1 (21-05-2009 23:36:59 отредактировано Frank)

Тема: Стучит и лязгает, что-то - не пойму что :(

Подскажите дилетанту smile
Вобщем суть проблемы следующая:

При езде на скорости >16 км/ч, начинается какое-то лязганье в районе переднего суппорта (как буд-то колодка трется о диск, но вроде не оно), разбирал - собирал, так и не понял в чем проблема...  Появилось после того, как разбирал суппорт и чистил его от гудрона (да, залетел, бывает такое:))).

Потом еще проблемка: Так же на скорости от 16 км/ч, идут какие то стуки, на переднем колесе, как буд-то колесо где то цепляется об вилку и бьется, хотя оно совершенно ровное и смещения в принципе нет (оно не значительное).

Думал еще что втулка раскрутилась (О_О) но нет вроде, все норм атянуто.


Подскажите, что делать, на что грешить, уже не знаю, как быть, в мастерскую, ой как не охото везти, во-первых лень, во-вторых хочется саму поковырятся и в-третьих деньгама жалко ))

Велосипед: Nordway Fjord Disc

2

Re: Стучит и лязгает, что-то - не пойму что :(

У меня было диск задевал за калипер. Причем хитро так, за колодку не задевал, а об калипер слегка терся, на скорости как раз слышно становилось. Может оно.

3

Re: Стучит и лязгает, что-то - не пойму что :(

Shaman пишет:

У меня было диск задевал за калипер. Причем хитро так, за колодку не задевал, а об калипер слегка терся, на скорости как раз слышно становилось. Может оно.

ХМ, мысль smile Пойду гляну, что такое "калипер" и можно смело идлти разбирать smile)))))

Re: Стучит и лязгает, что-то - не пойму что :(

Это то, что ты называешь суппортом.

Работа - это трясина

5

Re: Стучит и лязгает, что-то - не пойму что :(

Проводник пишет:

Это то, что ты называешь суппортом.

Ну, просто я не велосипедист, больше автомобилист smile)) Вот и называю суппортом smile)))

6

Re: Стучит и лязгает, что-то - не пойму что :(

А чем не суппорт? я тоже его суппортом называю))))

Мечта!)

7

Re: Стучит и лязгает, что-то - не пойму что :(

Значит сходил я в гараж и разобрался в чем же дело лязгов и стуков...

По поводу лязгов и трещания: Все очень смешно, на самом деле smile Просто немного ослабилась катафота на спицахх и при движении билась об эти самые спиццы, создавая звук лязганья/трещания smile)))


А вот по поводу стуков, тяжелее и серьезней... В передней втулке, по всей видимсоти, пришла смерть подшипникам, с правой стороны... sad

Вопрос, кто возьмется заменить мне подшипники и смазать все как надо на передней втулке? Или скажите где могут нормально сделать...

8

Re: Стучит и лязгает, что-то - не пойму что :(

Приезжай, сделаем. Найти нас можно здесь http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=163, работаем с 11 до 19, перерыв 13 до 14.
Раздел мастерская: http://www.dvride.ru/forum/viewforum.php?id=11
Ремонт втулки обойдется тебе в 300 р.

8914-409-29-29