1

Тема: Спецы подскажите! (вопрос выбора)

Люди помогите пожалуйста.
В общем, ситуация.
Надо купить вел себе, рост 1,82 вес 80кг. Бюджет 9500ры. Прыгать по горам на нем пока не планируется, перелопатив множество материалов понял, что за 9500 вел будет только прогулочный, вокруг дома поездить, но на начальном этапе этого будет достаточно (это я все к тому, чтобы не писали что вел за 9000 унылое говно, сам знаю).
В общем, подскажите плиз, что в Хабаре можно купить за эти деньги более-менее приличное (имеется в виду новое). И если можно адрес и телефон, т. к. не местный я, с соседнего города.

2

Re: Спецы подскажите! (вопрос выбора)

В триал спорте можно взять где то за 9800р. -  norco mountain. Прогулочный мтб вел на 26 колесах, механические дисковые тормоза.

на прошлой неделе чел такой взял...доволен smile
только сидушка на нем женская какая то...я б заменил срузу бы.

8 914 54O 944шесть

3

Re: Спецы подскажите! (вопрос выбора)

а что там со скидками, не в курсе? просто с товарищем поедем, он тоже сразу брать будет. может на опт типа сделают?

4

Re: Спецы подскажите! (вопрос выбора)

Будет скидка при наличии карты триал-спорта..
Обычно она 5% потом к сезону сделали 30%..
Сейчас вообще какая то мега-акция до 50%, правда не знаю на какие товары какой именно %..
http://trialsport.ru/sales.php

Делай добро и бросай его в воду.

5

Re: Спецы подскажите! (вопрос выбора)

Ну в общем ситуация ясна более-менее.  Куплю думаю в четверг, отпишусь что взял, обосрете))

6

Re: Спецы подскажите! (вопрос выбора)

Strashila пишет:

Ну в общем ситуация ясна более-менее.  Куплю думаю в четверг, отпишусь что взял, обосрете))

и оботрем если что wink

веЛОСИпедисты от слова ЛОСИ...

7

Re: Спецы подскажите! (вопрос выбора)

GT за почти 9000 продается в триале! можешь на него глянуть!

Снова пересел на зимний 4х колесный вел с моторчиком!
Это так прекрасно, если женщина любит изысканное сухое вино, но может выпить водки.

8 (07-07-2009 11:09:58 отредактировано Sasori)

Re: Спецы подскажите! (вопрос выбора)

Antibiotic пишет:

Будет скидка при наличии карты триал-спорта..
Обычно она 5% потом к сезону сделали 30%..
Сейчас вообще какая то мега-акция до 50%, правда не знаю на какие товары какой именно %..

50% На туризм, может быть канешно и на велы какието, но таких в триале Хабаровском нет:)

Говорят, что в Феврале
Всё всегда сбывается -
Даже то, что в декабре
Сбыть не получается!

9

Re: Спецы подскажите! (вопрос выбора)

В обчем приобрел в триалспорте Mangoose ALX (rockodile) за 9900ры.
GT не успел взять, разобрали, но вполне доволен, в частности сзади переклюк Shimano Altus, не супер, но лучше чем Torney, 8 звезд. Бегает резво, но думаю подо мной долго не отходит)))

10

Re: Спецы подскажите! (вопрос выбора)

Strashila пишет:

В обчем приобрел в триалспорте Mangoose ALX (rockodile) за 9900ры.
GT не успел взять, разобрали, но вполне доволен, в частности сзади переклюк Shimano Altus, не супер, но лучше чем Torney, 8 звезд. Бегает резво, но думаю подо мной долго не отходит)))

Гони прочь такие мысли! Ты и твой вел - единое целое.. При должной заботе друг о друге отъездите столько сколько захотите smile

Делай добро и бросай его в воду.

11

Re: Спецы подскажите! (вопрос выбора)

Antibiotic пишет:

Гони прочь такие мысли! Ты и твой вел - единое целое.. При должной заботе друг о друге отъездите столько сколько захотите

Согласен, просто у меня стиль езды довольно агрессивный.
Вообще думаю продать у нас подороже (в нашем городе реально вполне) и купить какой-нить GT Avalanche 2.0, повеселее будет намного.

12

Re: Спецы подскажите! (вопрос выбора)

бизнес???..

Снова пересел на зимний 4х колесный вел с моторчиком!
Это так прекрасно, если женщина любит изысканное сухое вино, но может выпить водки.

Re: Спецы подскажите! (вопрос выбора)

Для агрессивного стиля ктания выбирать нужно не Авланч. smile

Работа - это трясина

Re: Спецы подскажите! (вопрос выбора)

Для агрессивного стиля ктания выбирать нужно не Авланч.

Почему?

Re: Спецы подскажите! (вопрос выбора)

По раме. У авланча классическая кантрийная геометрия и прочность не та что была раньше.
Для агрессивного кантри вилку нужно уже 120.
Даже банальный STARK Finriser лучше подойдет для этого направления. smile

Работа - это трясина

16

Re: Спецы подскажите! (вопрос выбора)

Проводник, уже заметил, что колесики надо помощнее и вилку гидру. Кстати, рекорд скорости на сегодня 40км\ч, можно еще пару километров прибавить, но форма пока не та, лет пять уже не катался. А вообще сколько можно максимум на веле выжать?

Re: Спецы подскажите! (вопрос выбора)

ну не знаю..... я катаю очень спокойно (не значит медленно) smile

Re: Спецы подскажите! (вопрос выбора)

кстати..... какая вилка на аваланче 2ом? там я понял и пружина и масло и эластомер?

19

Re: Спецы подскажите! (вопрос выбора)

ВАСИЛИСК, если аваланч 2009 года, то гидравлическая без всяких эластомеров, на предыдущих моделях не знаю

20

Re: Спецы подскажите! (вопрос выбора)

ВАСИЛИСК пишет:

кстати..... какая вилка на аваланче 2ом? там я понял и пружина и масло и эластомер?

Вот вилочка на сайте проиводителя:
http://www.srsuntour-cycling.com/SID=si … ;tnid=2361

Re: Спецы подскажите! (вопрос выбора)

То есть в одной ноге пружина, а в другой масло?

22

Re: Спецы подскажите! (вопрос выбора)

Strashila пишет:

Проводник, уже заметил, что колесики надо помощнее и вилку гидру. Кстати, рекорд скорости на сегодня 40км\ч, можно еще пару километров прибавить, но форма пока не та, лет пять уже не катался. А вообще сколько можно максимум на веле выжать?

у меня на gt avalanche 1.0 2008 года пока что получалось максимум до 56 км/ч разогнаться

GT Avalanche 1.0 Disc' 2008[1100km]->Giant Talon 2' 2011[2300km]->Giant Talon 29ER 0 2012[9000km]

Re: Спецы подскажите! (вопрос выбора)

In_Flames, по прямой или под горочку?

24

Re: Спецы подскажите! (вопрос выбора)

под горочку...по прямой если ехать то около 40 наверна) сопротивление воздуха тормозит движение... советую кстати менять стандартные шипованные колеса на слик или полу-слик, если основная задача - быстрая езда по асфальту... сменил kenda nevegal на schwalbe road cruiser  - моментальная прибавка в скорости  +5-7 км/ч в обычном режиме езды по городу... разница буквально сразу ощущается, легко и быстро едешь, вибрации нету и шума тоже нету

GT Avalanche 1.0 Disc' 2008[1100km]->Giant Talon 2' 2011[2300km]->Giant Talon 29ER 0 2012[9000km]

Re: Спецы подскажите! (вопрос выбора)

ну я не только по асфальту..... так что если и буду менять то на похожую) .у меня по прямой была макс 48