1 (16-05-2011 16:18:07 отредактировано Астарот)

Тема: Бесплатный интернет заработает на набережной Хабаровска с 26 мая

Информация о том, что на набережной Хабаровска будет wifi-доступ к сети циркулировала давно.
Вот, например, что еще месяц назад писал представитель правительства края (это писал заведующий сектором интернет-проектов главного управления информации и общественных связей Губернатора и Правительства Хабаровского края): http://twitter.com/Svinchukov/status/60175549129179136

Сегодня же выпустили официальный пресс-релиз. Губернатор судя по его твиттеру еще на набережной smile

Хабаровск, 16 мая, AmurMedia. Бесплатная сеть Wi-Fi заработает с 26 мая на набережной краевого центра. Об этом сообщил сегодня губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт в ходе посещения краевой набережной, передает корреспондент РИА AmurMedia.
Бесплатная сеть будет ловить на протяжении всей набережной, от утеса до Речного вокзала.  Договоренность с провайдерами уже существует.

Как отметил Вячеслав Шпорт, этот проект уникален и на территории края еще не реализовывался. По словам губернатора, главной идеей проекта станет задача отвлечь отдыхающую молодежь от употребления пива. Сначала проект будет запущен в тестовом режиме, но если он найдет отклик у молодежи, то будет работать постоянно

"Если мы откроем здесь бесплатный интернет, молодежь придет сюда с компьютерами и телефонами, чтобы развлекаться, готовиться  к занятиям или просто сидеть в сети. Это отвлечет их от желания употреблять спиртные напитки. Просто запретить  здесь пить пиво мы не можем, все равно у них будет возникать желание его сюда проносить" - пояснил свою инициативу губернатор.

Проведение доступа к Wi-Fi станет частью губернаторского проекта "Три З – За Здоровое Завтра" в рамках которого краевые власти планируют изменить качественное наполнение набережной. В проект включена организация досуговых мероприятий, работа многочисленных сценических площадок, проведение фестивалий и акций. Ключевой задачей станет прекращение продажи пива в киосках, располагающихся вдоль набережной.

UPD Источник

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

2

Re: Бесплатный интернет заработает на набережной Хабаровска с 26 мая

Идея прикольная, на набережной будет не протолкнуться короче.

nothing

Re: Бесплатный интернет заработает на набережной Хабаровска с 26 мая

Если уберут точки продажи пива там - будет вообще просто замечательно. А иначе станет все только печальнее, теперь не только пиво будет привлекать подростков  smile

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

4

Re: Бесплатный интернет заработает на набережной Хабаровска с 26 мая

Идея классная! Только цели недостижимые... Пили, пьют и будут пить... Только сидя в интернете на халяву

Все вопросы по тао только на электронку: alessy#yandex.ru
ЛС на форуме не читаю

5 (16-05-2011 16:21:59 отредактировано SergeyT)

Re: Бесплатный интернет заработает на набережной Хабаровска с 26 мая

Ключевой задачей станет прекращение продажи пива в киосках, располагающихся вдоль набережной.

Есть мнение. что происходит очередной передел собственности/зон влияния.
От утеса до Речного вокзала пиво не продают, зато нормально будет продаваться от утеса до Речного порта. Во Вл-ке одно время запрещали продажу пива в ларьках, но не запрещали в палатках из презервативов, находящихся по соседству с ларьками

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

6

Re: Бесплатный интернет заработает на набережной Хабаровска с 26 мая

Хоть одним глазком бы глянуть на проектные документы. Какая нагрузка на канал планируется, какие точки доступа, сколько... smile
Вместо пивняков пусть кофейни строят тогда, или они предлагают стоя сёрфить?

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

Re: Бесплатный интернет заработает на набережной Хабаровска с 26 мая

SergeyT пишет:

Есть мнение. что происходит очередной передел собственности/зон влияния.

Интересно, что об этом объявил не мэр Хабаровска, который по идее и должен заниматься набережной краевого центра, а губернатор края. Зато мэру достаётся сказать о вырубке бульвара под парковки  smile

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

8

Re: Бесплатный интернет заработает на набережной Хабаровска с 26 мая

Идея классная, только сначала убрали бы пиво... а то народ в халявном интете в три раза больше пива хлестать начнёт :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

9

Re: Бесплатный интернет заработает на набережной Хабаровска с 26 мая

Мне на работе сегодня сказали что на набке пиво запретили... Кто нибудь в курсе как там на самом деле дела? В прошлом году слушал по радио "Восток России" обсуждение темы о том что надо убрать все точки продажи алкоголя там и запретить приносить и распивать.

8 924 215 88 40 попробуй скрыть свою скромность...

10

Re: Бесплатный интернет заработает на набережной Хабаровска с 26 мая

хотят отучить народ пить => облучи вырвутся на улку посерфить халявный нет, гопники вырвутся на улку и позабирают у облучей буки и мобилки, облучи пойдут с горя бухать...

Люди как игральные кости. Мы бросаем себя вперёд по жизни. © Жан-Поль Сартр

11

Re: Бесплатный интернет заработает на набережной Хабаровска с 26 мая

Идея с интернетом просто замечательная. У нас и так была прекрасная прогулочная зона, возможно лучшая, что я видел. А теперь еще уровень повысится. Мамочкам станет лучше гулять - пока дите спит, можно хабмаму почитать. Через удаленный доступ, можно будет прямо на набережной работать, красотища. Лишь бы канала хватило, что маловероятно.

Приятная новость, сам факт прогресса радует.

12

Re: Бесплатный интернет заработает на набережной Хабаровска с 26 мая

действительно - без кафешек там с вайфаем мало че делать... а ливень хлынет, и что с буками делать? и думается мне - интернет там тормозить будет не по детски

Угнали белый chucker 2.0, жду пока придет аваланч 2.0
брат M@R$a
8 924 310 310 6

13

Re: Бесплатный интернет заработает на набережной Хабаровска с 26 мая

Shatrik пишет:

действительно - без кафешек там с вайфаем мало че делать... а ливень хлынет, и что с буками делать? и думается мне - интернет там тормозить будет не по детски

А нафига серфить под дождем? 0_0

nothing

14

Re: Бесплатный интернет заработает на набережной Хабаровска с 26 мая

ну он не всегда по расписанию хлыстает) если неожиданно начнется) мне кажется и портфель не спасет от проливного то..

Угнали белый chucker 2.0, жду пока придет аваланч 2.0
брат M@R$a
8 924 310 310 6

15

Re: Бесплатный интернет заработает на набережной Хабаровска с 26 мая

тогда палатка с презервативами в помощь))  lol

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

16

Re: Бесплатный интернет заработает на набережной Хабаровска с 26 мая

Мне кажется, что кафешки останутся... А с пивом... Сегодня по радио сказали, что это из-за того, что набку передали культуре, а в заведениях культуры продавать запрещено smile интересно посмотреть на воплощение этого на практике :-)

Все вопросы по тао только на электронку: alessy#yandex.ru
ЛС на форуме не читаю

17

Re: Бесплатный интернет заработает на набережной Хабаровска с 26 мая

Amira пишет:

интересно посмотреть на воплощение этого на практике

Думаю, будет примерно так, как я видел на стадионе Юность. Сидят граждане, распивают, к ним подходят трое мен...полицейских, и оформляют административку. smile
Чем заменят пивняки, вот что интересно.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

18

Re: Бесплатный интернет заработает на набережной Хабаровска с 26 мая

hidden пишет:

Чем заменят пивняки, вот что интересно.

Даже знаю чем -  что бы оправдать потери от НЕ продажи ходового пива, будут продавать газировку и чипсы по супер конской цене smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

19 (17-05-2011 11:44:45 отредактировано hidden)

Re: Бесплатный интернет заработает на набережной Хабаровска с 26 мая

Ну-ну. А чтобы покупали - одноразовый пароль к вай-фаю будут давать с чеком. smile

Оперативно:
Цитатко №62271
from BestBash.org - Лучшее Бездны Башорга by BestBash.org
Заголовок на ленте новостей: "Бесплатный интернет заработает на набережной Хабаровска с 26 мая. Это должно отвлечь хабаровскую молодежь от употребления пива". То есть наши чиновники думают, что молодежь не сможет совмещать???? (BestBash.org)

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

20

Re: Бесплатный интернет заработает на набережной Хабаровска с 26 мая

Интересно узнать провайдера и широту канала...
А пиво из кафешек убрать надо, я считаю. Правда таким образом львиная доля прибыли этих кафешек сойдет на нет. Народ покупает пиво , к нему же снеки разного калибра. А с кока-колой фисташки не прут.... smile

Мчусь навстречу ветру!

21

Re: Бесплатный интернет заработает на набережной Хабаровска с 26 мая

Подробнее о запрете пива:
http://debri-dv.com/article/3876

22

Re: Бесплатный интернет заработает на набережной Хабаровска с 26 мая

Murlenok пишет:

Интересно узнать провайдера

ХДС, пруф big_smile

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

23

Re: Бесплатный интернет заработает на набережной Хабаровска с 26 мая

интересно было почитать об этом дебилизме smile

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

24

Re: Бесплатный интернет заработает на набережной Хабаровска с 26 мая

оу, ХДС развивается однако, а пару лет назад я думал что они не выживут big_smile

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

25

Re: Бесплатный интернет заработает на набережной Хабаровска с 26 мая

Murlenok пишет:

широту канала...

Говорят не менее 4 мегабит smile Пруфлинка под рукой нет, спрашивал у упомянутого выше Андрея Свинчукова smile

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"