Тема: Лечение синяков и ушибов

Вчера неплохо так навернулся..
Воткнулся передним колесом в высокий бордюр на скорости..
В момент прыжка вмешалась псина, отвлеча внимание на долю секунды но этого хватило..
В итоге перелетели мы с великом через бардюрину и одной грудой свалились на той стороне..

Велик себе пробил переднее колесо.. Я заполучил на ноге шишку размером с коленку.. Смотрелось жутко.. smile
Нашел мазь "Малавит" Крем-гель.. Весь вечер постоянно наносил на шишку на ноге.. даже не мазал - что то страшно было ее трогать..
На утро вопреки ожиданиям отек немного спал и боли не прибавилось, нога слегка ноет как и в момент после падения..
В отличие от правой руки, вчера не заметил - сейчас болит (выламывает) когда поворачиваю ладонью к верху..
Синяков на ней не вижу, даже не знаю куда и чем мазать.. На всякий пожарный нанес на запястье хондроксид..

Велосипедисты без велодорожек будут сильнее и ловчее.

2

Re: Лечение синяков и ушибов

Если бы ты купил малавит не крем-гель, а жидкий и в неразведенном виде (чем быстрее, тем лучше) сделал бы повязку - типа компресса на ушиб, оставил бы его на ночь, на утро его уже бы почти не было ))) Проверено! Была гематома на пол головы, которая раздувалась прям на глазах, - сделали компресс из малавита - на утро осталась небольшая шишка.

В крем-геле слишком маленькая концентрация всяких там лечащих веществ по сравнению с жидкой формой )))

Если синяков и ушибов нет - знач надо тугую повязку и поменьше шевелить

Все вопросы по тао только на электронку: alessy#yandex.ru
ЛС на форуме не читаю

3

Все равно меня малавит до сих пор удивляет smile

4

Смотрю на ногу - легкая опухоль осталась.. Хожу нормально, ну слегка.. Но при прыжках нога начинает болеть..
Вопрос.. Можно (нужно?) перетянуть место гематомы эластичным бинтом, что бы на велике покататься?

5

Ваще как бы надо дома сидеть, весла сушить lol

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg
А ведь сюда можно было и не ехать.

6

Есть еще уматная мазь "кетонал" обезболивающая, противовоспалительная, для синяков, ушибов, вывихов и растяжений )

Все вопросы по тао только на электронку: alessy#yandex.ru
ЛС на форуме не читаю

7

А какая мазь быстрее остальных синяки сводит? Опухолей-то нет, одни синяки.

TLF-8-924-304-44-71
http://vk.com/fossa88
Corratec X-Vert Baco Black с красными крыльями smile

Спикулы бодяги хорошо синяки сводят.

Работа - это трясина

9

есть такая штука - траксевазин. Мазь, даже вроде почти не воняет. Оченно неплохо капилляры прочищает и соответственно синяки быстрее рассасываются. От опухоли не помогает совсем.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

10

Троксевазин

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

11

может и так, я по буквам не помню ... в аптеках прокатывает

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

12

Недавно навернулся немного, бровь рассек и изза этого пошел синяк по лбу и под глаз, ну и по телу немного побит. Мне коллега(бывший вояка, рупопашник и т.п.) посоветовал бутадион мазь для этих целей взять, говрит лучше ничего не попадалось, только на открытые раны нельзя наносить. Кто-нить пользовался этой мазью?

Kona hoss matic'09
9098794659

13

smile самое лучшее средство от синяков и гематом - БАДЯГА!  и в перерывах тросевазин, рутин  или аналогич. мази.

14 (12-05-2011 14:53:47 отредактировано azor)

Аннет пишет:

smile самое лучшее средство от синяков и гематом - БАДЯГА!  и в перерывах тросевазин, рутин  или аналогич. мази.

На лице бодяку использовать НЕ рекомендуется... потому что это вовсе НЕ растительный препарат как думают многие -  это перемолотые частички хитинового покрова морского животного -  Бодяги и эффект от применения препарата таков. что частички сильно сильно раздражают кожу, увеличивая кровоток... Не дай бог эта хрень попадёт в глаза, нос или рот... 
Лично я пользовался Экстрактом семян конского каштана и троксевазином, только стоит помнить что после использования троксевазина синяк сходит, но остаётся яркое желтое пятно smile  smile  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

15

cool а не надо  пихать в глаза, уши, рот и нос. более эффективного средства по быстродествию нет, проверено. все остальные средства нервно курят в сторонке или стоят на подхвате. фактор времени  в таких ситуациях играет большую роль.

16

Аннет пишет:

фактор времени  в таких ситуациях играет большую роль.

Для женщин -  несомненно  smile  smile  smile

8 962 пятсот 1 03 89

azor пишет:
Аннет пишет:

На лице бодяку использовать НЕ рекомендуется... потому что это вовсе НЕ растительный препарат как думают многие -

В губках хитина нет. Скелет либо кремниевый, либо кальциевый, либо отсутствует.
А покраснение и жжение кожи после применения бадяги нормальное явление работы препарата. Особенно если применяется в сухом виде. По студенчеству всегда синяки бадягой сводили, в том числе и на лице.

Работа - это трясина

18

водка

я Дима мне 23 и алкоголик.

8-914-209-54-71

Тоже пойдет. Наружно?

Работа - это трясина

20

Проводник пишет:

В губках хитина нет. Скелет либо кремниевый, либо кальциевый, либо отсутствует.
А покраснение и жжение кожи после применения бадяги нормальное явление работы препарата. Особенно если применяется в сухом виде. По студенчеству всегда синяки бадягой сводили, в том числе и на лице.

ну про хитин эт я так. не подумавши -  конечно же кремний... но смысл в том, что это не растение... про покраснения я написал -  раздражение увеличивает приток крови  -  вот гематома (т.е. синяк) рассасывается... в сухом виде кстати его НЕ применяют -  готовят кашицу -  её и наносят на поражённые участки.... Про НЕ рекоменадацию использования бодяги на лице -  этому нас учили в институте, потому и написал...

8 962 пятсот 1 03 89

21

Подскажите, товарищи, а бодяга эта в аптеке продается? В каком виде? И малавит? Надо тут ушибы с синяками вывести, а то лето, платья хочется носить  wink

Мчусь навстречу ветру!

22

Малавит и аналоги - на любой вкус в аптеках среди БАД-ов.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

23

Murlenok пишет:

Подскажите, товарищи, а бодяга эта в аптеке продается? В каком виде? И малавит? Надо тут ушибы с синяками вывести, а то лето, платья хочется носить  wink

бодяга продаётся во всех аптеках в виде порошка....

8 962 пятсот 1 03 89

24

Да и крем есть -с бодягой.

25

Попробовала крем-гель с бадягой...вроде жечь должно, колоться...никакого эффекта не почувствовала. Растирала, растирала, бросила. На утро никаких изменений. Инструкция по применению тоже расплывчатая такая... Сколько раз в день надо мазать? Когда ждать эффекта?

Мчусь навстречу ветру!