26

Re: Еда за рулем...минусы и плюсы!

Murlenok пишет:

Мне ближе сушки...

Представил себя с вязанкой баранок на шее big_smile

27

Re: Еда за рулем...минусы и плюсы!

Silencer пишет:
Murlenok пишет:

Мне ближе сушки...

Представил себя с вязанкой баранок на шее big_smile

Прикольно!

Мчусь навстречу ветру!

Re: Еда за рулем...минусы и плюсы!

а кто нибудь пробовал возить с собой крабовые палочки?

29

Re: Еда за рулем...минусы и плюсы!

я пробовал, в рюкзаке тают долго (если завернуть во чтонибудь типа штанов или кофты) ... как перекус оченно позитивненько

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

Re: Еда за рулем...минусы и плюсы!

а то)) долго это сколько?

31

Re: Еда за рулем...минусы и плюсы!

часа 4

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

Re: Еда за рулем...минусы и плюсы!

ну можно дома разморозить, а еще сыром нафаршировать с зеленью..... Мммммммммммм..... big_smile

33

Re: Еда за рулем...минусы и плюсы!

и с чесночком... мммм..... smile))

"Засыпая, велосипедист вздрагивает и судорожно прокручивает ногами."
Jamis Durango 1.0
Mongoose Meteore Niner Expert

34

Re: Еда за рулем...минусы и плюсы!

big_smile
Да мне кажеться стандартный набор нелох.. бананы, орешки, курага, минералка и батончики, + пару бутеров на "точку зазворота

В моих планах нет "нравиться всем"! Остальное - лесом!
Тел: 89098556242. Езжу на STELS, красненький такой с беленьким напополам, двухподвес.
Хочу быть добрым, скромным и не вспыльчивым! А становлюсь .... лучше не произносить

Re: Еда за рулем...минусы и плюсы!

и с чесночком... мммм..... ))

Ну если целовать никого потом не собираешься то можно и так)) big_smile

36

Re: Еда за рулем...минусы и плюсы!

Я вообще странную вещь заметила... катаю, а есть вообще не хочется....  приезжаю домой час точно к холодильнику не подхожу... а потом как прорвет...)))  Обычно катаюсь вечером приезжаю ночью в часа 2 примерно.  Плохая привычка кушать ночью, а что делать....   вообще не есть или насильно запихивать..

Колесим в удовольствие и не вредя здоровью!

Столько дорог ведет из дома домой...

Re: Еда за рулем...минусы и плюсы!

считаю перекус на ходу делом весьма неблагодарным, это просто напросто нефизиологично, когда ты крутишь педали, сидишь в довольно неудобной позе, и при этом закидываешь в желудок чифан, даже если едешь в группе, можно остановиться на пару минут, даже быстро что-нибудь съесть (я считаю это более правильным чем есть на ходу), и уже с улучшенным настроением нагнать народ, чем будешь подвергать себя и других риску на дороге

+7 914 151 05 26
Синий Giant всегда готов взорвать ночной город:)

38

Re: Еда за рулем...минусы и плюсы!

Владимир пишет:

считаю перекус на ходу делом весьма неблагодарным, это просто напросто нефизиологично, когда ты крутишь педали, сидишь в довольно неудобной позе, и при этом закидываешь в желудок чифан, даже если едешь в группе, можно остановиться на пару минут, даже быстро что-нибудь съесть (я считаю это более правильным чем есть на ходу), и уже с улучшенным настроением нагнать народ, чем будешь подвергать себя и других риску на дороге

Отвечу коротко.
Смотрите ТурДеФранс и тренеруйте технику езды.

P.S. Если ездить мало и около дома, то тема еды за рулем не актуальна. А вот если километров 100-200 ехать, то на ходу есть придется и пить тоже.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

Re: Еда за рулем...минусы и плюсы!

Хм...tour de France,ну что смеяться,никто конечно и не говорит о езде вокруг дома,высказал сугубо личное мнение,и оно такого,что внутри 3х часов на ходу можно найти пару минут для подкрепления,я же не говорю о соревнованиях,где каждая секунда на вес золота,а в любительских покатушках я считаю имеет место и  остановка...

+7 914 151 05 26
Синий Giant всегда готов взорвать ночной город:)

40 (23-07-2009 13:05:21 отредактировано Mafanya)

Re: Еда за рулем...минусы и плюсы!

А я вот не люблю останавливаться без особых причин.
Потому как организм привыкает к постоянной нагрузке и если ехать с остановками то получается фигня. Как то так. big_smile

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

41

Re: Еда за рулем...минусы и плюсы!

Согласен с мафаней)) неинтересно потом наверстывать темп smile

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

42

Re: Еда за рулем...минусы и плюсы!

минусы: - усиленная нагрузка на желудок, т.к. пищеварение - это особенный процесс, не терпящий других нагрузок. в последствии, вполне реально заработать гастрит/язву желудка (с условием, что такие "перекусы" будут систематическими и "плотными", либо будет использоваться "сухая" пища).
в любом случае, специалисты от диетологии и гастроэнтерологии - советуют относиться к своему главному органу с надлежащим вниманием, ибо питание - это основной процесс необходимый для поддержания жизнедеятельности организма. и правильное питание - залог долгой и здоровой этой самой жизнедеятельности.
- ну и, собственно, отвлечение внимания при следовании по автомагистралям.

плюс (один, но большой): организм пополняет запас энергии.

самое главное в этом вопросе - каллорийность, способ транспортировки (удобство при применении) и удобоваримость продукта.
как упомянул уважаемый Проводник:

Проводник пишет:

использую орехи, курагу, чернослив, бананы, финики, цукаты из манго и дыни.
Гонщики у нас кашку варят по специальному рецепту, гели хорошо идут.

то есть, всё же пища не должна быть сухой - связанно с затруднением выделения желудочного сока, и следовательно затруднением перевариваемости.
сухофрукты - очень насыщены как фруктозой, так и некоторым, достаточным количеством влаги, что очень помогает насыщать кровь питательными веществами и витаминами (желудочный сок и влага, содержащаяся в продуктах - помогает продуктам/питательным веществам быстрее всасываться в стенки желудка, а следовательно насыщать кровь и организм энергией).
фруктоза - отличный заменитель сахара, а сахар - необходим для питания головного мозга (именно понижение уровня сахара в крови - вызывает чувство голода).

подводя итог:

  • желательно иметь необходимый запас НЕсухих продуктов питания, скажем, в нагрудной сумке (ведь можно приспособить какой-нибудь гаманок на лямках рюкзака спереди) - для того, чтоб быстро достать и использовать продукт.

  • не есть много - в силу обеспечения безопасности движения, во-первых, и во-вторых - дабы не грузить свой желудок. один-два кусочка - думаю вполне приглушат чувство голода на несколько десятков минут безопасного движения.

  • если чувство голода не отступает - лучше всё же либо замедлить движение и усиленно перкусить, либо остановиться вовсе на несколько минут для приёма этой самой усиленной порции.

  • в любом случае желательно иметь с собой достаточное количество жидкости - не крепкий, сладкий чай, вода минеральная негазированная, соки (но не нектары, т.к. ими невозможно напиться!)

  • в длительную поездку всё же рекомендую брать помимо всего вышеперечисленного и более питательные продукты, т.к. питаться по пути следования покупной сухомяткой из придорожных ларьков - во-первых опасно, во-вторых - не очень полезно (а верней даже, вообще вредно, в виду качества продуктов в таких ларьках)

от себя хочу добавить, что в магазинах встречаю частенько китайские сухофруктовые смеси: сушённые бананы, изюм, арахис в глазури и прочее. вполне питательно, но с сухофруктами на рынке - не сравнить. к тому же, всё же сушёный чернослив кавказского происхождения и по вкусовым качествам и по объёму - ни в какое сравнение не идёт с китайской кислятиной! так же и курага и остальное...
да и химии в китайской кураге - сами понимаете, неограниченное количество.

43

Re: Еда за рулем...минусы и плюсы!

Оптимальный вариант для длинной дистанции - домашние бутерброды с настоящим сыром  и горячий слегка сладкий чай. Лучше - с шиповником. Воду для утоления жажды (слабой солёности и негазированную) лучше покупать в аптеках. Там минералка хорошая и более легальная, чем в киосках и торговых сетях.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

44

Re: Еда за рулем...минусы и плюсы!

возможно, это не совсем та тема, но хочу посоветовать для прочтения книгу Эллен Колеман " Питание для выносливости" smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

45

Re: Еда за рулем...минусы и плюсы!

каждый человек, ведущий активный образ жизни,  просто обязан прочитать книгу Эллен Колеман " Питание для выносливости" cool

" А лето - это маленькая жизнь..."

46

Re: Еда за рулем...минусы и плюсы!

коша пишет:

каждый человек, ведущий активный образ жизни,  просто обязан прочитать книгу Эллен Колеман " Питание для выносливости" cool

Я читал, хорошая книжка.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

47

Re: Еда за рулем...минусы и плюсы!

в суботу попытался сьесть на ходу батончик... Перепачкался весь как чушка... пришлось остнаваливаться и тратить пиьевую воду на "помыть руки" :-) Мне кажется летом банончик не вариант...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

48

Re: Еда за рулем...минусы и плюсы!

gumanitariy пишет:

Оптимальный вариант для длинной дистанции - домашние бутерброды с настоящим сыром  и горячий слегка сладкий чай. Лучше - с шиповником. Воду для утоления жажды (слабой солёности и негазированную) лучше покупать в аптеках. Там минералка хорошая и более легальная, чем в киосках и торговых сетях.

началось ...
теперь чай оказывается не просто можно, а даже нужно...
изотоники можно и даже надо покупать в аптеке...
и, оказывается в аптеках минералка "более легальная"

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

49 (08-08-2013 19:57:37 отредактировано gumanitariy)

Re: Еда за рулем...минусы и плюсы!

azor пишет:

в суботу попытался сьесть на ходу батончик... Перепачкался весь как чушка... пришлось остнаваливаться и тратить пиьевую воду на "помыть руки" :-) Мне кажется летом банончик не вариант...

Батончик никогда не вариант. То есть - он буквально не пригоден для еды в пути.

В капстранах реклама кондитерских изделий для детей обязательно сопровождается рекламой зубной щетки и пасты. Потому что после сладкого надо чистить зубы сразу и обязательно. А те "шоколадки", которые подаются у нас в стране, похоже специально сделаны в виде какого-то сладкого пластилина, крепко прилипающего к зубам и особенно - между ними.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

50

Re: Еда за рулем...минусы и плюсы!

http://flex-sport.ru/published/publicdata/FLEXSPSHOP/attachments/SC/products_pictures/XXI_Protein_bar_enl.jpg

классная вещь, не тает и не пачкается. питательно и вкусно