251

Re: Велошлем

amiralnar пишет:
house пишет:

Ношение велошлема это самообман в факторе безопасности , искуственное внушение . В случае малой проблемы от него ни какого толка а при большой он вообще бесполезен.

Извините. Мне почему-то кажется, что если слово "велошлем" заменить на "ремень безопасности", то получившееся утверждение вам тоже видится правильным.

не надо человека переубеждать ... если он так считает, пусть так и остаётся

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

252

Re: Велошлем

До первого серьезного падения многие считают, как house
А потом чмт или еще что похлеще

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

253

Re: Велошлем

eGorynych пишет:
amiralnar пишет:
house пишет:

Ношение велошлема это самообман в факторе безопасности , искуственное внушение . В случае малой проблемы от него ни какого толка а при большой он вообще бесполезен.

Извините. Мне почему-то кажется, что если слово "велошлем" заменить на "ремень безопасности", то получившееся утверждение вам тоже видится правильным.

не надо человека переубеждать ... если он так считает, пусть так и остаётся

Иногда непристегнутые тушки при аварии подлетают так, что ломают шеи пристегнутым пассажирам. Надо переубеждать, надо ликвидировать безграмотность.

Trek Marlin 5 2019 custom

254

Re: Велошлем

Stylo пишет:

Надо переубеждать, надо ликвидировать безграмотность.

Чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

255

Re: Велошлем

amiralnar пишет:
house пишет:

Ношение велошлема это самообман в факторе безопасности , искуственное внушение . В случае малой проблемы от него ни какого толка а при большой он вообще бесполезен.

Извините. Мне почему-то кажется, что если слово "велошлем" заменить на "ремень безопасности", то получившееся утверждение вам тоже видится правильным.

Тоже первая аналогия которая пришла на ум был - "ремень безопасности"...

Я не исключаю, что возможно это просто вброс ради лулзов и гневных потоков с противоположным мнением.

Не номер моего мобильного 8*91Ч*19Ч*ЧЗ*5Ч = 3293822016.

256

Re: Велошлем

Народ я ни кого не переубеждаю , хотите носить шлем ради бога , но не забывайте это не панацея , а всего лишь красивая игрушка. По поводу приведенных примеров я и согласен и нет , дети - как ни защищай их все равно найдут себе приключение с последствиями , по поводу лазанья по бетону в шлеме - тут как повезет , про ДХ и КК я и не спорю им это просто необходимо. Сам я много раз подал и через руль и машиной был сбит- были серьезные повреждения , но как ни падай чувство самосохранения срабатывает втянуть голову и сгруппироваться  . Многие тут разглагольствовали по поводу ремня безопасности , а теперь скажите честно сами то вы всегда пристегиваетесь или только когда инспектора видите.Вот вам пища для размышлений - у меня есть друг , работает в органах - оформляет дтп с летальным исходом-так вот все умалчивают что около 75% жмуриков  сидят пристегнутыми а кто не пристегнут отделываются ушибами.

Все лгут

257

Re: Велошлем

Итого вывод - если вы занимаетесь серьезно и опасным делом - шлем нужен , а если вам по набке покататься понты нарезать - то КОНЕЧНО шлем нужен.

Все лгут

258 (26-04-2017 18:16:27 отредактировано Owl)

Re: Велошлем

Что-то этот твой друг явно путает или лукавит. В жизни не поверю что у непристёгнутых больше шансов выжить.
Из книги эксперта по безопасности дорожного движения:

«Нет ничего более ужасного, чем судьба водителя, который в момент дорожного происшествия оказался не пристегнутым ремнем безопасности. Вот как развиваются события, когда водитель на скорости 80 км/ч совершает наезд на какое-либо неподвижное препятствие.
Спустя 0,026 секунды после удара вдавливается бампер; сила, в тридцать раз превышающая вес автомобиля, останавливает его движение на линии передних сидений, тогда как его пассажиры — если они не пристегнуты ремнями безопасности — продолжают двигаться в салоне автомобиля со скоростью 80 км/ч.
Спустя 0,039 секунды водитель вместе с сиденьем стремительно движется вперед на 15 сантиметров.
Спустя 0,044 секунды он грудной клеткой ломает руль.
Спустя 0,050 секунды скорость падает настолько, что на автомобиль и на всех пассажиров начинает действовать сила тяжести, в 80 раз превышающая их собственный вес.
Спустя 0,068 секунды водитель с силой в 9 тонн ударяется о приборный щиток.
Спустя 0,092 секунды водитель и сидящий рядом с ним пассажир одновременно врезаются головами в переднее ветровое стекло автомобиля и получают смертельные повреждения черепа.
Спустя 0,100 секунды повисший на руле водитель отбрасывается назад; он уже мертв.
Спустя 0,110 секунды автомобиль начинает слегка откатываться назад.
Спустя 0,113 секунды сидящий за водителем пассажир — если он также не пристегнут — оказывается с ним на одной линии, наносит ему новый удар и одновременно сам получает смертельные повреждения.
Спустя 0,150 секунды наступает полная тишина; осколки стекла и обломки железа падают на землю. Место столкновения окутывает облако пыли. Все произошло менее чем за две десятых доли секунды».

Источник: https://www.drive2.ru/b/4062246863888457150/

BeOne Karma XC

259

Re: Велошлем

Лично я пристёгиваюсь всегда. В такси пристёгиваюсь и сзади. Логика проста - не только от меня зависит, будет дтп или нет. И как бы хорошо я не водил, вылетевший резко на встречку водитель не оставит тебе шанса, если ты не пристёгнут. Кто не хочет, может не пристёгиваться, естесственный отбор работает всегда.

BeOne Karma XC

260

Re: Велошлем

https://www.yaplakal.com/forum11/topic1588720.html
Вот прям в тему! День такой что ли

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

261

Re: Велошлем

Ну ребят вы прям в крайности кидаетесь.

Все лгут

262

Re: Велошлем

Какие крайности?
Как пятилетний ребёнок на набережной (совсем не ДХ-трасса, да?) с велосипеда упал и шлем разбил, а не голову? Причём в первый же день как купили.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

263

Re: Велошлем

Завтра поеду померить Mango Terrano, сегодня не успел немного. Вот. Думаю если сядет удобно то возьму. Дальше уже на своём опыте пойму нужна ли мне сетка, козырек.. И чего мне не хватает, Фанатика там.. Плеера..  встроенных очков, спойлера.

Не номер моего мобильного 8*91Ч*19Ч*ЧЗ*5Ч = 3293822016.

264 (26-04-2017 22:14:43 отредактировано Fobius)

Re: Велошлем

Я одно время ездил 2 км на работу без шлема (а так всегда в нём) и, надо же, тогда и долбанулся фейсом по асфальту. Шлем бы от хлёсткого удара спас бы выступающей частью и я не ходил бы с фингалом под глазом smile

265

Re: Велошлем

mihannikus пишет:
yagodana пишет:

Продаю шлем TSG  http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.ph … 04#p375104
Немного б/у

Рассматривал, чуть выше по теме.. Но размер неизвестен, нет сетки.

Размер универсальный, сзади регулятор, настраивается хорошо

Укрылся я в лесах, чтоб жизнь прожить не зря,
Чтоб высосать из жизни костный мозг,
Искоренить всё, что не жизнь,
Чтоб не понять на смертном ложе, что я не жил…

266

Re: Велошлем

mihannikus пишет:

Завтра поеду померить Mango Terrano, сегодня не успел немного. Вот. Думаю если сядет удобно то возьму. Дальше уже на своём опыте пойму нужна ли мне сетка, козырек.. И чего мне не хватает, Фанатика там.. Плеера..  встроенных очков, спойлера.

козырёк если честно не только от солнца защищает . при ударе он спереди выстегивается из креплений и прикрывает лицо.  Если бы у меня не было козырька - мне бы пол лица об асфальт стесало.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

267 (28-04-2017 16:29:45 отредактировано mihannikus)

Re: Велошлем

azor пишет:

козырёк если честно не только от солнца защищает . при ударе он спереди выстегивается из креплений и прикрывает лицо.  Если бы у меня не было козырька - мне бы пол лица об асфальт стесало.

Купил вчера Mango правда там не Terrano, а SUPERSPRINT. Надеюсь не намного хуже, террано был только белый - в цветочек. Хотя может и закромах зарыли другие цвета, я об этом не подумал. Судя по всему отличие лишь в меньшем количестве вентяляционных дыр.. Надеюсь неупрею в нем. - 13 отверстий всего.

Не номер моего мобильного 8*91Ч*19Ч*ЧЗ*5Ч = 3293822016.

268

Re: Велошлем

mihannikus пишет:

SUPERSPRINT

У меня такой, ничего плохого сказать не могу.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

269

Re: Велошлем

SergeyT пишет:

https://www.yaplakal.com/forum11/topic1588720.html
Вот прям в тему! День такой что ли

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/2/8/4/9642482.jpg
big_smile

270

Re: Велошлем

Закон жизни- купишь шлем, обязательно бошкой влетишь. Я так думаю))

Жизнь, как большой супермаркет: бери, что нужно, но знай, что в конце касса и за всё придётся платить.
9241074268  Александр.

271

Re: Велошлем

alex.bar.76 пишет:

Закон жизни- купишь шлем, обязательно бошкой влетишь. Я так думаю))

Правда нельзя доказать, что если бы не одел шлем, то не влетел бы.
Если завтра не весь день дождик будет.. То опробую.

Не номер моего мобильного 8*91Ч*19Ч*ЧЗ*5Ч = 3293822016.

272

Re: Велошлем

alex.bar.76 пишет:

Закон жизни

закон жизни  -  готовься к худшему и не будешь разочарован big_smile

273

Re: Велошлем

alex.bar.76 пишет:

Закон жизни- купишь шлем, обязательно бошкой влетишь. Я так думаю))

Закон жизни-купить шлем, оставить его дома, и влететь башкой.

тел. +79О9 8О8 4744

274

Re: Велошлем

alex.bar.76 пишет:

Закон жизни- купишь шлем, обязательно бошкой влетишь. Я так думаю))

А что там грозит при покупке велосипеда по закону жизни?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

275 (29-04-2017 09:18:17 отредактировано mihannikus)

Re: Велошлем

SergeyT пишет:
alex.bar.76 пишет:

Закон жизни- купишь шлем, обязательно бошкой влетишь. Я так думаю))

А что там грозит при покупке велосипеда по закону жизни?

Грозит долгое жизнирадостное бытие до глубокой старости.

Не номер моего мобильного 8*91Ч*19Ч*ЧЗ*5Ч = 3293822016.