Тема: Грамотеи

Можете меня начинать троллить  за тему, но уже устала от орфографического ахтунга на форуме neutral .
Режет глаз слово "едит"или  "поедит" %. Бывают и другие ляпы, но этот ежедневно кто-нибудь да напишет.

2

Re: Грамотеи

а как насчёт распространённого словосочетания "в крайний раз" ?  big_smile

3

Re: Грамотеи

звОнит,текет,сыплет,колидор))) ахаха)))
а вообще я рад,что есть у нас на форуме грамотные люди и люди,грамотные,которых бесит безграмотность!!)))) я за создание данной темы,только как бороться?

8 914-159-05-39

Jamis DURANGO COMP 2012

4 (22-06-2012 21:46:18 отредактировано kisaa)

Re: Грамотеи

Аня, как сказал один форумчанин: "Привыкай или не обращай внимания". Я уже не обращаю, хотя впечатление о собеседнике, конечно,  складывается mad
ilyxa0592, с запятыми... того... roll

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

5

Re: Грамотеи

да нормально,это авторское)) главное,что нет ошибок)

8 914-159-05-39

Jamis DURANGO COMP 2012

6 (22-06-2012 21:48:04 отредактировано ilyxa0592)

Re: Грамотеи

а че не так с запятыми, кстати?

8 914-159-05-39

Jamis DURANGO COMP 2012

7

Re: Грамотеи

ilyxa0592 пишет:

... я за создание данной темы,только как бороться?

Да бан выписывать и все. Делов то!  big_smile

Бобры - добры. Добротою бобры полны. Всем, кто хочет себе добра,
нужно просто позвать бобра. Если ты без бобра добр, значит сам ты в душе бобр.

Orbea Compair 2009, Focus highland peak 2009

8

Re: Грамотеи

делово правильно)))))))))))))))) -то,-либо,-нибудь  )))))))))))))))))
первая на бан))))))))))))

8 914-159-05-39

Jamis DURANGO COMP 2012

9

Re: Грамотеи

ilyxa0592 пишет:

делово правильно)))))))))))))))) -то,-либо,-нибудь  )))))))))))))))))
первая на бан))))))))))))

smile согласна, поэтому и подняла эту тему. Все косячим, вот и покажем друг дружке на ошибочки. wink

10

Re: Грамотеи

сразу народ вспомнил про существование запятых)))))
мне в универе очень русского не хватает..это единственное,по чему я скучаю со школьных времен

8 914-159-05-39

Jamis DURANGO COMP 2012

11

Re: Грамотеи

ilyxa0592 пишет:

а че не так с запятыми, кстати?

Пробелы после них обязательны.

12

Re: Грамотеи

kvadrat пишет:
ilyxa0592 пишет:

а че не так с запятыми, кстати?

Пробелы после них обязательны.

ахаха)) пробелы))))

8 914-159-05-39

Jamis DURANGO COMP 2012

13 (22-06-2012 21:59:59 отредактировано kvadrat)

Re: Грамотеи

ilyxa0592 пишет:

ахаха)) пробелы))))

Отсыпь. Вместе посмеёмся.

14

Re: Грамотеи

неее,дорого)

8 914-159-05-39

Jamis DURANGO COMP 2012

15

Re: Грамотеи

Эдак всех забанят, останется один Petrovich  tongue

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

16 (22-06-2012 22:33:17 отредактировано Gandi)

Re: Грамотеи

боже мой) у меня было обострение подобного перед русским языком, но сейчас уже отпустило  smile  как по мне, так человек сам выбирает как ему писать.

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

17

Re: Грамотеи

ну да,тем самым этот человек показывает себя и свой интеллект...мне как-то не катит общаться с человеком,который использует в общении слова,не зная их значения, и вообще говорит не правильно! я хоть и понимаю,что человека исправлять-это не культурно,но мне как-то пофиг и я всегда делаю замечание на неправильно сказанное

8 914-159-05-39

Jamis DURANGO COMP 2012

18

Re: Грамотеи

Ну значит всего лишь делай вывод wink зачем заставлять человека казаться лучше, чем он есть?) в таком случае, станет гораздо тяжелее отличать одних от других.

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

19

Re: Грамотеи

ilyxa0592 пишет:

ну да,тем самым этот человек показывает себя и свой интеллект...мне как-то не катит общаться с человеком,который использует в общении слова,не зная их значения, и вообще говорит не правильно! я хоть и понимаю,что человека исправлять-это не культурно,но мне как-то пофиг и я всегда делаю замечание на неправильно сказанное

А мне кажется, что исправлять наоборот правильно. Что в этом такого? Человек узнает где он ошибается и в следующий раз уже не сделает ошибку.

"Вы не замечали кое-что странное в часах «Rolex»? Особенно в новых моделях, которые заводятся автоматически, когда вы двигаете запястьем? Большинство счастливых обладателей носят их на правой руке. Я воздержусь от каких-либо выводов, но вы не стесняйтесь." (с) Jeremy Clarkson

20 (22-06-2012 22:54:56 отредактировано Gandi)

Re: Грамотеи

как кардинально различаются взгляды  big_smile вы только ради бога не подумайте, что я грамотея строю из себя) сам ошибки допускаю периодически  smile

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

21

Re: Грамотеи

указывать на ошибки и я считаю- правильно! другое дело- реакция человека...отмахнуться или запомнить

8 914-159-05-39

Jamis DURANGO COMP 2012

22

Re: Грамотеи

Порой, указывание на ошибки некоторые воспринимают как тыканье носом в собственное Г.
Комикс в тему: http://comicsbook.ru/upload/13397676714fdb3b773e014.jpg
smile

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

23

Re: Грамотеи

ilyxa0592 пишет:

ну да,тем самым этот человек показывает себя и свой интеллект...мне как-то не катит общаться с человеком,который использует в общении слова,не зная их значения, и вообще говорит не правильно! я хоть и понимаю,что человека исправлять-это не культурно,но мне как-то пофиг и я всегда делаю замечание на неправильно сказанное

Грамматика придумана для точной и правильной передачи интонационного построения предложения. Извини, но судя по твоему стилю у тебя есть какие-то проблемы. Предложения начинаются с маленькой буквы, после запятых нет пробела - твое написанное повествование выглядит очень скомкано.

24

Re: Грамотеи

а у кого что по русскому было?

У меня троичный уровень весь школьный период был, но экзамены выпускные всегда на хорошо и отлично сдавала и в школе и в институте ))

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.

Land Rover Visalia 2008

25

Re: Грамотеи

ilyxa0592 пишет:

делово правильно)))))))))))))))) -то,-либо,-нибудь  )))))))))))))))))
первая на бан))))))))))))

  нифига  big_smile не тот случай