101

Re: Одежда для велосипедиста

трикотаж (вязанная) не самый лучший вариант для подшлемника... флис на разы лучше... теплее и голова не потеет.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

102

Re: Одежда для велосипедиста

коша пишет:

что лучше - мармот или ред фокс

Assos.  smile

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

103

Re: Одежда для велосипедиста

Лучше Lowe Alpine. А если недорого, то балаклава Noname в магазине Пионер на Гайдара 13 стоит 280 р.

104

Re: Одежда для велосипедиста

Всем привет. Зима близится. Хочется попробывать катать зимой.
Какую одежду можно использовать как верхний слой (против ветра) при тепературе ниже 0. Видел ктото катает в каком-то охотничем или похожем костюме. Что это такое? Где взять? А стоит ли брать?
ПС: Денег на специальную зимнюю верхнюю одежду жалко - не знаю буду ли катать.

105

Re: Одежда для велосипедиста

Patrick-Star пишет:

Всем привет. Зима близится. Хочется попробывать катать зимой.
Какую одежду можно использовать как верхний слой (против ветра) при тепературе ниже 0. Видел ктото катает в каком-то охотничем или похожем костюме. Что это такое? Где взять? А стоит ли брать?
ПС: Денег на специальную зимнюю верхнюю одежду жалко - не знаю буду ли катать.

Самый недорогой вариант "верха" -  плащевка. Ее основная задача не продуваться ветром, под неё несколько слоев флисовки и термобелье...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

106

Re: Одежда для велосипедиста

Нашла статью про велоодежду, полезную для новичков. Только не бросайте в терновый куст, если ссылки на нее уже есть на форуме wink

http://caravan.hobby.ru/materiel/equipm … index.html

" А лето - это маленькая жизнь..."

107

Re: Одежда для велосипедиста

Всем привет.
Использую такую куртку. Стал замечать, что она стала держать дождь хуже, чем вначале использования. Как я понимаю, это нормальное явление - надо нанести специальную пропитку. А вот какую пропитку? Зависит ли она от типа мембраны? И где ее достать в Хабаровске?

108 (12-08-2014 10:38:08 отредактировано saifer)

Re: Одежда для велосипедиста

Patrick-Star пишет:

какую пропитку? Зависит ли она от типа мембраны? И где ее достать в Хабаровске?

например, здесь: http://trial-sport.ru/gds.php?q=%EF%F0% … 0300%20000

read-only

109

Re: Одежда для велосипедиста

saifer пишет:

например, здесь: http://trial-sport.ru/gds.php?q=%EF%F0% … 0300%20000

Спам?!

110

Re: Одежда для велосипедиста

не нравится ссылка на магазин в Хабаровске?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

111

Re: Одежда для велосипедиста

Правила форума:
2.15. Коммерческая реклама допустима только по предварительному согласованию с администратором. Реклама вело-продукции, вело-магазинов, коммерческих покатушек или походов, которые могут представлять интерес большому количеству участников – не считается нарушением.

Что-то большого количества интересующихся не наблюдается

112 (12-08-2014 11:38:00 отредактировано SergeyT)

Re: Одежда для велосипедиста

Чувак, тупого для чего включать? Обидилсо, что поделку нового велофорума спамом назвали?
Так знай, триалспорту в железках отдельная ветка посвящена и этот веломагазин интересен большому количеству участников форума хотя бы тем, что их велосипеды там куплены.
Так что пук в лужу с отсылом к Правилам!

PS Опыт борьбы с ботами/клонами на форуме имеется wink

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

113

Re: Одежда для велосипедиста

Patrick-Star пишет:

Как я понимаю, это нормальное явление - надо нанести специальную пропитку. А вот какую пропитку?

Такую сам пользовал http://www.chainreactioncycles.com/nikw … -prod28503 , разводится водой до нужной консистенции, в ней хоть стирай, хоть брызгай из распылителя, результат отличный. Nikwax лидер в данной области. Storm Spray, которыми барыжит Триал, не впечатлили совершенно.

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

114

Re: Одежда для велосипедиста

Patrick-Star пишет:

Какую одежду можно использовать как верхний слой (против ветра) при тепературе ниже 0.

прошлую зиму весь декабрь и вторую половину февраля откатал. сверху от эндурки куртка. под низ тоненький свитер и футболка.

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О