101

Re: Продам Комплект для Переделки Велосипеда в Электровелосипед

Заднее пока только киловаттник...

102 (16-09-2013 00:47:40 отредактировано azor)

Re: Продам Комплект для Переделки Велосипеда в Электровелосипед

Агапит пишет:

Заднее пока только киловаттник...

так оно же под шесть звёзд или там любое можно поставить?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

103

Re: Продам Комплект для Переделки Велосипеда в Электровелосипед

Я же говорю 40мм. Сколько влезет, столько и можно поставить. Надо по месту смотреть...

Re: Продам Комплект для Переделки Велосипеда в Электровелосипед

7 звезд ставили. 8 можно тоже поставить если чуток разогнуть перья. Не знаю только как это скажется на прочности рамы.

Работа - это трясина

105

Re: Продам Комплект для Переделки Велосипеда в Электровелосипед

Лучше не разводить. Вот у меня однажды к чему привело. хорошо не на ходу случилось... http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.ph … 93#p142593

106

Re: Продам Комплект для Переделки Велосипеда в Электровелосипед

Агапит пишет:

Лучше не разводить. Вот у меня однажды к чему привело. хорошо не на ходу случилось... http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.ph … 93#p142593

у меня похоже 7-я звезда лишняя, потому что колесо вытаскивать и вставлять обратно ужасно сложно....

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

107

Re: Продам Комплект для Переделки Велосипеда в Электровелосипед

Какая прелесть! Я думаю, к лету тоже захочу поставить МК. Но будет несколько вопросов.

108

Re: Продам Комплект для Переделки Велосипеда в Электровелосипед

А пока можно тут побродить wink http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=10684

109

Re: Продам Комплект для Переделки Велосипеда в Электровелосипед

Агапит пишет:

А пока можно тут побродить wink http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=10684

Уже побродил, спасибо, весьма интересно. Если можно, задам пока пару вопросов smile

Сразу хочу расставить все точки над "Ы".
Во-первых, я не райдер и не прыгун, велосипед использую исключительно летом и больше в утилитарных целях, для поездок на работу, по работе и просто катаюсь по городу (фотопрогулки, разглядывание всего подряд по сторонам и счёт ворон вокруг). Спортивного интереса, как такового, у меня нет.
Во-вторых, у меня нет возможности больших затрат на вел и примочки к нему. К сожалению, я не депутат и не директор предприятия, и основную часть зарплаты съедают такие жизненно важные вещи, как съемная квартира и еда на двух человек. К тому же, у меня наличествует еще пара хобби, отъедающие периодически средства.
В третьих, у меня не велосипед, а ашанбайк (груда железа, или как там владельцы модных байков называют такие агрегаты). Правда, часть родного обвеса уже заменена на немного более внятные вещи. Смеяться и показывать пальцем можно, я не обижаюсь, но учтите, что это автоматически вытекает из второго пункта.

И вот, чтобы повысить свой комфорт при езде по горкам Хабаровска, да и потому, что мне нравятся всяческие электрические и электронные штуковины, я после прочтения указанных Вами материалов загорелся поставить себе такую же конструкцию, а конкретно, 500Вт переднее мотор-колесо.
Но, так как я слабо разбираюсь в некоторых велосипедных тайнах, у меня назрели вот такие вопросы.

1. Написано, что МК предназначено под дисковый тормоз. Можно ли его прицепить к вилке с вибрейком? Это довольно ламерский вопрос, признаю, но всё же я хотел бы уточнить. Может, длина оси отличается.
2. Можно ли прицепить МК на алюминиевый двойной обод, или нужен какой-то особый усиленный обод?
3. Вилка стальная, самая простецкая ZOOM (потом поменяю), нужно ли будет ставить усилители дропаутов или на 500 Вт и так сойдёт? Рвать с места я не собираюсь, но узнать поподробнее все же хотелось бы.
4. Можно ли купить комплект без АКБ и зарядника, а их докупить позже? Хочу попробовать сначала побегать на свинцовых АКБ 5.8 А*ч. Если я правильно понял, на таких батареях вполне можно 10-15 км проехать на одном двигателе.

110

Re: Продам Комплект для Переделки Велосипеда в Электровелосипед

по пункту № 1 -  использование вибрейков не возбраняется -  ставь нужный обод и все, но... тормозить будет не очень комфортно... сугубо мое мнение :-)
по № 2 -  можно прицепить любой обод, но желательно попрочнее и... все же главное здесь даже не сам обод, а спицы -  вот они должны быть толстые (обычно продаются в комплектк с мотором)
по п. 3 -  не понял что за вилка -  регид или все же Недовилка с аммортизацией?
по п. 4 -  аккумулятор -  самая дорогая вещь в комплекте и не зря... он него зависит 90% того как и сколько велосипед будет ездить, что то мне сомнительно по поводу использования "свинцовых АКБ 5.8 А*ч"...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

111

Re: Продам Комплект для Переделки Велосипеда в Электровелосипед

Родной передний обод у меня жуткий. Задний я уже поменял - только в одном месте я нашёл более-менее приличные двойные обода под вибрейки по не слишком кусачей цене, передний буду менять на такой же.
Недовилка с "амортизацией". Позже хочу менять ее на что-нибудь получше, но сначала я хочу поставить МК smile
Насчет аккумулятора - я понимаю, что свинцовая АКБ не сможет заменить литиевую батарею, и я буду рассматривать возможность покупки "всего сразу", вместе с батареей. Но, на случай, если понадобится "растянуть" затраты на месяц-два, я хотел бы припасти для себя временный вариант со свинцовой батареей.

112 (29-01-2014 17:18:12 отредактировано Агапит)

Re: Продам Комплект для Переделки Велосипеда в Электровелосипед

Если вилка стальная, то это хорошо. Но и люминь до 500Вт нормально держит, если не быковать или амморт хороший... Усилители обычно не ставят.
Со свинцовым аккумом хорошо поэкспериментировать, что бы набраться опыта и потом почувствовать разницу, ибо как сказал azor, от аккума очень много зависит. Обычно пробуют свины от бесперебойников. Они-то как раз быстро умирают, т.к. не рассчитаны на такие токи и разряд, поэтому ездить на них желательно очень неспеша...
Можно взять временно без батареи...
Кстати, обод должен быть обязательно на 36 спиц

113

Re: Продам Комплект для Переделки Велосипеда в Электровелосипед

Вилка стальная, аккумуляторы от бесперебойника, да. От серверного smile Три АКБ по 12В 5.8 А*ч как раз дадут 36В 5.5 А*ч. Ездить планирую в гибридном режиме, с педалями. Обод на 36 спиц будет, да.
Если не секрет, сколько будут стоить кит и батарея по отдельности? Чтобы распланировать.

114

Re: Продам Комплект для Переделки Велосипеда в Электровелосипед

8 тр МК с комплектом. 12 тр аккум LiFePO4 36В10А с зарядкой

115

Re: Продам Комплект для Переделки Велосипеда в Электровелосипед

Агапит пишет:

8 тр МК с комплектом. 12 тр аккум LiFePO4 36В10А с зарядкой

Спасибо. В феврале куплю нужный обод и отпишу в ЛС насчёт МК с комплектом. Так как сам спицевать не умею, воспользуюсь Вашим предложением, если можно.

116

Re: Продам Комплект для Переделки Велосипеда в Электровелосипед

Писать суетно... Лучше сразу звони... wink

117

Re: Продам Комплект для Переделки Велосипеда в Электровелосипед

Ладно smile

118

Re: Продам Комплект для Переделки Велосипеда в Электровелосипед

Еще такой вопрос. Как работает датчик на педалях? Тяга МК релулируется скоростью вращения педалей?

119

Re: Продам Комплект для Переделки Велосипеда в Электровелосипед

Начинаешь крутить педали- включается мотор. Сразу на полную мощность или в зависимости от частоты вращения зависит от типа контроллера. Но обычно PAS не ставят. Есть у него свои особенности в работе: При тонких манёврах на тротуаре, когда объезжаешь препятствия или лавируешь между пешеходами, бывает нужно ЧУТЬ подкрутить педали, а тут вдруг мотор рванёт. Я сразу его снял, хотя, может, дело привычки...
Удобней всё же рукой или пальцем газовать...

120

Re: Продам Комплект для Переделки Велосипеда в Электровелосипед

Конкретно на твоем контроллере (который в продаже на 500Вт) какой алгоритм работы этого PAS?
Я бы вот поэкспериментировал smile

К тому же, в случае чего можно втулить кнопочку на руль, отключающую и включающую PAS в любой момент по желанию седока. Не думаю, что тут будут какие-то принципиальные сложности.

И, кстати вот, мнтересно: а какие органы управления/индикаторы наличествуют в комплекте с контроллером (кроме рычажка газа)?

121 (30-01-2014 12:06:17 отредактировано Агапит)

Re: Продам Комплект для Переделки Велосипеда в Электровелосипед

Кинь свой телефон в личку или сам позвони... Проще в ухо сказать, чем рассказы писать... smile

122

Re: Продам Комплект для Переделки Велосипеда в Электровелосипед

Сижу, перекапываю кучи материала по теме электровелосипедов. Моск уже пухнет smile
И облизываюсь на киловаттник. Правда, смущает вес комплекта (тягать на четвертый этаж) и размеры батареи: навряд ли упихаю аккумулятор в раму, придется на багажник ставить. Весь вес сзади получится в таком случае.

1. Насколько шустро 500-ваттный мотор взбирается на хабаровские горки? Интересует центр города - ну, например, с речного вокзала на Комсомольскую площадь я своим ходом взобраться могу лишь до половины. И по Шелеста длинная тошнотворная горка с Воронежской до Топографа, тоже интересно, как с ней справятся 500Вт и 1кВт моторы.
2. Если я правильно понял, 1кВт мотор из второго комплекта - директ-драйв? Если да, то насколько он мешает крутить педали в выключенном состоянии?
3. Есть ли на втором комплекте (1кВт) перемычка ограничения скорости? Я правильно понимаю, что включенная перемычка ограничивает максимальную скорость эвела, но не мешает мотору развивать требуемую мощность при подъеме в гору?
4. Из чего конструктивно собрана батарея второго комплекта? Реально ли будет ее поделить на две части, чтобы "размазать" немного вес по раме?

123

Re: Продам Комплект для Переделки Велосипеда в Электровелосипед

по поводу Хабаровских горок -  у меня 250 ватт и я совершенно легко забираюсь на любую горку... с педалями естественно. Собственно мне для этого мотор и нужен -  остальное время я на педалях :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

Re: Продам Комплект для Переделки Велосипеда в Электровелосипед

Mainframe пишет:

смущает вес комплекта (тягать на четвертый этаж)

У меня сам заезжает по лестнице, я просто рядом иду и за руль держу

Mainframe пишет:

придется на багажник ставить.

Каждый выкручивается как может

Mainframe пишет:

по Шелеста длинная тошнотворная горка

500Вт сам повезет где-то 20-25кмч, киловаттник 40+

Mainframe пишет:

насколько он мешает крутить педали

Ощутимо мешает, как будто колеса сдуть и так поехать, но с горки накат есть и на пониженной терпимо

Mainframe пишет:

Я правильно понимаю

Правильно, но это не аналог пониженной передачи, тяга одинаковая

Mainframe пишет:

Из чего конструктивно собрана батарея второго комплекта

Прямоугольные пакеты 24 х 15.5 х 0.75см  16шт, все реально если по уму проложить провода.

125 (07-02-2014 14:06:11 отредактировано Агапит)

Re: Продам Комплект для Переделки Велосипеда в Электровелосипед

1. Когда у меня был 500Вт, я на нём в такую горку без педалей где-то 15-20км/ч брал. Вообще по горкам у нас Женя Митин мастер спорта smile Он и летом и зимой по Пушкина с бульвара на Ленина летает. Подожди, когда отпишет...
2. директ-драйв (без шестерён)
3. Да. Получается как-бы 2 скорости, но на тягу это, как отписал Stolz_User_Of_World, это не влияет.
4. Можно. Плюс плата БМС 12х8х3 см.
Кстати, по 500-ваттнику есть облегчённый вариант. За счёт конструктивных особенностей МК не 3, а 2кг (заднее) и аккум не 4, а 3кг. Т.е общий вес не 8, а 6кг (грубым плюсом 1кг причиндалов)...