1

Тема: Может, нам тоже попротестовать?

Прошелся по архиву рассылки «Велосипедизм» и наткнулся на довольно интересную вещь: в Екб велосипедисты организовали велопробег против бездорожья на дорогах. Тема хреновых дорог и особенно хреновых обочин даже по красной линии актуальна для Хабаровска не первый год. Может, тоже что-то подобное организовать? Дело-то за малым — символику придумать, СМИ пригласить, требования к Администрации города высказать... это делается на раз-два. Пока еще хабаровский душняк не настал, пока погода позволяет. Вот ссылка на оригинальную новость.

Раз уж пошла такая пьянка, я предлагаю расширить протест. В перспективном плане развития города (который интересующиеся могут найти в сети) не предусмотрено строительства ни одного метра велодорожек — у меня возникает вопрос к краевому Министерству физкультуры, спорта и туризма (или как оно там щас называется — не уточнял), каким образом они способствуют пропаганде здорового образа жизни и бла-бла-бла, чем они и должны заниматься за наши же бюджетные деньги?

Если идея жизнеспособна в наших местных условиях, можно обсудить детали — сформулировать цель предстоящей акции, разработать маршрут, ну и кучу других организационных вопросов.

Когда я покупал GT Avalanche 2.0, на их ценниках ещё писали «пожизненная гарантия на раму».
YouTube

2

Re: Может, нам тоже попротестовать?

Приведи хоть 1 пример когда протесты\голодовки и прочие столпотворения привели хоть к какому-либо результату... выйдет 50-100 велонароду и что? Власти как было глубоко и далеко так и будет, СМИ лишь бы побольше слов в колонке, если уж сильно хочется замарочиться поддержи голодовку голодающих за голодовку голодающих (за чо они там опять голодают не помню)

Люди как игральные кости. Мы бросаем себя вперёд по жизни. © Жан-Поль Сартр

3

Re: Может, нам тоже попротестовать?

maxlion пишет:

Тема хреновых дорог и особенно хреновых обочин даже по красной линии актуальна для Хабаровска не первый год.

правда чтоли? это тебе песочек на асфальте не дает выжать 100км/ч на лесопеде?  big_smile

PulsRadio Version Trance >>> www.pulsradio.com
http://vk.com/imemorex          +7 9I4 I56 O6 9З
Фауст
Не дадите ли водички попить, а то так кушать хочется, что даже переночевать негде! wink

4

Re: Может, нам тоже попротестовать?

CantStop пишет:

правда чтоли? это тебе песочек на асфальте не дает выжать 100км/ч на лесопеде?  big_smile

Думаю это про ямы на обочинах, которые приходится объезжать, выезжая за метр от своего положенного края..

Делай добро и бросай его в воду.

5

Re: Может, нам тоже попротестовать?

Да вон яркий пример под окнами - участок Карлухи от Дикопольцева до Пушкина в сторону Амура. Кто там асфальт клал... Его жарким летом вспучило, под колесами машин и автобусов он выдавился к обочине, в результате образовались нехилые бугры, которые объехать можно или прижавшись к бордюру (педалью об бордюр с последующим юзом ни разу не тормозили?), либо выезжая на середину первой полосы, либо тихонечко переваливаясь через эти кочки на квадратных колесах.

А если кто-то сильно интересуется, то 100 км/ч на лесопеде мне не дают выжать элементарные законы физики и светофоры. Тока разогнался, мляха, опять зёбра ) Поэтому выжимаю только 83 км/ч, мистер Троллоло )

Когда я покупал GT Avalanche 2.0, на их ценниках ещё писали «пожизненная гарантия на раму».
YouTube

6

Re: Может, нам тоже попротестовать?

Соглашусь с тем что для велосипедистов важны не столько велодорожки, сколько качественные обочины или края дорог. Но бороться за это, ударив велопробегом по бездорожью, считаю неэффективным. Надо чтобы люди в администрации, от которых зависит ситуация были  велосипедистами. А это можно сделать двумя путями: первый путь (фантастический) - подсадить их на велосипед, второй путь - велосипедисты должны так строить карьеру, чтобы идти во власть.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

7

Re: Может, нам тоже попротестовать?

В стране Совдепии была такая идея - сделать Набережную чуть ли не до пляжа на Амуркабеле. Вот бы там нехилая велодорожка вышла... Судя по всему, Собянин - заядлый велосипедист. Сначала велополитен, а потом всю свою администрацию на велы пересадит ))

Когда я покупал GT Avalanche 2.0, на их ценниках ещё писали «пожизненная гарантия на раму».
YouTube

8

Re: Может, нам тоже попротестовать?

как мы уже все помним - форум аполитичен. А любые демонстрации и акции, это политика. Это как бы раз я щетаю.
По правилам мы должны двигаться как можно правее по крайней полосе. Про ямы ничо не написано. Не можешь ехать правее - езжай левее ))) Это как бы два
Наличие небольших препятствий по ходу движения делают поездку только интереснее. Можно потренировать хопы, баники, стэнды и маневренную езду. Тож полезно.

Вообще не замечаю неровности на дороге, ибо просто не зацикливаюсь

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

9

Re: Может, нам тоже попротестовать?

mail_robot пишет:

как мы уже все помним - форум аполитичен. А любые демонстрации и акции, это политика. Это как бы раз я щетаю.
По правилам мы должны двигаться как можно правее по крайней полосе. Про ямы ничо не написано. Не можешь ехать правее - езжай левее ))) Это как бы два
Наличие небольших препятствий по ходу движения делают поездку только интереснее. Можно потренировать хопы, баники, стэнды и маневренную езду. Тож полезно.

Вообще не замечаю неровности на дороге, ибо просто не зацикливаюсь

Шоссерам само то подороге баники и хопы тренировать  big_smile

Велосипеды для триала от CRAZYBIKE.ru
89142180682
Велотриал на Дальнем Востоке

10 (02-05-2012 10:07:31 отредактировано mail_robot)

Re: Может, нам тоже попротестовать?

и много у нас шоссеров?
если что, есть п 2 )))

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

11

Re: Может, нам тоже попротестовать?

А я на выходных в велолоховской покатухе как раз подметил: Хорошо в России, где ни едь везде кросс кантри.

nothing

12

Re: Может, нам тоже попротестовать?

странная голосовалка... вспоминаются сразу комсомольские собрания с голосованием без альтернатив  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

13

Re: Может, нам тоже попротестовать?

Какие ямы??? Убрать все светофоры и авто - че они все замедляют мое движение на работу? Ну, а если серьезно, то шоссеры всегда находили место куда поехать разогнаться, а мтбшникам стыдно плакать по таким пустякам. Конечно хочется лучшего и большего. Ну раз хочется.... едим в лес с топором и айда рубить кусты и делать трассы для велопрогулок ))

8 924 215 88 40 попробуй скрыть свою скромность...

14

Re: Может, нам тоже попротестовать?

А вот на участке Сингапур-60 лет Октября обочина реально опасная своими водостоками, реально можно налететь с непривычки  hmm

15

Re: Может, нам тоже попротестовать?

MOPO3OB пишет:

шоссеры всегда находили место куда поехать разогнаться, а мтбшникам стыдно плакать по таким пустякам.

А других велолюдей не существует? Которые как раз велосипед предполагают использовать как транспорт, а не как развлечение.
Обочины кругом опасные. Либо бугры, либо грязь и лужи, либо мусор. А как правило - всё вместе, плюс припаркованные машины.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

16

Re: Может, нам тоже попротестовать?

Ведь это Россия..) Так что все в порядке..) wink

89244111098

17

Re: Может, нам тоже попротестовать?

hidden пишет:

плюс припаркованные машины.


может стоп хам организуем?    wink

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

18

Re: Может, нам тоже попротестовать?

M@R$ пишет:
hidden пишет:

плюс припаркованные машины.

может стоп хам организуем?    wink

Они нас массой задавят.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

19

Re: Может, нам тоже попротестовать?

M@R$
ты еще гей-парад организуй

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

20

Re: Может, нам тоже попротестовать?

По-моему, у участников гей-парада в центре города шансов выжить будет поболе, нежели у протестующих против парковок на обочине. wink

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

21

Re: Может, нам тоже попротестовать?

Саша Хидден я не знаю кому как но мне особо не мешает все что ты перечислил, а вел я часто именно как транспорт использую, у меня просто руль предусмотрен и я им иногда рулю)) машины явно больше страдают по моим наблюдениям от всяких препятствий на дороге. Это просто люди у нас нервничают по пустякам видимо много мелочей наслаивается. Хотя конечно велов уже становится достаточно много в городе и уже пора заявлять, что эти мелочи доставляют неприятности не одной сотне жителей города.

8 924 215 88 40 попробуй скрыть свою скромность...

22

Re: Может, нам тоже попротестовать?

MOPO3OB пишет:

мне особо не мешает все что ты перечислил

Это потому что ты здоровый мужик со стальными йайтсаме. wink
Машина по луже может проехать без особых проблем, ямку небольшую вообще не заметит и т.д. А когда велосипедист едет по незнакомой дороге и внезапно перед ним появляется дырка в асфальте, а слева-сзади машины едут, то как-то не особо получится рулить. Лично мне тоже мало что так уж сильно мешает на дороге, но велосипедистов становится больше и пешеходы уже озлобляются по поводу своих тротуаров, а на дорогах всё печально.
Впрочем, я тоже считаю, что демонстрациями мы ничего не добьёмся.
По поводу ям и состояния дорог вообще можно в проекте РосЯма поучаствовать, например.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

23

Re: Может, нам тоже попротестовать?

на демонстрации и митинги ходят либо откровенные бездельники, либо фанатики... Не беру случай когда ходя из под палки со стороны работодателей - это особенный случай...
Демонстрациями ничего добиться нельзя...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

24

Re: Может, нам тоже попротестовать?

hidden пишет:

По поводу ям и состояния дорог вообще можно в проекте РосЯма поучаствовать, например.

кстати вопрос: что это за Рос Яма такая? каждый день хожу до больницы и обратно и вижу дырку посередине перекрестка уже так около месяца точно... Причем эта дырка отмечена деревом, которое в неё поставили и красные ленточки намотали... Больше всего пугает то, что там довольно много детей в школу - из школы ходит. Рядом спорткомплекс "Олимпия" (тоже детки занимаются)... Может куда сообщить-пожаловаться можно?

25

Re: Может, нам тоже попротестовать?

http://rosyama.ru/page/about/

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile