726

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Onion27 пишет:

И считаю такое поведение шопоголизмом. Т.е., по-научному, ониомания — непреодолимое желание что-либо покупать без необходимости, ради удовольствия самого процесса покупки.

А по научному как называется желание безостановочно ставить диагнозы направо и налево, не очень-то разбираясь в вопросе?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

727

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Onion27 пишет:

Но людей, тянущих из китая на постоянной основе мелкие пакеты

Уговорил. В следующий раз десяток smd радиодеталей попрошу упаковать не в мелкий пакет а в мет. ящик 10 кг. big_smile
если пересылку оплатишь wink

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин

728

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Я так понял у товарища Onion27 пылает по одной просто причине. Ему впадлу стоять очередь на почте, и во всем виновным мелкие пакеты с Али и те кто их заказывает.=) Все куда проще чем кажется...

P.S. Заказываю много всяких мелочей для велосипеда, потому-что дешево и хорошо.=)

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

729

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Лично меня в очередях на почте бомбит от того, что как правило, примерно половина очереди стоит не за посылкой, а за всяким иным, по моему скромному мнению, к почте отношения не имеющему от слова никак, как то - оплата телефона, квартплаты, покупка носков/порошков/платков etc.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

730

Re: Борьба с Почтовым беспределом

dreamer пишет:
Onion27 пишет:

Более высокая цена "из наличия" вполне себе оправдана. Отправлял как-то на почте заказное письмо. Впереди мужик стоял и получал 5 (пять) мелких пакетов размером с сигаретную пачку. Что это было?

Это и был барыга, который продаст полученное в магазине. big_smile

Ну разве что волшебные таблетки в этих пакетах. Иначе - прогорит бизнесмен ))

731

Re: Борьба с Почтовым беспределом

SergeyT пишет:
Onion27 пишет:

И считаю такое поведение шопоголизмом. Т.е., по-научному, ониомания — непреодолимое желание что-либо покупать без необходимости, ради удовольствия самого процесса покупки.

А по научному как называется желание безостановочно ставить диагнозы направо и налево, не очень-то разбираясь в вопросе?

Резонёрство.

732

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Nefelim пишет:

Я так понял у товарища Onion27 пылает по одной просто причине. Ему впадлу стоять очередь на почте, и во всем виновным мелкие пакеты с Али и те кто их заказывает.=) Все куда проще чем кажется...

P.S. Заказываю много всяких мелочей для велосипеда, потому-что дешево и хорошо.=)

Впадлу не то слово. Превратили почту в х/з что. А мелкопакетчики бесят всех. И китайцев, и почту, и таможню, и тех, кто на почту по почтовой надобности пришел.
Про мелочи для велика дешевых и хороших поподробнее. Надеюсь, не колпачки на ниппели ? ))

733

Re: Борьба с Почтовым беспределом

dreamer пишет:
Onion27 пишет:

Но людей, тянущих из китая на постоянной основе мелкие пакеты

Уговорил. В следующий раз десяток smd радиодеталей попрошу упаковать не в мелкий пакет а в мет. ящик 10 кг. big_smile
если пересылку оплатишь wink

Это контейнерные перевозки. Этим трансагенство занимается в сельской местности. ))

734

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Onion27 пишет:

и тех, кто на почту по почтовой надобности пришел.

о как! а посылку забрать не почтовая надобность?
И чем принципиально так бесят получатели мелких отправлений и не бесят получатели, например, заказных писем?

Onion27 пишет:

Ну разве что волшебные таблетки в этих пакетах. Иначе - прогорит бизнесмен ))

Стоимости телефонов у китайцев и местных "бизнесменов" приводил выше. Чехлы-кабели и всякая бижутерия с ещё большей маржой перепродают. Не прогорит.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

735 (07-02-2017 17:29:18 отредактировано Stanislav)

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Похоже на приступ ПМС smile
Без обид, но каждый думает, что ему нужнее всех быть первым в очереди.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

736

Re: Борьба с Почтовым беспределом

И колпачки на ниппели, и даже наконечники для тросов. Которые у нас по 20 руб/шт а на Али 200 шт за 50 руб.=)

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

737

Re: Борьба с Почтовым беспределом

SergeyT пишет:
Onion27 пишет:

и тех, кто на почту по почтовой надобности пришел.

о как! а посылку забрать не почтовая надобность?
И чем принципиально так бесят получатели мелких отправлений и не бесят получатели, например, заказных писем?

Onion27 пишет:

Ну разве что волшебные таблетки в этих пакетах. Иначе - прогорит бизнесмен ))

Стоимости телефонов у китайцев и местных "бизнесменов" приводил выше. Чехлы-кабели и всякая бижутерия с ещё большей маржой перепродают. Не прогорит.

Курица не птица, мелкий пакет не посылка. Одна нагрузка на почту. Транспортируйте свои пакеты дчл с доставкой на дом. И всем от этого будет хорошо. Ну коме мелкопакетчиков ))
Ну стоит проводок в евросети 500 рублей, а у китов 200. Из-за этого с али есть смысл связываться?
Если телефоны менять ежемесячно, то китай выгоден, а если как я, то нафик не надо. Тем более, я говорю о постоянной трелевке мелочи ака спам.

738

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Stanislav пишет:

Похоже на приступ ПМС smile
Без обид, но каждый думает, что ему нужнее всех быть первым в очереди.

Меня раздражает даже сзади очередь )))

739

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Nefelim пишет:

И колпачки на ниппели, и даже наконечники для тросов. Которые у нас по 20 руб/шт а на Али 200 шт за 50 руб.=)

Камерческие партии на физиков запрещены! wink
Я не против али. Но сомнительные операции не имеющие очевидного экономического смысла (как то покупка брелков, ниппелей и т.п. мелочи для личного использования) почем зря нагружают почту и другие организации и физлица. Покупка вещи с разницей в 5-10 тысяч в пользу али имеет смысл. А так...

740

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Собственно я сам для себя решу что имеет смысл и что нет.=)

А то что у тебя горит на очереди, твое личное дело и меня никак не касается, как и других пакетчиков.=)

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

741

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Onion27 пишет:

Транспортируйте свои пакеты дчл с доставкой на дом. И всем от этого будет хорошо.

А курьера экспресспочты для заказных писем не судьба вызвать на дом/офис прежде чем советы раздавать и ныть на форуме?

Onion27 пишет:

Камерческие партии на физиков запрещены!

200 шт наконечников в одном пакете = один лот. Где коммерческая партия?

Onion27 пишет:

Ну стоит проводок в евросети 500 рублей, а у китов 200. Из-за этого с али есть смысл связываться?

Номер карты дать лишние 200-300-.. рублей скидывать?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

742

Re: Борьба с Почтовым беспределом

В российском офисе AliExpress заверили, что большинство товаров на сайте китайской компании, несмотря на изменения почтовых правил, по-прежнему можно будет заказывать в Россию с бесплатной доставкой
Китайский интернет-магазин AliExpress сохранит возможность бесплатной доставки в Россию товаров дороже $2. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу российского подразделения компании Марка Завадского.

Представитель AliExpress подчеркнул, что об отмене бесплатной доставки «вообще речи не идет», доставка большинства товарных позиций останется бесплатной. Но с учетом того, что с 7 февраля все заказы дороже $2 должны посылаться регистрируемой почтой, продавцы должны решить, кто будет покрывать расходы на доставку, подчеркнул он. От решения ретейлеров будет зависеть, вырастут ли цены на товары.

По новым правилам AliExpress с 7 февраля все заказы из Китая в Россию стоимостью от $2 и выше будут идти с обязательным присвоением трек-номера, то есть с отслеживанием, что увеличит стоимость доставки.

В Ассоциации компаний интернет-торговли поддержали решение AliExpress об изменении почтовых правил. По мнению главы АКИТ Алексея Федорова, стоимость отправлений увеличится всего на 30–50 руб., но при этом клиенты получат «нормальный сервис». Риски возникновения ситуаций с нерегистрируемыми посылками, когда ни клиент, ни продавец не способны установить точное местонахождение товара, существенно снизятся.

Как-то так, пылать тебе дальше в очередях на почте, Onion27

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

743

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Славно вас тролят целый день hmm

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

744

Re: Борьба с Почтовым беспределом

просто оставлю это здесь
http://got.vg/files/guest/011115_895901110.jpg

------------------
8-98Ч-I72-9I-ЧI

745 (07-02-2017 22:28:59 отредактировано R13D2)

Re: Борьба с Почтовым беспределом

нононо! не останавливайтесь! до вечера пятницы ещё пол жизни.
ладно, набросим...

я Почтой России вообще не пользуюсь. Для алиэкспресса есть специально обученный человек, разного рода переписка на сегодняшний день прекрасно проходит в электронном формате, а если (о, святые пельмени!) раз в пятилетку мне надо будет получить бандерольку по РФ, то для своего удобства, не создавая очередей и не страдая от них же на почте закажу доставку курьером до дому. Те самые "лишние" двести рублей в месяц, да на пять лет 200*12*5 = 12000. Да я обзаказываюсь курьерами на эту сумму.

В чём суть претензии-то... А, вот. Граждане почтоРФ-юзеры, переживающие из-за очередей мелкопакетчиков, я категорически не понимаю, зачем вы пользуетесь услугами конторы, зачем вы платите им деньги, зачем поддерживаете их в рабочем состоянии? Конторы, которая предоставляет такие поганые услуги. Конторы, которая своим попустительством к мелкопакетчикам создаёт некомфортные очереди.
Короче, нафига "голосовать рублём" в пользу организации, которая вас не устраивает?

П.С.: и не переводите стрелки на "лишних" клиентов почты. Они действуют в рамках своих прав и обязанностей.

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

746

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Может мы не будем сейчас чесать всех под одну гребенку, а?
Меня лично нынешняя почта вполне устраивает, как открылось  30 отделение, так это сказка а не отделение, очередей я там что то не припомню, да и 45 отделение работало хорошо, а курьеры меня не всегда устраивают

------------------
8-98Ч-I72-9I-ЧI

747

Re: Борьба с Почтовым беспределом

midwy пишет:

просто оставлю это здесь

Да ты шо...

http://i066.radikal.ru/1702/f8/da8debb38f26.jpg

748

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Nefelim пишет:

Собственно я сам для себя решу что имеет смысл и что нет.=)

А то что у тебя горит на очереди, твое личное дело и меня никак не касается, как и других пакетчиков.=)

Согласен. Мой пукан - мои проблемы.

749

Re: Борьба с Почтовым беспределом

SergeyT пишет:
Onion27 пишет:

Транспортируйте свои пакеты дчл с доставкой на дом. И всем от этого будет хорошо.

А курьера экспресспочты для заказных писем не судьба вызвать на дом/офис прежде чем советы раздавать и ныть на форуме?

Onion27 пишет:

Камерческие партии на физиков запрещены!

200 шт наконечников в одном пакете = один лот. Где коммерческая партия?

Onion27 пишет:

Ну стоит проводок в евросети 500 рублей, а у китов 200. Из-за этого с али есть смысл связываться?

Номер карты дать лишние 200-300-.. рублей скидывать?

   Увы и ах. Отправления через курьерские службы не являются юридически значимой корреспонденцией ( для суда и проч.)
   200 шт - партия. Цена, лотость, упаковка в один ящик значения не имеет. Коммерческая или нет определяется тем, кто является грузополучателем (физ. или юр. лицо). А также вариантом дальнейшего распоряжения товара (личное использование или продажа). 200 наконечников для личного использования? Не смеши таможню.
   Не, у меня свои номера счетов есть ))

750

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Nefelim пишет:

Как-то так, пылать тебе дальше в очередях на почте, Onion27

Одно время для отправки писем ездил в пригородное почтовое отделение. Ни очередей, ни мелкопакетчиков. Вот до чего меня довели! )