26

Re: Появился посторонний звук со стороны цепи!

LisAPetkA пишет:

Катаюсь меньше месяца, в будни - по вечерам, и по выходным.

Вопрос был обращён тов. Andi_Chbr

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

27

Re: Появился посторонний звук со стороны цепи!

Вот, как и обещала. Не знаю, насколько видно то, что нужно было.
http://s009.radikal.ru/i307/1107/e2/a00d9236c277.jpg
http://s013.radikal.ru/i323/1107/ab/6fa1b7b037a3.jpg
как-то так

Тише едешь, дальше будешь....

28

Re: Появился посторонний звук со стороны цепи!

LisAPetkA пишет:

Не знаю, насколько видно то, что нужно было.

Нифига не видно.  smile
А вторая фотка и вообще не в фокусе.
Сфотай вид спереди и сзади (переклюк). Тоько сделай что бы в фокусе все было.  smile

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

29

Re: Появился посторонний звук со стороны цепи!

Andi_Chbr пишет:

Может глупость скажу, но у цепи же есть внутренняя и внешняя сторона. Может при установке их перевернули? Я так разок ошибался. Звуков не было, но переключалось плохо. Да и процесс промывки несколько надуман!! Зачем все так усложнять?

неа.. нет у цепи не внутренней ни внешней стороны... Просто одна "сторона" (возъму грех на душу -  использую твой термин  smile )  может быть чуть более изношена, хотя это на качество переключения ни как сказаться не может...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

30

Re: Появился посторонний звук со стороны цепи!

Запишусь и йа в доктора по фотографии.
Греметь там может только одно - неверно пропустили цепь через лапки переключателя. Есть там, условно говоря, посредине лапок только одна выступающая деталь, о которую можно потереться.
Хоть я и полный нуб в технике, пользуясь случаем, передаю превед тому горе-механику из БП и продавану-дилеру за речь типа

на хрена трогали вообще, и что причин может быть куча, и предположить можно все, что угодно и, вообще, смиритесь.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

31 (04-07-2011 22:19:26 отредактировано azor)

Re: Появился посторонний звук со стороны цепи!

судя по фото цепь лежит вроде правильно...  Хотя фотография всё же не ахти... Может так "круто" ставили
цепь, что повредили переклюк? Есть ещё вариант -  некоторые ставят цепь зачем то вынимая ролики, так вот если обратно поставить ролик без шайб - может как раз появиться лязгающий звук....

http://i025.radikal.ru/1107/ac/683581b59182.gif

http://www.24video.net/video/view/11644 … re=fresh22

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

32

Re: Появился посторонний звук со стороны цепи!

Эх, надо было сразу спросить, с какого ракурса фотать, а так, щелкнула наугад...  sad Теперь уже только завтра... (велики не дома)

Тише едешь, дальше будешь....

33

Re: Появился посторонний звук со стороны цепи!

У вас педали на Меридах алюминиевые что-то вроде ХС-alloy?

In God we trust. All others we audit.

34

Re: Появился посторонний звук со стороны цепи!

Чет переклюк близко к звездочкам или не...

8 924 215 88 40 попробуй скрыть свою скромность...

35

Re: Появился посторонний звук со стороны цепи!

Хватит уже гонять человека, туда сюда сфотать нефотать.
собрались толпой приехали на дом и на месте разобрались.
а то я смотрю это надолго

PulsRadio Version Trance >>> www.pulsradio.com
http://vk.com/imemorex          +7 9I4 I56 O6 9З
Фауст
Не дадите ли водички попить, а то так кушать хочется, что даже переночевать негде! wink

36

Re: Появился посторонний звук со стороны цепи!

CantStop пишет:

собрались толпой приехали на дом и на месте разобрались

Лучше пусть тогда покатушку собирают :-)

In God we trust. All others we audit.

37

Re: Появился посторонний звук со стороны цепи!

В общем, думаю, если кому интересно посмотреть вживую на появившийся феномен, можно встретиться на выходных или как-нибудь вечерком после восьми-девяти... Мы в районе центрального рынка. smile

Тише едешь, дальше будешь....

38

Re: Появился посторонний звук со стороны цепи!

Mad Max пишет:
CantStop пишет:

собрались толпой приехали на дом и на месте разобрались

Лучше пусть тогда покатушку собирают :-)

До нормальной покатушки мы еще не доросли smile  Тем более в роли организаторов - опыта-то нет.

Тише едешь, дальше будешь....

39

Re: Появился посторонний звук со стороны цепи!

Mad Max пишет:

У вас педали на Меридах алюминиевые что-то вроде ХС-alloy?

Вроде такие, что-то похожее на алюминий

Тише едешь, дальше будешь....

40 (05-07-2011 09:02:10 отредактировано Mad Max)

Re: Появился посторонний звук со стороны цепи!

Просто у меня и у друга (хотя у нас разные велы - Merida и Giant) после недели езды появились звуки тоже в том районе - оказалось, что это подшипники в педалях.

Что еще раз, наверное, доказывает, что нужно разбираться в живую...  wink

In God we trust. All others we audit.

41

Re: Появился посторонний звук со стороны цепи!

е2е4 пишет:

дело в том что шимано цепи плохо переносят выжимку  neutral

Фигня всё. Выжимал и коннекшн пин и обычные пины, всё работало в итоге. Это на 3х цепях и много раз.

Andi_Chbr пишет:

Может глупость скажу, но у цепи же есть внутренняя и внешняя сторона. Может при установке их перевернули? Я так разок ошибался. Звуков не было, но переключалось плохо. Да и процесс промывки несколько надуман!! Зачем все так усложнять?

Как раз-таки цепь рекомендуют при каждой смазке переворачивать, чтобы износ звеньев был равномерным

Ну а по сабжу - лязгать еще может об рамку переднего переключателя. При смене передач угол нятянутой цепи относительно рамки меняется вплоть до контакта.

nothing

42

Re: Появился посторонний звук со стороны цепи!

Andi_Chbr пишет:

Может глупость скажу, но у цепи же есть внутренняя и внешняя сторона. Может при установке их перевернули? Я так разок ошибался. Звуков не было, но переключалось плохо. Да и процесс промывки несколько надуман!! Зачем все так усложнять?

Вообще-то, по механике, цепь рекомендуют переворачивать для равномерного износа. Нюанс, если цепь изначально не была изношена. Если была изношена, то все её косяки и вылезли после промывки, смазки. Покатайся подальше, если всё сделано правильно, шумы должны исчезнуть. Если нет, пора замерить цепь на износ и заменить, если изношена.

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведет

43

Re: Появился посторонний звук со стороны цепи!

qbick пишет:

Как раз-таки цепь рекомендуют при каждой смазке переворачивать, чтобы износ звеньев был равномерным

мало чего рекомендуют...  Ещё рекомендуют иметь три цепи и менять их через каждые 200...  Много знаешь людей. которые так делают??? Думаю что нет... В любом случае от того, что ты поставил цепь другой стороной лязга быть не может (при условии что цепь не испорчена -  а она была таковой до смазки).

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

44

Re: Появился посторонний звук со стороны цепи!

azor пишет:
qbick пишет:

Как раз-таки цепь рекомендуют при каждой смазке переворачивать, чтобы износ звеньев был равномерным

мало чего рекомендуют...  Ещё рекомендуют иметь три цепи и менять их через каждые 200...  Много знаешь людей. которые так делают??? Думаю что нет... В любом случае от того, что ты поставил цепь другой стороной лязга быть не может (при условии что цепь не испорчена -  а она была таковой до смазки).

Я так делаю и остальные "Велолохи", а то что остальные так не делают, то не факт что это правильно еще.

nothing

45

Re: Появился посторонний звук со стороны цепи!

qbick пишет:

Я так делаю и остальные "Велолохи", а то что остальные так не делают, то не факт что это правильно еще.

Я к тому, что изнашивается не только цепь smile , но и кассета... Вот ей как раз не совсем кайф каждый раз по новому притирать другую цепь...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

46

Re: Появился посторонний звук со стороны цепи!

azor пишет:
qbick пишет:

Я так делаю и остальные "Велолохи", а то что остальные так не делают, то не факт что это правильно еще.

Я к тому, что изнашивается не только цепь smile , но и кассета... Вот ей как раз не совсем кайф каждый раз по новому притирать другую цепь...

ей не в кайф притирать цепи с разным износом звеньев (следовательно и размером). Путем переставления цепи каждые 100 км мы избегаем эту пробелму, т.к. за 100 км цепь и звезды не износятся до состояния "скрипа, дребезга и прочего"

nothing

47 (05-07-2011 17:01:48 отредактировано YBTT)

Re: Появился посторонний звук со стороны цепи!

Цепи устанавливал я лично, всё стоит правильно. Если у кого-то есть сомнения в моих навыках веломеханика, можете высказать мне их лично, а не писать на форумах необоснованные предположения, бросающие тень на магазин Байк Полис.
LisAPetkA Гадать по поводу звуков я не буду, точную причину можно выявить только при осмотре байков. Можете ко мне обратиться на Йогурт, но я буду 12 числа. И ещё советую Вам пользоваться услугами только опытных веломастеров.

48 (05-07-2011 19:32:51 отредактировано LisAPetkA)

Re: Появился посторонний звук со стороны цепи!

YBTT пишет:

LisAPetkA Гадать по поводу звуков я не буду, точную причину можно выявить только при осмотре байков. Можете ко мне обратиться на Йогурт, но я буду 12 числа. И ещё советую Вам пользоваться услугами только опытных веломастеров

К сожалению, опытные мастера никак не отмечены (ни надписи на лбу, ни бейджика) smile , приходится полагаться на то, что если человек берется, то соображает (не имею ввиду случаи, когда такие как я следуют внезапному порыву, типа "Я сам, я смогу!" big_smile ) Если проблема останется актуальной, может и подъедем, раз вы так великодушно предлагаете. smile

Тише едешь, дальше будешь....

49

Re: Появился посторонний звук со стороны цепи!

qbick пишет:

Как раз-таки цепь рекомендуют при каждой смазке переворачивать, чтобы износ звеньев был равномерным

Износ чего извините?  hmm

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

50

Re: Появился посторонний звук со стороны цепи!

Mafanya пишет:
qbick пишет:

Как раз-таки цепь рекомендуют при каждой смазке переворачивать, чтобы износ звеньев был равномерным

Износ чего извините?  hmm

Любая контактная пара подвержена износу, не только ролики.

nothing