76

Re: Велосвет

Расскажешь потом что выбрал и почему.

P.S. По отзывам у MTE уже есть нормальный не синюшный фонарь с D-биновкой. Но говорят на глаз не сильно ярче светит :-) Собственно будет повод зимой заказать себе один на пробу.
P.P.S. Сами диоды делаются в Корее, а вот сборка китайская

77

Re: Велосвет

собственно уже заказал фару на 900 Лм за 80$
почитал веломанию пользователь пишут что за эти деньги очень хорошо (правда при столь большом потоке пешеходы плюются, типа переключи на ближний) на high яркости работает 3,3 часа, на low около 7.
это мой первый опыт общения со сверхяркими фонарями. посмотря потом мож и обычный фонарь закажу
по опыту как долго посылка идёт?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

Re: Велосвет

Этот свет тестили уже у нас. Действительно поток яркий, но 900 нету. По ощущениям 750-800. Сравнивали с фонарем 760 люменов, визуально одинаково.
На полную катушку хватает светить не более двух часов.
Очень слабо защищен от влаги. У товарища блок питания уже коротнул. Так что береги.
Ну и конечно все эти отдельные блоки и провода и лишний вес, все в минус.
Но цена решает! smile Хорошая покупка как ни крути.
p.s. Но я всеже за Exposure. smile

Работа - это трясина

79 (11-09-2009 17:06:51 отредактировано jtraub)

Re: Велосвет

Александр, процитирую сам себя же из этой темы big_smile

jtraub пишет:

Ренат, еще почитай внимательно на какие именно фонари идут отзывы. Т.к. B Bin были реально плохи и выдавали на самом деле до 700 люмен. C Bin дает 800-820 люмен. И вот говорят что D Bin последние дают 900 честные, но в серийные фонари драйверы для таких режимов не ставят. Впрочем что драйверы, что диоды можно кустарно допиливать при помощи паяльника и улучшать их для работы на повышенных режимах.

А теперь смотрим описание велофары на ее странице

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.25149 пишет:

Emitter BIN:    P7-C-SXO

Т.е. там стоит C-Bin и потому 800 люмен но до 900 люмен в максимуме

Что касается доставки, то она занимает от 2 до 3 недель в зависимости от нашей почты. Я за посылка от дилэкстрима обычно захожу после 18 дней отправки из Гонконга, чтобы пнуть тетенек на местной почте. Обычно на следующий день появляется извещение :-)

А вот когда отправят заказ -- одному богу известно. Китайцы к сожалению сильно тормозят при отправке. Потому в итоге у меня самый большой срок составлял ровно месяц с момента заказа и до получения в руки

Проводник пишет:

Очень слабо защищен от влаги. У товарища блок питания уже коротнул. Так что береги.

Такс. Запищем в еще один жирный плюс фонарей вместо фары. Уже доволньо много катался под дождем, в том числе и под ливнем и все нормально с фонарями. Только сменил уплотнительные кольца на светящиеся в темноте и все.

Re: Велосвет

А мне срочно нужен свет и подешевле и под толстый житишный руль, где купить? (в акве вообще нет фанарей, в триале или под тонкий руль или дорогие) Может кто бу продает.... СРОЧНО!!!

Re: Велосвет

Просто под руль 31,8 не важно какой. smile

Работа - это трясина

82

Re: Велосвет

Адский фонарик на 4100 люмен: http://www.wickedlasers.com/lasers/Wick … -74-0.html
Стоимость 300 баксов и время жизни от батарей (15 минут) расстраивают.
Подумываю купить, чтобы поджаривать плохих водил авто прямо на дороге mad

83

Re: Велосвет

такими темпами и до лазера недалеко...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

84

Re: Велосвет

Джей ты будешь выжигать у них глазные яблоки))

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

85

Re: Велосвет

Джейдай-ский меч smile
Да пребудет с тобой сила smile

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

Re: Велосвет

Воздержусь. Я за мир на дороге. smile

Работа - это трясина

87

Re: Велосвет

Наконец-то посылка добралась до меня. Месяц и один день с момента заказа прошло.

Собрал свой фонарик на Cree диодах. По яркости не проигрывает и даже выигрывает у P7. Сейчас буду тестить насчёт энергопотребления. Ожидаю дополнительные 15 минут работы от одного аккумулятора :-)

Следующий этап: сборка защищённого от влаги фонаря, чтобы было не страшно падать в лужи, как это было однажды ночью :-)

P.S. Впрочем, лучше заказывать готовые фонари, т.к. они стоят дешевле чем все компоненты для сборки в сумме

Интересно, а фара пришла? На дилэкстриме появилась модификация этой фары с налобным креплением. Еще не читал продробно.

88

Re: Велосвет

Моя фара 4.10 "покинула место международного обмена"... недели через 2 мож и до Х-ровска доберёцо

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

89

Re: Велосвет

Если кто еще надумает заказывать себе фонари с dealextreme, то крайне рекомендую обратить внимание на кейс для аккумуляторов. В один такой пластиковый чемоданчик влазит 2 штуки аккумуляторов 18650. А то у меня до этого запасные батареи порой по всему рюкзаку катались

90

Re: Велосвет

+1
я для аккумуляторов АА на вспышку специально искал в продаже с коробочкой. без неё 4хАА канцелярской резинкой перетягивал чоб не россыпью были

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

91

Re: Велосвет

приехала фара. сегодня с почты забрал. по понятным причинам в полевых условиях не тестировалась.
фара предыдущей комплектации без налобного крепления.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

92

Re: Велосвет

заинтересовался спектром излучения диодов и набрёл на производителя диодов Р7. там и спецификация полная есть, если кому интересно
кстати у cree диодов картина со спектром (отсюда ноги

jtraub пишет:

По яркости не проигрывает и даже выигрывает у P7

растут) несколько получше

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

93

Re: Велосвет

Интересно а насколько надежен велосвет при езде по деревенской местности - ямки, канавки..
не отвалится нафиг или контакты внутри?

Делай добро и бросай его в воду.

94

Re: Велосвет

за весь вело свет не скажу, но фара за 80 баксов не отвалится (если её чем не сбить) а вот сумочка с аккумулятором может и свалиться.... надо понадёжнее чтото придумывать.
включил её дома на полную яркость, минут через 5 за корпус не ухватиться настолько горячий. а остальные фонари на Р7 тож так греются? или за счёт меньшей компактности и греется меньше?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

95

Re: Велосвет

SergeyT
Из чего корпус?
У меня на spider fire вроде люминь, включил минут на 20-25 - стал тепленький, держать спокойно можно.

Народ! Активней покупаем свет с DX)) Гораздо приятней ездить чем по темникам ямы собирать. Цена к тому же гуманная.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

96

Re: Велосвет

корпус металлический и без обдува греется аццки!
но сегодня утром 0 градусов + движение сделали свой дело - руки об фонарь не погреть...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

97

Re: Велосвет

Че такое дх?)) как заказывать? во сколько обходится доставка?)

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

98

Re: Велосвет

http://dealextreme.com/

"Засыпая, велосипедист вздрагивает и судорожно прокручивает ногами."
Jamis Durango 1.0
Mongoose Meteore Niner Expert

99

Re: Велосвет

заказ бюджетных (по сравнению с чейном) фонарей на http://www.dealextreme.com
доставка бесплатна. платишь цену указаннуюна сайте
по срокам - я оплатил (Альфабанк при курсе ~30,5p/$ провёл платёж по курсу 32р/$) 9,09,  диалэкстрим отнёс на почту 19,09 (до этого статуc был "ждем поставщика") китайская почта в Россию отправила 27,09. 2.10 - 4,10 московская таможня. 12,10 уведомление у меня в почтовом ящике
а вообще уже об этом писалось

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

100

Re: Велосвет

SergeyT пишет:

включил её дома на полную яркость, минут через 5 за корпус не ухватиться настолько горячий. а остальные фонари на Р7 тож так греются? или за счёт меньшей компактности и греется меньше?

Да греются они тоже будь здоров. Рабочая температура диода доходит до 110 градусов :-)
В принципе во время езды они обдуваются хорошо и потому держаться з них можно. Зимой, говорят плюсы -- аккумы всегда в тепле и не замерзают :-)