1

Тема: Парковки для велосипедов городу Хабаровску не нужны.

http://news.mail.ru/inregions/fareast/2 … frommail=1

2

Re: Парковки для велосипедов городу Хабаровску не нужны.

Капец, стоимость парковки, прикинул за пару секунд, 10 тысяч рублей, неужели такая большая проблема штук 10-15 в городе кинуть...(

nothing

3 (20-06-2012 09:02:14 отредактировано SergeyT)

Re: Парковки для велосипедов городу Хабаровску не нужны.

в европах гордятся мэрами/министрами геями... а нам гордится нечем, у нас мэр и Ко не геи, а обычные 3,14дорасы...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

4

Re: Парковки для велосипедов городу Хабаровску не нужны.

Зачем тогда устраивать акции "Молодеж против наркотиков", когда само правительство против той же молодежи?

nothing

5

Re: Парковки для велосипедов городу Хабаровску не нужны.

Чиновники на велах не ездят, а крузак на ней не припаркуешь!

Кто катает с северного?
8-914-413-десять-80
ICQ: 618498230
http://vk.com/id29087508

6

Re: Парковки для велосипедов городу Хабаровску не нужны.

У города нет необходимости в таком Управлении дорог и внешнего благоустройства..  smile

Делай добро и бросай его в воду.

7

Re: Парковки для велосипедов городу Хабаровску не нужны.

Это ж Олег Гроо - известный борец с зебрами и бульварами, а также строитель надземных переходов-катков hmm

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

Re: Парковки для велосипедов городу Хабаровску не нужны.

У города нет необходимости в строительстве велопарковок, — ответил представитель Управления дорог и внешнего благоустройства города Хабаровска Олег Гроо.

Бааа. Да это тот же самый деятель, что с прошлого лета вещает как классно он придумал разрулить проблему с пробками путём закрытия пешеходных переходов в центре Хабаровска.

Вот моя любимя фраза этого деятеля в ролике: http://www.youtube.com/watch?v=_jKQ0Vyb … page#t=87s

про большинство и крикливое меньшинство  smile

P.S. Этот деятель отметился еще кучей годных цитат, да..

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

9

Re: Парковки для велосипедов городу Хабаровску не нужны.

знаем такого, знаем)

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

10

Re: Парковки для велосипедов городу Хабаровску не нужны.

Самый политкорректный коммент по данной теме - представитель Управления дорог и внешнего благоустройства "Потрясающий долбоёб" (х/ф "Даунхаус") Лично я преспокойно перехожу дороги по "зелёному" светофору не взирая на эти "загородки для овец", ни один страдалец на 4-х колёсах даже ни разу не пикнул ни языком, ни клаксоном smile , ибо на моей стороне правда.

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

11

Re: Парковки для велосипедов городу Хабаровску не нужны.

а может флэмоб какой устроить с парковкой велосипедов на  мэрии (отделе благоустройства и чегототам)? smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

12

Re: Парковки для велосипедов городу Хабаровску не нужны.

управление дорог и внешнего благоустройства находится не в центральной мЕрии, а в старом здании на уссурийском бульваре 8.

8 914 54O 944шесть

13

Re: Парковки для велосипедов городу Хабаровску не нужны.

ай да туда wink

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

14

Re: Парковки для велосипедов городу Хабаровску не нужны.

я за! хотя мне и пох smile

а я не сотка баксов, чтоб нравиться всем! мир всем честным! два пять один семь!

15

Re: Парковки для велосипедов городу Хабаровску не нужны.

Этот Гроо бесит, я тоже за.

BeOne Karma XC

16

Re: Парковки для велосипедов городу Хабаровску не нужны.

Каким образом этот флешмоб будет подчеркивать, что поводом собраться стали велопарковки?  wink

Если честно, я даже не представляю где они вообще могут их организовывать и в каком виде..
Необходимые велопарковки у магазинов организуют сами магазины.. Да и автопарковки по своему большинству — дело рук частных предпринимателей.. Каким образом тут примешано управление дорог и внешнего благоустройства?

Ну наварят они где ни попадя перекладины.. Что мы там парковаться будем? Если мы не будем уверены в безопасности велосипеда, то будут они стоять одинокие.. Как в тех же самых магазинах радости..

Я бы лучше предложил флешмоб посвященный пандусам для инвалидов..
Еще по поводу проектирования водостоков у дорог и тротуаров, когда перейти дорогу превращается в «форсирование горной реки» а пройти по тротуару — в «переправу через озеро»..
Это проблемы которые соприкасаются и с нами и с управлением дорог и внешнего благоустройства и, что немаловажно, с кучей остальных людей..

Делай добро и бросай его в воду.

17 (20-06-2012 10:46:47 отредактировано SergeyT)

Re: Парковки для велосипедов городу Хабаровску не нужны.

Antibiotic пишет:

Необходимые велопарковки у магазинов организуют сами магазины.

Ох уж мне эти фантазёры о самоорганизации бизнеса...

Я бы лучше предложил флешмоб посвященный пандусам для инвалидов.

Если засечь трафик инвалидов на любимой некоторыми форумчанами остановке общественного транспорта, расположенной на Проспекте 60ти летия Октября, например за неделю, то окажется, что инвалидов, которым необходимы пандусы, в городе Хабаровск нету. Тем не менее каждый магазин по требованию администрации оборудован пандусом. Качество пандусов оставим за рамками обсуждения...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

18

Re: Парковки для велосипедов городу Хабаровску не нужны.

SergeyT пишет:

Ох уж мне эти фантазёры о самоорганизации бизнеса...

Я не говорил, что парковки хорошие.. Их организуют сами магазины и ровно такие какие им самим нужны, а не нам.. )) Просто я так понимаю, что это инициатива магазинов, и не понимаю какое отношение к ней может иметь управление благоустройства..

SergeyT пишет:

Тем не менее каждый магазин по требованию администрации оборудован пандусом. Качество пандусов оставим за рамками обсуждения...

Пандус — это площадка, по которой можно проехать.. Если по ней проехать нельзя — то это не пандус..
А пандусы нужны подавляющему числу велосипедистов, родителей с десткими колясками и инвалидам.. И не у магазинов, а хотя бы на тратуарах..

SergeyT пишет:

Если засечь трафик инвалидов на любимой некоторыми форумчанами остановке общественного транспорта, расположенной на Проспекте 60ти летия Октября, например за неделю, то окажется, что инвалидов, которым необходимы пандусы, в городе Хабаровск нету.

Может лучше исходить не из трафика, а из количества инвалидов? Да я ездя по этим пандусам, охреневаю как по ним сможет хоть кто то проехать.. Я вижу что по некоторым пандусам не каждый велосипедист проедет.. Да и катая ребенка коляске я испытываю некоторое неудобство когда этих пандусов нет или они ненадлежащего качества.. А то что нету трафика инвалидов — имхо это и есть показатель проблемы — они же тупо не могут добраться до места! А прогулки на улице, думаю, им не менее нужны чем и нам..

Делай добро и бросай его в воду.

19

Re: Парковки для велосипедов городу Хабаровску не нужны.

без наблюдения смысла в парковках нет... перегрызть велозамок не трудно, угонят вел мигом! они должны быть огорожены и со сторожем, как и автостоянки.

и вообще, расслабьтесь уже, не видать нам ни велодорожек ни велопарковок... по крайней мере в том виде, в каком они должны быть.

воть.

Велосипед и жену не доверяй никому!

20

Re: Парковки для велосипедов городу Хабаровску не нужны.

По поводу акции - можно легко собрать забор из велов вокруг входной группы в администрации города, соединив их тросиками и оставить только небольшой проход... Где нибудь в конце обеда... Я думаю что чиновники быстро всё поймут...

А велопарковки я думаю имеет смысл требовать для начала у госучреждений - администраций, налоговых, ОВД, судов и прочее. И обязательно под прицелом видеокамер.

Во вторую очередь требовать поставить бесплатные велопарковки на всех охраняемых и ведомственных парковках (в качестве социальной нагрузки).

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

21

Re: Парковки для велосипедов городу Хабаровску не нужны.

Насчет пандусов,очень мне понравился пандус на подъеме 25 автобуса с конечки! там есть замечательный пандус,который упирается в стену наверху)))))снизу заехать можно,а сверху - стена,справа- стена дома,слева обрыв)))

8 914-159-05-39

Jamis DURANGO COMP 2012

22

Re: Парковки для велосипедов городу Хабаровску не нужны.

ilyxa0592 пишет:

Насчет пандусов,очень мне понравился пандус на подъеме 25 автобуса с конечки! там есть замечательный пандус,который упирается в стену наверху)))))снизу заехать можно,а сверху - стена,справа- стена дома,слева обрыв)))

ха, ржака конечно! не видела, нужно глянуть))) скажи точнее где это???

Велосипед и жену не доверяй никому!

23

Re: Парковки для велосипедов городу Хабаровску не нужны.

Antibiotic пишет:

А то что нету трафика инвалидов — имхо это и есть показатель проблемы — они же тупо не могут добраться до места!

Не-не-не!
истина тут:

Вывод остается прежним – велотрафика в Хабаровске нет, делать велодорожки нет смысла, по ним некому ездить.

Пандусы делать нет смысла, по ним некому ездить точка

Или же то что нету трафика велосипедистов —  это и есть показатель проблемы — они же тупо не могут добраться до места и оставить велосипед на этом месте?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

24

Re: Парковки для велосипедов городу Хабаровску не нужны.

по-моему тут(зеленая точка)! или там,где Билайн))) точно не помню,как буду там в след. раз проезжать,сделаю фото!)
http://s019.radikal.ru/i624/1206/df/8eed6528b4f7.jpg

8 914-159-05-39

Jamis DURANGO COMP 2012

25

Re: Парковки для велосипедов городу Хабаровску не нужны.

SergeyT пишет:

Пандусы делать нет смысла, по ним некому ездить точка
Или же то что нету трафика велосипедистов —  это и есть показатель проблемы — они же тупо не могут добраться до места и оставить велосипед на этом месте?

lol Вот поэтому это бессмысленная и беспощадная статистика.. Она ни о чем не говорит.. smile
Без сравнительной части..

Делай добро и бросай его в воду.