76

Re: Открытие сезона 2011 - бросок на 200+

ыйо пишет:

Я решил замутить "хангри райд" себе - вначале не ел сутки и натощак поехал.

А в чем смысл такой езды? Сил у организма нет и взять их неоткуда. Тошнилово на малых скоростях?  hmm

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

77

Re: Открытие сезона 2011 - бросок на 200+

Ну вот, теперь можно сказать, что весенне-летний сезон интересных покатух - открыт. Теперь еще бы отчеты почитать, вообще здорово было бы. Покатухи такого рода слишком экстремальны для меня, но наблюдать со стороны интересно.

Василий соник - расскажи плиз как в автобус сел, какой автобус, пришлось ли разбирать вел? Подумываю скатать на Маяк, а обратно на автобусе, поэтому интересуюсь подробностями перевозки вела в автобусе.

78

Re: Открытие сезона 2011 - бросок на 200+

Василий соник пишет:

быстро гладкий хрящь коленного сустава в норму вернём

сомневаюсь что быстро... гораздо с бОльшей вероятностью медленно и печально
Mafanya верно сказал, щас поскорее к доктору, причём хорошо бы к спортивному (на форуме как то проскакивало как его найти), а то обычный может постельный режим прописать.
Ну и диету менять - побольше хрящесодержащих продуктов есть, типа холодцов. Ещё варёные головы красной рыбы богаты хрящём. Говорят дюже помогают (инфа от КМС по сверхмарафонскому бегу).

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

79

Re: Открытие сезона 2011 - бросок на 200+

Вообще красавчики:)  поехал бы с вами реально если бы не работа. В след.субботу можно до маяка рвануть. Или с пятницы ночью двинуть.

Имидж ничто - колёса - все!

80

Re: Открытие сезона 2011 - бросок на 200+

Ingenero пишет:

Василий соник - расскажи плиз как в автобус сел, какой автобус, пришлось ли разбирать вел? Подумываю скатать на Маяк, а обратно на автобусе, поэтому интересуюсь подробностями перевозки вела в автобусе.

Сел он на пригородный автобус. Скорее всего 101-ого маршрута (Хабаровск -- Князе-Волконское). Пригородные автобусы в том направлении почти все идут городские (Daewoo, как, например, автобусы первого маршрута), т.е. в салоне если немного народу можно очень комфортно разместиться с велосипедом. До Маяка же насколько мне известно не ходит пригородных автобусов (самый дальний идёт до в/ч на 49-50 километрах, куда мы как-то с тобой ездили позапрошлым летом, да и то туда уже ходит автобус междугороднего типа -- очень много сидячих мест и центральный проход очень узок, т.е. велосипед придется разбирать и сдавать в багаж).

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

81

Re: Открытие сезона 2011 - бросок на 200+

Небольшой отчетик: http://rudolf-khb.livejournal.com/2095.html

Для участников - остальные фотки: 2011.04.03 Петля через Георгиевку - 217 км.rar

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

82 (05-04-2011 22:08:09 отредактировано Ingenero)

Re: Открытие сезона 2011 - бросок на 200+

Василий соник - Как нога? Мрачные предсказания уже посрамлены?

83

Re: Открытие сезона 2011 - бросок на 200+

Всем привет) Вот решил поделиться своими впечатлениями от поездки. Во первых 200 км я ехать  не собирался.. Паша пригласил меня прокатится в воскресенье. за этот год я катался всего раза четыре максимум на 20 км. Когда уже катили за городом решил спросить куда едем. Ну отступать я не привык. Решил катить со всеми. Первые 100 км проехал нормально.. Оставшиеся 110 докатывал уже с трудом.. Я сам удивился что доехал. Это была авантюра чистой воды с моей стороны...Ну на следующий день я уже бегал. Впечатлений масса, не жалею что поехал.. В планах рвануть ещё дальше.  big_smile

Jamis Renegade gravel Custom
Booster carbon XC Custom
тел. 8914-215-ten-eighteen

84

Re: Открытие сезона 2011 - бросок на 200+

Ну крут...расскажи,что нужно для такой дальней поездки,по части велосипеда,его комплектующих,питания...в общем что может пригодиться!?

Чем круче джип-тем дальше идти за трактором)!!!....89242199302

85

Re: Открытие сезона 2011 - бросок на 200+

Что нужно? Еды побольше, но такая чтоб можно было быстро перекусить..Побольше воды. На ходу помогаю шоколадные батончики.. А в качестве тренировок нужно побольше кататься. велосипед? любой который не развалится под тобой.. дело не в велосипеде а в твоей физической подготовке.. хотя рога велокомпьютер правильную посадку и хорошее седло никто не отменял, как показала практика в длительных велопоходах слики дают очень небольшое преимущество.. так же как и контактные педали.. это всё облегчает нагрузку всё в конечном счёте зависит от физической подготовки и количества километров которые ты проехал до серьёзного маршрута..

Jamis Renegade gravel Custom
Booster carbon XC Custom
тел. 8914-215-ten-eighteen

86

Re: Открытие сезона 2011 - бросок на 200+

Ovod пишет:

всё в конечном счёте зависит от физической подготовки

плюс много. остальное мелочи

клуб мотопутешественников "мотолохи"

87

Re: Открытие сезона 2011 - бросок на 200+

...такс,ну значит нужно седло срочно менять...т.к.давно уже хотел,стоит стоковое...вроде мягкое,но задница болит серьезно...даже после долгих катаний...про дальний маршрут вообще молчу,,.и слики,точнее полуслики,т.к.дороги у нас не оч,даже сказал бы оч не хорошие!..

Чем круче джип-тем дальше идти за трактором)!!!....89242199302

Re: Открытие сезона 2011 - бросок на 200+

здрасти, вообщем нога в порядке, спасибо работе родной, она быстро меня из комы вывела, сустав колена на второй день после поездки  пришёл в норму, вот только вчера на цирке катался  пару раз свечку поднимал и сустав давал о себе знать, поэтому я ему нагрузки большой пока не даю...., спасибо всем участникам  поездки а именно Рудольфу, Оводу и конечно Павлу, , ,.. я как всегда  готов к новым  покорениям, но в ближайшее время не далее чем на 100 км, в связи с тем что колено забарахлить может, не хочу рисковать, но могу и вывезти не впервой... tongue

...сперва на четвереньках      ...потом на мотоцикле...       ...потом на машине ...
                      в итоге на ВЕЛОСИПЕДЕ..........что будет дальше???
                                       smile   для связи  914 411 8184

89

Re: Открытие сезона 2011 - бросок на 200+

Ovod пишет:

как показала практика в длительных велопоходах слики дают очень небольшое преимущество.. так же как и контактные педали..

Крут парень, ничего не скажешь. В общем, весь мир не в ногу, а он молодец!!!  big_smile  Так держать!  smile

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведет

90

Re: Открытие сезона 2011 - бросок на 200+

Василий лечи колено) Вместе потом ещё куда нибудь уедем)

Jamis Renegade gravel Custom
Booster carbon XC Custom
тел. 8914-215-ten-eighteen

Re: Открытие сезона 2011 - бросок на 200+

спасибо,   оно само вылечиться, нужно только подождать немного и в покое его оставить на какое-то время,  а я не могу сидеть на одном месте, поэтому не получается tongue

...сперва на четвереньках      ...потом на мотоцикле...       ...потом на машине ...
                      в итоге на ВЕЛОСИПЕДЕ..........что будет дальше???
                                       smile   для связи  914 411 8184

92

Re: Открытие сезона 2011 - бросок на 200+

Кстати, по части седла, в этот раз я успешно прокатил на стоковом без всякого дискомфорта. Но в более тёплый период, конечно, буду обязательно ездить на седле с дыркой. smile И я вообще думаю, что нужно иметь два седла на холодный и тёплый сезон. Впервые этой зимой получил опыт обморожения седалищной мозоли (гы-гы smile), поэтому лучше зимой ставить сплошное, а летом менять на вентиляционное. smile

Re: Открытие сезона 2011 - бросок на 200+

big_smile   добавлю от себя...  у меня зад два дня болел, не думал что у меня плохое седло, оно пластмассовое, я только в воскресенье понял что хочу его в срочном порядке поменять на более мягкое...
, а то можно сказать чтопочти весь день на пятой точке просидел которая на неудобной пластмасске юлозила... lol

...сперва на четвереньках      ...потом на мотоцикле...       ...потом на машине ...
                      в итоге на ВЕЛОСИПЕДЕ..........что будет дальше???
                                       smile   для связи  914 411 8184

94

Re: Открытие сезона 2011 - бросок на 200+

Паша, бери Brooks smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

95

Re: Открытие сезона 2011 - бросок на 200+

У меня седло без дырки, но не страшно...сделаю дырку)...дрелью

Чем круче джип-тем дальше идти за трактором)!!!....89242199302

96

Re: Открытие сезона 2011 - бросок на 200+

на хорошем спуске без тормозов можно прокусить smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

97

Re: Открытие сезона 2011 - бросок на 200+

+1...Ахах...точно подметил:)...ололо

Чем круче джип-тем дальше идти за трактором)!!!....89242199302