26

Re: Безкамерки

ответ на все вопросы smile http://www.pinkbike.com/news/tech-tuesd … -2010.html

Пока всё ровно, буфер не раздолбан...
8 914 158 3158

27

Re: Безкамерки

и у меня кстати лента точ-в-точ такая же была

Пока всё ровно, буфер не раздолбан...
8 914 158 3158

28

Re: Безкамерки

Beliy пишет:

ответ на все вопросы smile http://www.pinkbike.com/news/tech-tuesd … -2010.html

аа, вот оно что.. Но у меня колеса немного другие, у меня там внутри нет отверстмй для спиц, там просто гладкий алюминий, видимо такие колеса можно без скотча делать, тем более в крмплекте его не, было,  но скотч я на всякий случай закажу такой www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=49694

BeOne Karma XC

29

Re: Безкамерки

Owl пишет:
Beliy пишет:

ответ на все вопросы smile http://www.pinkbike.com/news/tech-tuesd … -2010.html

аа, вот оно что.. Но у меня колеса немного другие, у меня там внутри нет отверстмй для спиц, там просто гладкий алюминий, видимо такие колеса можно без скотча делать, тем более в крмплекте его не, было,  но скотч я на всякий случай закажу такой www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=49694

а нафига тебе еще 500 р отдавать, если у тебя отверстий нет??? smile

Пока всё ровно, буфер не раздолбан...
8 914 158 3158

30

Re: Безкамерки

500 рублей это не много, а вдруг пригодится, а если нет, пусть лежит.

BeOne Karma XC

31

Re: Безкамерки

Дык это...А в чем практический смысл-то?
Как бы меня инетересует реальный смысл, а не зачем они ОУЛу (это и так понятно).
Чисто сбросить вес и всё?

nothing

32

Re: Безкамерки

Вес
Понты

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

33

Re: Безкамерки

Нет Саня, не угадал. В первой ссылке есть статья:

Бескамерная технология UST tubeless изменила ход истории покрышек для горного велосипеда. Это стало плодом совместных усилий Mavic и различных компаний производящих велопокрышки (Hutchinson, Panaracer, Continental, Michelin, Nokian, Tioga, Maxxis, Ritchey, WTB, Specialized, Scott, Kenda и др.). Велосипедное колесо такой конструкции, обладает заведомо лучшими показателями, по сравнению с обычным камерным колесом. Дело не только в уменьшении веса, благодаря отсутствию камеры добавляющей солидное количество грамм, но и в лучших эксплуатационных свойствах самой бескамерной покрышки.

Название "UST tubeless" расшифровывается как “Universal System Tubless” (Универсальная Бескамерная Система). Это определенный стандарт покрышек и ободов, который гарантирует высокую надежность бескамерной системы.

Без камеры уменьшается общий вес колеса, тем самым способствуя уменьшению свойства маховика, негативно влияющему на поведение байка. Снижение массы по окружности колеса благоприятно сказывается на динамике велосипеда, райдеру требуется меньше усилий, чтобы заставить колесо вращаться. Среди побочных плюсов такой экономии является возросшая динамика торможения и более легкое управление велосипедом, особенно это становится заметно на скорости. Вторым главным достоинством бескамерной резины по праву считается хороший контакт протектора покрышки с покрытием дороги. Это объясняется отсутствием трения между внутренней частью покрышки и камерой. Пятно контакта резины с дорогой становится более однородным, распределение нагрузки происходит таким образом, что протектор буквально приклеивается к покрытию. Увеличивается устойчивость в поворотах и прогнозируемость покрышки при торможении. Уменьшается вероятность блокирования колеса во время резкого торможения.


Отсутствие камеры имеет как свои преимущества, так и недостатки. Среди последних можно отметить требовательность бескамерной покрышки к качеству установки и используемым при этом материалам. Трудности с первым накачиванием. Для этого необходимо подать воздух под большим давлением, чтобы корд покрышки занял свое место на ободе.

При этом используется сжатый воздух подаваемый портативными и стационарными насосами с высоким давлением. Такая сложность установки может показаться излишней, но на этом недостатки бескамерок заканчиваются.

Установив ее на колесо велосипеда можно забыть про пробои о бордюры, рельсы и другие угловатые предметы, которые постоянно встречаются на пути следования и в самый не подходящий для этого момент. Прокол типа «змеиный укус» возникают именно в таких случаях, когда камера, во время удара, оказывается зажатой между покрышкой и острой кромкой обода. Обод легко прорезает камеру в двух местах, что неминуемо ведет к моментальной потере воздуха. Чтобы избежать этого, нужно просто отказаться от камеры, это и было сделано. Особенно заметно преимущество бескамерной резины на бездорожье, можно без сомнений стравливать давление в покрышке, для лучшей проходимости и комфорта, не боясь пробиться на ближайшем камне. Благодаря более плотной посадке корда покрышка будет надежно сидеть на ободе, при любых условиях, а хорошее сцепление с покрытием не позволит спасовать даже на самых скользких участках.

К сожалению, отказ от камеры привело к подверженности покрышки режущим проколам, но современные модели легко противостоят этому недугу благодаря специальному защитному слою. Естественно, что он увеличил вес покрышки в целом, но не на столько, чтобы считать камерные покрышки, в паре с камерой, более легкими. Специальный герметик, заливаемый в бескамерные колеса, быстро справляется со всеми неприятностями, не давая ни единого повода для беспокойства, даже после проезда по стеклам от бутылки. В случае с камерками, не обошлось бы без досадного медленного прокола или еще хуже – пореза. Бескамерная резина естественно не панацея от всех бед, но теперь именно она стала более устойчивой к повреждениям. Если порез случился и даже герметик не может помочь, то достаточно установить камеру и кататься дальше, не особо задумываясь о весе.

Сейчас на рынке ежегодно появляется великое множество как покрышек стандарта UST, так и специальных колес совместимых с ними. Даже в России рынок достаточно насыщен данной продукцией. Единственное, что сдерживает покупателей при приобретении бескамерной покрышки, это цена, которая немного выше камерного аналога, и тонкости установки, которые, к сожалению, известны не многим. Бескамерная резина UST также может быть совместима с ободами обычного стандарта, но для этого нужно заранее позаботится о специальном комплекте материалов, предлагаемым основными изготовителями таких покрышек.

Самое интересное, что спустя несколько лет после появления технологии UST tubeless на горном велосипеде она медленно, но верно перебирается и в мир шоссейных веловипедов. Еще в октябре 2006 года были продемонстрированы две шоссейные бескамерные модели Hutchinson: Fusion 2 и Atom.

BeOne Karma XC

34

Re: Безкамерки

Покатаешь на бескамерке - расскажешь об ощущениях....

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

35

Re: Безкамерки

А теперь вопрос к ТС, хотя и так знают ответ все.
Зачем тебе оно? Ток честно.

nothing

36

Re: Безкамерки

Fobius пишет:

А я летом планирую периодически менять саму покрышку (слики/злая), для моих целей это такое реальный недостаток (замена-гемор. Вторая пара колёс-дорого).

Я так поигрался с месяц. Напоминает жигули - чтобы съездить на час лежишь под ней 2)

Пока всё ровно, буфер не раздолбан...
8 914 158 3158

37

Re: Безкамерки

qbick пишет:

Как бы меня инетересует реальный смысл, а не зачем они ОУЛу (это и так понятно).

qbick пишет:

А теперь вопрос к ТС, хотя и так знают ответ все.
Зачем тебе оно? Ток честно.

а ты спроси поинтересней , мож Он и ответит  wink ? Гы...кс  tongue
а так одна скушная тематика ваша....

38

Re: Безкамерки

Какой то стремный тролинг пошел в теме.  smile
Возможность не заморачиваться на проколах, вот основная феня безкамерок.

Ну и всем любителям сликов, могу порекомендовать купить хорошие покрышки для сухого грунта. Разницы практически нет. А лучше купить шоссейник и катать по асфальту, а МТБ оставить для бездорожья.  smile

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

39

Re: Безкамерки

Fobius пишет:

по нашим дорогам без вилки амортизирующей мне как то стрёмно.

А я езжу и нормально.  smile

Fobius пишет:

да и палатку на шоссере не повезёшь. Ещё надо брать машину для всего остального и возить на ней велопарк.

Бери пластиковую карту/деньги и путешествуй по дорогам в свое удовольствие.  smile

Fobius пишет:

Ну, покрышки для сухого грунта-это же не для говен?

А ты хоть одну покрышку для говен видал или теоретизируешь?
Я тебе подскажу яркий пример (Максис Медуза), а теперь представь как ты на ней ну хотя бы километров 100 проедешь, что бы километра 2 по грязи проехаться.
Оглохнешь нафиг.  lol
Да и груженный палатками и прочим добром, ты на любой покрышке в грязи встанешь, так что не один ли хрен?  wink

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

40

Re: Безкамерки

qbick пишет:

А теперь вопрос к ТС, хотя и так знают ответ все.
Зачем тебе оно? Ток честно.

А что знают все? И кто все? Я уже писал зачем хочу попробовать, хватит задавать тупые вопросы и провоцировать.

BeOne Karma XC

41

Re: Безкамерки

Я как то с покатушки/тренировки по родным сопкам вернулся с гвоздем сотка в заднем колесе. Вернулся на велосипеде и понятия не имел что поймал гвоздь. Обнаружилась неприятность эта, когда парковал дома вел. Смотрю... бляя, гвоздь. Выдернул, покрутил колесо и забыл об этом.  smile

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

42

Re: Безкамерки

http://twentysix.ru/blog/repair/103435.html

Пока всё ровно, буфер не раздолбан...
8 914 158 3158

43

Re: Безкамерки

Mafanya пишет:

Я как то с покатушки/тренировки по родным сопкам вернулся с гвоздем сотка в заднем колесе. Вернулся на велосипеде и понятия не имел что поймал гвоздь. Обнаружилась неприятность эта, когда парковал дома вел. Смотрю... бляя, гвоздь. Выдернул, покрутил колесо и забыл об этом.  smile

если налить немного такого герметика в камеру, то можно вообще забыть о проколах?)

44

Re: Безкамерки

Kryos пишет:

если налить немного такого герметика в камеру, то можно вообще забыть о проколах?)

Таким извратом не страдал, не знаю.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

45

Re: Безкамерки

ну если чиста теоретицки подумать, то получается, почти идеальное колёсико за исключением веса) иногда вес прощабелен, а клеиться посредь улицы не очень уматно

46

Re: Безкамерки

Fobius пишет:

За лето полчаса возни не так уж и много )

Это если в округи тишина и спокойствие, а если толпы бешеных кровососущих, то ты все проклянешь за эти 10-15ть минут.  smile

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

47

Re: Безкамерки

Зимой, с герметиком не очень. У меня, он просто замёрз в покрышке, превратился в гель,  hmm  свои функции выполнять перестал. Зато в тёплом помещении опять начал работать,  smile  правда уже хуже, видимо какие-то свойства потерял.. sad

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведет

48

Re: Безкамерки

Mafanya пишет:
Fobius пишет:

За лето полчаса возни не так уж и много )

Это если в округи тишина и спокойствие, а если толпы бешеных кровососущих, то ты все проклянешь за эти 10-15ть минут.  smile

за это и веду речь- влил туда скока- нить этой бодяги и пусть себе плещется, зато комарэксов кормить не будеш))

49

Re: Безкамерки

А сколько надо лить в одно колесо?

BeOne Karma XC

50

Re: Безкамерки

Сегодня с трудом переобул вел в безкамерки. На отерытии буду тестить)

BeOne Karma XC