1

Тема: Контакты vs топталки

Отписывайтесь о всех плюсах и минусах обоих. Вэлком в тему  smile

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

2

Re: Контакты vs топталки

ой что сейчас будет... tongue
плюсы контактов: нога не слетает с педали на расколбасе, можно поддернуть заднее колесо, разгон реально стал шустрее.
минусы:обувка нужна специальная, обычную не наденешь, разве если только поставить контакты с платформой, остальных минусов пока не увидел.
Ну это то, что я понял за 3 недели пользования контактов smile

Единственное, о чем я прошу - это то, чтоб мне дали шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
Вконтакте
Помогу выкупить и привезти лоты с Ebay.com; Pinkbike.com и т.д.
8 924 303 59 94 Андрей

3

Re: Контакты vs топталки

я за первую команду болею!
оле оле оле, контакты вперед!

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

4

Re: Контакты vs топталки

моя девушка говорит что ее педали(контакты) впиваются в подошву, что не есть приятно, сам же пока юзаю обычные топталки... не жалуюсь  roll

GT Avalanche 3.0 2011 Disc (белый)

5

Re: Контакты vs топталки

уже так привык, что контакты ни на что не променяю
ноге удобно, реализация усилия на педалях максимальная, колени разгружены.... Масса плюсов короч

про впивание в ногу - обутки надо правильные подбирать и шип регулировать по положению

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

6 (24-04-2011 21:18:11 отредактировано SergeyT)

Re: Контакты vs топталки

4ikati1a пишет:

впиваются в подошву

вот как процесс встёгивания называется!
+1 к предыдущим ораторам за контакты

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

7

Re: Контакты vs топталки

а может голосовалку прикрепить? tongue

Единственное, о чем я прошу - это то, чтоб мне дали шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
Вконтакте
Помогу выкупить и привезти лоты с Ebay.com; Pinkbike.com и т.д.
8 924 303 59 94 Андрей

8

Re: Контакты vs топталки

минусы контактов когда падаешь вел преследует тебя  wink
ах как зимой и в межсезонье в них весело  tongue 
педалируешь только одной частью стопы
когда выстегнуться когда встегнуться а в городе!

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

9

Re: Контакты vs топталки

ДРЮХ пишет:

а может голосовалку прикрепить? tongue

объясни как.

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

10

Re: Контакты vs топталки

Плюсы контактов, которые не упомянули предыдущие ораторы:

  • В грязи шимановские контакты супернадёжно пристёгивают ногу  big_smile

  • В контактных ботинках очень классно рассекать по мраморным полам или на лестницах, где углы оббиты выступающими листами металла (шыт, мегавидео падения велосипедиста в контактах на лестинице не могу найти  lol )

  • Первое время можешь доставлять радость окружающим своими неожиданными падениями с непривычки  smile

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

11

Re: Контакты vs топталки

Alexandro пишет:

минусы контактов когда падаешь вел преследует тебя  wink
ах как зимой и в межсезонье в них весело  tongue 
педалируешь только одной частью стопы
когда выстегнуться когда встегнуться а в городе!

в прошлом году на динамке гор. соревнования по КК были. Тему ТВ сняло как он черезруль делал. Педали отстегнулись легко и непринуждённо (лень на ютуб заливать...)

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

12

Re: Контакты vs топталки

Alexandro пишет:

ах как зимой и в межсезонье в них весело   

Я прошлой зимой катал на топталках, а этой - на контактах. Ответственно заявляю, что на контактах чувствовал себя гораздо увереннее и безопаснее (сетап от прошлой зимы отличался только педалями и вилкой - обе зимы прошли на шиповке от швальбе)

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

13

Re: Контакты vs топталки

Alexandro пишет:

минусы контактов
когда выстегнуться когда встегнуться а в городе!

это уже автоматом делаешь, точно так же как снимаешь ноги с педали на топталках и ставишь

Alexandro пишет:
ДРЮХ пишет:

а может голосовалку прикрепить? tongue

объясни как.

это модеры должны уметь

Единственное, о чем я прошу - это то, чтоб мне дали шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
Вконтакте
Помогу выкупить и привезти лоты с Ebay.com; Pinkbike.com и т.д.
8 924 303 59 94 Андрей

14

Re: Контакты vs топталки

ДРЮХ пишет:

это уже автоматом делаешь, точно так же как снимаешь ноги с педали на топталках и ставишь

Угу, достаточно быстро учишься не дёргать ногу вверх, а сначала пяточкой вправо  smile Я на топталках недавно проехал - заметил, что ноги автоматически такое движение делают при остановке даже без контактных педалек.

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

15

Re: Контакты vs топталки

по поводу сверхнадёжной фиксации - не нужно винт изо всех сил затягивать на педале
а ступеньки, да, жесть ещё та

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

16

Re: Контакты vs топталки

SergeyT пишет:

по поводу сверхнадёжной фиксации - не нужно винт изо всех сил затягивать на педале

Супернадёжная фиксация происходит из-за того, что попадает жидкая грязь и потом она застывает в педали (достаточно чутка прогуляться по грязи и потом минут 30 ехать не выстёгиваясь). С непривычки (дёрнув не сильно) можно и упасть, когда нужно остановиться.

А насчет затягивания винта -- у меня на каждые 3-4 тысячи приходится винт подтягивать иначе при прыжках выстёгиваюсь. Спроси у Тёмы, он, кажется, за 1 сезон перешел от самого лёгкого усилия на самое тяжелое усилие для выстёгивания  big_smile

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

17 (24-04-2011 21:35:26 отредактировано ДРЮХ)

Re: Контакты vs топталки

Астарот пишет:

Угу, достаточно быстро учишься не дёргать ногу вверх, а сначала пяточкой вправо  smile Я на топталках недавно проехал - заметил, что ноги автоматически такое движение делают при остановке даже без контактных педалек.

кстати да, тоже проехался на топталках, реакции сейчас совсем другие, пытаясь сделать банник ноги подпрыгивают на педальках, даже просто педалируя нога слетает, пытаясь тянуть педаль за собой smile

Единственное, о чем я прошу - это то, чтоб мне дали шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
Вконтакте
Помогу выкупить и привезти лоты с Ebay.com; Pinkbike.com и т.д.
8 924 303 59 94 Андрей

18 (24-04-2011 21:38:35 отредактировано Астарот)

Re: Контакты vs топталки

SergeyT пишет:

по поводу сверхнадёжной фиксации - не нужно винт изо всех сил затягивать на педале

В конце марта такая вот фигня была: едешь, а вокруг все таёт на солнце, но при этом в воздухе минус -- в педальки и на шип если вода попадает, то она застывает (куча ж металла). Я вот так по Воронежской крутил-крутил, а потом в районе Автовокзала на светофоре меня ждал сюрпрайс. Слава йацам - свернул там на заправку и смог выстегнуться.

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

19

Re: Контакты vs топталки

Астарот пишет:

Вот в конце марта такая вот фигня была

конец марта как минимум раз в неделю бывает smile
это в т.ч. и к вопросу о целесообразности сохранения кассеты 11-32

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

20

Re: Контакты vs топталки

ДРЮХ пишет:
Астарот пишет:

Угу, достаточно быстро учишься не дёргать ногу вверх, а сначала пяточкой вправо  smile Я на топталках недавно проехал - заметил, что ноги автоматически такое движение делают при остановке даже без контактных педалек.

кстати да, тоже проехался на топталках, реакции сейчас совсем другие, пытаясь сделать банник ноги потпрыгивают на педальках, даже просто педалируя нога слетает, пытаясь тянуть педаль за собой smile

Контакты приводят к потере опыта как правильно дергать что при этом делать.все инстинкты пропадают  yikes  Выяснилось что их еще и подкручивать надо  hmm 
после грязи как они себя ведут?

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

21

Re: Контакты vs топталки

шимано надежнее держат, с ними прыгай хоть как и куда, не выстегнуться. Но в межсезонье обмерзает шип, а в глине пристывает к педали.
крэнки встегиваются в любой грязи и в любом снегу, льду. Но и люфтят малость, сайд хоп осторожно нужно делать.
После пары падений инстинктивно начинаешь выстегиваться. Полеты через руль, капот, пешехода происходят легко и непренужденно, ноги сами выстегиваются без участия головы.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

22

Re: Контакты vs топталки

разве можно к открытой теме голосовалку приклеить?

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

23

Re: Контакты vs топталки

TEMA пишет:

разве можно к открытой теме голосовалку приклеить?

Да. Редактируй верхнее сообщение (сообщение Alexandro).
Впрочем ты уже перенес - потому это нужно делать Стасу.

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

24

Re: Контакты vs топталки

вот если бы кто ещё грамотно написал как и что для тех, кто только собирается в контакты встёгиваться, или хотя бы ссыль инетовскую... А то я вот уже подумываю этим летом обувь прикупить (педали шимановские есть -  с велом продовались, пока ждут своего часа smile )
Кстати неплохо бы и про обувь чего полезного услышать от тех, кто давно катает.. ну там.. плюсы, минусы, цена, где купить  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

25

Re: Контакты vs топталки

я за контакты,перешел на них в том году,падал всего пару раз)правда падать в них и вставать вместе с ними крайне неудобно,но выйгрышь в силе и в скорости ха ними)

красные велосипеды ездят быстрее.
телефон 89998337003