301 (29-12-2012 19:06:11 отредактировано Fobius)

Re: Покатушка по первому снегу

kisaa пишет:

Зубастыми педалями протрутся. Серьезно.

они почти гладкие, да и есть с подошвой валенки. Меня интересует тепло, и практичность(сильно потеешь,продувает,трёт голень) Ну,кто нить пользовался или я буду первым? )
Валенки носил в детстве последний раз. Другие говорят что валенки мегатёплая обувь,только воды боятся,но не слишком.
Да и стоят вполне дёшево. А так купил бы и на новогоднюю и прочие покатушки можно катать )

302

Re: Покатушка по первому снегу

неудобно буит наверное, нога не так сгибаться будет

Единственное, о чем я прошу - это то, чтоб мне дали шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
Вконтакте
Помогу выкупить и привезти лоты с Ebay.com; Pinkbike.com и т.д.
8 924 303 59 94 Андрей

303

Re: Покатушка по первому снегу

ДРЮХ пишет:

неудобно буит наверное, нога не так сгибаться будет

Мне бы по факту ) теории и я могу поразмыслить )
Ладно, завтра попробую купить,если магазин не закрыт на праздники  smile

304

Re: Покатушка по первому снегу

Не думаю, что кто-то тестировал. Но по воспоминаниям, это неудобноая обувь. Нога в голенище болтается, натирает, ступне неудобно. Опять же, теплый воздух может выходить через широкое голенище, так что нужна обувь со шнуровкой или меховое голенище. Не советовал бы тратить деньги.

Приношу извенения, что повторяюсь, но вот сайт http://www.hsn-ltd.ru/shop/obuv/dlja-ok … alki/zima/ Там у каждой обуви есть рекомендованные температуры, причем это настоящие температуры, на них всерьез можно ориентироваться.

К примеру http://www.hsn-ltd.ru/shop/obuv/dlja-ok … ima/531-1/ всего 2000 руб, но и войлок, как у валенка, и защита от износа, и обтягивание голенища. В Экстремале на Портовой этот ассортимент был летом.

305

Re: Покатушка по первому снегу

Ingenero пишет:

Не думаю, что кто-то тестировал. Но по воспоминаниям, это неудобноая обувь. Нога в голенище болтается, натирает, ступне неудобно. Опять же, теплый воздух может выходить через широкое голенище, так что нужна обувь со шнуровкой или меховое голенище. Не советовал бы тратить деньги.

Приношу извенения, что повторяюсь, но вот сайт http://www.hsn-ltd.ru/shop/obuv/dlja-ok … alki/zima/ Там у каждой обуви есть рекомендованные температуры, причем это настоящие температуры, на них всерьез можно ориентироваться.

К примеру http://www.hsn-ltd.ru/shop/obuv/dlja-ok … ima/531-1/ всего 2000 руб, но и войлок, как у валенка, и защита от износа, и обтягивание голенища. В Экстремале на Портовой этот ассортимент был летом.

Заеду завтра, погляжу. За две штуки ещё приемлемо  smile

306

Re: Покатушка по первому снегу

одно скажу по факту, ездить в валенках на механической коробке передачь сложно, на сцепление хрен нажмешь до конца)

307

Re: Покатушка по первому снегу

я бы всё таки на ХСНовскую обувь сильно не расчитывал бы. Покупал летом ихние ботинки, которые из водоотталкивающей ткани. Так вот, не знаю в каком месте она водоотталкивающая, но от росы аж хлюпало внутри.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

308

Re: Покатушка по первому снегу

валенки - самая теплая обувь, если это не гламурная поделка с толщиной войлока 3 мм. если попались неудобные, то быстро разнашивается и принимает форму ноги. надо брать свой размер. большие валенки разносятся еще больше и слетят с ноги.
ногу надо закрывать от голенища подштанниками или заправлять штаны внутрь, иначе эпиляция.

309

Re: Покатушка по первому снегу

Митин1 пишет:

валенки - самая теплая обувь, если это не гламурная поделка с толщиной войлока 3 мм. если попались неудобные, то быстро разнашивается и принимает форму ноги. надо брать свой размер. большие валенки разносятся еще больше и слетят с ноги.
ногу надо закрывать от голенища подштанниками или заправлять штаны внутрь, иначе эпиляция.

А ты в них на велике пробовал?

310 (30-12-2012 16:30:03 отредактировано Митин1)

Re: Покатушка по первому снегу

Fobius пишет:

А ты в них на велике пробовал?

в том году сносил пару. в этом взял одни простые, одни кожаные ботинки с войлочной подкладкой вместо меха. однако, прошлогодные стоковые были лучше.
в " меховых " изделиях не хожу и не езжу. тепла с них нет.
на велике катаюсь в том, в чем хожу.
не вижу разницы между пешкодрапом и великом. такое видно только со стороны. прикинь, едет велосипедист на велике с мотором в гололед и снегопад. в балаклаве, малахае и валенках. слабо?
не хватает фуфайки и меховых рукавиц
дались тебе эти валенки. как вариант - унты

311

Re: Покатушка по первому снегу

Хотел по бережку прокатиться - не смог. Все покрыто белым слоем снега, а при такой освещенности даже нет признаков рельефа. Есть тропинка, нет - не видно. Наугад проехал немного, и покатил на остров. А вот там хорошо покатал - слабый снежок, тихий ветер, приятный морозец. Катать одно удовольствие.

312

Re: Покатушка по первому снегу

Не вытерпел... отодвинул елку от балконной двери  и вытащил велосипед  smile 
Погодка сегодня просто сказочная, прокатился хорошо если не считать что меня сегодня дважды чуть не закотали -  в районе ЖД вокзала и на Ленина около ДНС... такое ощущение что сегодня все продолжают пить и делают это прямо в машине, потому что водители НЕадекватные совсем... Съехал с дороги от греха подальше и уже катал по набке - там даже кусок льда на амуре расчистили  smile

и еще я понял что термос с чаем зимой рулит  smile  smile  smile

http://s54.radikal.ru/i146/1301/33/4ed49d0288a8.jpg

http://s45.radikal.ru/i108/1301/05/70b9a456df97.jpg

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

313

Re: Покатушка по первому снегу

видела тебя с твоим таким импозантным велом  wink Я лично считаю, что зимой на дорогу лучше вообще не вылазить - исключение переправа через Амур - лишний риск и минимум удовольствия smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

314

Re: Покатушка по первому снегу

коша пишет:

видела тебя с твоим таким импозантным велом  wink Я лично считаю, что зимой на дорогу лучше вообще не вылазить - исключение переправа через Амур - лишний риск и минимум удовольствия smile

на тратуарах так лениво обруливать многочисленных прохожих  smile

По поводу переправы через Амур  - получается не айс... с покрыхами на 1,5 - по укатанному снегу и льду в кайф, а чуть снежок - так закапываюсь на пол колеса и далее пешком  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

315

Re: Покатушка по первому снегу

Fobius пишет:

Заеду завтра, погляжу. За две штуки ещё приемлемо  smile

Скорее всего, уже не актуально, но сегодня был в Экстремале, теплые ботинки  ХСН от 1500 до 2600 (те самые войлочные Лоси). Если бы у меня не было, обязательно купил бы себе.

И еще, в Экстремале до 15 янв скидки 10%. Я купил неплохую маску от ветра, очень понравилась - широкая, на липучках, уши закрывает, и дышать не мешает. Со скидкой 1003.50 руб. Пока очень нравится.

316

Re: Покатушка по первому снегу

Ingenero пишет:
Fobius пишет:

Заеду завтра, погляжу. За две штуки ещё приемлемо  smile

Скорее всего, уже не актуально, но сегодня был в Экстремале, теплые ботинки  ХСН от 1500 до 2600 (те самые войлочные Лоси). Если бы у меня не было, обязательно купил бы себе.

И еще, в Экстремале до 15 янв скидки 10%. Я купил неплохую маску от ветра, очень понравилась - широкая, на липучках, уши закрывает, и дышать не мешает. Со скидкой 1003.50 руб. Пока очень нравится.

а где Экстремал находится???  big_smile

Велосипед и жену не доверяй никому!

317

Re: Покатушка по первому снегу

На Портовой, где Самолет. Подробней тут http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=16

318

Re: Покатушка по первому снегу

Скатал сегодня на о. Кабельный трек. Там неплохо раскатали тропинки - и через Амур всю дорогу можно ехать, и на острове снегоходы протоптали хорошие асфальтовые тропинки. Я практически не буксовал.  Кое-где люди живут, собаки лают.

319

Re: Покатушка по первому снегу

Господа в субботу обещают -15, кто желает по городу катануть

Самокат
89656752320

320

Re: Покатушка по первому снегу

По прогнозу снегом должно все засыпать. Вот в пятницу, пока снега мало, было бы шикарно. Жаль, возможности нет.

321

Re: Покатушка по первому снегу

Я сегодня катался,жарища просто, а завтра общают -5. Да и снег не препятствие,если не намело сугробищ страшных wink

322

Re: Покатушка по первому снегу

По мне так мороз не проблема, а вот даже небольшой снег уже существенно сказывается на езде. Было у меня пара случаев, когда лишь из-за снега не смог выехать дальше двора, пришось возвращаться. А обещают снега много. Прогноз может и не угадать, но пока остается его учитывать.

323

Re: Покатушка по первому снегу

Завтра планирую куда-нибудь выехать. Скорее все попробую проехать по большому уссурийскому острову до Осиновой речки. Если кто хочет - пишите или звоните. Выезд часов в 11.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

324

Re: Покатушка по первому снегу

там снега много. часто будешь матрасить. и кочки кочки. летом дорога гораздо лучше

325

Re: Покатушка по первому снегу

Nonosha пишет:

там снега много. часто будешь матрасить. и кочки кочки. летом дорога гораздо лучше

Надо лыжи брать с собой smile

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again