701 (03-10-2014 07:20:48 отредактировано azor)

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Nefelim пишет:

позвони да забери сам, делов то_)

звонил не раз... Говорят пока не могут отдать.. почтовое отделение № 38

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

702

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Kentavr пишет:

Я последнее время с треками вообще веселюсь. Отслеживая по треку вижу, что прибыло в отделение. Прихожу, требую посылку такую-то, они удивляются, что нет извещения у меня, но идут искать. Отдают.
И через неделю примерно мне приходит извещение в почтовый ящик.

Для справки. Какой номер отделения, где находится?

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

703

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Понятия не имею.
Если это индекс, то 680003. Значит, наверное, №3.
На Краснореченской, 73

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

704

Re: Борьба с Почтовым беспределом

В Хабаровске к 2018 году построят логистический центр "Почты России"
В следующем году в Хабаровске должно начаться строительство первого и пока единственного на Дальнем Востоке логистического центра «Почты России». Ввод в эксплуатацию намечен на 2018 год. Это стало ключевым проектом, закреплённым соглашением, которое в ходе Петербургского международного экономического форума подписали губернатор региона Вячеслав Шпорт и гендиректор компании Дмитрий Страшнов.

Намерения построить такой центр ещё в сентябре прошлого года озвучивал директор макрорегиона «Дальний Восток» почтовой организации Николая Крецу. Как писало тогда РИА «Восток-Медиа», его планировали изначально запустить к концу 2017 года, а стоимость создания оценивалась примерно в 2,8 миллиарда рублей.

«Потребность в таком учреждении назрела давно. Жители нашей страны делают очень много заказов из Китая и стран Юго-Восточной Азии, зачастую нам приходится доставлять крупногабаритные грузы. Мощность нового центра будет рассчитана на 270 миллионов почтовых отправлений в год», — сообщил тогда Крецу.

Логистический почтовый центр, как отмечают в пресс-службе правительства Хабаровского края, станет единственным на Дальнем Востоке и будет обрабатывать как международную, так и внутрироссийскую почту. Он позволит создать в регионе около 800 рабочих мест, обеспеченных высокотехнологичным оборудованием.

Также в ходе встречи Шпорт и Страшнов обсудили перспективы развития сети почтовых услуг в Хабаровском крае, в том числе и на труднодоступных территориях.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

705

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Но это ещё не факт что вашу посылку из Китая отправят на растаможку именно в Хабаровск) Рандом, как повезёт)

BeOne Karma XC

706 (18-06-2016 23:18:30 отредактировано AleksM)

Re: Борьба с Почтовым беспределом

давно забил на почту, покупаю все на таобао, 2 недели и товар дома....

707 (07-02-2017 08:55:39 отредактировано SergeyT)

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Посылки с AliExpress могут подорожать уже 7 февраля
Новые правила сервиса требуют обязательно включать трекинг-номер, что повысит стоимость доставки.
Самый популярный в России сайт для заказа китайских товаров вводит новое правило. Теперь посылки в Россию стоимостью более 2 долларов будут обязательно идти с трек-номером, чтобы повысить качество доставки. Для Украины и Белоруссии это же правило требует отслеживания всех посылок.
Поводом для изменения правил стали проблемы с доставкой, когда товары терялись из-за почтовых ошибок и кражи в отделениях почты. Да и сами пользователи иногда требовали возврат за доставленный товар.

ЗЫ вчера в почтовый ящик посылку с али бросили. Думаю чо такое, вроде всё что заказывал приехало. Открываю, там бумажка 4х4 см "Уважаемый! поздравляю с новым годом, щастья успехов и всё такое. С уважением seller!" Мелочь, а приятно smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

708

Re: Борьба с Почтовым беспределом

По мне, так новость хорошая. Посылки без трека часто доходили только потому, что заказывал на адрес работы, куда принести им легко и не нужно в ящик запихивать иди передавать лично в руки. Лучше уж немного переплатить за доставку.

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

709

Re: Борьба с Почтовым беспределом

КАЙ пишет:

Посылки без трека часто доходили только потому, что заказывал на адрес работы, куда принести им легко и не нужно в ящик запихивать иди передавать лично в руки.

Куда им не принести нельзя wink

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

710

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Чего вы все заказываете в китае? Шопоголизм какой-то? Я последний раз на деалэкстрим заказывал велокомпьютер и пару лампочек диодных в авто и усё. Это было три года назад. Что вы прете оттуда постоянно?

711 (07-02-2017 10:34:10 отредактировано SergeyT)

Re: Борьба с Почтовым беспределом

всё то что у наших барыг с наценкой под и за 100% продаётся.
Например жене тел-н купил за 8100. в офлайне 11500. И пропёрся с кэшбэком. Так бы ещё на 10% дешевле б вышел

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

712

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Барыги таможку платят и имеют иные расходы. Хорошо, телефон. Я вот тоже телефон купил на замену вышедшему из строя старому. Купил в технопойнте. Что еще? Ибо вой стоит по всему рунету с этими мелкими пакетами из китая. Что там можно брать из мелочи в таких масштабах и зачем? Фломастеры что-ли?...

713

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Onion27 пишет:

Барыги таможку платят

Сдаётся мне не всё так однозначно.

Onion27 пишет:

Я вот тоже телефон купил на замену вышедшему из строя старому. Купил в технопойнте. Что еще?

В технопойнте модель телефона  попроще купленного мной у китайцев стоит 13500. Против 8100 у китайцев. А так хз что за вой стоит smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

714

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Да потому, что загрузили русскую почту всякой мелочью. Работать нормально не дают http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/grin.gif

715

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Onion27 пишет:

Барыги таможку платят и имеют иные расходы. Хорошо, телефон. Я вот тоже телефон купил на замену вышедшему из строя старому. Купил в технопойнте. Что еще? Ибо вой стоит по всему рунету с этими мелкими пакетами из китая. Что там можно брать из мелочи в таких масштабах и зачем? Фломастеры что-ли?...

Да, то что аналогичный твоему телефон можно найти на али значительно дешевле. И вообще, есть такие телефоны, которых у нас тупо нет. И по отличным ценам!
З. Ы. Сам сейчас жду аналог casio G-schock с али. Успел на бесплатную отправку значит)

Trek Marlin 5 2019 custom

716

Re: Борьба с Почтовым беспределом

SergeyT пишет:
Onion27 пишет:

Барыги таможку платят

Сдаётся мне не всё так однозначно.

Onion27 пишет:

Я вот тоже телефон купил на замену вышедшему из строя старому. Купил в технопойнте. Что еще?

В технопойнте модель телефона  попроще купленного мной у китайцев стоит 13500. Против 8100 у китайцев. А так хз что за вой стоит smile

Магазин дает гарантию на товар. Что гарантирует китаец? Более высокая цена "из наличия" вполне себе оправдана. Отправлял как-то на почте заказное письмо. Впереди мужик стоял и получал 5 (пять) мелких пакетов размером с сигаретную пачку. Что это было? Заказ брелка для ключей, отвертки, набора скрепок? Оно того стоит? Это, дорогие друзья, болезнь психиатрического плана. Но я, как сторонник философского и общественно-политического течения, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека, смотрю на это монописуально. Однако очередь на почте создавать не надо! )))

717

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Агапит пишет:

Да потому, что загрузили русскую почту всякой мелочью. Работать нормально не дают http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/grin.gif

Ходют тут и ходют, по-помытому.

718

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Stylo пишет:
Onion27 пишет:

Барыги таможку платят и имеют иные расходы. Хорошо, телефон. Я вот тоже телефон купил на замену вышедшему из строя старому. Купил в технопойнте. Что еще? Ибо вой стоит по всему рунету с этими мелкими пакетами из китая. Что там можно брать из мелочи в таких масштабах и зачем? Фломастеры что-ли?...

Да, то что аналогичный твоему телефон можно найти на али значительно дешевле. И вообще, есть такие телефоны, которых у нас тупо нет. И по отличным ценам!
З. Ы. Сам сейчас жду аналог casio G-schock с али. Успел на бесплатную отправку значит)

Мой телефон стоил 1200 рублей. Значительно дешевле не аргумент )) Аналог casio, аналог айвони. Надо быть, а не казаться.

719

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Onion27 пишет:

Магазин дает гарантию на товар. Что гарантирует китаец? Более высокая цена "из наличия" вполне себе оправдана. Отправлял как-то на почте заказное письмо. Впереди мужик стоял и получал 5 (пять) мелких пакетов размером с сигаретную пачку. Что это было? Заказ брелка для ключей, отвертки, набора скрепок? Оно того стоит? Это, дорогие друзья, болезнь психиатрического плана. Но я, как сторонник философского и общественно-политического течения, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека, смотрю на это монописуально. Однако очередь на почте создавать не надо! )))

Не китаец, а алиэкспресс. Возврат денег в случае неисправности полученного телефона.
Где в Хабаровске купить, например такую мелочь? Или такую? Упаковка куда меньше твоего заказного письма была. И оператор значительно быстрее мне их выдал, чем принял твоё заказное письмо.
А мнение о болезнях можешь оставить при себе

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

720

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Onion27, под одну гребенку всех грести не нужно.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

721

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Onion27 пишет:

Впереди мужик стоял и получал 5 (пять) мелких пакетов размером с сигаретную пачку. Что это было?

Это могло быть все, что угодно и вовсе не от али.
Примеры:
- викс 58 мм занимает очень мало места, а у нас не купить.
- ремешки НАТО для для часов - вообще малый объем и вес, а у нас их нет нигде.
И т.д.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

722

Re: Борьба с Почтовым беспределом

SergeyT пишет:
Onion27 пишет:

Магазин дает гарантию на товар. Что гарантирует китаец? Более высокая цена "из наличия" вполне себе оправдана. Отправлял как-то на почте заказное письмо. Впереди мужик стоял и получал 5 (пять) мелких пакетов размером с сигаретную пачку. Что это было? Заказ брелка для ключей, отвертки, набора скрепок? Оно того стоит? Это, дорогие друзья, болезнь психиатрического плана. Но я, как сторонник философского и общественно-политического течения, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека, смотрю на это монописуально. Однако очередь на почте создавать не надо! )))

Не китаец, а алиэкспресс. Возврат денег в случае неисправности полученного телефона.
Где в Хабаровске купить, например такую мелочь? Или такую? Упаковка куда меньше твоего заказного письма была. И оператор значительно быстрее мне их выдал, чем принял твоё заказное письмо.
А мнение о болезнях можешь оставить при себе

Неисправности, возникшей в течение гарантийного срока или дефекты, выявленные в процессе приемки товара?
Я не знаю, где в Хабаровске купить micro-Slide-Switch просто потому, что я не задавался этим вопросом за отсутствием такой необходимости.
Обмен мнениями чем тебя не устраивает? Моё мнение не устраивает? Потому что не совпадает с твоим? Или оскорбляет твои чувства? "И оскорбляться вам смешно бы" (Автор: А. С. Грибоедов)

723

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Stanislav пишет:

Onion27, под одну гребенку всех грести не нужно.

Я и не гребу. Боже упаси. Но людей, тянущих из китая на постоянной основе мелкие пакеты с брелками и т.п хренью решительно не понимаю. И считаю такое поведение шопоголизмом. Т.е., по-научному, ониомания — непреодолимое желание что-либо покупать без необходимости, ради удовольствия самого процесса покупки.

724

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Ushast1y пишет:
Onion27 пишет:

Впереди мужик стоял и получал 5 (пять) мелких пакетов размером с сигаретную пачку. Что это было?

Это могло быть все, что угодно и вовсе не от али.
Примеры:
- викс 58 мм занимает очень мало места, а у нас не купить.
- ремешки НАТО для для часов - вообще малый объем и вес, а у нас их нет нигде.
И т.д.

maybe yes, maybe no.

725 (07-02-2017 14:54:53 отредактировано dreamer)

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Onion27 пишет:

Более высокая цена "из наличия" вполне себе оправдана. Отправлял как-то на почте заказное письмо. Впереди мужик стоял и получал 5 (пять) мелких пакетов размером с сигаретную пачку. Что это было?

Это и был барыга, который продаст полученное в магазине. big_smile

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин