1

Тема: На работу на байке

Тему решил поднять по двум причинам:
1. Давно об этом мечтаю.
2. Группа активистов на работе решила все таки эту тему воплотить в жизнь.
3. Наткнулся на такую же тему в инете
Как у вас обстоят дела с этим?

На колесах с трех лет
Wheeler Pro 29 E-bike edition
MAC 8T 500W (max 1,5kW); 12 fet IRFB3077 Infineon Controller (Cellman); LiFePO4 48V 10Ah; Max 55 km/h

2

Re: На работу на байке

я на работу гоняю на велике, днём пока на работе ставлю на автостоянке за 20р.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

3 (18-05-2009 14:03:43 отредактировано Diamond Phoenix)

Re: На работу на байке

Я периодически мотаюсь на байке на работу... Когда высыпаюсь. Реально по утру выходит быстрее чем автобусом. По проспекту лететь на байке одно удовольствие - дорога прямая, ровная, местами конечно куча выбоин, но автобус с пробками идет минут 50, на байке долетаю за 35. Ощутимая разница smile
У нас парковка стоит 30 р за день...

Тел: +7 (924) 301-88-99
ICQ: 563189129
Пробег 2012: 74 км (убожество)

4

Re: На работу на байке

Обычно на веле  smile парковка на стоянке 20 ре... иногда бесплатно когда народ там не с похмелья...но такое редкость 2 раза за месяц)

5

Re: На работу на байке

На веле всегда и везде. smile Пешком не хожу. smile

6

Re: На работу на байке

Ездил на работу. Ставил вел в гараже, принадлежащем фирмы. Договорился только с начальником гаража. Душ не нужен - с утра ехать прохладно и не спеша, а вечером можно и дома душ принять. Офисную одежду тоже оставлял на работе. Времени уходило примерно как на автобусе, с учетом времени на переодевание и парковку. Неплохая тренировка при дороге домой - хоть и короткий путь, но зато можно крутить педали изо всех сил.

Кстати, сейчас все больше вижу велосипедистов на дорогах (не на тротуарах). В том году я их не замечал. Видимо движение ширится.

7 (18-05-2009 14:47:01 отредактировано Antibiotic)

Re: На работу на байке

Езжу на работу по пионерке.. в общей сложности 20 км в одну сторону..
на данный момент это единственная возможность вообще покататься на велике..
Ставлю велик на работе прям в здании.. (пристегиваю к батарее, но если что есть камеры охраны)
Вместо душа - дезодорант и сменная одежда..
Есть проблема в плохом высыхании одежды.. сушу на системном блоке hmm

Делай добро и бросай его в воду.

8

Re: На работу на байке

На работу только на байке, благо со стоянкой проблем не возникает.

9

Re: На работу на байке

раньше гонял на работу каждый день (не в Хабаровске) выходило быстрее автобуса
одежду сушил за окном:)
вместо душа было влажное полотенце и дезодорант+сменная одежда
вот снова хочу катать на веле на работу... но железный конь остался в прежнем месте жительства так что этот сезон не мой sad

Rincon Disc (2012)
+7(914)4013748

10

Re: На работу на байке

А я промоутером работаю, в магазинах ставлю на заднем складе, охранники разрешают. Еще бы в институте было где оставить, было бы круто. Спала бы на полчаса больше smile

TLF-8-924-304-44-71
http://vk.com/fossa88
Corratec X-Vert Baco Black с красными крыльями smile

11

Re: На работу на байке

А рядом с институтом нет стоянки для машин? Можно туда ставить велик, и быть почти спокойным за него. Дополнительных пол часа в день это очень много, можно потратить усилия чтобы разобраться со стоянкой.

12

Re: На работу на байке

В теплый сезон на работу езжу в основном на веле.
У нас охраняемая стоянка, мы только сварили стойку под велы и подписали у директора план с ее размещением.
Стараюсь приехать пораньше, чтобы спокойно умыться и переодеться. Дезодорант обязателен :-)

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

13

Re: На работу на байке

Я б тоже в универ с удовольствием на байке погонял бы:)тока без присмотра вел даже на стоянке оставлять не охота.А по времени у меня подольше выходит.На подъеме к топографе задерживаюсь очень...

а я не сотка баксов, чтоб нравиться всем! мир всем честным! два пять один семь!

14

Re: На работу на байке

Возле двагса дпс есть, может у них оставлять smile))

TLF-8-924-304-44-71
http://vk.com/fossa88
Corratec X-Vert Baco Black с красными крыльями smile

15 (19-05-2009 11:51:56 отредактировано БОНД)

Re: На работу на байке

В прошлом году часто ездил на работу на веле. В этом что-то поутру не могу себя заставить:D
Кстати тоже по пионерской

16

Re: На работу на байке

сегодня прогулялся пешком пару остановок по 60 лет... дышать нечем, каждый обгоняющий автобус это жуткая вонь так что дышать нечем, я себе плохо представляю как там можно катить на веле и получать удовольствие, разве что в респираторе

может кто знает как не по 60 лет добраться с южного до сингапура, по пионерской большой крюк получается

Rincon Disc (2012)
+7(914)4013748

17

Re: На работу на байке

Radich пишет:

сегодня прогулялся пешком пару остановок по 60 лет... дышать нечем, каждый обгоняющий автобус это жуткая вонь так что дышать нечем, я себе плохо представляю как там можно катить на веле и получать удовольствие, разве что в респираторе

может кто знает как не по 60 лет добраться с южного до сингапура, по пионерской большой крюк получается

Все основные магистрали забиты машинами в час пик утром и вечером. Остаются только тратуары. Ну, или как вариант, взять пример из мульта про Колобков (которые следствие вели) и гонять по ж/д путям )))

На колесах с трех лет
Wheeler Pro 29 E-bike edition
MAC 8T 500W (max 1,5kW); 12 fet IRFB3077 Infineon Controller (Cellman); LiFePO4 48V 10Ah; Max 55 km/h

18

Re: На работу на байке

Гоняю на работу на веле если после работы нет никаких дополнительных дел. Еду по пионерке выходит около 40 минут но еду я по тротуарам и иногда по трассе когда движение встает колом. Кстати в прошлом году такого не было а в этом не редки пробки уже после индустриальной. С собой везу сменную одежду, еду, инструменты с аптечкой и гидратор с водой. smile Одежду сушу на вешалке в кабинете, вел ставлю под лестницу в том же здании где и сижу там его никто не замечает да и девочка на ресепшене как раз на него глядит. smile

19 (19-05-2009 14:12:05 отредактировано vJet)

Re: На работу на байке

Radich пишет:

может кто знает как не по 60 лет добраться с южного до сингапура, по пионерской большой крюк получается

По пионерской совсем не большой крюк получается, от моего дома до энергомаша получается 12км при растстояни по прямой в 10 км а там до сингапура рукой подать плюс можно через плиту с трубного попасть на энергомаш, экономится километра 2.
З. Ы. Вернее не плюс совсем а мой маршрут как раз через нее и проходит.

20

Re: На работу на байке

ура! с сегодняшнего дня стоянка подешевела в 2 раза !!!!
теперь с меня по 10р. в день берут.
так что не всё у нас в стране дорожает - бывают и исключения.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

21

Re: На работу на байке

По телику вот показали едущего с работы на веле... Не скоро ему на вел sad Сбили мужчину... Автомобилист сцуко нарушил... А велосипедист пострадал...

Все вопросы по тао только на электронку: alessy#yandex.ru
ЛС на форуме не читаю

22

Re: На работу на байке

[Lost_Soul] пишет:

По телику вот показали едущего с работы на веле...

Велосипедист по тротуару ехал или по шоссе? Я не совсем понял.

23

Re: На работу на байке

по дороге... там ситуацию обрисовали как-то всё сложно кто-куда, но автомобилист был неправ

Все вопросы по тао только на электронку: alessy#yandex.ru
ЛС на форуме не читаю

24

Re: На работу на байке

Послушал этот репортаж еще раз. Описание конечно мутное и непонятное. Но на этот раз мне показалось, что велосипедист пересекал дорогу по пешеходному переходу, и в этот момент его и сбили.

А вообще чувак крут - из ЕАО ездил на электричке до Хабаровска, а потом на веле до работы (остановка Красный Яр?). Не самый простой путь, но видимо вел экономил время.

25 (20-05-2009 23:00:03 отредактировано Sergo.ru)

Re: На работу на байке

езжу на работу на веле, 8 км - 20 минут, стоянка под лесницей, рядом с охраной.
качу по правой стороне проезжей части, как в ПДД, метр от бордюра.

Stels Navigator 930 + NOKIAN HAKKA SW 300
Gaint XTC 26", рама 20"
Аист 20"
9I8 ЧЧ 123 81 Сергей.