26 (13-10-2012 21:59:14 отредактировано azor)

Re: кто что может сказать по поводу руля - бабочки?

решил для себя вопрос установкой длинных рогов... опробовал -  самое то!!!!

получилось как минимум четыре разных положения для рук и что особенно радует -  полноценный дальний хват (почти как на бабочке -  собственно ради чего все и затевалось  smile )

http://s013.radikal.ru/i325/1210/83/05f8a69dba1f.jpg

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

27

Re: кто что может сказать по поводу руля - бабочки?

Попробуй лежак. Все это полумеры. Если руки на рогах, до тормоза так же не дотянешься. Сегодня ветра не было, я задумался, не уперся на лежак, проехал 10 км на обычном руле. Из забытья меня вернули первые симптомы затекания рук. Сразу изменил позу, все прошло. Рога мало помогают при ветре и не снимают нагрузку с запястий.

28

Re: кто что может сказать по поводу руля - бабочки?

Ingenero пишет:

Попробуй лежак. Все это полумеры. Если руки на рогах, до тормоза так же не дотянешься. Сегодня ветра не было, я задумался, не уперся на лежак, проехал 10 км на обычном руле. Из забытья меня вернули первые симптомы затекания рук. Сразу изменил позу, все прошло. Рога мало помогают при ветре и не снимают нагрузку с запястий.

нагрузку с рук как раз они снимают... про ветер - да, слов нет и сегодня я это прочувствовал в полной мере на воронежской  smile  по поводу лежака -  скорее всего нужно просто попробовать что это такое, но мне почему то кажется что на дороге с машинами его использовать трудновато...
кста -  по поводу того что не дотянешся до тормоза  - неверно - очень легко руки перекидываются на грипсы и нормально можно оттормозиться, проверял уже не раз в экстремальных ситуациях.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

29

Re: кто что может сказать по поводу руля - бабочки?

azor пишет:

нагрузку с рук как раз они снимают

Каким образом? Все равно кистями упираешься, и вся нагрузка через кисти идет. Хваты можно менять, таки да, но не то. Я рога не оценил. Я и зимой хочу на лежаке катать - тряска больше, вибрации на запясться тоже больше, и пользы от лежака тоже.

azor пишет:

на дороге с машинами его использовать трудновато...

Есть такое. Но для меня того стоит. Узкие участки с активным движением приходится за руль держаться. На днях катал, пару раз подрезали, что едва успевал затормозить, держа пальцы на тормозе. А если еще руку переносить, то вписался бы.

Вернули бы ножной тормоз - цены бы ему не было.

30

Re: кто что может сказать по поводу руля - бабочки?

Ingenero пишет:

Вернули бы ножной тормоз - цены бы ему не было.

ну я где то видел умельцев - они просто тормозные ручки дублируют  smile
и это... зимой я бы побоялся... там и так за руль держишься со всей силы что бы вел не ушел вбок  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

31

Re: кто что может сказать по поводу руля - бабочки?

Ingenero пишет:

Вернули бы ножной тормоз - цены бы ему не было.

Кто вернул бы?
Ножной тормоз никуда и не девался. На ситибайках по прежнему встерчается. Есть и современные планетарные втулки с ним.

32

Re: кто что может сказать по поводу руля - бабочки?

azor пишет:

ну я где то видел умельцев - они просто тормозные ручки дублируют  smile

Делать по уму сложно и дорого. А колхозить - ненадежно. И даже в лучшем случае, надо пальцы на ручках держать, чтобы быстро отреагировать на помеху. Ножной тормоз рулит.

azor пишет:

и это... зимой я бы побоялся... там и так за руль держишься со всей силы что бы вел не ушел вбок  smile

За городом дороги хорошие, лучше лета. Там спокойно можно катить.

Patrick-Star пишет:

Ножной тормоз никуда и не девался. На ситибайках по прежнему встерчается

Всерьез подумаю об этой фиче, когда буду брать следующий вел.

33

Re: кто что может сказать по поводу руля - бабочки?

Сегодня обнаружил еще один плюс руля-бабочки.
Утром проколол колесо. Оказалось, что установленный фонарь нисколько не мешает перевернуть велосипед и поставить его на руль и седло. Фонарь - обычный народный с Диалэкстрима с выносным аккумулятором.
ПС: походу с рогами, тоже бы проблемы не было?

34

Re: кто что может сказать по поводу руля - бабочки?

Patrick-Star пишет:

Сегодня обнаружил еще один плюс руля-бабочки.
Утром проколол колесо. Оказалось, что установленный фонарь нисколько не мешает перевернуть велосипед и поставить его на руль и седло. Фонарь - обычный народный с Диалэкстрима с выносным аккумулятором.
ПС: походу с рогами, тоже бы проблемы не было?

совершенно в точку -  с большими рогами на руле очень удобно -  ничего снимать не приходится!

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

35 (17-07-2016 00:02:32 отредактировано Железный)

Re: кто что может сказать по поводу руля - бабочки?

Лопату мне, лопату!

Привыкание к рулю (http://ru.aliexpress.com/item/Cycling-H … e851347c26) произошло с третьего раза, т.е. через час - полтора езды. Естественно пришлось немного его покрутить.

Изменился стиль езды, теперь нельзя рвануть руль на себя, нельзя уперется при торможении в рога, которых нет smile Изменилось отношение к переключателям, нежданно-негаданно основным стал передний (2-3 звезда), а раньше ехал на второй и щелкал задним.
Немного раздражает необходимость перекидывать руки на светофорах.

Очень толстая "оплетка". В перчатках на грани неудобства.

И да! На ней можно ехать лежа, если не предвидится резких маневров.

Нужно сделать много дел, чтобы заслужить доверие и всего лишь одно, что бы феерически все просрать. Хэнк Муди.
http://iron-che.livejournal.com/

ПДД http://pdd.drom.ru/pdd/

36

Re: кто что может сказать по поводу руля - бабочки?

Железный пишет:

Очень толстая "оплетка". В перчатках на грани неудобства.

Сдери её - намотай шоссейную обмотку. Я себе на рожки намотал по совету azora - стало намного удобнее.

Олимпик -> Велта-Кама -> Mongoose Tyax Comp 2012 | Charge DUSTER | LKLM 318 (RIP) | Tsunami Blazer 700c

+7(914)-37-две четвёрки-три девятки

37

Re: кто что может сказать по поводу руля - бабочки?

А у меня на бабочке шоссейная обмотка в два слоя.
Очень мягко и удобно получилось.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

38 (17-07-2016 22:50:00 отредактировано sokur_elena)

Re: кто что может сказать по поводу руля - бабочки?

Motorchik пишет:

Сдери её - намотай шоссейную обмотку.

Я её часа три натягивала sad  Вспотела раз двадцать ! Не сдирай smile

Re: кто что может сказать по поводу руля - бабочки?

Сдирать пока не планирую, роль амортизатора она выполняет на отлично. Буду поискать тонкие перчатки.

Нужно сделать много дел, чтобы заслужить доверие и всего лишь одно, что бы феерически все просрать. Хэнк Муди.
http://iron-che.livejournal.com/

ПДД http://pdd.drom.ru/pdd/

40 (18-07-2016 22:16:49 отредактировано azor)

Re: кто что может сказать по поводу руля - бабочки?

Не знаю кто как, но меня после бабочки на обычный руль калачом не заманишь :-)  единственное что я сразу сделал - поставил ручку переднего тормоза справа - так оказалосьгораздо удобнее. По поводу неопреновой грипсы на руле - одевать её трудно- есть одна хитрость - натягивается она кручением на мокрый руль, причём нужно чётко следить за тем, что бы количество проворотов грипсы было одинаковое - иначе грипса на полпути встаёт  намертво :-)

И да... Что такое затекание кистей рук я уже давно не помню  :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

41

Re: кто что может сказать по поводу руля - бабочки?

azor пишет:

По поводу неопреновой грипсы на руле - одевать её трудно- есть одна хитрость -

Я так и знала, что есть какая-то хитрость.....

42 (18-07-2016 22:22:44 отредактировано azor)

Re: кто что может сказать по поводу руля - бабочки?

http://i79.fastpic.ru/big/2016/0718/f3/c4876a892882c024295d4ab35fe744f3.jpg

http://i79.fastpic.ru/big/2016/0718/d4/72b78e9d04050260e5178f7d0e5121d4.jpg

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89