26

Re: На работу на байке

Нормы 1 метр от бордюра в правилах уже нет. Там написано, чтобы ехал как можно правей, но растояние не оговаривается. И это правильно - выдержать норму в метр просто нереально. То машины припаркованы, то люки канализационные.

27

Re: На работу на байке

А я гоняю на веле на работу....всего 4км), но уж так получается, что если на автобусах, то расстояние в 2,5 раза больше и ехать только на 2х да еще и в 3 раза дольше. Ставлю без проблем на складе. Хотя сначала были терки с начальством.

http://vk.com/droprope Роупджампинг в Ха
GT Chucker 2.0 2008

28

Re: На работу на байке

Мне до работы 9.7 км, утром это расстояние по тротуарам не спеша преодолеваю за 35-40 мин., обратно 20-30. Вел и сохнущая одежда хранятся в архиве, а ключик только у меня smile  Рубахи привожу в понедельник ещё с собой вожу камеру, насос, кой какой инструмент (мало ли чего в дороге случится или куда после работы занесет), фонарь, гидратор, миску с обедом всего выходит около 3-3,5 кг.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

29

Re: На работу на байке

у меня от дома до работы 8 км. уже пару раз ездил на веле. с дома до работы 30минут в горку. с работы до дома 15-20 минут с горки.
вел ставлю у себя в кабинете, с собой сменную одежду, да и душ есть на работе. так приезжаешь и в душ, а потом за работу!

Снова пересел на зимний 4х колесный вел с моторчиком!
Это так прекрасно, если женщина любит изысканное сухое вино, но может выпить водки.

30

Re: На работу на байке

Откуда ж у вас всех на работе душ. Прям иззавидовался вашим работам smile

31

Re: На работу на байке

у меня на работе душа например нету ... да я ка-то и без негообхожусь ... просто незачем поутру лосячить как угорелый - тогда и не вспотеешь

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

Re: На работу на байке

А вот мне до работы - 15 км... Это конечно обычно 30-35 минут если лосячить, но до работы весь взмыленный добираюсь... Так что для меня такой вариант отпадает...

Тел: +7 (924) 301-88-99
ICQ: 563189129
Пробег 2012: 74 км (убожество)

33

Re: На работу на байке

jtraub пишет:

Откуда ж у вас всех на работе душ. Прям иззавидовался вашим работам smile

ну вот такая работа...просто офис в квартире (ее переделали под офис), потому и душ есть smile

Снова пересел на зимний 4х колесный вел с моторчиком!
Это так прекрасно, если женщина любит изысканное сухое вино, но может выпить водки.

Re: На работу на байке

jtraub пишет:

Откуда ж у вас всех на работе душ. Прям иззавидовался вашим работам smile

Если бы ты знал сколько он получает,ты бы слюной изошелся smile

Не бывает безвыходных ситуаций, бывают ситуации, выход из которых нас не устраивает ....

35

Re: На работу на байке

Я на практику ездила на веле,всего 4 км. Все равно мокрая,хоть лосячь,хоть не лосячь... Оставляю коня под лестницей,привязывая к перилам. И охранник поглядывает smile
Кстати на веле гораздо быстрее,чем на автобусах добираться smile правда водилы иногда все настроение перепортят...

Мчусь навстречу ветру!

36 (21-06-2009 19:52:45 отредактировано sumbol)

Re: На работу на байке

Я езжу на работу по дороге, если конечно есть желание, ставлю прямо в помещении, благо не запрещают

да работы в центр еду за 30-35 минут со школы досааф

В моих планах нет "нравиться всем"! Остальное - лесом!
Тел: 89098556242. Езжу на STELS, красненький такой с беленьким напополам, двухподвес.
Хочу быть добрым, скромным и не вспыльчивым! А становлюсь .... лучше не произносить

Re: На работу на байке

Rain пишет:

Я езжу на работу по дороге, если конечно есть желание, ставлю прямо в помещении, благо не запрещают

да работы в центр еду за 30-35 минут со школы досааф

А потом в душ?

Не бывает безвыходных ситуаций, бывают ситуации, выход из которых нас не устраивает ....

38

Re: На работу на байке

Вчера по местному ТВ педарачу показывали, где шла речь про велики, что в Хабаровске прям таки велосипедный бум ну и прочее бла-бла... Ну и в качестве эксперимента решили проверить, кто быстрей доедет от пл. Славы до Энергомаша: пассажир на единичке или пассажир на байке. В итоге выйграл, как вы уже наверное все докадались, байкер. Доехал за 8 минут против 12. И это в выходной день в отсутсвие пробок. В общем, подвели итог, что на работу лучше ездить на байке smile Только бы еще условия были человечнее: дорожки, парковки, души и т.п. smile

На колесах с трех лет
Wheeler Pro 29 E-bike edition
MAC 8T 500W (max 1,5kW); 12 fet IRFB3077 Infineon Controller (Cellman); LiFePO4 48V 10Ah; Max 55 km/h

39

Re: На работу на байке

Makuso пишет:

В общем, подвели итог, что на работу лучше ездить на байке smile Только бы еще условия были человечнее: дорожки, парковки, души и т.п. smile

Ну если байк-движение будет прогрессировать и все больше людей будет посвещаться в нашу веру, то может годков, эдак, через пять и будут условия. Хотя в России все через нное место, поэтому кто знает, может и не будет. да и велики все таки вещь сезонная, в нашем климате во всяком случае...

40

Re: На работу на байке

по поводу прогрессировать и т.п.
когда я себе велик купил ( лет 6 назад уже наверное) на работу я ездил со второго Хабаровска на Серышева - ездил я один, на второй год периодически стал замечать попутчиков, на третий (я переехал в авиагородок) со мной по-пути на работу стабильно пересекались 3-5 человек. последние 3 года народу стало немеряно, утром автомобилисты на въезде в город часть просто боятся в правом ряду ехать - там лисапедёров как грязи - только сегодня в 9-45 на перекрёстке Ленина- Краснореченская (Волочаевская) стояли 5 велосипедистов.

посему можно сделать вывод достаточно радужный с точки зрения развития велопедалекрутильщиков.

но вот по поводу велодорожек и т.п. надеяться я думаю не стоит ... но это сугубо моё ИМХО.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

41

Re: На работу на байке

eGorynych, я их седня тоже видал, они из ветки утренние покатушки. Была замечена DianaDi smile

я не 100 баксов, чтобы всем нравиться
ЖЖизнь http://aleonkin.livejournal.com/, я в FaceBook http://www.facebook.com/aleonkin
Я в Twitter http://twitter.com/aleonkin
Мой автономный блог о приграничном Китае http://fuyuan.ru/

42

Re: На работу на байке

неа, девушек среди них я не заметил smile.... да и судя по всему они совсем не одной компанией ехали, да и возраста достаточно разного были .... один вообще рыбак с удочками, рюкзаком и прочими артибутами

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

Re: На работу на байке

Езжу на работу, получается быстрей автобуса и пробки не помеха:-) на работе влажное полотенце и одеколон. Вел ставлю в гардеробе в универе, пока не гоняют.

+7 984 179 3008

44

Re: На работу на байке

В прошлом году гонзал на работу, около 7 км (с Платинум до набережной), но под горку. Где то 15, ну, не больше 20 минут. Обратно дольше но обратно уже не срочняк. smile Сейчас контора переехала на Ленинградскую, вообще за 10 минут долетаю.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

45

Re: На работу на байке

Езжу на работу на велике. оставляю в тех. помещении ресторана. Езжу от с первого кольца до МЖК, возвращаюсь с работы в 3 часа ночи

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

46

Re: На работу на байке

я тоже на работу частенько на велике езжу, конечно при наличии погоды и отсутствием неотложных дел с использовнием авто, с Горького до Платинум, 7 км, не спеша 30-40 минут, и что интересно на работу все время в горку катишь, а вот обратно полная раслабуха, все время почти накатом))

Merida matts 20-D '12

+7 924 402 87 05

47

Re: На работу на байке

A мне не вкатило на работу на веле катать  neutral
Кататься в свое удовольствие - это одно. А пилить до работы - совсем другое.

Велосипеды для триала от CRAZYBIKE.ru
89142180682
Велотриал на Дальнем Востоке

48

Re: На работу на байке

я б с удовольствием катал на работу -  езды 5 минут в развалочку  smile  Но на работе некуда его ставить...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

49

Re: На работу на байке

5 минут ехать неинтересно, дольше вел выволакивать/ставить и самому одеваться/переодеваться. Смысл есть, если пешком дольше или столько же (с учётом раздевалок-одевалок).

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

50

Re: На работу на байке

Переодически езжу на работу на веле. Маршрут пролегает через всю улицу Запарина. Пока штурмуешь подъемы на Ленина, М-Амурского, и Серышева ловишь не хилый бодрячек с утра  big_smile  По времени занимает 20 мин. поездка, и мин. 10 переодевалка.

Бобры - добры. Добротою бобры полны. Всем, кто хочет себе добра,
нужно просто позвать бобра. Если ты без бобра добр, значит сам ты в душе бобр.

Orbea Compair 2009, Focus highland peak 2009