, но ладошки спаслись благодаря перчаткам )

я не 100 баксов, чтобы всем нравиться
ЖЖизнь http://aleonkin.livejournal.com/, я в FaceBook http://www.facebook.com/aleonkin
Я в Twitter http://twitter.com/aleonkin
Мой автономный блог о приграничном Китае http://fuyuan.ru/

11

Re: неприятности на покатушках

У меня той зимой случай прикольный был, в районе ост. Павленко решил дворами срезать, еду по хорошо укатанной тропе ни кого не трогаю и тут мне что-то бьет в нос и бровь, я зависаю в воздухе, а вел едет себе дальше. После того как звездочки перестали кружить над головой и я остановил кровь снегом, тут я увидел над собой натянутые 4 троса для сушки белья!
Вот как эти сволочи пешеходы там натоптали такую тропу?
Дома из зеркала на меня смотрела великолепная рожа! Четыре багровые полосы поперёк лица и распухший нос!

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

Re: неприятности на покатушках

segun27 пишет:

защита это конечно же хорошо.но в нашей глуши это проблемма.:(

Инет вам в помощь.

Работа - это трясина

13

Re: неприятности на покатушках

TEMA пишет:

У меня той зимой случай прикольный был

---ага нечего сказать-прикольный...трос --вообще очень опасная вещь- тонкий и хорошо натянутый при большой скорости налетания на него...

14

Re: неприятности на покатушках

Можно остаться без головы)

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

15

Re: неприятности на покатушках

Страсти-то какие рассказываете! Берегите себя! *стараюсь учться на чужих ошибках*...

TLF-8-924-304-44-71
http://vk.com/fossa88
Corratec X-Vert Baco Black с красными крыльями smile

16 (28-09-2009 19:05:36 отредактировано Ovod)

Re: неприятности на покатушках

Я покруче налетел . Лечу я значит ночью без фонарей как обычно с работы из южного. И тут удар . Короче я повис грудью на руле голова ниже передней втулки.. Оказывается эти Пи.. поперёк тротуары натягивают трос на ночь.знак стопа висит но почему-то он перевёрнут обратной стороной. Былаб цепь натянута добросовестно лететь бы мне далеко..  Короче люди не экономьте на качественном свете. Тыс от 3-х.. на чайне есно..

Jamis Renegade gravel Custom
Booster carbon XC Custom
тел. 8914-215-ten-eighteen

17

Re: неприятности на покатушках

Вчера сделал классический черезруль smile
Обычно в том месте езжу по дороге, но так как был дождь решил для своей безопасности поехать по тротуару. С горки спускался бодренько, разогнался до 30-35, а так как давно там не ездил, то не заметил установленный новый бордюр, а перед ним ещё и ямка для чего-то прорыта. Ударил по тормозам, но толку мало, глина и полуслик почти не совместимы, через ямку перепрыгнул, а в бордюр въехал колесом и полетел!!!
Итог простой рог загнул, комп глючит, у меня малость шкура попорчена.
К черезрулю привело отсутствие света, уверенность в знании маршрута и невнимательность.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

18

Re: неприятности на покатушках

А я в последнее время не падал=) но от травм меня это не спасает=))) lol

В моих планах нет "нравиться всем"! Остальное - лесом!
Тел: 89098556242. Езжу на STELS, красненький такой с беленьким напополам, двухподвес.
Хочу быть добрым, скромным и не вспыльчивым! А становлюсь .... лучше не произносить

19

Re: неприятности на покатушках

TEMA
А как обода?

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

20

Re: неприятности на покатушках

Обода отлично, даже не пробил камер, восьмёрок тоже не видно, похоже вилка всё погасила. И одежда без повреждений, видимо тоже из-за дождя.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

21

Re: неприятности на покатушках

ну если даже камеру не пробил, тогда это точно что то из ряда вон выходящее....:)

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

22

Re: неприятности на покатушках

И что, действительно, каждый тут летал? Имхо, все проблемы от невнимательности и мальчишеской неопытности. Опыт учит не гнать, вовремя перестраиваться, наблюдать за обстановкой, сохранять самоконтроль, сосредотачиваться на управлении. Это правила водителей ГОНа, например.

Когда я покупал GT Avalanche 2.0, на их ценниках ещё писали «пожизненная гарантия на раму».
YouTube

23

Re: неприятности на покатушках

maxlion пишет:

Опыт учит не гнать, вовремя перестраиваться, наблюдать за обстановкой, сохранять самоконтроль, сосредотачиваться на управлении

я ещё лучше с дивана на слазить!  тогда точно никаких черезрулек до тросов поперёк дороги

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

24

Re: неприятности на покатушках

На диване тоже достаточно опасно - можно навернуться. Уж лучше сразу на пол ложиться ((:

"Засыпая, велосипедист вздрагивает и судорожно прокручивает ногами."
Jamis Durango 1.0
Mongoose Meteore Niner Expert

25 (29-09-2009 22:03:44 отредактировано TEMA)

Re: неприятности на покатушках

maxlion пишет:

Имхо, все проблемы от невнимательности и мальчишеской неопытности. Опыт учит не гнать, вовремя перестраиваться, наблюдать за обстановкой, сохранять самоконтроль, сосредотачиваться на управлении.

Ну да, задним умом мы все крепки, не гнать, быть внимательным и т.д. в идеале всё красиво, ты ещё скажи собачек не обижать и пешеходные переходы пешком переходить. На бумаге все гладко и правильно.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит