26

Re: Велосипедисты уроды :)

Велосипедисты, автомобилисты, пешеходы.. Какая разница? Люди! Люди — уроды.. smile

Делай добро и бросай его в воду.

Re: Велосипедисты уроды :)

Против них ничего не сделаешь smile Набережная всётаки зона отдыха... тоже самое и охрана набережной скажет sad так что как не крути а велосипедисты опять в меньшинстве... а на счёт родителей от себя добавлю то что они и вправду нихрена не следаят за детьми... мы однажды загорали на пляжу, тут подходит пара и просит присмотреть за их ребёнком, типа они потанцуют сходят... мы чуть не ахренели... ребёнку лет 4-5... как так можно блин...

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

28

Re: Велосипедисты уроды :)

На Набережной, вроде, собирались разметку сделать, чтобы одни другим не мешали.

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

29

Re: Велосипедисты уроды :)

Ке-ке-ке, не разбегутся сделать, мне кажется.:)

Oh my GLOB!


Зенёленький Jamis Explorer 2 для души и тела smile

Re: Велосипедисты уроды :)

Нуда, на дорогах однажды тоже кто то придумал разметку сделать чтобы не мешали друг другу  lol Они бы ещё права на велосипеды ввели.. smile

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

31

Re: Велосипедисты уроды :)

да и пофиг. пусть введу права на вел:)) или под А категорию введут:)
а то че, по дорогам гоняем. считаем себя полноправными участниками движения:)

Настойчивый верблюд три часа переплевывался с гопником.
я на катушкине   http://katushkin.ru/riders/manifest13

32

Re: Велосипедисты уроды :)

Kote пишет:

На Набережной, вроде, собирались разметку сделать, чтобы одни другим не мешали.

мне кажется или люди(пешеходы) не будут замечать разметку?) кто в теме про автомобилистов писал что нужно быть наглее, абсолютно согласен, даже на тротуарах!
Помню как с другом ехали по карлухе в сторону пл.Ленина, возле пеликана или какого-то там продуктового знач было хорошее скопление людей, и конечно спиногрызов! друг ехал за мной, еду объезжаю женщину и сразу после моего проезда из-за женщины другу под колеса вылетает "наималейшое" создание, ну и как вы представляете что произошло дальше друг пытается затормозить, и полетев через руль чуть не убил создание упавшим на нее велом, и тут мамаша с сумкой налетает на другана и начинает его дупасить всем чем не попадя, и орать матом. Друг вежливо начинает извиняться, а она не прекращает его избивать... он разбил калено и локоть, а девочка отделалась испугом mad  это просто пздц какой-то, но попадаются и спокойные вежливые мамаши... и дите свое надо одевать во что-нибудь яркое, а не в серые платьешки, а то с брусчаткой ой как хорошо сливается...

Кона-гавно
я Vkontakte
8-9I4-42I-96-50

33 (25-06-2012 14:32:43 отредактировано VeLo_LeMuR)

Re: Велосипедисты уроды :)

Илья1997 пишет:

начинает его дупасить всем чем не попадя, и орать матом

я не выдержал бы такого, особенно если бы сам пострадал или вел закоцался.... сам бы на такую мамашу наехал..

Настойчивый верблюд три часа переплевывался с гопником.
я на катушкине   http://katushkin.ru/riders/manifest13

34

Re: Велосипедисты уроды :)

Илья1997, свои дети появятся, поймёшь, почему тётка так среагировала. Представь, что могло бы быть если бы девочка не отделалась испугом, а получила травму. Если друган сделал "черезруль", значит скорость была приличная, т.е. он не предусмотрел вероятность выбегания кого-нибудь ему под колёса, следовательно, били его всё-таки за дело. Видишь впереди детей - скидывай скорость до минимума, объезжай со стороны родителей и как можно дальше, ибо маленькие бестии движутся оченно быстро и, ЧСХ, непредсказуемо.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

35

Re: Велосипедисты уроды :)

VeLo_LeMuR пишет:

да и пофиг. пусть введу права на вел:)) или под А категорию введут:)
а то че, по дорогам гоняем. считаем себя полноправными участниками движения:)

Ага, только пусть вначале сделают бесплатное обучение или экзамен на А.

Мне кажется переломятся.

Мне то пофиг у меня А есть, но за державу обидно. Мало того что зима полгода, так еще и законодатели имбецилы.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

36

Re: Велосипедисты уроды :)

да это ясное дело что за ребенка очково и все готов сделать, но сам факт что пока мамаша дубасила его пока девочка валялась под велом, я быстро вернулся назад и снял с нее вел, мамаша даже не обратила внимания. она так была занята экшеном... скорость кстате не большая была, просто когда передний тормоз на ви бряках работает лучше чем задний это хренова и чревато последствиями

Кона-гавно
я Vkontakte
8-9I4-42I-96-50

Re: Велосипедисты уроды :)

Согласен с hidden'ом.... Тут больше друг виноват... во первых потому что ехал судя по всему быстро, во вторых потому что тормоза передние использовал... использую задние не перелетишь через руль, проверенно не раз, я даже специально себе передний расслабил до максимума, он у меня скорее помогает задним иногда... думал снять совсем, но как то сыкотно, а вдруг задний откажет... Водитель любого транспорта должен всегда смотреть по сторонам, и самое главное знать последствия своего манёвра...  если видишь что перед тобой люди, то уже должен сбавить ход до минимума, это ведь толпа, если бы с ребёнком что то случилось, твоего друга била бы не только мамаша... Я давно заметил у стадного инстинкта одну особенность. Как то из окна наблюдал картину, машина сбила человека, человек не поднимался, так все прохожие что стояли на остановке рядом, с удивительной яростью набросились на водителя.
Ты управляешь транспортом, причём опасным, и какие бы нибыли правила, человеческое здоровье, и темболее жизнь важнее их. Ты хоть все законы изучи, всё равно очевидци будут против тебя... smile

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

38

Re: Велосипедисты уроды :)

А с другой стороны, улица вообще не место для игр и за детьми родители должны сами следить и втолковывать им, что нехрен бегать под ногами у прохожих.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

39

Re: Велосипедисты уроды :)

Самоделкин пишет:

Согласен с hidden'ом.... Тут больше друг виноват... во первых потому что ехал судя по всему быстро, во вторых потому что тормоза передние использовал... использую задние не перелетишь через руль, проверенно не раз, я даже специально себе передний расслабил до максимума, он у меня скорее помогает задним иногда... думал снять совсем, но как то сыкотно, а вдруг задний откажет...

Что за бред?  hmm  Не умеешь ездить на велосипеде  - не нужно другим советовать всякую х.ню.

Велосипеды для триала от CRAZYBIKE.ru
89142180682
Велотриал на Дальнем Востоке

40

Re: Велосипедисты уроды :)

Мамаша психанула...но всёравно ребёнок не виноват.

Re: Велосипедисты уроды :)

почему бред smile 3 года гоняю использую только задние, потому как передними тормазить просто опасно, вот например тормазишь перед человеком, если не успел вес перенести, если не задавишь, то велом долбанёшь точно, так что они разве что так, навсякий случай smile задних вполне хватает smile ниразу не подводили. Даже нераз на байках видел с одним тормазом народ катал smile так что в чём бред не понимаю smile

А насчёт неумею ездить, так может научишь smile? непротив взять пару уроков езды по городу smile

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

42

Re: Велосипедисты уроды :)

У меня только задний тормоз smile Передний хочу поставить только из-за стопи...другого применения не вижу

43

Re: Велосипедисты уроды :)

Самоделкин пишет:

передними тормазить просто опасно, вот например тормазишь перед человеком, если не успел вес перенести, если не задавишь, то велом долбанёшь точно, так что они разве что так, навсякий случай

Я требую перенести это сообщение на страничку велоюмора! big_smile

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

44

Re: Велосипедисты уроды :)

если так судить, экстренное торможение приводит к блокировки колеса и колесо просто скользит по тротуару, и остановишься ты далеко не скоро! а вот на передний нажал экстренно и все сразу остановка, но на передний еще уметь жать надо wink

Кона-гавно
я Vkontakte
8-9I4-42I-96-50

Re: Велосипедисты уроды :)

Кстати что странно, писали ребёнок не пострадал, но втоже время написанно что вел был на ребёнке, это как?:) ребёнок в каске был ?    lol
Ребёнку не втолкуешь, тут уж мы должны внимательность проявлять smile а у детей она не скоро появится smile сами такие были smile мы просто не помним этого...

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

46

Re: Велосипедисты уроды :)

Есть у меня знакомый товарищ, который раньше ну очень агрессивно катал по тротуарам.. Но когда появлялась угроза столкновения с другим человеком, он без раздумий, вполне сознательно, сворачивал в сторону — в забор, в канаву, уходил в поворот любой ценой.. Ну и конечно иногда при этом сам получал различные повреждения.. кстати дважды кожу снимал с колена.. второй раз колено потеряло тактильную чувствительность..

Для меня это один из примеров для подражания.. Когда раз ты катаешь агриссивно, то и несешь за это издержки сам, без вмешательства окружающих.. А вообще можно заранее все учитывать и не рисковать лишний раз ни чужой ни своей жизнью....

Делай добро и бросай его в воду.

Re: Велосипедисты уроды :)

hidden пишет:
Самоделкин пишет:

передними тормазить просто опасно, вот например тормазишь перед человеком, если не успел вес перенести, если не задавишь, то велом долбанёшь точно, так что они разве что так, навсякий случай

Я требую перенести это сообщение на страничку велоюмора! big_smile

а что, я не против smile звучит забавно, но на деле так и есть smile даже на набережной слышал как девчонка одна своему товарищу на эмоциях рассказывала как она через руль перелетела потому что передним тормозила...  при этом у неё локти разбиты были smile Так что факты на лицо smile

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

48

Re: Велосипедисты уроды :)

Antibiotic пишет:

Есть у меня знакомый товарищ, который раньше ну очень агрессивно катал по тротуарам.. Но когда появлялась угроза столкновения с другим человеком, он без раздумий, вполне сознательно, сворачивал в сторону — в забор, в канаву, уходил в поворот любой ценой.. Ну и конечно иногда при этом сам получал различные повреждения.. кстати дважды кожу снимал с колена.. второй раз колено потеряло тактильную чувствительность..

Для меня это один из примеров для подражания.. Когда раз ты катаешь агриссивно, то и несешь за это издержки сам, без вмешательства окружающих.. А вообще можно заранее все учитывать и не рисковать лишний раз ни чужой ни своей жизнью....

согласен!

Re: Велосипедисты уроды :)

кстати чтоб при тормажения задним тормазом колесо не волочило по асфальту, достаточно просто перенести вес назад smile и безопасно, и практично smile

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

50

Re: Велосипедисты уроды :)

ещё можно научиться баники через детей делать. и тормозить не надо smile