76

Re: Велошлем

на этих лямках должна быть регулировка под кадык smile

77

Re: Велошлем

как может лямка на кадык давить?
вы вокруг шеи её обматываете?
при правильной настройке лямка должна плотно прижимать скулы и при этом не мешать двигаться челюсти... как она на кадык попадает то?

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

78 (25-04-2011 11:40:15 отредактировано azor)

Re: Велошлем

MOPO3OB пишет:

... сильно давит лямка на кадык ...

странно... что бы ремешок давил на кадык нужно сильно задрать шлем передней частью вверх.. Ремешок в идеале должен быть под челюстью и между челюстью и ремешком должен легко входить большой палец...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

79

Re: Велошлем

Застежка на лямке, как раз под подбородком и касается кадыка. Я сразу внимание не обратил. Это не страшно, можно другую лямку прицепить, но все равно шлем - не то пальто.

8 924 215 88 40 попробуй скрыть свою скромность...

80 (25-04-2011 18:06:27 отредактировано MOPO3OB)

Re: Велошлем

У моего друга немного подругому и все удобно. Правильно где-то видел совет, что когда идешь выбирать шлем: надень его в магазине и походи, посмотри другой товар, если забыл, что он на тебе значит все ништяк.

8 924 215 88 40 попробуй скрыть свою скромность...

81

Re: Велошлем

e2e4, Gnom999 шлемак по размеру как? написанно Unisize. на репу 56см норм?

82

Re: Велошлем

alexei тот 661? да норм.

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

83 (26-04-2011 21:16:39 отредактировано alexei)

Re: Велошлем

угу, 661.

84

Re: Велошлем

как Вам такой девайс?

http://s47.radikal.ru/i116/1106/96/970fb8fdb18f.jpg

http://www.chariandconyc.com/ccp-greenhairnet-2.aspx

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

85

Re: Велошлем

Судя по названию (CCP - HAIRNET BROWN ), это не шлем, а сетка для волос  smile

На гору, со скоростью пешехода, вползала «Шайтан-Арба»

86

Re: Велошлем

Похоже это банная шапочка (вело вариант) специально для туристов решивших попариться в походной бане...

Ум редко ведет к богатству, но богатство делает всех умными людьми… (c) Джонсон Бенджамин

87

Re: Велошлем

а мне какой лучше? котелок или обычный?

и все таки буду наверное выбирать по цвету и форме, чтоб шел, в наших магазинах как говорилось раньше выбор не очень большой и все ли хорошие?

когда скидки большие предвидятся в Акве и Триале?

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

88

Re: Велошлем

Я подумывал о покупке каски в триале, но пощупав их в реале передумал. Даже не знаю как щас быть, хочется каску для повседневки(не ККшную), хотябы способную выжить при ударе...

Люди как игральные кости. Мы бросаем себя вперёд по жизни. © Жан-Поль Сартр

89

Re: Велошлем

BuldO_oZer пишет:

а мне какой лучше? котелок или обычный?

и все таки буду наверное выбирать по цвету и форме, чтоб шел, в наших магазинах как говорилось раньше выбор не очень большой и все ли хорошие?

когда скидки большие предвидятся в Акве и Триале?

велошлем всегда смотрится лучше чем котелок, да и в нём менее жарко... Забеги в триал и посмотри что есть -  обязательно померяй и запомни размеры,  -  если ничего не приглянется -  заказывай на чейне по тем размерам что ты намеряла, желательно соотнося размеры и производителя шлема, т.к. у разных производителей размеры могут отличаться...  И ещё... Оль -  бери шлем поярче...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

90

Re: Велошлем

Bin пишет:

Я подумывал о покупке каски в триале, но пощупав их в реале передумал. Даже не знаю как щас быть, хочется каску для повседневки(не ККшную), хотябы способную выжить при ударе...

задача велошлема НЕ держать прямой удар, а позволить твоей голове скользить (по асфальту?) гася удар. На прямой удар расщитаны только фулфейсы...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

91

Re: Велошлем

При прочих равных условиях он не должен свободно гнуться в руках из за того что это мягкий кусок пластмассы с внутренней вставкой из покрашенного пенопласта. Я когда зашел в магазин и взял его в руки то понял, что на голову я его одевать не буду т.к. моя шапка толку больше даст

Люди как игральные кости. Мы бросаем себя вперёд по жизни. © Жан-Поль Сартр

92

Re: Велошлем

azor пишет:

На прямой удар расщитаны только фулфейсы

на прямой удар строительные каски  расчитаны. а ФФ шлемы тоже что и КК только фейсом скользить несколько безопаснее.

Bin пишет:

При прочих равных условиях он не должен свободно гнуться в руках из за того что это мягкий кусок пластмассы с внутренней вставкой из покрашенного пенопласта. Я когда зашел в магазин и взял его в руки то понял, что на голову я его одевать не буду т.к. моя шапка толку больше даст

Если внутри пенопласт - пенопласт снаружи не поможет...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

93

Re: Велошлем

Bin пишет:

При прочих равных условиях он не должен свободно гнуться в руках из за того что это мягкий кусок пластмассы с внутренней вставкой из покрашенного пенопласта. Я когда зашел в магазин и взял его в руки то понял, что на голову я его одевать не буду т.к. моя шапка толку больше даст

Гнётся, говоришь?  ты наверное считаешь что стандарт безопасности CE EN 1078 придумали неучи и идиоты???
Вот когда ты своей шапкой (не дай бог конечно!) проедешся по асфальту или словишь лбом ветку -  мне будет тебя искренне жаль...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

94

Re: Велошлем

гнется значит пружинит, голова - мяч big_smile

Велонуб... GIANT ATX 750
Ланфрен-ланфра
лан-та-ти-та

95

Re: Велошлем

Bac9it пишет:

голова - мяч

Голова не мяч! голова - кость!

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

96

Re: Велошлем

azor пишет:

Вот когда ты своей шапкой (не дай бог конечно!) проедешся по асфальту или словишь лбом ветку -  мне будет тебя искренне жаль...

как меняяяяяя  big_smile  big_smile  big_smile

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

97

Re: Велошлем

SergeyT пишет:
Bac9it пишет:

голова - мяч

Голова не мяч! голова - кость!

У некоторых в этой "кости" ещё присутствует мозГ... Так вот последние свой мозГ стараются всячески обезопасить... И шлемом в том числе smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

98

Re: Велошлем

azor пишет:

У некоторых в этой "кости" ещё присутствует мозГ

ога. мозг... костный smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

99 (14-08-2011 20:19:11 отредактировано Bac9it)

Re: Велошлем

SergeyT пишет:
Bac9it пишет:

голова - мяч

Голова не мяч! голова - кость!

а в шлеме мяч

Велонуб... GIANT ATX 750
Ланфрен-ланфра
лан-та-ти-та

100

Re: Велошлем

ну вот и что получается, мне как новичку не носившего никогда шлем приходить в магазин, брать каску, смотреть на её цвет, погнуть (гут, как чехол от мобилы), смотреть внутрь (гут, как кусок от внутренней подшивки рюкзака)=> значит  хорошая каска?. Я ронял такую в чайне со своего росту (1.9) и ей пришел ... поперечный разрыв по корпусу. Вертел я такую каску. Как по мне она должна быть из толстой пластмассы со слоем мягких ставок внутри, дабы держать удар в лоб, об асфальт и т.д.
З.Ы. глубоко не интересно размышлять о стандартах, когда большинство автомобилей в ХБ имеют рейтинг Euro NCAP 1-3, что при серьезной аварии будет иметь большее влияние чем рейтинг моего шлема.

Люди как игральные кости. Мы бросаем себя вперёд по жизни. © Жан-Поль Сартр