26

Re: Задний переключатель (ремонт)

чмо оно и в африке чмо...ему везет smile
зы... без обид smile

GT Avalanche 1.0 Disc' 2008[1100km]->Giant Talon 2' 2011[2300km]->Giant Talon 29ER 0 2012[9000km]

27

Re: Задний переключатель (ремонт)

Antibiotic пишет:

Петух выгнут нормально..
Просто хочу уметь самостоятельно решать проблемы с велосипедом..
Вдруг случится что то в пути и специалистов рядом нет.. - что делать?
если это можно сделать самому то я хочу уметь это делать..

ну вот. ниче страшного с петухом не случилось, а вы блин "новый, новый". многие неисправности можно и самому исправить

Re: Задний переключатель (ремонт)

Antibiotic пишет:

Съездил в мастерскую.. Петух выгнут нормально.. пластины - криво.. в нижнем колесике отсутствует втулка..

По поводу мастерских -  я понимаю что есть люди профессиональные, да и не денег в первую очередь мне жалко..
Просто хочу уметь самостоятельно решать проблемы с велосипедом..
Вдруг случится что то в пути и специалистов рядом нет.. - что делать?
если это можно сделать самому то я хочу уметь это делать..

Умение самому делать приветствуется, большинство работ по велосипеду требует минимума инструментов и не настолько сложны чтобы ты их не освоил, но не все конечно. Так что без услуг механика никуда. В мастерской нормальный механик при наличии времени может все объяснить. По крайней мере это лучше чем черпать информацию по интернету.
Это в какой же мастерской забывают вставить втулку в натяжной ролик переключателя? Видимо механик данной мастерской еще не дорос до уровня профессионала.
Про петух я тебе не зря говорю. Выгнутый уже не такой жесткий и сломаться может в любой момент. Так что запасным обязательно обзаведись.

Работа - это трясина

29 (09-06-2009 09:59:58 отредактировано Antibiotic)

Re: Задний переключатель (ремонт)

На выходных пытался привести задний переключатель в норму..
вкрутил на максимум винт L - на низкой передачи цепь все равно сваливается за звезды..
гнул пластину.. перетягивал тросик - если низкие передачи становятся более менее нормальными то начинают скакать высокие..
в итоге все вернул в прежнее состояние - высокие нормально.. низкие скачут..

еще заметил что при прыжках цепь может перескочить на другую звезду даже с высокой передачи.. получается незапланированное переключение.. беспокоит то что я лечу на скорости и дожимаю с усилием и тут - раз, провал, переключение - как бы переклюк не сломать.. или такое поведение вела при прыжках - нормальное явление?

Делай добро и бросай его в воду.

30

Re: Задний переключатель (ремонт)

Ну можно укоротить чуть цепь.

8 914 54O 944шесть

31

Re: Задний переключатель (ремонт)

Dimm пишет:

Ну можно укоротить чуть цепь.

Цепь родная.. Можно конечно так попробовать, но причина думаю в другом..
попробую тогда поиграть с натяжителем цепи..

Делай добро и бросай его в воду.

32

Re: Задний переключатель (ремонт)

Ну успокоитель поставь smile
...или выправи все нормально и купи новый петух.

8 914 54O 944шесть

Re: Задний переключатель (ремонт)

Два звена из цепи можно вынуть безболезненно.
Такая работа переключателя, как ты описываешь, явно свидетельствует что лапка переключателя не в плоскости кассеты. Чем ниже передача сзади, тем больше это заметно. Ну и прочистить рубашку переключения не мешает на всякий случай.

Работа - это трясина

34 (09-06-2009 22:50:11 отредактировано Antibiotic)

Re: Задний переключатель (ремонт)

внутренняя пластина заднего переключателя в следствии сегодняшнего дня стала очень сильно перекореженой..
рукой выпрямл но вижу что деформация сильная..
попробую снова выпрямить.. sad

а так, пластины заднего переключателя отдельно продаются?

Делай добро и бросай его в воду.

Re: Задний переключатель (ремонт)

Нет. Либоискать б/у в мастерской, либо брать новый перекл целиком.

Работа - это трясина