1

Тема: Обновление и модернизация

Усовершенствование и модернизация велосипеда на компонентах "Shimano" от "Tourney" до "Deore" и выше до "Deore LX" Подбор компонентов по совместимости и классу. Звоните, пишите. Решим.

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведет

2

Re: Обновление и модернизация

кризис затрагивает все большие слои населения wink

3

Re: Обновление и модернизация

Да уж.  smile Но что поделать надо.. tongue

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведет

4

Re: Обновление и модернизация

посоветуйте набор для самостоятельного ремонта велосипеда пожалуйста smile
присмотрел что то а-ля http://www.chainreactioncycles.com/Mode … elID=39077 , стоит ли заказывать? нужные ли там инструменты для самостоятельного ремонта в  домашних условиях? или проще и дешевле где-то у нас в Хабаровске найти набор? neutral

GT Avalanche 1.0 Disc' 2008[1100km]->Giant Talon 2' 2011[2300km]->Giant Talon 29ER 0 2012[9000km]

5 (18-05-2009 21:58:56 отредактировано M. Muirwoods)

Re: Обновление и модернизация

In flames, прежде чем заказывать, загляните в Спорт-Акву, подошла парочка сундучков профинструментов!

Marin Bobcat Trail 2008
Marin Muirwoods 2008

6 (18-05-2009 22:07:35 отредактировано Nick_NeoCOM)

Re: Обновление и модернизация

ремонтные чемоданчики рулят, только ВВВ уж очень дорогие на мой взгляд 3500-4000 в прошлом году были , против 1200 за циклодизайновский аналог из триала. брал циклодизайн в общем доволен  инструменты после года эксплуатации не износились за исключением крестовой отвертки. единственный минус их привозят в малых количествах в начале сезона и разметают в 2-3 дня smile
тот что приведен в ссылке очен похож на мой , только компановкой немного отличается и монтажки металлические, только не увидел фирмы производителя , а так неплохой более чем достаточно для домашнего ремонта

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

7

Re: Обновление и модернизация

Еще в эту тему напишу, дабы не плодить множество тем, такой вопрос....снял заднее колесо с велосипеда, для удобства работы с задним переключателем скоростей...затем поставил обратно, вроде бы втулка колеса в прежнее положение вернулась - но почему то диск тормозной стал тереться о колодки тормозные, регулировал положение тормозной штукенции при помощи двух болтов - трение уменьшилось, но все равно полностью не исчезло. Как быть? Может есть свои хитрости при замене перестановке задних колес на велосипеде? или плохие тормоза (tectro auriga disc)?

GT Avalanche 1.0 Disc' 2008[1100km]->Giant Talon 2' 2011[2300km]->Giant Talon 29ER 0 2012[9000km]

8

Re: Обновление и модернизация

может ты погнул ротор?

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

9

Re: Обновление и модернизация

да вроде целый нормальный..до съема колеса было все в порядке, и потом колесо просто рядышком стояло во время ремонта... быть может всему виной то что я не подумав нажал на ручку тормоза когда колесо было снято? колодки сжались и мне пришлось их раздвинуть отверткой, ибо назад в исходное положение возвращаться не хотели...и из за этого уменьшился зазор (т.е. они теперь очень близко расположены к ротору) ? может надо теперь лишнее масло слить и раздвинуть колодки побольше?

GT Avalanche 1.0 Disc' 2008[1100km]->Giant Talon 2' 2011[2300km]->Giant Talon 29ER 0 2012[9000km]

10

Re: Обновление и модернизация

ничего не сливай! у мення так тоже пару раз было.просто понажимай на ручку тормоза и покатай немного и колодки сами вернутся в прежнее положение smile

Re: Обновление и модернизация

Зажимай эксцентрик с одинаковым усилием и не придется регулировать. А вообще у любой механики эта проблема отчасти присутствует. Со временем поменяй тормоза на гидравлику.

Работа - это трясина

12

Re: Обновление и модернизация

у меня tectro auriga с гидравлическим приводом (масло по гидролинии подается)... насчет эксцентрика - спасибо за совет big_smile

GT Avalanche 1.0 Disc' 2008[1100km]->Giant Talon 2' 2011[2300km]->Giant Talon 29ER 0 2012[9000km]

Re: Обновление и модернизация

Тогда один раз настрой нормально положение калипера.

Работа - это трясина