76

Re: Выбираем экипировку

FR oggy пишет:

Я без шлема езжу и совсем не лох.

Ты просто пока еще юн и беспечен. Вот подрастешь (в годах), обзаведешься женой, детишками и вот тогда встанет у тебя вопрос. Бросать все нафиг (вел и все это попрыгунство) или носить защиту и шлем?
То что ты о себе не беспокоишься, это пока твои личные проблемы (хотя родня явно за тебя беспокоится), но потом это будут обще семейные проблемы (жены и детей).

P.S. тока без обид. wink
Все естественно ИМХО.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

77 (20-07-2009 19:18:09 отредактировано Ushast1y)

Re: Выбираем экипировку

FR oggy пишет:
Ushast1y пишет:

Но каждому свое, хочет чел ездить как лох без шлема- пусть ездит.

что,получается если ездишь без шлема-значит ЛОХ? Не согласен.Я без шлема езжу и совсем не лох.Остальные лохи?

Это было для молодых и агрессивных. Жаль, что ты повелся.
P.S. Вообще никакой защитой не пользуешься, к примеру- наколенниками?
P.P.S. Запятые, кстати, с умыслом не поставлены (казнить нельзя помиловать), поэтому каждый понимает так, как у него развит комплекс. smile

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

Re: Выбираем экипировку

Ren пишет:

Мотоциклисту шлем необходим, без вопросов, а велосипедисту-любителю (не экстремалу) он даст только обманчивое ощущение защищенности и может даже подтолкнуть на неоправданный риск (100 км/ч и прочее), моё мнение.
А на наших дорогах нечего и делать с велосипедом...

Неверно. Шлем всегда дает большую степень безопасности и защищенности. И неважно катаетесь вы в прогулочном стиле или гоняете DH.

Работа - это трясина

79

Re: Выбираем экипировку

Ren пишет:

100 км/ч

фигасе, велосипедист-любитель lol

Шлем защитит новичка так же хорошо как экстримала..
Их придумывали не для обманчивых ощущений..

Обманчивые ощущения - это когда долго катаешься без происшествий и думаешь что с тобой ничего не может случится.. В основном именно это и толкает на неоправданный риск..

Делай добро и бросай его в воду.

80

Re: Выбираем экипировку

Ushast1y пишет:
FR oggy пишет:
Ushast1y пишет:

Но каждому свое, хочет чел ездить как лох без шлема- пусть ездит.

что,получается если ездишь без шлема-значит ЛОХ? Не согласен.Я без шлема езжу и совсем не лох.Остальные лохи?

Это было для молодых и агрессивных. Жаль, что ты повелся.
P.S. Вообще никакой защитой не пользуешься, к примеру- наколенниками?
P.P.S. Запятые, кстати, с умыслом не поставлены (казнить нельзя помиловать), поэтому каждый понимает так, как у него развит комплекс. smile

1.практически всегда катаюсь в щитках-иногда может и на дерты затянуть.Но когда именно на дерты еду с целью потренироваться,всегда беру FF.Без него там никак.
2.Про комплексы тут не в тему.Я про то,что если ты кантрийщик и постоянно очкуешь,не надо всех под одну гребенку и чтоб все катали как ты.Если я катаюсь без шлема я никого,кто ездит в шлеме, не называю чмошником  позорным.Это же его выбор.Я никого не оскорбляю.Не оскорбляйте и вы никого. Мама разве вас не воспитывала?

а я не сотка баксов, чтоб нравиться всем! мир всем честным! два пять один семь!

81

Re: Выбираем экипировку

Ушастый,и с грамотностью у тебя плоховато.В том предложении ни одной занятой не должно быть.Где стоит запятая там по идее двоеточие должно быть и все,занятых там не может быть. Скажи молодому агрессивному,куда их там можно было поставить.

а я не сотка баксов, чтоб нравиться всем! мир всем честным! два пять один семь!

82 (21-07-2009 05:10:07 отредактировано Ushast1y)

Re: Выбираем экипировку

FR oggy пишет:

Ушастый,и с грамотностью у тебя плоховато.В том предложении ни одной занятой не должно быть.Где стоит запятая там по идее двоеточие должно быть и все,занятых там не может быть. Скажи молодому агрессивному,куда их там можно было поставить.

Занятых? Спокойнее, Т9 думает за тебя:). Запятая там стоит, где надо и еще одну аж в двух вариантах можно поставить. Двоеточия там быть не должно. Интернет- не лучшее место для улучшения грамотности, поверь.:)
А вообще заметно, что колени дороже головы.
Да и не кантрийщик я, так- ПВД-шник. И про комплексы- не про катание было, а про то, что почему-то задела эта фраза только одного тебя smile.
Насчет очкую- выше все Миша толково расписал, реально нечего добавить.
P.S. Для прояснения ситуации- никого конкретно оскорбить не собирался и не собираюсь. Кто воспринял на свой счет- мои соболезнования.
Всем мир. smile

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

83

Re: Выбираем экипировку

Защиты разные нужны! а народ у нас горячий.) Эт хорошо... со статистикой согласен... но что-то в ней велосипедистов мало.. а что-то одни мотопедисты... Люди не деритесь - заковывайтесь в латы.)). На счет детей жены.. это да... это ответственность другого уровня и она неоспарима!.

84 (21-07-2009 18:51:32 отредактировано sumbol)

Re: Выбираем экипировку

еще немного офтопа и дружно пойдете в баню

а я не сотка баксов, чтоб нравиться всем! мир всем честным! два пять один семь!

Re: Выбираем экипировку

Хех... Почитала вас тут... надо брать шлем... какой посоветуете?

Stels Navigator 850

86

Re: Выбираем экипировку

шлем, бери легкий велошлем, можно марки Ked в триале продается, можно разжится более современным, то есть есть шлемы скалолазные, они еще легче, еще удобнее, и даже крючки для фонаря налобника есть, у меня Petzl Meteor III норм шлем, удобный легкий, стоит 3000 рублей в экстремале, за качество ручаюсь(как никак одна из самых известных фирм в альпиндустрии)... я думаю что вариант с брутальным шлемом для дерта\стрита не котируется, про фуллфейсы тоже) поэтому решай сама) и главное не просто придти и "а вот этот красивый" надо четко определится для чего(ну кроме защиты конечно) и подбирать именно под себя
п.с. ну я думаю последнее предложение и так понятно

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

87 (27-05-2010 08:55:21 отредактировано Brabuss)

Re: Выбираем экипировку

по-сути выбирать у нас в магазинах особо нечего, шлем девушке нужен обычный кантрийный скорее всего. В общем они практически одинаковы по степени защиты, различаются только дизайном, внутренними подкладками, отверстиями для проветривания и регулировками. Важно что бы размер был подходящий, что бы шлем не болтался и не приносил дискомфорт. По конкретным моделям я не подскажу, но суть такова..
думаю пользователи расскажут ощущения от пользования данным видом защиты ))

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

88

Re: Выбираем экипировку

самый лучший шлем тот что на голове!
пойди в магазин и меряй/подтягивай/регулируй все подряд. который наиболее удобен, тот и бери

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

89

Re: Выбираем экипировку

ребят,подскажите стоит ли брать рюкзак с гидратором? удобен ли он в использовании? кто-нибудь катает постоянно с ним?

Anybody who rides a bike is a friend of mine
9243011151
http://vk.com/lerkarodina

90

Re: Выбираем экипировку

стоит. удобен. да, катают.
Из неудобств  +1,2,3 кг на спине и вода внезапно заканчивается

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

91

Re: Выбираем экипировку

гидратор, для того у кого нету креплений для бутылочки на раме big_smile  или есть, но маленькая бутылочка, ну или наоборот smile

Кона-гавно
я Vkontakte
8-9I4-42I-96-50

Re: Выбираем экипировку

Гидратор вешь ) конечно стоит брать )

Kona operator 2012 DH Сами вы говно (с)Коna

93

Re: Выбираем экипировку

у меня маленький рюкзак с гидрой на 3л такой вот http://www.chainreactioncycles.com/Mode … elID=57091, влезает ровно все необходимое: рем. комплект, кошель, мобила, 4 беляша; при необходимости вытаскиваю гидру и влезает пузырь  smile Замечательная вещь в общем, легкий и маленький

Люди как игральные кости. Мы бросаем себя вперёд по жизни. © Жан-Поль Сартр

94

Re: Выбираем экипировку

Родина пишет:

удобен ли он в использовании? кто-нибудь катает постоянно с ним?

Для покатушек по набережной, в принципе, необязателен. Для коллективных поездок - весьма полезен, ибо пить надо регулярно, питьевой режим у каждого свой и часто  останавливаться группе не шибко удобно. Альтернатива - развить скилл доставания бутылки и питья на ходу, но в процессе тренировок можно причинить себе и велу ущерба на гораздо бОльшую сумму, чем цена гидратора. wink

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

95

Re: Выбираем экипировку

SergeyT пишет:

Подозреваю ездишь на велосипеде, что от деда достался.

И обязательно голышом, ну или в трусах и майке (максимум). Босыми ногами. Так тоже дешевле.  smile

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

96

Re: Выбираем экипировку

хахаахах.вы так прикольно подкалываете друг друга.мне уже у вас нравится=) самое главное,что юмор добрый достаточно,за редким исключением.... за прошлое лето я накатала только 790 км. пожалуйста не судите строго, за возможно тривиальные для вас,профессионалов(no sarcasm), вопросы и пр...но я  чувствую велоспорт это моя стихия,думаю я на многое способна...и я правда хочу быть в теме...мне всё  интересно

спасибо.из всего вышесказанного сделала вывод,что это полезная штука,приобрету

Anybody who rides a bike is a friend of mine
9243011151
http://vk.com/lerkarodina

97 (25-03-2012 20:56:26 отредактировано SergeyT)

Re: Выбираем экипировку

Mafanya пишет:

ну или в трусах и майке (максимум)

Знаю я такого smile. Круглый год так ездит. У него и скил минимизации расхода воды прокачан наверное до 80 lvl  big_smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

98

Re: Выбираем экипировку

Саня-Alexandro хотел с голой жопой с центральной лестницы на набережную прогнать lol
Не ну по сути, смысл покупать на столько простую технологию как портфель с кармашком для воды и выходящем шлангом?
Можно ведь без проблем найти похожий шланг, и соску поставить, а в портфель сунуть грелку как сказал один из райдеров, ведь никто не видит что внутри портфеля, хоть в презервативы воду накачивай big_smile

Просто я сошёл с ума!:D

http://vk.com/jarebeck  +7-924-213-0030 Андрей

99

Re: Выбираем экипировку

Fobius пишет:

который не пропускает воду тогда,когда она тебе не нужна.

Эту штуку сделать на столько просто... знаешь поилки для хомяков? big_smile Сам уже ржу lol  lol
Ну так вот: когда хомяк спит, вода не льётся, а когда хочет пить, он сдвигает шарик и вода течёт.
Что я несу? lol

Просто я сошёл с ума!:D

http://vk.com/jarebeck  +7-924-213-0030 Андрей

100

Re: Выбираем экипировку

Вообще я не особо нуждаюсь в такой штуке, обычно мне хватало 1.5 бутылки минералки на весь день smile Может быть от нефиг делать, сделаю такую штуку, затраты на неё выйдут в 170р = грелка + капельница + поилка = 100+50+20
А времени при конструировании займёт не более 30 минут. hmm

Просто я сошёл с ума!:D

http://vk.com/jarebeck  +7-924-213-0030 Андрей