1 (06-03-2011 13:38:35 отредактировано ыйо)

Тема: Открытие сезона 2011 - бросок на 200+

Пожирание сосисек на Хехцире не считается открытием сезона. smile
Предлагаю скатать традиционный маршрут, которым я начинал два последних велосезона: Хабаровск - Лесное - БАМовская трасса - р. Кия - Переяславка - Корфовский - Хабаровск. В итоге порядка 215 км. Есть вариант отвернуть в районе п. Сита на Владимировку - будет около 165 км.
Заезд планирую более ранний, чем в прошлые годы - где-то на конец марта / начало апреля. А зачем тянуть? smile
Погнали?

2

Re: Открытие сезона 2011 - бросок на 200+

мазохист smile

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

3

Re: Открытие сезона 2011 - бросок на 200+

гони.
а лично я лучше привычно поем сосисок/мяса в конце апреля %)

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

4

Re: Открытие сезона 2011 - бросок на 200+

По предварительным данным желающих есть уже 5 человек. smile Кое-кто даже на ашане покатит. Так что не стесняемся - в очередь, в очередь все! smile

5

Re: Открытие сезона 2011 - бросок на 200+

Символическое массовое открытие сезона и реальные покатушки - это все же разные вещи, не стоит путать.

Хоть идея дальней покатушки и замечательная, но пожалуй сроки слишком ранние. Во-первых, езда зимой по делам, и покатушки за 100 км - это очень разные вещи. Даже на 70 км весной надо вкатываться, а рвать сразу на 200 - авантюра. Во-вторых, на такой дистанции надо отдыхать, т.е. делать остановки. Но еще будет слишком холодно, чтобы потному надолго останавливаться. Сидеть, лежать на земле еще тоже слишком холодно. Даже с питьем нет ясность - термоса на всю поездку не хватит, а холодную воду пить опасно. Поэтому лучше катить в более теплое время. И после зимы надо вел настроить, несколько раз прокатиться, для проверки и настройки вела.

На 200 я точно не поеду, но буду думать о сокращенной дистанции 165 км, глядя на настроение и прогноз погоды.

6

Re: Открытие сезона 2011 - бросок на 200+

Естественно, без вкатки я и сам не поеду наобум. Так что регулярные утренние петли в скором времени.

7

Re: Открытие сезона 2011 - бросок на 200+

Ingenero пишет:

Во-первых, езда зимой по делам, и покатушки за 100 км - это очень разные вещи.

Тем кто всю зиму ездил не думаю, что 165 - 200 км в начале сезона много проблем доставят. После шипов дорожная резина сама в горки против ветра заезжать будет.

По сабжу, я не исключено что поеду, но заранее обещать не буду

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

8

Re: Открытие сезона 2011 - бросок на 200+

Катать ночью еще слишком много льда. Я оцениваю соотношение грязи днем, и льда ночью. Пока лучше катать днем. После 15 марта, скорее всего, попробую катать ночью. Это при условии, что не выпадет гор снега, как это часто бывает в марте.

Однако, утренние покатушки  - это одно, а дальние пробеги - другое. Перед 200 надо хоть пару раз выехать на ПВД. Середина апреля мне кажется более удачным сроком, а до того времени покатать что-то попроще. А новичкам вообще рекомендовал бы пробег из Биробиджана в мае.

9

Re: Открытие сезона 2011 - бросок на 200+

SergeyT пишет:

Тем кто всю зиму ездил не думаю, что 165 - 200 км в начале сезона много проблем доставят.

Моя практика говорит обратное. Прошлой зимой я катал довольно много, но первые покатушки, до 100 км тоже были тяжеловаты. Не говоря уже о расплывчатости понятия "все зиму ездил" - это сколько км в день? 200 км - это серьезная дистанция даже для раскатанного велосипедиста, реальная, но серьезная. Не стоит так в омут бросаться.

10

Re: Открытие сезона 2011 - бросок на 200+

Не, если всегда трезво оценивать свои силы, то в этом фишки нет. wink

11

Re: Открытие сезона 2011 - бросок на 200+

Ingenero пишет:

Не говоря уже о расплывчатости понятия "все зиму ездил" - это сколько км в день?

не так важно "сколько". Важнее "как часто".

А новичкам из Биробиджана (180 км) в мае ехать сильно легче будет, чем неновичкам 200?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

12 (06-03-2011 20:10:42 отредактировано Ingenero)

Re: Открытие сезона 2011 - бросок на 200+

Почитал отчет этого подобного маршрута прошлого http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=1140 и позапрошлого года http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=170

Забавно, что там же прозвучали слова о необходимости вкатки, даже если катал всю зиму.

И еще обращаю внимание на возможность сгореть. Это очень реально, даже сейчас. У меня лицо уже загорело, где нет балаклавы и очков, да еще и обветрилось. Если много катать, то открытые места хорошо бы кремом от загара смазать.

13

Re: Открытие сезона 2011 - бросок на 200+

SergeyT пишет:

не так важно "сколько". Важнее "как часто".

Переубедить тебя не смогу, лишь сошлюсь на свои личные ощущения и

Mafanya пишет:

Если не раскатались после зимы, то это будет насилием над организмом. Уж поверьте, я в этом году уже катанул 120 и 110 километровые покатушки. Легкими они мне не показались. И это не смотря на то, что я ездил зимой и иногда баловался станком.

SergeyT пишет:

А новичкам из Биробиджана (180 км) в мае ехать сильно легче будет, чем неновичкам 200?

Биробиджан - это 200. Только до моста будет 180, и еще около 20 км по городу накрутить надо. У меня 205 вышло за день. В мае катить приятней. Проще с одеждой, питьем, едой, отдыхом. Маршрут с Биробиджана более эффектный. Более раза в сезон, редко кто 200 прокатит. Поэтому новичкам лучше Биробиджан. А ветеранам (илите ;-) пофигу куда катить, маршрут Паши вполне подходит, к тому же нет заморочек с электричкой, поэтому лучше подходит. Различие очень условное и субъективное.

14

Re: Открытие сезона 2011 - бросок на 200+

Отчет позапрошлого года. В целом согласен с выводами Олега. Но каждый поступает так как ему вздумается.
Отчет от 18 апреля и темпер всего +10 с ветром, посмотрим что будет "в конце марта / начале апреля".
Паша, поставь себе в подпись утверждение

Пожирание сосисек на Хехцире не считается открытием сезона.

smile

SergeyT пишет:

А новичкам из Биробиджана (180 км) в мае ехать сильно легче будет, чем неновичкам 200?

Вопрос с подвохом что ли, я не понял? smile
Легче - когда едешь вкатанный. В апреле таких почти не будет.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

15

Re: Открытие сезона 2011 - бросок на 200+

Oweo, замётан клич. smile Теперь моя подпись будет разъедать глаза кое-кому. smile
Мустанг изъявил большое желание ехать и просил предупредить его за 2 дня. big_smile

16 (06-03-2011 18:10:18 отредактировано SergeyT)

Re: Открытие сезона 2011 - бросок на 200+

Oweo, новички хорошо если за неделю до открытия сезона (пожирания сосисок), которое происходит к концу апреля происходит, вел с гвоздика снимают. и через 2-3 недели  катания после 6-7 месячного перерыва ехать 200 км это какой же новичек поедет?
Если будет тотализатор "Ыйо через месяц 200 км" VS "Новички в начале мая в/из Биробиджан/а" я поставлю на Пашу smile

Вот ребята в середине июня ездили (подозреваю что можно к "новичкам) их отнести

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

17

Re: Открытие сезона 2011 - бросок на 200+

SergeyT пишет:

Вот ребята в середине июня ездили (подозреваю что можно к "новичкам) их отнести

Анекдот в начале темы хороший smile

Итог пробега:
Пробег составил 123 км от Судоверфи г. Хабаровска до пос. Смидович

Незачет tongue
Выводы в целом правильные, единственное, я поржал с этого:

Теперь точно ясно, что нужно брать с собой в дорогу.
...
Крем от боли в мышцах.

Че то вопросы совсем меня загнали втупик, тотализатор еще какой-то с однозначными ставками и никакой интригой.

новички хорошо если за неделю до открытия сезона ... вел с гвоздика снимают

Мне опять чудится подвох в этой фразе. Если кто-то достает что-то из чулана, то какой же он новичег? big_smile

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

18

Re: Открытие сезона 2011 - бросок на 200+

Средняя скорость какая?точная дата?

Имидж ничто - колёса - все!

19

Re: Открытие сезона 2011 - бросок на 200+

Лёш, не знаю. smile Средняя скорость будет зависеть от подготовки участников, а точная дата от прогноза погоды. smile

20

Re: Открытие сезона 2011 - бросок на 200+

Eurodancer пишет:

Средняя скорость какая?

не больше 18км/ч. И вообще такая поездка на 200км это гон, на который дадут согласие и поддержут единицы. Думаю более менее массовым заезд сделает расстояние на 50-70км немного выходящий за черты города, в середине привал для тех кто проголодался и.т.п

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

21 (07-03-2011 15:36:08 отредактировано ыйо)

Re: Открытие сезона 2011 - бросок на 200+

Гон табуном! smile Этих единиц набралось уже 9, если не просчитался. smile

Да и можно ли запугать Евродансера, который в октябре рванул до Комсы в одиночку, без сопровождения, а за Маяком обломался, замёрз, чуть не околел и, круто влипнув, приполз-таки домой. На своё счастье, кстати. smile Ибо не был осведомлён, что по мосту до Комсы его бы всё равно не пустила бригада автоматчиков. smile Короче - наш человек! cool

22

Re: Открытие сезона 2011 - бросок на 200+

ыйо пишет:

Евродансер ... в октябре рванул до Комсы в одиночку, ... замёрз, чуть не околел ... наш человек!

Почти прошёл испытание для вступления в клуб "полный матрраЦ" smile

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

23

Re: Открытие сезона 2011 - бросок на 200+

ыйо пишет:

Гон табуном! smile Этих единиц набралось уже 9, если не просчитался. smile

Попробую сделать прогноз. Если выезд состоится в означенные сроки - т.е. до 3 апреля, то полную дистанцию проедет только Паша. Максимум  - еще кто-нибудь один попробует штурмовать такие высоты.

Хотя буду рад ошибиться, если народа будет катать больше. Уже надоело видеть, как раздел Покатушки превращается в мой персональный блог.

24 (08-03-2011 08:33:48 отредактировано ыйо)

Re: Открытие сезона 2011 - бросок на 200+

А мне почему-то кажется, что все проедут. Откуда столько воинствующего пессимизма? wink

25

Re: Открытие сезона 2011 - бросок на 200+

Ну почему же только Паша? Думаю Мустанг тоже доедет до финиша  smile

Все вопросы по тао только на электронку: alessy#yandex.ru
ЛС на форуме не читаю