1

Тема: Цепь проскальзывает по кассете!

Вопрос вот в чём. Поставил новую цепь ВВВ остальное осталось прежним (кассета Шимано, передние звезды Травити), до этого были разные цепи и горя не знал, а тут началось! Цепь срывается почти со всех звезд кассеты, в чем тут может быть проблема? Толи цепь не подходит или прирабатывается, то ли кассета изношена, но не все же звезды разом! Может в мастерской показаться?

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

2

Re: Цепь проскальзывает по кассете!

прикатывается обычно километров 200, если кассета и система уже поношенные, цепь на правильное количество скоростей взял?

еще могу лечить по фоторгафиям(системы и кассеты) wink

3

Re: Цепь проскальзывает по кассете!

я думаю сисетма у тя Труватив а на как ты ее напмсал, это раз
Два то что ты сам уже ответил на свой вопрос, и цепь прирабатывается а может и износ приводов настолько велик что уже некуда...
Три, гугль в помошь по определению степени износа и живучеси компонентов, лень гуглить го на велопитер...
Хочешь услышать еще чьенить мнение по поводу твоего привода или дождись покатушки или сходи в гараж-мастерскую wink это было четыре.

веЛОСИпедисты от слова ЛОСИ...

4

Re: Цепь проскальзывает по кассете!

У меня такая же шняга была на предыдущем веле.Тока у меня проскальзывало на трех основных звездах,которыми я пользовался.Они просто очень сильно стерлись.Поменял кассету и звезды на шатунах и катался дальше спокойно:)сравни зубья своей кассеты с другой нормальной кастетой.Если стертые зубья то разница будет очень заметна

а я не сотка баксов, чтоб нравиться всем! мир всем честным! два пять один семь!

5

Re: Цепь проскальзывает по кассете!

Цепь на 9-ти скоростную кассету и кассета у меня на 9 скоростей, износ не критический.
Такое сложилось впечатление, что цепь пытается по направляющим подняться на следующую звезду и в этот момент происходит срыв с зубьев, пытался настройкой переключателя проблему решить, но не помогает!
Гугл и фото конечно хорошо, но не в этом случае, по внешним признакам там все замечательно, тут либо опыт нужен, либо руками знающими пощупать!

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

6

Re: Цепь проскальзывает по кассете!

попробуй поиграть натяжением тросика на шифтере покрути регулятор натяжителя... хтя лучше н апереклюке лучше:) а на шифтере в процессе езды поднастроешь smile

веЛОСИпедисты от слова ЛОСИ...

7

Re: Цепь проскальзывает по кассете!

+ ко всему вышесказанному: цепь то укоротил? только из за длинной цепи проскальзывать оно не будет, но как один из добавочных факторов может влиять

Re: Цепь проскальзывает по кассете!

Перед сменой цепи стоит провести проверку звезд системы и кассеты на предмет износа. В случае значтельного износа менять нужно все в комплексе.

Работа - это трясина

9

Re: Цепь проскальзывает по кассете!

Xayc пишет:

+ ко всему вышесказанному: цепь то укоротил? только из за длинной цепи проскальзывать оно не будет, но как один из добавочных факторов может влиять

Хмм, было такое предположение.
Как правильно выбрать длину?
Я действовал так, пропустил цепь через переклюк и обе большие звезды, натянул цепь полностью и такую длину оставил, но по-моему цепь длинная получилась.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

10

Re: Цепь проскальзывает по кассете!

Я же на здравницу когда ездили смотрел и сказал что звёздам конец!
Менять систему тебе надо и задние звёзды!
Цепь новая пока, сними её и поставишь на новые привода как приобретёшь,а сейчас пока лучше поставь старую цепь и не парься пока не купишь привода!
Насчёт туклипсов привезу на здравницу и ты привози туда же девайс! wink

Вело-авто-мото-фото smile

11

Re: Цепь проскальзывает по кассете!

СКИФ пишет:

Я же на здравницу когда ездили смотрел и сказал что звёздам конец!
Менять систему тебе надо и задние звёзды!
Цепь новая пока, сними её и поставишь на новые привода как приобретёшь,а сейчас пока лучше поставь старую цепь и не парься пока не купишь привода!
Насчёт туклипсов привезу на здравницу и ты привози туда же девайс! wink

Придётся копить на новую кассету, где её купить можно? В триале не видел в акве по-моему только ВВВ.
Блокировку привезу, уже 4 дня с собой вожу wink только ключик на 22 или 24 нужен, чтобы крепление снять с вилки и тебе его переставить.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

12

Re: Цепь проскальзывает по кассете!

купи с чейна через веломастерскую. мне заказ 13 дней шёл.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

13

Re: Цепь проскальзывает по кассете!

TEMA:
Хорошо! wink

Вело-авто-мото-фото smile

14

Re: Цепь проскальзывает по кассете!

В акве большой выбор кассет Shimano от no name и acera до XT!!!:)

Marin Bobcat Trail 2008
Marin Muirwoods 2008