101

Re: Выбираем экипировку

Jarebeck пишет:

обычно мне хватало 1.5 бутылки минералки на весь день

в Мухен и обратно в 2010 г. у меня более 8 л жидкости ушло.

А грелку сделай, потом покажешь smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

102

Re: Выбираем экипировку

Jarebeck пишет:

Может быть от нефиг делать, сделаю такую штуку, затраты на неё выйдут в 170р = грелка + капельница + поилка = 100+50+20

У многих время стоит дороже. На счет пол-часа - это явно автор погорячился. Уверен, что в эксплуатации сразу выяснится, что колхозная конструкция работает очень плохо, пользоваться неудобно, протекает, крепление выскакивает, питье пахнет резиной и т.п.

Сам отказался от идеи покупки гидратора. Предпочитаю катать с открытой спиной. И еще - лучше лишний раз остановиться, фотку сделать, пусть кисти рук и попа лишний раз отдохнут.

103

Re: Выбираем экипировку

Ingenero пишет:

работает очень плохо

Уверен, что сосать она будет очень хорошо, а вот с протёками может быть беда... Вообще я в это время включил небольшое устранение ошибок, так то собрать конструкцию нечего делать...
просто просверлить дырку в пробке грелки -> сунуть трубку ->  закрепить -> приделать сосалку ->$ Пункт исправления ошибок

Просто я сошёл с ума!:D

http://vk.com/jarebeck  +7-924-213-0030 Андрей

104

Re: Выбираем экипировку

добавь пункт "видя велосипедиста с гидрой тыкать пальцем и кричать: ФУ У ТЕБЯ ГИДРА ЗА 100$ А Я СВОЮ ИЗ ГРЕЛКИ СДЕЛАЛ"

Люди как игральные кости. Мы бросаем себя вперёд по жизни. © Жан-Поль Сартр

105

Re: Выбираем экипировку

Jarebeck пишет:

вода по вкусу

Мммм.... вкусно, как "Орбит грелка"!  big_smile

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

106

Re: Выбираем экипировку

главное хорошей фирмы купить рюкзак.

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

107

Re: Выбираем экипировку

хороший рюкзак будет противоречить принципу "по тому, что так дешевле будет"

Люди как игральные кости. Мы бросаем себя вперёд по жизни. © Жан-Поль Сартр

108

Re: Выбираем экипировку

е2е4 пишет:

главное хорошей фирмы купить рюкзак.

Да ну брось. Берешь мешок из под картошки, отрезаешь пару полос сверху, пришиваешь к мешку - получились лямки. Берешь и катаешь.

Jarebeck пишет:

Уверен, что сосать она будет очень хорошо,

Тут вопрос веры. Ты уверен в одном, я в обратном. Я ни разу не видел колхозные вещи, сравнимые с фирменными изделиями. Но было бы очень интересно сравнить :-)

109

Re: Выбираем экипировку

Jarebeck пишет:

Люди, а в чём его прикол? Почему бы просто не засунуть в простой рюкзак 5-ти литровку и присобачить к ней шланг от капельницы? big_smile

Таки да, тролль-вброс защитан

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

110

Re: Выбираем экипировку

Ingenero пишет:
е2е4 пишет:

главное хорошей фирмы купить рюкзак.

Да ну брось. Берешь мешок из под картошки, отрезаешь пару полос сверху, пришиваешь к мешку - получились лямки. Берешь и катаешь.

сказал человек который:

Ingenero пишет:

Предпочитаю катать с открытой спиной. И еще - лучше лишний раз остановиться, фотку сделать, пусть кисти рук и попа лишний раз отдохнут.

мне вот интересно всё на байке? фотик, ремкомплект, аптечка?

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

111

Re: Выбираем экипировку

е2е4 пишет:

мне вот интересно всё на байке? фотик, ремкомплект, аптечка?

Человек ездит с багажником, читай/смотри фотоотчеты wink

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

112

Re: Выбираем экипировку

Oweo пишет:
е2е4 пишет:

мне вот интересно всё на байке? фотик, ремкомплект, аптечка?

Человек ездит с багажником, читай/смотри фотоотчеты wink

ну он всем советует ездить с багажником? хороший совет на подвес, ага.

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

113

Re: Выбираем экипировку

Fobius даже не собираюсь на свой подвес ставить багажник. ага так и вижу стройные ряды на Воронеже по трассе нашей с багажниками...

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

114

Re: Выбираем экипировку

е2е4 пишет:

ну он всем советует ездить с багажником? хороший совет на подвес, ага.

Ну вон там в фотках наших велов есть двухподвес и с крыльями и сумочкАй. Что за дискриминация багажникофф?
И я честно не увидел где тут Олег завлекает всех в свою секту езды с багажником. Вроде просто поделился мнением и пока еще не насаживает его в массы smile

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

115

Re: Выбираем экипировку

каждый катает со снаряжением в меру своих сил\воли\направленности, никто не заставляет лепить на сосис багажник, но когда предстоит нечто на несколько дней и с весом +-10кг не думаю, что ответ будет такой однозначный... хотя на  баке яб далеко и не укатил вообще  smile

Люди как игральные кости. Мы бросаем себя вперёд по жизни. © Жан-Поль Сартр

116

Re: Выбираем экипировку

В правильный рюкзак можно напихать 25 + / - кило, без потери качества езды. В этот вес укладывается ОЧЕНЬ много ништяков)
А вот про вел если честно скажу - пытался повесить со спины на вел 10 кг. - байк превращался в тупую неуправляемую скотину. Не знаю, может я просто багажники не умею готовить и ездить на байке, но для себя я решил - уж пусть лучше на мне, чем на веле) Главное рюкзак с рамкой и сеточкой.

8914-409-29-29

117

Re: Выбираем экипировку

Sonnestorm пишет:

В правильный рюкзак можно напихать 25 + / - кило, без потери качества езды. В этот вес укладывается ОЧЕНЬ много ништяков)
А вот про вел если честно скажу - пытался повесить со спины на вел 10 кг. - байк превращался в тупую неуправляемую скотину. Не знаю, может я просто багажники не умею готовить и ездить на байке, но для себя я решил - уж пусть лучше на мне, чем на веле) Главное рюкзак с рамкой и сеточкой.

Арменчик, поверь, твое мнение изменится, если ты поедешь километров так 100 в день  wink

То что байк управляется хуже, согласен, но спина неказенная, я пробовал  wink

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

118 (26-03-2012 09:36:43 отредактировано SergeyT)

Re: Выбираем экипировку

Он как-то в Мухен ездил с 24 кг на спине smile

...на старом панасонике... два раза...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

119 (26-03-2012 10:03:31 отредактировано Oweo)

Re: Выбираем экипировку

С тех пор то не ездит, правда мнения своего не поменял smile
И вообще, поездка в Мухен - удел мазохистов, я к их мнению не сильно бы прислушивался  cool

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

120

Re: Выбираем экипировку

cool а к чьим Бы прислушивался?
Холодный расчет занесет тебя в подобные глухомани.
И после этого тебя просто сочтут мазо и слушать не станут

121 (26-03-2012 12:55:55 отредактировано Sonnestorm)

Re: Выбираем экипировку

Кхем... Пузо мое видели?
Так что я снова на байке, с любимой противоугонной цепочкой. Рюкзак весит не 24 кг, но килограмм 12 потянет точно.  smile
А пыжик все чаще и чаще остается дома )
http://VeBat.email.su/IMG_2834.JPG

8914-409-29-29

122

Re: Выбираем экипировку

Катерина, что я тебе сделал, что такую грустную мне судьбу рисуешь smile

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

123

Re: Выбираем экипировку

и не собиралась, хочешь-попроси))))))

124

Re: Выбираем экипировку

народ, объясните - нужно ли девушкам покупать специальные вело-штаны, в народе называемые памперсами?

125

Re: Выбираем экипировку

Maha88 пишет:

нужно ли девушкам покупать специальные вело-штаны, в народе называемые памперсами?

Нужна ли девушке удобная велосипедная одежда?  smile

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане