51

Re: Еда за рулем...минусы и плюсы!

Если хотите поесть подобным способом - купите в аптеке гематоген, что ли hmm

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

52 (13-08-2013 13:29:42 отредактировано Проводник)

Re: Еда за рулем...минусы и плюсы!

SergeyT пишет:

чужое молоко полностью не усваивается. то что пьют, так это уже организм приспособились, примерно как с разложением этанола. если человек в жизни кроме материнского не пил молока, и его напоить самым раскачественным коровьим, то он до смерти задристаться может

Тут я не соглашусь. Про полное усвоение говорить не буду. Но я вырос в деревне и часто днями напролет питался только коровьим молоком и хлебом.  Стул вроде был нормальный. И сейчас хорошее молоко , причем из супермаркета, пью с удовольствием. А полностью усваивается только прана, но этому учиться нужно, я еще не могу. :-)
А в общем, давайте ближе к теме. Речь о питании во время езды. Тут использую булочки, энергетические батончики, чернослив, курагу, орехи. На гонке изо-гели. Изотоники делаю обычно из воды и сока, плюс кофеин, либо использую стандартные Hi5.

Работа - это трясина

53

Re: Еда за рулем...минусы и плюсы!

Проводник пишет:

А в общем, давайте ближе к теме. Речь о питании во время езды. Тут использую булочки, энергетические батончики, чернослив, курагу, орехи. На гонке изо-гели. Изотоники делаю обычно из воды и сока, плюс кофеин, либо использую стандартные Hi5.

если не секрет -  какие их батончиков используешь? И про изо-гели расскажи плизз...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

54

Re: Еда за рулем...минусы и плюсы!

Проводник пишет:

Тут я не соглашусь. Про полное усвоение говорить не буду. Но я вырос в деревне и часто днями напролет питался только коровьим молоком и хлебом.  Стул вроде был нормальный. И сейчас хорошее молоко , причем из супермаркета, пью с удовольствием. А полностью усваивается только прана, но этому учиться нужно, я еще не могу. :-)
А в общем, давайте ближе к теме. Речь о питании во время езды. Тут использую булочки, энергетические батончики, чернослив, курагу, орехи. На гонке изо-гели. Изотоники делаю обычно из воды и сока, плюс кофеин, либо использую стандартные Hi5.

В том то и дело, что с детства организм адаптирован к чужому молоку. если с детства не пил молока, в зрелости будут серьезные проблемы с усвоением молока.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

55

Re: Еда за рулем...минусы и плюсы!

На последней поездке на озеро лотосов вставил в боковой карман рюкзака пластиковую ёмкость, туда насыпал смесь из арахиса и цукатов. Всю дорогу закидывал в топку небольшие порции и запивал ласточкой (без газа) из гидратора. Не знаю оказался ли этот фактор решающим, но по приезду домой не почувствовал привычного переутомления, когда поездка больше 100 км. Только приятная усталость в ногах и ничего более. Теперь за рулем ем smile

Я буду долго гнать велосипед...

Re: Еда за рулем...минусы и плюсы!

А кто нибудь пробовал пить за рулем Mega Mass 4000? Есть ли эффект?

(\___/)
(='.'=)
(")_(")

57

Re: Еда за рулем...минусы и плюсы!

gumanitariy пишет:

Если хотите поесть подобным способом - купите в аптеке гематоген, что ли hmm

Пробовал на ходу съесть гематоген? Лично у меня даже шоколадку прожевать не всегда получается.
Это относится к хорошему рабочему ритму.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

58 (14-08-2013 21:56:43 отредактировано gumanitariy)

Re: Еда за рулем...минусы и плюсы!

Белки только из молока получают младенцы. Дальше идут молокопродукты и другие продукты. В твороге белков уже много больше. К слову, организм взрослого атлета способен синтезировать в сутки поверх восстановленных белков не более 30гр. Под влиянием стимулятров в спортпите - больше. Но потом за такой "экспрессией" наступают кранты и проблемы.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

59

Re: Еда за рулем...минусы и плюсы!

в "пионере" появились изотоники и прочее

http://www.pioneer-dv.ru/index.php?cat=76

кто нибудь пробовал что то из этого ассортимента? больше всего интересует питье...

gumanitariy, прошу тебя -  не лезь... вопрос не тебе...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

60 (13-08-2013 23:46:23 отредактировано gumanitariy)

Re: Еда за рулем...минусы и плюсы!

azor пишет:

в "пионере" появились изотоники и прочее

http://www.pioneer-dv.ru/index.php?cat=76

кто нибудь пробовал что то из этого ассортимента? больше всего интересует питье...

gumanitariy, прошу тебя -  не лезь... вопрос не тебе...

Я не лезу, но сразу говорю, что это есть и пить ни в коем случае нельзя.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

61

Re: Еда за рулем...минусы и плюсы!

azor пишет:

в "пионере" появились изотоники и прочее

http://www.pioneer-dv.ru/index.php?cat=76

кто нибудь пробовал что то из этого ассортимента? больше всего интересует питье...

gumanitariy, прошу тебя -  не лезь... вопрос не тебе...

Повер Систем изотоники хороши.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

Re: Еда за рулем...минусы и плюсы!

azor пишет:

если не секрет -  какие их батончиков используешь? И про изо-гели расскажи плизз...

Использую те же Hi5 и PowerBar.
Изо-гели - водорастворимые гели сочетающие питье изотоников, содержащих электролиты с наполнением быстрыми углеводами.  Они порошковые, так что сам термин гель я употребил некорректно. Извиняюсь если это спутало кому-то понимание.
Обычные тоже можно но они чаще всего приторно сладкие и их приходится запивать довольно большим объемом воды, что в гонке не всегда удобно.

Работа - это трясина

Re: Еда за рулем...минусы и плюсы!

В состав водорастворимых энергетических смесей Hi5 входят следующие продукты:
- всем известный и повсеместно применяемый мальтодекстрин, являющийся основой большинства энергетических батончиков и смесей;
- порошок фруктозы;
-НАТУРАЛЬНЫЕ АРОМАТИЗАТОРЫ;
- цитрат натрия
- цитрат калия
- хлорид натрия.
Соли в составе смеси несут функции стабилизаторов и электролитов одновременно.
Никакой вредной химии в составе нет (вред солей для суставов в рассчет не берем, подразумевая что вы регулируете и проверяете солевой обмен)
Линейка продуктов, в сочетании с Hi5 Race Faster Guide, является одной из лучших в мире и используется многими профессиональными командами и национальными сборными. Например национальной сборной Великобритании на велотреке, которой принадлежит значительное количество побед в течение последних 6 лет.
На вкус эти смеси не приторные и очень приятные. Но вкус, как известно, дело индивидуальное.

Работа - это трясина

64 (14-08-2013 10:41:53 отредактировано zess)

Re: Еда за рулем...минусы и плюсы!

Плюсую за сухофрукты (курага, финики, изюм) и орехи (фундук, грецкий, кешью) — полдня на них вполне можно продержаться, а то и больше. Дело привычки, поначалу ЖКТ будет сильно страдать по большим мискам со снедью, а потом проходит, дрессировка smile
Водичку обычную люблю сдабривать выжатым соком лимона (или кусочки) + травки разные, которые для заваривания чая использую (листья мяты, смородины, саган дали, иван-чая, плоды шиповника) — получается ничего так коктейльчик smile
Химию не пробовал и пробовать не буду, на природе витаминки навалом растут.

GT → Giant → Jamis

65

Re: Еда за рулем...минусы и плюсы!

zess пишет:

Плюсую за сухофрукты и орехи — полдня на них вполне можно продержаться, а то и больше. Дело привычки, поначалу ЖКТ будет сильно страдать по большим мискам со снедью, а потом проходит, дрессировка smile
Водичку обычную люблю сдабривать выжатым соком лимона (или кусочки) + травки разные, которые для заваривания чая использую (листья мяты, смородины, саган дали, иван-чая, плоды шиповника) — получается ничего так коктейльчик smile
Химию не пробовал и пробовать не буду, на природе витаминки навалом растут.

+100 smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

66

Re: Еда за рулем...минусы и плюсы!

в "пионере" появились изотоники и прочее
http://www.pioneer-dv.ru/index.php?cat=76

это Комсомольск-на-Амуре.
а наш "Пионер", который напротив "1000 мелочей", случайно, не их филиал?

read-only

Re: Еда за рулем...минусы и плюсы!

zess пишет:

Плюсую за сухофрукты (курага, финики, изюм) и орехи (фундук, грецкий, кешью) — полдня на них вполне можно продержаться, а то и больше. Дело привычки, поначалу ЖКТ будет сильно страдать по большим мискам со снедью, а потом проходит, дрессировка smile
Химию не пробовал и пробовать не буду, на природе витаминки навалом растут.

Все правильно. Но в гонке сухофрукты, просто неудобно использовать. Ты мое сообщение 52 посмотри. Вне гонок тоже питаюсь обычной пищей. Только изотоник использую.

Работа - это трясина

68

Re: Еда за рулем...минусы и плюсы!

saifer пишет:

в "пионере" появились изотоники и прочее
http://www.pioneer-dv.ru/index.php?cat=76

это Комсомольск-на-Амуре.
а наш "Пионер", который напротив "1000 мелочей", случайно, не их филиал?

да, это одна контора...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

69

Re: Еда за рулем...минусы и плюсы!

перед поездкой и после нее иногда кушаю протеин, если нет заменяю 2мя яйцами перед поездкой и после нее. молочные продукты не употребляю - аллергия
протеин самый простой в аптеке продается 30р стоит
http://www.imageup.ru/img212/1449225/xxl_protein.jpg
запиваю чем то энергетически ценным - очень сладким чаем, кофе. плохо когда в организме мало жира, много энергии уходит на обогрев тушки и испаряется в окружающую среду

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

70

Re: Еда за рулем...минусы и плюсы!

grad пишет:

плохо когда в организме мало жира, много энергии уходит на обогрев тушки и испаряется в окружающую среду

Мне бы такие проблемы smile

71 (15-08-2013 13:20:42 отредактировано gumanitariy)

Re: Еда за рулем...минусы и плюсы!

grad пишет:

перед поездкой и после нее иногда кушаю протеин, если нет заменяю 2мя яйцами перед поездкой и после нее. молочные продукты не употребляю - аллергия
протеин самый простой в аптеке продается 30р стоит
http://www.imageup.ru/img212/1449225/xxl_protein.jpg
запиваю чем то энергетически ценным - очень сладким чаем, кофе. плохо когда в организме мало жира, много энергии уходит на обогрев тушки и испаряется в окружающую среду

Ну, и ты противоречишь сама себе. Жалуешься на недостаток жиров и не ешь жиры.

А на что именно аллергия? На настоящее молоко или "сухое"(китайский нефте-белок)? Простоквашу, творог, сметану из цельного молока тоже не можешь есть?

Энергетическая ценность воды с сахаром и тем более стимуляторов весьма сомнительна. Такие напитки только включают организм на поедание самого себя с целью выработки энергии.

Найдите в Интернете книги 70-х и 80-х годов "Питание спортсмена". Там всё ясно и понятно написано. Потому что то, что вы делаете сейчас - это гробля и износ здоровья, пока оно ещё молодое и сверхсильное.

Учтите ещё также, что сублимированный протеин (белок) в пачках сделан из самого несъедобного сырья, непригодного или вообще запрещенного к продаже в нормальном виде (например - подтухшие мясопродукты или сырье из несельскохозяйственных животных). Если бы вы съели просто тушенку или мороженое - то получили бы настоящего протеина много больше.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

Re: Еда за рулем...минусы и плюсы!

IBEX пишет:

что пробовал кроме Hi5?

Изотоники, смеси и батончики PowerBar. Из гелей пробовал Squeezy. Гели Squeezy понравились больше чем гели Hi5.

Работа - это трясина

73

Re: Еда за рулем...минусы и плюсы!

Fobius пишет:
grad пишет:

плохо когда в организме мало жира, много энергии уходит на обогрев тушки и испаряется в окружающую среду

Мне бы такие проблемы smile

у тебя энергосберегающее телосложение)

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

74

Re: Еда за рулем...минусы и плюсы!

grad пишет:
Fobius пишет:
grad пишет:

плохо когда в организме мало жира, много энергии уходит на обогрев тушки и испаряется в окружающую среду

Мне бы такие проблемы smile

у тебя энергосберегающее телосложение)

Настолько сберегающее,что и остаётся ещё что отложить smile

75

Re: Еда за рулем...минусы и плюсы!

gumanitariy пишет:
grad пишет:

перед поездкой и после нее иногда кушаю протеин, если нет заменяю 2мя яйцами перед поездкой и после нее. молочные продукты не употребляю - аллергия
протеин самый простой в аптеке продается 30р стоит
http://www.imageup.ru/img212/1449225/xxl_protein.jpg
запиваю чем то энергетически ценным - очень сладким чаем, кофе. плохо когда в организме мало жира, много энергии уходит на обогрев тушки и испаряется в окружающую среду

Ну, и ты противоречишь сама себе. Жалуешься на недостаток жиров и не ешь жиры.

А на что именно аллергия? На настоящее молоко или "сухое"(китайский нефте-белок)? Простоквашу, творог, сметану из цельного молока тоже не можешь есть?

алергия на молочные продукты бывает 2х типов - козеиновая - на твердый белок и лактозная - на растворимый белок. у меня нет аллергии на чисто искусственные молочные продукты - дешевый сыр, йогурт и вареную сгущенку, но уже сырая сгущенка вызывает аллергическую реакцию. у меня козеиновая аллергия. я не могу есть природные молочные продукты.
я кушаю жиры, но пополнеть не получается

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994