26

Re: Кто пользуется навигаторами? делитесь мыслями и впечатлениями.

IBEX пишет:

Хорошие запросы. Осталось поддержать их деньгами. В Edge 500 нету карт, значит - Edge 800. К нему подходят любые гарминовские карты на microSD. Я пользовался Европой и "Дорогами России". В последние входят Хабаровск и Владивосток. Правда качество и детализация не такие, как у европейских карт.

Garmin Edge 800 классная штука... Смотрел на неё неоднократно, но... Пока не по бюджету sad

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

27

Re: Кто пользуется навигаторами? делитесь мыслями и впечатлениями.

IBEX пишет:

О каких страхах идет речь?

Понравился вопрос, просто в тему lol .
Выступлю в роли кэпа.
Если вы боитесь что-то расколотить, у вас есть только два выхода. Купить и бояться, либо не покупать.
Дешевых и хороших навигаторов не бывает.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

28

Re: Кто пользуется навигаторами? делитесь мыслями и впечатлениями.

IBEX пишет:

Хорошей вещи ничего не будет, а плохую не жалко.

Если вещь не из брони, то в результате падения запросто может повредиться. От царапин, до "хрясть и пополам". И будет очень жалко, если вещь стоят дороже вела.

Есть еще вариант - возить не на руле, а в рюкзаке, в крепком футляре. И в пеших походах, командировках, возможно, удобней будет.

29

Re: Кто пользуется навигаторами? делитесь мыслями и впечатлениями.

ну с Garmin  - ом всё понятно, а вот что скажите про более "демократичные" (по цене  smile )  варианты?

есть что нибудь стоящее в пределах 5-7 тугриков?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

30

Re: Кто пользуется навигаторами? делитесь мыслями и впечатлениями.

IBEX пишет:

Зачем вам для велосипеда навигатор с картами?

Да собственно... велосипед это было уже второстепенное... Основная задача как раз ориентация в незнакомой местности (городе и не только)... Вот почему карта желательна и даже очень.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

31

Re: Кто пользуется навигаторами? делитесь мыслями и впечатлениями.

Вела борьбу с жабой за Гармин. Тем временем утопила телефон, правда, он через 3 дня высох, но я уже купила новый, придя к решению совместить навигатор с телефоном. Взяла нокию с6-01, поставила лицензионный навител с картами ДВ и половины Сибири. Больше мне пока без надобности. Подумала, что по каким-то жутким дебрям я вряд ли уже полазию, а населенные пункты он показывает четко, номера домов и всякие названия. ( Во Владике мне это пригодилось). Да и по бездорожью сможет проложить путь по всяким лесным дорожкам, как недавно мы убедились на субботней покатушке, где навигатор Стаса ( по-моему, тоже навител) проложил кратчайший путь к м60 именно по этой говнянной просеке  wink

" А лето - это маленькая жизнь..."

32

Re: Кто пользуется навигаторами? делитесь мыслями и впечатлениями.

да, трафик мизерный. нужен только при запуске программы, чтобы обновить какие-то там серафимиды  что-ли. времени нет толком разобраться: описание программы - целый талмуд lol

" А лето - это маленькая жизнь..."

33

Re: Кто пользуется навигаторами? делитесь мыслями и впечатлениями.

Внесу свои пять копеек.
Пользуюсь програмкой OruxMap, на андроид девайсах, а именно телефон и планшет, по мне огромный плюс програмки в том что можно выкачать в кэш любой нужный тебе кусок карты, причем карты практически на любой вкус.
Ну а прокладка маршрутов по мне не особо нужная вещь для велосипедистов, это больше для пешеходников нужно, хотя в этой программе есть и такая возможность.

Цивилизованность - это не гаджеты, а отношение к жизни.

34

Re: Кто пользуется навигаторами? делитесь мыслями и впечатлениями.

Pilot пишет:

Ну а прокладка маршрутов по мне не особо нужная вещь для велосипедистов, это больше для пешеходников нужно, хотя в этой программе есть и такая возможность.

Ну если по городу, то да. А вот если через лес. Я тут как то лазин по картам на гугле. Нашел веселый маршрутик и поехал. А снимки аж 2007 году делались. так вот там все зарасло. И покатушку из 6 часовой переросла в 12 часовую с выездом на асфальт. А с собой ни фонаря ни фары. Ехал на угад в ночи. На спуске чуть пару раз не убрался, попав в яму вырезанного асфальта горе ремонтниками. теперь даже выезжая на пару часов в парк беру с собой фонарь.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

35

Re: Кто пользуется навигаторами? делитесь мыслями и впечатлениями.

Ic@r пишет:

А вот если через лес

Если в лесу есть дороги, пуская даже заросшие, то не нужно, ведь не сложно остановиться глянуть карту и сообразить куда ехать, а вот если с велосипедом на перевес да по чаще где дорог впомине не было то да согласен, без прокладки маршрута не обойтись.

Цивилизованность - это не гаджеты, а отношение к жизни.

36

Re: Кто пользуется навигаторами? делитесь мыслями и впечатлениями.

Pilot пишет:

Если в лесу есть дороги, пуская даже заросшие, то не нужно, ведь не сложно остановиться глянуть карту и сообразить куда ехать, а вот если с велосипедом на перевес да по чаще где дорог впомине не было то да согласен, без прокладки маршрута не обойтись.

Хорошо бы глянуть. Только карт таких нема. Просто я катаюсь по старым лесовозным дорогам, которых то и нет на картах. Да по тропинкам рыболовов, охотников. Вот ща и думаю какой навигатор прикупить для таких целей.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

37

Re: Кто пользуется навигаторами? делитесь мыслями и впечатлениями.

Pilot пишет:
Ic@r пишет:

А вот если через лес

Если в лесу есть дороги, пуская даже заросшие, то не нужно, ведь не сложно остановиться глянуть карту и сообразить куда ехать, а вот если с велосипедом на перевес да по чаще где дорог впомине не было то да согласен, без прокладки маршрута не обойтись.

Ну и где ты видел такие карты, где указаны просёлочные дороги???? Я таких не видел, а вояк знакомых нема, что бы достать такую карту smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

38

Re: Кто пользуется навигаторами? делитесь мыслями и впечатлениями.

Ic@r пишет:

Хорошо бы глянуть. Только карт таких нема. Просто я катаюсь по старым лесовозным дорогам, которых то и нет на картах. Да по тропинкам рыболовов, охотников. Вот ща и думаю какой навигатор прикупить для таких целей.

  Есть мысли?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

39

Re: Кто пользуется навигаторами? делитесь мыслями и впечатлениями.

azor пишет:

Ну и где ты видел такие карты, где указаны просёлочные дороги???? Я таких не видел, а вояк знакомых нема, что бы достать такую карту

Вот и я про то. А кататься по дорогам скучно. А по лесу такие замечательные места, только заблудиться не проблема. smile)

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

40

Re: Кто пользуется навигаторами? делитесь мыслями и впечатлениями.

вот берите любой навигатор и рисуйте дороги наздоровье - тогда и не заблудитесь ... заодно полезное дело для потомков сделаете

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

41 (23-09-2011 16:35:58 отредактировано Ic@r)

Re: Кто пользуется навигаторами? делитесь мыслями и впечатлениями.

eGorynych пишет:

вот берите любой навигатор и рисуйте дороги наздоровье - тогда и не заблудитесь ... заодно полезное дело для потомков сделаете

Вот у нас в продаже автомобильные навигаторы. Мне интересно, можно его использовать не в авто, а на веле. Скока у них батарея держит заряд, или они от прикуривателя только работают. И самое главное, как и где потом рисовать маршруты, что б залить в навигатор. Или просто прикупить платшетник с GPS модулем.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

42

Re: Кто пользуется навигаторами? делитесь мыслями и впечатлениями.

azor пишет:
Pilot пишет:
Ic@r пишет:

А вот если через лес

Если в лесу есть дороги, пуская даже заросшие, то не нужно, ведь не сложно остановиться глянуть карту и сообразить куда ехать, а вот если с велосипедом на перевес да по чаще где дорог впомине не было то да согласен, без прокладки маршрута не обойтись.

Ну и где ты видел такие карты, где указаны просёлочные дороги???? Я таких не видел, а вояк знакомых нема, что бы достать такую карту smile

А какже гугло спутник?

Цивилизованность - это не гаджеты, а отношение к жизни.

43

Re: Кто пользуется навигаторами? делитесь мыслями и впечатлениями.

Pilot пишет:

А какже гугло спутник?

Так фотки там устаревшие. Проверенно на себе. На карте там еще дорога, а на самом деле уже лес. Вот так и не нашел нужный поворот и уехал не туда.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

44

Re: Кто пользуется навигаторами? делитесь мыслями и впечатлениями.

народ  ... сегодня пятница или вы реально глумитесь?
сейчас уже практически в любом телефоне есть GPS модуль
пишите треки любой удобно прогой ... список более чем огромен
потом треки интегрируйте со своей оффлайн картой или же с любым удобным для вас интернет сервисом.

да, GPS жрёт батарейки как бык помои .. особенно если постоянно держать включённым экран.
да, встроенный в телефон он ещё быстрее садит его батарейку
да, с питанием проблему решить кардинально не получится
да, GPS есть почти в каждом аппарате так как стоимость чипа всего-то 2$, а для маркетинга аж целая дополнительная фича в аппарате
да, есть карты онлайн, есть оффлайн
да, есть платные и бесплатные сервисы
да, если выбирать не специальный GPS девайс, а встроенный в КПК\телефон, то стоит обращать внимание только на основные функции аппарата и будет достаточно просто информации о том, что GPS в железяке присутствует
да, Гармин рулит и ему нет конкурентов, если речь заходит о длительных автономных походах
да, Гармин надо выбирать исходя из поставленных задач и для подавляющего большинства нет необходимости в его приобретении - это специализированные устройства для выполнения узкого круга задач
да, не стОит покупать дорогую железку только для того, чтобы не заблудиться в окресностях города - это глупо

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

45

Re: Кто пользуется навигаторами? делитесь мыслями и впечатлениями.

автомобильные навигаторы, обычно, не имеют автономного источника питания

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

46

Re: Кто пользуется навигаторами? делитесь мыслями и впечатлениями.

eGorynych пишет:

да, GPS жрёт батарейки как бык помои .. особенно если постоянно держать включённым экран.
да, встроенный в телефон он ещё быстрее садит его батарейку
да, с питанием проблему решить кардинально не получится
да, GPS есть почти в каждом аппарате так как стоимость чипа всего-то 2$, а для маркетинга аж целая дополнительная фича в аппарате
да, есть карты онлайн, есть оффлайн
да, есть платные и бесплатные сервисы
Спасибо. Хороший ответ. Ну у меня в трубе есть навигатор. Но ему нужна GSM связь. Там где я катаюсь ее нет по определению. Обладаю хорошей зрительной памятью, так что поглядев снимки на гугле, практически всю трассу запоминаю и не проезжаю нужные повороты. Но все же бывают случаи. Так как снимки очень старые. Вот что б не блуждать и нужен навигатор. В осномном нужна батарея на 10-12 часов. Правда на следующий год планирую поездку по сахалину, вот  там будет актуальна емкость батареи. Сам в навигаторах полный ноль, вот  поэтому и задаю оочень глупые вопросы.
да, если выбирать не специальный GPS девайс, а встроенный в КПК\телефон, то стоит обращать внимание только на основные функции аппарата и будет достаточно просто информации о том, что GPS в железяке присутствует
да, Гармин рулит и ему нет конкурентов, если речь заходит о длительных автономных походах
да, Гармин надо выбирать исходя из поставленных задач и для подавляющего большинства нет необходимости в его приобретении - это специализированные устройства для выполнения узкого круга задач
да, не стОит покупать дорогую железку только для того, чтобы не заблудиться в окресностях города - это глупо

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

47

Re: Кто пользуется навигаторами? делитесь мыслями и впечатлениями.

Ic@r пишет:

Ну у меня в трубе есть навигатор. Но ему нужна GSM связь.

ты наверное что-то путаешь.... при наличии GPS модуля всегда есть возможнотсь использовать оффлайн карту
GSM нужен только если ты используешь онлайн карты.

модельку телефончика можно узнать?

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

48

Re: Кто пользуется навигаторами? делитесь мыслями и впечатлениями.

SE P 1i

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

49

Re: Кто пользуется навигаторами? делитесь мыслями и впечатлениями.

с одного из сайтов с описанием телефона
..... блаблабла ....
Кратко перечислим остальные плюсы аппарата. Это все виды коммуникаций: Bluetooth стандарта 2.0 с поддержкой EDR, Wi-fi (IEEE 802.11g), EDGE и HSDPA, есть даже ставший раритетом инфракрасный порт. К сожалению, в Sony Ericsson p1 нет GPS приемника, но производитель не ставил перед собой задачи сделать аппарат устройством всё-в-одном, напихав в него все, что можно.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

50

Re: Кто пользуется навигаторами? делитесь мыслями и впечатлениями.

eGorynych пишет:

с одного из сайтов с описанием телефона
..... блаблабла ....
Кратко перечислим остальные плюсы аппарата. Это все виды коммуникаций: Bluetooth стандарта 2.0 с поддержкой EDR, Wi-fi (IEEE 802.11g), EDGE и HSDPA, есть даже ставший раритетом инфракрасный порт. К сожалению, в Sony Ericsson p1 нет GPS приемника, но производитель не ставил перед собой задачи сделать аппарат устройством всё-в-одном, напихав в него все, что можно.

Он не встроен, есть внешний. Работает по блютузу.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))