1

Тема: Борьба с Почтовым беспределом

Цитата блогера cyxoupshk:

Долгая история моей борьбы с этой структурой за компенсацию по задержке международной посылки завершена. Сегодня я выиграл суд против ФГУП "Почта России" за "коллапсовую" посылку. Как и что нужно сделать, чтобы победить этот совковый механизм интернет-покупателям описано в блоге. Как я уже убедился, мирно проблему решать они не любят, но неплохо влияют на некоторые СМИ, затыкая или искажая факты по моей истории.

Ссылка на его журнал с подробным описанием и ссылками на ролики телеканала Вести:
http://cyxou.livejournal.com/8336.html

Ум редко ведет к богатству, но богатство делает всех умными людьми… (c) Джонсон Бенджамин

2 (15-12-2010 12:24:52 отредактировано Brabuss)

Re: Борьба с Почтовым беспределом

у меня тоже ситуация с посылкой сложилась. Из Москвы она почему-то идет уже почти две недели, причем на картинке написано что Выслано с Ярославского вокзала 3.12.2010г., а появился этот статус не третьего, а десятого!
http://i068.radikal.ru/1012/62/e1826ac4967c.jpg

Ну вот скажите, ее мне на авто что ли везут ??? sad

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

3 (15-12-2010 12:50:03 отредактировано vviitt)

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Оналогичная ситуация, абсолютно:
http://i032.radikal.ru/1012/3f/d373ef881ed1.jpg
Что можно сделать?...

Ум редко ведет к богатству, но богатство делает всех умными людьми… (c) Джонсон Бенджамин

4 (15-12-2010 13:40:21 отредактировано SergeyT)

Re: Борьба с Почтовым беспределом

мне из Питера 4 недели ехала посылка.
думаю почтовые поезда ходют как маршрутки - "пока не заполнится, никуда не поеду"
такшта, расслабтесь и получайте удовольствие (от ожидания)

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

5

Re: Борьба с Почтовым беспределом

у меня знакомый работает на разгрузке почтовых вагонов в Ха. так там такой трафик прёт, это ппц big_smile народ много посылок шлёт, но при этом вся система нашей почты сделана очень плохо и не оптимизирована sad плюс даже когда посылка уже в отделении почты лежит, её получить это ппц neutral

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

6

Re: Борьба с Почтовым беспределом

е2е4 пишет:

когда посылка уже в отделении почты лежит, её получить это ппц

у меня посылка лежала 2 недели в моем отделении, при этом извещения не было и "работник почты" отказывалась из принципа проверить ее наличие! neutral

Единственное, о чем я прошу - это то, чтоб мне дали шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
Вконтакте
Помогу выкупить и привезти лоты с Ebay.com; Pinkbike.com и т.д.
8 924 303 59 94 Андрей

7

Re: Борьба с Почтовым беспределом

ну у меня была вообше забавная ситуация с последней посылкой. пришёл получать с извещением в руках, дал извещение, а посылку найти не могут. и у меня спрашивают а вы её уже не забирали? lol  а потом спрашивают а вы не знаете как она выглядит? lol  lol  было очень смешно в общем. за 15 минут нашли кое как hmm посылка была маленькая и её завалили кучей других посылок neutral

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

8

Re: Борьба с Почтовым беспределом

я на днях долго ржал, когда на почте мою посылку исками минут 40 .. а она у меня перед глазами стояла и я им на ней раз 10 тыкал (говорили, что это не моё)

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

9

Re: Борьба с Почтовым беспределом

На днях получил посылку с DX. А статус до сих пор висит "26.11.2010 Обработка, 104001, Москва PCI-1, Покинуло место международного обмена". Вот и пойми теперь нашу почту.  sad

BeOne MOKO 160 2011 (Engine-Lab NGN 160) - диван на колесах
В вечном поиске свободного времени...
+79242039258

10

Re: Борьба с Почтовым беспределом

На сколько примерно опаздывают? Мне тоже ужу 2 недели пытается с москвы прийти

Пока всё ровно, буфер не раздолбан...
8 914 158 3158

11

Re: Борьба с Почтовым беспределом

в среднем из Москвы 20 дней идёт простой почтой, у меня самое малое время было 14 дней, самое большое 40 neutral
в связи с наступлением новогодних праздников как бы сроки на рекорд не пошли hmm

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

12

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Моя пришла дорогуша))). По таблице отслеживания было так 3.12.2010г. Отправлено.Москва, Ярославский вокзал - 16.12.2010г. получил извещение в почтовый ящик.

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

13

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Да, я тоже получил посылку 16.12.2010 отправленную 30.11.2010 из Татарстана. Путь занял 17 дней. Посылка была обычная не ЕМС!

Ум редко ведет к богатству, но богатство делает всех умными людьми… (c) Джонсон Бенджамин

14

Re: Борьба с Почтовым беспределом

А если EMS, то сколько интересно идти будет? На сайте фирмы, которая мне отправляла посылку стоит подпись маленькая со звёздочкой: "Что типа сейчас наблюдаются задержки с доставкой, и отметка может проставляться на неделю позже факта приема". Надоело уже ждать. А почитал про EMS в нете, так вообще страшно стало. Народ месяцами ждет. У кого то до тамбова из москвы 3 недели идет, а у кого то из москвы в Южно-сахалинск за 3 дня прилетает

Пока всё ровно, буфер не раздолбан...
8 914 158 3158

15

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Откуда посылка идёт? И да - в Южно-Сахалинск из Москвы самолёт летит 9 часов, а вот что там в Томбов ползает это тот ещё вопрос.

16

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Beliy пишет:

А если EMS, то сколько интересно идти будет?

ЕМС сколько по России отправляли мне 3-4 раб. дня
последний раз привезли, правда не ЕМС а контраагент FedEx, в четверг отправили во вторник приехала.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

17

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Beliy пишет:

На сколько примерно опаздывают? Мне тоже ужу 2 недели пытается с москвы прийти

Контрольный срок доставки - 13 дней, не считая дня приёма. (Это из Москвы в Хабаровск). Далее за каждый день просрочки -- 3% от стоимости доставки. Рекомендую на месте написать претензию -- больше будем пинать -- быстрее будут шевелиться.

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

18

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Астарот пишет:
Beliy пишет:

На сколько примерно опаздывают? Мне тоже ужу 2 недели пытается с москвы прийти

Контрольный срок доставки - 13 дней, не считая дня приёма. (Это из Москвы в Хабаровск). Далее за каждый день просрочки -- 3% от стоимости доставки. Рекомендую на месте написать претензию -- больше будем пинать -- быстрее будут шевелиться.

А если опоздают как с них эти 3 процента слить? И вообще перед тем как привезти они мне должны позвонить или просто нагрянут нежданно-негаданно?

Пока всё ровно, буфер не раздолбан...
8 914 158 3158

19

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Beliy если у тебя EMS Почта России то курьер позвонит с утра уточнит когда ты дома или куда подъехать чтоб тебе отдать посылку. с другими курьерскими конторами не работал, соответственно простую посылку самому забирать нужно, по факту поступления посылки в отделение, часто квитанция запаздывает 1-4, лучше по трекеру вести посылку, но бывает и трекер тупит neutral

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

20

Re: Борьба с Почтовым беспределом

ЕМС по телефону уведомляют крайне редко, это скорее исключение, нежели правило

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

21 (20-12-2010 19:11:40 отредактировано Астарот)

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Beliy пишет:

А если опоздают как с них эти 3 процента слить?

Так если EMS, то контрольные сроки другие - по идее гораздо меньше: что-то около недели (надо на сайте смотреть).
Что же касается получения денег, то проше посылку получать непосредственно у них, там же по получении достать ручку с бумажкой и написать претензию в двух экземплярах (один себе оставляете с датой и автографом сотрудника EMS, а другой вручаете ему).

UPD. Вот http://emspost.ru/moskva_i_spb.rar пишут что предельный срок прохождения посылки из Мск в Ха составляет 4 дня.

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

22 (20-12-2010 19:33:16 отредактировано е2е4)

Re: Борьба с Почтовым беспределом

eGorynych странно, мне EMS три посылки доставляли и курьер все три раза звонил в районе 9 утра neutral  значит я чистое исключение lol  курьер говорил конкретно время во сколько он будет.
Астарот я EMS только из Москвы тянул, посылки в 2-3 дня укладывались, если из за рубежа то из за таможни дольше всё это, хотя это тоже не допустимо. плюс когда у курьера получаете и подписываете видели же что там даже точное время вручения проставляется (это время потом в трекер листе ставят) и графа претензий не имею smile

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

23

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Астарот пишет:
Beliy пишет:

А если опоздают как с них эти 3 процента слить?

Так если EMS, то контрольные сроки другие - по идее гораздо меньше: что-то около недели (надо на сайте смотреть).
Что же касается получения денег, то проше посылку получать непосредственно у них, там же по получении достать ручку с бумажкой и написать претензию в двух экземплярах (один себе оставляете с датой и автографом сотрудника EMS, а другой вручаете ему).

UPD. Вот http://emspost.ru/moskva_i_spb.rar пишут что предельный срок прохождения посылки из Мск в Ха составляет 4 дня.

Это ускоренная EMS, которая быстро доставляет за двойную плату, а я по обычному заказывал. На трекере стоит последняя отметка 14 числа "Обработка" в москве

Пока всё ровно, буфер не раздолбан...
8 914 158 3158

24

Re: Борьба с Почтовым беспределом

е2е4 пишет:

Астарот я EMS только из Москвы тянул, посылки в 2-3 дня укладывались, если из за рубежа то из за таможни дольше всё это, хотя это тоже не допустимо. плюс когда у курьера получаете и подписываете видели же что там даже точное время вручения проставляется (это время потом в трекер листе ставят) и графа претензий не имею smile

Вот трек:
EE146618870GB

Посмотри сколько времени прошло хотя бы между импортом и приездом в Хабаровск. Между прочим есть контрольные сроки прохождения международных почтовых отправлений (для EMS и для обычной почты) по территории России, которые расчитываются как: дата прибытия в пункт назначения - дата передачи почтовой службой другой страны отправления (не дата которым появляется импорт, а дата реальной передачи -- как правило это на 2-3 день после появления отметки экспорт из крупной страны типа США или Великобритания) - дни нахождения на таможне (не более трёх дней). Получившееся число дней сравнивается с контрольным и если есть превышение, то это вполне себе повод написания претензии (деньги-то за доставку зачастую платятся по 1500-2000 рублей)

Например, для обычных авиапосылок, получаемых в почтовом отделении (почти все отправления с треком), установлен контрольный срок прохождения по территории России (до Хабаровска) в 9 дней. Для EMS сейчас искать лень, но там чуть меньше было. Собственно по указанному выше треку  EE146618870GB  -- налицо нарушение даже если брать контрольные сроки для обычной почты.

P.S. Дрюкать почту надо.. Вот тогда почешутся над логистикой и улучшением качества предоставляемых услуг, а не будут думать чтобы еще продавать в почтовых отделениях.
P.P.S. Рекомендую кстати записать в телефон номер Горячей линии ПР и звонить туда, когда в отделении начинают выпендриваться. Вот в пятницу, например, приехал в 19:50 за посылкой (по расписанию они работают до 20). Мне дали понять, что рабочий день уже закончен и никто не попрётся в каморку искать посылку. Я повозмущался и пригрозил пожаловаться, на что мне ваще было предложено писать хоть самому Путену  smile Ну ладно -- вышел на улицу и настучал в Горячую линию, что на часах 19:58 (время звонка), а мне отказываются выдавать посылку. Сегодня картинно приехал в 19:59 и я получил посыль. Лично из рук начальника отделения с извинениями и пр.. Судя по виду -- вставили им прилично  big_smile

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Токмо есть одна загвоздка. По правилам нашей почты о нарушении сроков доставки должен заявить отправитель, а не получатель (хотя тут дело темное и без юристов не разобраться). Не всегда удается добиться от отправителя подачи соответствующего запроса.

Работа - это трясина