1

Тема: Защита от зверя в тайге

Подскажите, как в нашей, сихоте-алиньской тайге, живя в палатке, можно защитить себя от съедения? ну даже просто от нападения?

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

2

Re: Защита от зверя в тайге

дым и костёр достаточно надёжная защита от всяких мелких зверьков.
пушко - от того кто покрупнее

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

Re: Защита от зверя в тайге

Brabuss пишет:

Подскажите, как в нашей, сихоте-алиньской тайге, живя в палатке, можно защитить себя от съедения? ну даже просто от нападения?

помогают крики, а так же громкие звуки типа удары ложкой по кастрюле или металической тарелке. при нападении медведя если есть ружье, то целиться лучше в грудь в область сердца. ни в коем случае не цельтесь в голову, есть риск промахнуться.

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

4

Re: Защита от зверя в тайге

у этих жуликов из средств самообороны только набор шестигранников)

клуб мотопутешественников "мотолохи"

5

Re: Защита от зверя в тайге

если правильно метнуть шестигранник ....

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

Re: Защита от зверя в тайге

bow пишет:

у этих жуликов из средств самообороны только набор шестигранников)

ну почему же...еще есть пара камер запасных, можно рогатку сделать big_smile

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

7

Re: Защита от зверя в тайге

По Дискавери передача была. Медведь сначала заломал двух барышень. Потом, местного проводника, с мощным револьвером. Остановить удалось, лишь когда нарвался на парня с ружьем. Хотя до этого, медведи обходили людей стороной.

Re: Защита от зверя в тайге

Самому довелось встретиться с медведем, вернее с медвежонком.
Дело было когда я еще в институте учился, поехал на путину на Сахалин. Славный остров, ягоды там море. Вот и решили мы малины недалеко от нашего завода набрать...лесок там в 100 метрах. Значит собираем-собираем... раздвигаю заросли, стоя на коленках, и прям передо мной боольшая такая мохнатая ж*па! Дыхание сперло, я не то что сказать, я пискнуть не мог. В общем эта ж*па от меня отворачивается и на ее месте появляется морда. Тут меня прорвало и я заорал так сильно (ребята потом говорили, что в ужастиках таких криков не слыхали big_smile ) прямо ему в морду. После секунд трех моего крика, мы сорвались со своих мест (я и медвежонок) в разные стороны. Скажу честно, бежал я так быстро, что никакой бы чемпион мира меня не догнал. Сейчас вспоминаю все это с улыбкой, медвежонок перепугался наверно еще больше меня big_smile  А тогда очень страшно было, медвежонок медвежонком, а стоя на четырех лапах он как раз мне выше пояса был примерно, я с территории завода не выходил пару дней. smile

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

9 (05-09-2011 20:31:09 отредактировано bow)

Re: Защита от зверя в тайге

сейчас насоветуем, Брумбазавр всех медвежат в горах перепугает smile

клуб мотопутешественников "мотолохи"

10

Re: Защита от зверя в тайге

Жестокая картинка yikes

89294122904 мой намбер
Мой новый вк! https://vk.com/id175511831

11

Re: Защита от зверя в тайге

А еще можно слонячим говном обмазываться, тогда тебя львы трогать не будут. Особенно это помогает если ты живешь на ДВ. А если серьезно, то громкие звуки должны отпугивать диких животных. Также не стоит разбрасывать провизию и объедки. Это наоборот может привлечь к тебе зверя.
Друг моего отца как-то встретил медведя около озера. Он начал орать так сильно, что медведь испугался, обгадил все вокруг и сбежал. А еще один ТОВАРИЩ, увидев медведя перебежал через реку и остался сухим. Хотя там глубины было по грудь!

12

Re: Защита от зверя в тайге

Andi_Chbr пишет:

А еще один ТОВАРИЩ, увидев медведя перебежал через реку и остался сухим. Хотя там глубины было по грудь!

Иисус прям *_*

SPECIALIZED Big Hit 06 + Manitou Dorado*Black&WhiteEdition
Розовые педальки
Я в Контакте
8-914-195-ОЗ-5O

13

Re: Защита от зверя в тайге

окей ле, днем я спасся от медведя. а ночью ?

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

14

Re: Защита от зверя в тайге

Golden kan пишет:
Andi_Chbr пишет:

А еще один ТОВАРИЩ, увидев медведя перебежал через реку и остался сухим. Хотя там глубины было по грудь!

Иисус прям *_*

На Охотском море такие медведи, что при встрече с ними забываешь про все земное, и по воде бежишь аки по суху big_smile .

15

Re: Защита от зверя в тайге

Golden kan пишет:
Andi_Chbr пишет:

А еще один ТОВАРИЩ, увидев медведя перебежал через реку и остался сухим. Хотя там глубины было по грудь!

Иисус прям *_*

Эффект Моисея )

nothing

16

Re: Защита от зверя в тайге

Brabuss пишет:

днем я спасся от медведя. а ночью ?

а ближе к ночи начинай бобовые употреблять, тогда в ночи и громкие звуки гарантированы ... ну и к такой благоухающей поляне никакой зверь не подойдёт

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

17

Re: Защита от зверя в тайге

бле@ть. ребят, я серьезно ептить hmm или вы че, хотите потом стоять и смотреть как в ямке закапывают разорваную тушку брабусямбы? sad

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

18

Re: Защита от зверя в тайге

Серьёзно уже всё описали. Костёр на всю ночь, громыхающие жестянки по периметру, ну на крайняк фальшфейерами запасись ещё, или хотя бы петардами.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

19

Re: Защита от зверя в тайге

Бесствольное травматическое оружие типа "Оса" с патронами свето-звукового действия.

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

20

Re: Защита от зверя в тайге

Главное мёртвым не притворяйся, а то мало ли чо... big_smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

21

Re: Защита от зверя в тайге

Подытожу
1. В бошку стрелять бесполезно - пуля отрекошетит.
2. Спать на деревьях можно
3. Посмотреть все серии Беара Гриллза быстренько
4. Пукать
5. Костёр по периметру
6. Банки или велики опять же по-периметру
7. Палатку из стальных прутьев (но имхо тяжело)
8. Аэрозоль OFF*Extreme bear protect
9. Пукать.

nothing

22

Re: Защита от зверя в тайге

qbick пишет:

2. Спать на деревьях можно

Ага, с мидвидём в обнимку smile

Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения

23

Re: Защита от зверя в тайге

Ну медведя, предположим , хорошо слышно как он по кустам ломится, а что делать с тигром и рысью roll ? Рысь вообще вредная скотина (знакомые охотники рассказывали), сильная, смелая и по деревьям аки белка скачет.

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

24

Re: Защита от зверя в тайге

qbick пишет:

4. Пукать
5. Костёр по периметру
9. Пукать.

Опасно - от напуканых газов пожар может случица

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

25

Re: Защита от зверя в тайге

Поселитесь рядом с дорожниками. К той суете точно никто не полезет.

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517