51

Re: Кто пользуется навигаторами? делитесь мыслями и впечатлениями.

коша пишет:

чтобы обновить какие-то там серафимиды  что-ли.

Ай хорошо! smile
"Эфемериды спутника - это набор данных об орбите спутника и о положении спутника на орбите. " Начитаться умных слов можно тут.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

52

Re: Кто пользуется навигаторами? делитесь мыслями и впечатлениями.

Pilot пишет:
azor пишет:
Pilot пишет:

Если в лесу есть дороги, пуская даже заросшие, то не нужно, ведь не сложно остановиться глянуть карту и сообразить куда ехать, а вот если с велосипедом на перевес да по чаще где дорог впомине не было то да согласен, без прокладки маршрута не обойтись.

Ну и где ты видел такие карты, где указаны просёлочные дороги???? Я таких не видел, а вояк знакомых нема, что бы достать такую карту smile

А какже гугло спутник?

смысла в фотах трёх-четырёх летней давности совершенно нет.... \на гуглах мой дом до сих пор недостроинным стоит :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

53

Re: Кто пользуется навигаторами? делитесь мыслями и впечатлениями.

azor пишет:

смысла в фотах трёх-четырёх летней давности совершенно нет.... \на гуглах мой дом до сих пор недостроинным стоит :-)

Вот я так и просмотрел нужный поворот на тропу и уехал, хорошо дальше трассы ванино-Лидога не уехать было. Это и спасло от блуждания по лесу в поисках тропинки.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

54

Re: Кто пользуется навигаторами? делитесь мыслями и впечатлениями.

Скажу одно, автомобильные навигаторы(основываясь небольшим опытом пользования навителом) полное фуфло. Батареи не много хватает, сенсор не удобен вообще никак при езде на байке, тем более нет блокировки экрана. В машине да, спору нет. очень удобно, ну собственно для чего он и создан. Почему и хочу менять автомобильный на походный, и раз говорят что гармин лучше, то хочеца гармин smile

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

55

Re: Кто пользуется навигаторами? делитесь мыслями и впечатлениями.

А кто сказал,что гармин лучше? Юзал его и навител, одна фигня big_smile

клуб мотопутешественников "мотолохи"

56 (24-09-2011 18:27:44 отредактировано коша)

Re: Кто пользуется навигаторами? делитесь мыслями и впечатлениями.

на картах навител есть проселочные дороги, а карты можно обновлять на ихнем сайте. кстати, там есть режим движения и велосипедиста, и пешехода.   smile  если знаешь, что не собираешься в автономный поход вдали от сотового покрытия и будешь пользоваться навигатором нечасто, в крайнем случае, то выгоднее, наверное, иметь навигатор (не обязательно навител, просто он дешевле гармина) на телефоне. А запасные аккумуляторы весят немного. Я всегда вожу с собой один.  wink
Зато, приезжая в другой город, не обязательно покупать местный атлас. Так недавно во Владике хотела посетить один магазинчик, но подзабыла точно остановку, на которой нужно было выходить. Включила навигатор и сразу все нашла на карте. tongue

" А лето - это маленькая жизнь..."

57

Re: Кто пользуется навигаторами? делитесь мыслями и впечатлениями.

так уж плохи автомобильные??? вроде у них заявлено время работы от батареи 2 часа?  В принципе для того, что бы сориентироваться где ты и подсмотреть маршрут должно вполне хватить.... И цены у них от 3 килотугриков...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

58

Re: Кто пользуется навигаторами? делитесь мыслями и впечатлениями.

IBEX пишет:
azor пишет:

так уж плохи автомобильные??? вроде у них заявлено время работы от батареи 2 часа?  В принципе для того, что бы сориентироваться где ты и подсмотреть маршрут должно вполне хватить.... И цены у них от 3 килотугриков...

принципиальное отличие автомобильных - голосовые подсказки. если в этом нет необходимости, достаточно туристического. а крепление для авто есть у многих моделей.

есть туристические с картами? ну.... кроме гарминов... дороговато  sad

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

59

Re: Кто пользуется навигаторами? делитесь мыслями и впечатлениями.

IBEX пишет:

кроме гарминов не знаю. поиск в помощь!

но чем не устраивает этот - http://www.garmin.ru/portativnye-turist … re-hc.html?

интересная модель, но смутил прочерк в позиции "Создание оптимального маршрута"

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

60

Re: Кто пользуется навигаторами? делитесь мыслями и впечатлениями.

для созднания оптимального маршрута нужна оч. подробная карта.
а у етркса по ссылке хуже вот что
Встроеная память:    24 MB
Карты памяти:                  нет

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

61

Re: Кто пользуется навигаторами? делитесь мыслями и впечатлениями.

Когда я планировала купить навигатор как отдельный прибор, а не как прогу на телефон, то немного посерфила и на одном из ресурсов, скитальце кажется, прочла мнение, что не всегда нужен дорогой. Например, если ты рыбачишь в протоках и тебе надо вернуться по тому же самому пути назад, то достаточно самой простой модели, способной записать трек. Тут и карта без надобности.
Если лезишь в серьезные места, где из связи - только спутниковый телефон, то экономить на навигаторе не стоит. Жизнь дороже.   smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

62

Re: Кто пользуется навигаторами? делитесь мыслями и впечатлениями.

Garmin Mobile XT - один из лучших навигаторов для устройств на основе симбиан.
вот ещё несколько:
SmartComGPS
ТomTom Navigator
ROUTE 66 Mobile 7
Navicorе Personal 2007


Для "старых" Симбианов версий 7, 8 и 8.1 (S60), помимо перечисленных, есть еще несколько GPS программ:
NAVIGON MobileNavigator 6
DestinAtor 6 City Maps - векторные карты от Теле Атлас и Navteq
PowerNavigation Series 60 - растровые карты

все эти программы способны работать на устройствах, вообще не имеющих связи с ОпСоСами

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

63 (26-09-2011 12:00:21 отредактировано Астарот)

Re: Кто пользуется навигаторами? делитесь мыслями и впечатлениями.

Навигатор/трекер в телефоне -- лучший способ остаться с разрядившимся телефоном и GPS сразу  big_smile

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

64

Re: Кто пользуется навигаторами? делитесь мыслями и впечатлениями.

Астарот пишет:

Навигатор/трекер в телефоне -- лучший способ остаться с разрядившимся телефоном и GPS сразу  big_smile

надо запасной аккум возить:)
да и как показала практика, жипиэс несильно садит аккумулятор

клуб мотопутешественников "мотолохи"

65

Re: Кто пользуется навигаторами? делитесь мыслями и впечатлениями.

в случае с Ic@r`ом, GPS к батарейке телефона вообще никакого отношения не имеет, он являет собой независимую железяку со своим источником питания.
основным потребителем заряда батарейки тут будет именно GPSный софт - именно он будет загружать процессор телефона и от этой нагрузки будет зависеть скорость разрядки аккумулятора.
синезуб же батарейку конечно ест, но не слишком сильно
... к тому же, запасной аккумулятор или зарядка от батареек много места в рюкзаке не занимает.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

66

Re: Кто пользуется навигаторами? делитесь мыслями и впечатлениями.

eGorynych пишет:

в случае с Ic@r`ом, GPS к батарейке телефона вообще никакого отношения не имеет, он являет собой независимую железяку со своим источником питания.
основным потребителем заряда батарейки тут будет именно GPSный софт - именно он будет загружать процессор телефона и от этой нагрузки будет зависеть скорость разрядки аккумулятора.
синезуб же батарейку конечно ест, но не слишком сильно
... к тому же, запасной аккумулятор или зарядка от батареек много места в рюкзаке не занимает.

Так он в лесу не актуален, так как треба ему наличия сотовой связи. А где есть сотовая связь, я не заблужусь. А вот где требуется навигатор, там покрытия сотового уже нет.  У нас ребята на квадрациклах с Хабаровска, через Комсу и Тумнин за 7 дней проехали до Ванино. Вот думаю по их следу на следующий год на велах прокатиться. А вот там сотовой связи и не будет. Нужен будет нормальный навигатор для походов. Только ценики такие совсем не добрые. Но с другой стороны, жизнь дороже. Вот буду теперь изучать отзывы за Garmin Dakota 20. По описанию мне подходит.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

67

Re: Кто пользуется навигаторами? делитесь мыслями и впечатлениями.

кому GSM нужен?
GPS приёмнику? .... он ему ваще ни в какие ворота
телефону? для чего? ... для работы GPS програмулины - не нужен, карты ты все на флешке положишь

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

68

Re: Кто пользуется навигаторами? делитесь мыслями и впечатлениями.

eGorynych пишет:

кому GSM нужен?
GPS приёмнику? .... он ему ваще ни в какие ворота
телефону? для чего? ... для работы GPS програмулины - не нужен, карты ты все на флешке положишь

Софт с картой на трубе и программа через нет зачем то сверяется. С таким навигатором тока в городе и пользоваться.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

69

Re: Кто пользуется навигаторами? делитесь мыслями и впечатлениями.

это так называемый  A-GPS. оно позицию по базовыс станциям связи определяет. вне GSM покрытия безполезно

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

70

Re: Кто пользуется навигаторами? делитесь мыслями и впечатлениями.

SergeyT пишет:

это так называемый  A-GPS. оно позицию по базовыс станциям связи определяет. вне GSM покрытия безполезно


Ну я им и не пользовался. Да еще и зарядка только от автоприкуривателя.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

71

Re: Кто пользуется навигаторами? делитесь мыслями и впечатлениями.

A-GPS нужен только для ускорения "холодного старта". Без него просто дольше будет идти поиск спутников. Если в телефоне вообще нет GPS, а определение положения идет только по базовым станциям - тогда да, в топку.

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

72 (27-09-2011 21:57:14 отредактировано Астарот)

Re: Кто пользуется навигаторами? делитесь мыслями и впечатлениями.

SergeyT пишет:

это так называемый  A-GPS. оно позицию по базовыс станциям связи определяет. вне GSM покрытия безполезно

Вообще-то A-GPS -- это Asissted GPS. Суть заключается в том, чтобы обновлять альманах спутников, а также приблизительно определять местоположение с целью отсечь из альманаха спутники, которых из текущей локации точно не увидеть. Потому A-GPS -- это и определение координат по базовым станциям, а также технология обновления альманахов черех мобильный интернет.

Но да -- A-GPS без сотовой сети не фунциклирует.

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

73

Re: Кто пользуется навигаторами? делитесь мыслями и впечатлениями.

Астарот пишет:

Потому A-GPS -- это и определение координат по базовым станциям, а также технология обновления альманахов черех мобильный интернет.

без GPS технология обновления альманаха нафег не нужна smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

74

Re: Кто пользуется навигаторами? делитесь мыслями и впечатлениями.

SergeyT пишет:

без GPS технология обновления альманаха нафег не нужна smile

Капитан Очевидность минуту назад захлебнулся слюной от зависти.

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

75 (28-09-2011 10:44:17 отредактировано eGorynych)

Re: Кто пользуется навигаторами? делитесь мыслями и впечатлениями.

кто-то что-то с чем-то путает.
я уже несколько раз говорил:
есть оффлайн и онлайн сервисы навигации.
пользуйся программой, которая видит твой GPS через синезуб и умеет отображать оффлайн картамы и будет тебе счастье
A-GPS к процессу никакого отношения не имеет.

почитай тут, здесь ... интернет ооочень объёмный, информации масса
лично я ни разу не тратил так много времени на поиск навигационных сервисов - всегда вопрос решался в течение нескольких часов (включая процессы поиска, скачивания, установки и настройки)

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™