26

Re: Польза велосипеда

http://i73.fastpic.ru/big/2015/1203/fa/57206db52f4cc820f0a3346d90c777fa.jpg

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

27 (03-12-2015 22:48:35 отредактировано Motorchik)

Re: Польза велосипеда

Спорил на днях с одним человеком, что общая польза от езды на велосипеде перекрывает сомнительный вред от вдыхания выхлопных газов при движении по дорогам или вдоль них по тротуарам. Не получилось переубедить - газы, кругом газы... Только вот и сидя в машине ими тоже дышать приходится.

Олимпик -> Велта-Кама -> Mongoose Tyax Comp 2012 | Charge DUSTER | LKLM 318 (RIP) | Tsunami Blazer 700c

+7(914)-37-две четвёрки-три девятки

28

Re: Польза велосипеда

Motorchik пишет:

газы, кругом газы...

интенсивность дыхания разная сидя в авто или крутя педали, не?
я, если честно, бегунов не понимаю, что вдоль дорог, днём бегают.

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

29

Re: Польза велосипеда

R13D2 пишет:

интенсивность дыхания разная сидя в авто или крутя педали, не?
я, если честно, бегунов не понимаю, что вдоль дорог, днём бегают.

Да, согласен, интенсивность разная, но куда деваться-то из городских джунглей? Как и бегунам этим...тренироваться-то надо, а не все живут рядом с парком. Мне просто кажется, что тут общая польза превышает общий вред. Да, в организм попадает больше гадости, чем у обычного человека. Но и выносливости становится больше, и сил, и обмен веществ ускоряется - гиподинамия таким людям точно не грозит. Это при условии, что "обычный" горожанин не злоупотребляет чем-нибудь wink Если же он курит, как паровоз, к примеру, или ещё чего, то в положительных моментах для своего здоровья городской "спортсмен" всё-таки выигрывает.

Может кто из спортсменов поделится своими взглядами на этот вопрос? Или все без исключения ездят на воронеж тренироваться? big_smile Кстати, шоссе-гонщики в черте города тренируются, кто знает?

Олимпик -> Велта-Кама -> Mongoose Tyax Comp 2012 | Charge DUSTER | LKLM 318 (RIP) | Tsunami Blazer 700c

+7(914)-37-две четвёрки-три девятки

Re: Польза велосипеда

они около тэц 3 ездиют, если тебе так интересно

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

31

Re: Польза велосипеда

пропеллер пишет:

они около тэц 3 ездиют, если тебе так интересно

Далеко же их жизнь загнала. Летом видел их - по центральным улицам как-то проносились "роем", хм...извиняюсь...пелотоном!? smile

Олимпик -> Велта-Кама -> Mongoose Tyax Comp 2012 | Charge DUSTER | LKLM 318 (RIP) | Tsunami Blazer 700c

+7(914)-37-две четвёрки-три девятки

32

Re: Польза велосипеда

R13D2 пишет:

интенсивность дыхания разная сидя в авто или крутя педали, не?

Проехать через пробку за 5 минут, интенсивно дыша или полтора часа там сидеть, не интенсивно дыша.
Что вреднее можно поспорить

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

33

Re: Польза велосипеда

Ученые нашли спасение от диабета в велосипедах
Кататься на велосипеде оказалось полезно в любом возрасте

Группа ученых, представляющих Университет Южной Дании, выяснила, что люди, часто катающиеся на велосипеде, с возрастом реже начинают страдать от диабета 2 типа. При этом обзавестись велосипедом и привычкой на нём кататься, по словам специалистов, не поздно никогда.

Ученые нашли спасение от диабета в велосипедах фото: pixabay.com
В исследовании приняли участие более 52 тысяч человек, в том числе 24 623 мужчины и 27 890 женщин. В первый раз, когда учёные обратились к ним, возраст участников составлял от 50 до 65 лет. Добровольцам было предложено ответить на вопрос, имеют ли они привычку регулярно кататься на велосипеде и, если да, то сколько времени они этому посвящают.

Как выяснилось, люди, сообщившие о пристрастии к велосипедным прогулкам, реже страдали от диабета 2 типа, и чем больше часов в неделю они посвящали подобному времяпрепровождению, тем ниже был риск. Впрочем, сам по себе этот результат можно было бы считать не слишком однозначным. Дело в том, что он не показывал причинно-следственной связи между катанием на велосипедах и защитой от диабета: нельзя исключать, что обладающие более крепким здоровьем люди попросту реже страдают от диабета и чувствуют себя бодрее, из-за чего и любят кататься на велосипеде, и в подобном сценарии сам по себе двухколёсный транспорт дополнительной пользы здоровью может не приносить.

Однако вторая часть исследования позволила сделать более уверенные выводы. Через пять лет учёные вновь опросили тех же людей, что и ранее, и, в первую очередь, обратили внимание на людей, начавших кататься на велосипеде за этот период. Как оказалось, даже будучи приобретённой в не самом раннем возрасте, эта привычка снижала риск диабета на 20 процентов, и в данном случае причинно-следственная связь была более очевидной.

Учёные также сделали поправку на различные посторонние факторы, такие как вредные привычки, пристрастие к другим видам физической активности и индекс массы тела участников. В результате, по словам специалистов, удалось подтвердить, что для здоровья людей полезен оказался именно велосипед.

Работу, составленную по итогам исследования, учёные опубликовали в научном издании PLOS Medicine Journal

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

34

Re: Польза велосипеда

Silencer пишет:

Велосипед способен принести нашему организму невероятную пользу! Прежде всего, это отличная аэробная нагрузка. Катаясь на велосипеде, вы укрепляете мышцы ног, избавляетесь от лишнего жира на бёдрах, улучшаете работу сердечно-сосудистой и дыхательной систем, повышаете выносливость, укрепляете мышцы ног и улучшаете координацию. Этот вид спорта приносит не меньшую пользу, но большее удовольствие, чем бег. В любом спортивном зале вы можете найти велосипедные тренажёры, однако ездить на велосипеде по лесу, в парке или за городом - ни с чем не сравнимое удовольствие!

Беда многих – варикозное расширение вен. Женщинам, страдающим этим заболеванием, врачи настоятельно рекомендуют ездить на велосипеде. Дело в том, что вращательные движения ногами заставляют кровь в венах быстро двигаться, не застаиваясь. Поэтому, если вы знаете, что у вас есть предрасположенность к варикозу, катайтесь на велосипеде – это лучшая профилактика! Как известно, болезнь легче предотвратить, чем вылечить.

Велосипед также полезен при вегетососудистой дистонии, от которой страдают многие девушки. С вами часто случаются обмороки, темнеет в глазах при резком подъёме, потеют ладони, учащается пульс, покалывает в области груди? Велосипед – одно из эффективнейших средств лечения этого недуга!
Если вы давно не занимались спортом, то прежде чем приступить к регулярным велопрогулкам, своё тело нужно подготовить. За несколько недель до первой тренировки, начните делать утреннюю зарядку, уделив особое внимание мышцам ног и спины. Особенно полезно выполнять упражнение «велосипед» - вращательные движения приподнятыми ногами.

Если вы хотите существенно сбросить вес при помощи велосипеда, заниматься нужно ежедневно. Во время езды на велосипеде сжигается большое количество жиров. Достаточно 45 минут в день велосипедных тренировок, чтобы сохранить красивую и подтянутую фигуру. Не тренируйтесь сразу после еды или непосредственно перед ней. И не забывайте, что для наилучшего результата ваша пища должна быть низкокалорийной.

Неоценимо влияние велосипедных прогулок на общее эмоциональное состояние человека. Велосипед способствует укреплению нервной системы - проблемы и навязчивые мысли отступают, человек отвлекается от повседневных забот, улучшается настроение и общее самочувствие.

Если вам скучно ездить в одиночку, обратитесь в туристические агентства! Многие фирмы организуют велосипедные туры по самым красивым местам России и других стран. Велотур – один из видов активного отдыха - позволит вам совместить приятное (экскурсии по красивым маршрутам) с полезным (спорт). Совершив такое путешествие, вы не только улучшите свою фигуру и укрепите здоровье, но и осмотрите живописные места, познакомитесь с единомышленниками.

Считается, что велоспорт больше подходит женщинам, чем мужчинам: кости женского таза шире мужского, у женщин длиннее ноги и слабее торс. Существуют велосипеды, созданные специально для женщин, открытая рама которых позволяет ездить на велосипеде даже в юбке!

Не забывайте о мерах предосторожности! Падение с велосипеда может привести к травме. Будьте предельно осторожны и внимательны на улицах с оживлённым движением! Регулярно проверяйте состояние велосипеда: хорошо ли работает тормоз, накачаны ли шины, подкручены ли гайки и болты, не провисает ли цепь. От технической исправности велосипеда зависит ваша безопасность!

Выберите наиболее удобное время для тренировок и сделайте их частью своей жизни.

Очень полезная статья! Всем советую!

Re: Польза велосипеда

Короче  полезно  для  почти  всего  тела) даже  падение  с  MTB на удивление закаляет.Катайте  чаще.. Полезная  статья. Спасибо)классно

ू꧁ﻍ⎝⏠⏝⏠⎠Tanukiღ2013ловкий енотовидный зверёк.ЌOŇA Entσurage-фановый FR-байк.⎝⏠⏝⏠⎠ﻍ꧂ ू
         Stark Shσoter3-2017-кастом☢ЌONA Ṧupreme Ỗperatorღ-до гόлόвόкружения.Gt-la bomba
                                 ☯꧁♂☺ღႴрирайда сила-Ќрěпче,чем текила!ღ☺♂꧂☯
                                                 ỖбЎβЬ БлÃгоβẸČ₸úя и ЩúȚ ჩ€ρы

36

Re: Польза велосипеда

Согласна, тоже считаю, что велосипед полезен для всего тела. И кстати не только для него, но и для кожи лица. Хотя понятно, что такие процедуры как этот https://gmt-clinic.ru/n/clinic/kosmetol … ca/termazh термаж, ещё более заметно влияют на кожу, и на её молодость. Но в любом случае, катание на велосипеде тоже оказывает благоприятное воздействие как на внешний вид, так и на здоровье в целом.

37 (14-01-2019 23:24:19 отредактировано Агапит)

Re: Польза велосипеда

Lika-Lika пишет:

... велосипед полезен для всего тела. И кстати не только для него, но и для кожи лица...

Блондинка?
Это ж надо зарегаться и придумывать такие пёрлы, только ради того, что бы втюхать ссылку! https://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/cheesy.gif
Тяжёлая работа.

38

Re: Польза велосипеда

Агапит пишет:

Тяжёлая работа.

рутинная.

что касается кожи то на велосипеде летом я бы не светил кожей без надобности.