1

Тема: Контактная обувь на зиму

Пойду проверю байк и по пробую катануть... интересно, не замерзну в контактах  roll

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

2 (13-11-2010 11:15:16 отредактировано Sergy)

Re: Контактная обувь на зиму

Если контакты зимние, то не замёрзнешь.. Я в Shimano 31 катаю, и норм. А Тёма всю прошлую зиму отгонял в них.. big_smile Правда, в зимних вообще лафа.. Только нужно придумать, как закрыть промежуток, sad  между штаниной и ботом.. hmm

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведет

3

Re: Контактная обувь на зиму

M@R$ пишет:

Пойду проверю байк и по пробую катануть... интересно, не замерзну в контактах  roll

Тебе, по-моему, вообще боятся нечего. Я, если быстро катаю, smile  домой прихожу весь мокрый... smile

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведет

4 (13-11-2010 11:33:51 отредактировано M@R$)

Re: Контактная обувь на зиму

промежуток не проблема)) вот думаю, мож такие http://www.chainreactioncycles.com/Mode … elID=31693 взять? или есть еще варианты?) кто нить катался в зимних?

да я по прошлому году помню когда был мороз под 35 как то мерзли пальчики в берцах с теплым носком..)

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

5 (13-11-2010 11:39:57 отредактировано Sergy)

Re: Контактная обувь на зиму

Под -35 лучше сидеть дома! А в такой "-" помогут, наверное, только унты..  big_smile  Жаль на них шипы не поставишь! big_smile Но если по теме либо сменить технику педалирования, либо пройтись пешком.. Я взял себе на зиму вот эти.. http://www.chainreactioncycles.com/Mode … elID=47344 Пока что всё норм. Не текут и не мёрзнут. smile Вот ещё скоро перчи приедут, будет вообще норм..

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведет

6

Re: Контактная обувь на зиму

Я обладатель Шиманo MW80 smile
отзывы писал уже писал, повторюсь

кстати приехали ботинки Shimano MW80, опробывал немного. первые результаты - при -20, если надолго выезжать, будет холодно, нужны тёплые носки. из плюсов - без шнурков - всё на липучках, вокруг лодыжки элистичная манжета - снег не попадает внутрь обуви

в целом довольно неплохо, ботинки полностью на липучках - нет необходимости со шнурками возиться, высокая эластичная манжета плотно облегает голеностоп не позволяя снегу попасть внутрь ботинка.
с морозами ситуация запутанная, при -15 вообщем то нормально, а дальше интересно. при езде на работу/с работы, это примерно 20-25 минут, при температуре до - 33,  ноги ощутимо так подмерзают. НО! во время небезызвестного тебе поиска отморозками ледяной свежести на о. Б. Уссурийский в середине декабря (температура -18 ... -22) за 3 (или сколько там мы ездили) часа ноги совершенно не замерзли. Хотя за время между уходом с работы и отправлением непосредственно на остров ноги замёрзли.
Думаю дело в адаптации всего организма к отрицательным температурам. за 20 минут  на маршруте дом-работа организм не успевает привыкнуть к холоду и ноги мерзнут даже несмотря на активное кручение педалей.
Бахилы никакие не пользовал. 2 носка - простой и тёплый SealSkinz.
да, ещё, подошва не выдержала местных морозов и треснула в районе мыска на одном ботинке. не смертельно, но осадок остался.

на ногу 42 размера брал 45

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

7

Re: Контактная обувь на зиму

Только сейчас приехал, за 2 часа ноги в летних контактах замерзли но не сильно  smile

Цивилизованность - это не гаджеты, а отношение к жизни.

8

Re: Контактная обувь на зиму

Sergy пишет:

Только нужно придумать, как закрыть промежуток, sad  между штаниной и ботом.. hmm

В Тибете есть гармаши - как раз для этих целей.

9

Re: Контактная обувь на зиму

M@R$ пишет:

интересно, не замерзну в контактах  roll

Хочу предупредить, чтобы без фанатизма. Я пробовал в том году при -10, ноги зверстки замерзли, и это при наличии шерстяных носков и маленьком пробеге. Поэтому рекомендую такие тесты проводить очень аккуратно, нарезая круги вокруг дома.

Ноги - самое уязвимое, с точки зрения холода, место. Намаялся прошлой зимой, и не стал больше экспериментировать, а купил неконтактные теплые зимние ботинки в Экстремале.

10

Re: Контактная обувь на зиму

Ingenero пишет:

Ноги - самое уязвимое, с точки зрения холода, место. Намаялся прошлой зимой,

Прошлую зиму отъездил в кроссовках и в зимних трекерских носках. Практически не мёрз. Я так понял, что ноги мёрзнут от скопившегося пота - большинство зимней обуви и даже спортивной имеет плохую вентиляцию или не имеет её вовсе.

11

Re: Контактная обувь на зиму

а как у них с размерами, надо брать 1 к 1 с российским или как?

BeOne Karma XC

12

Re: Контактная обувь на зиму

kvadrat пишет:
Ingenero пишет:

Ноги - самое уязвимое, с точки зрения холода, место. Намаялся прошлой зимой,

Прошлую зиму отъездил в кроссовках и в зимних трекерских носках. Практически не мёрз. Я так понял, что ноги мёрзнут от скопившегося пота - большинство зимней обуви и даже спортивной имеет плохую вентиляцию или не имеет её вовсе.

Эт точно, нужно носить обувь с мембранами, но это ещё не всё, нужно носки с процентом синтетики не менее 25- 40%, отводящей от ноги влагу. Зимой обычно хожу в тонких носках, с 25-30% синтетики и не очень толстые ботинки с мембраной. На ощупь там около 3-5 мм, только в горловине и около лодышек толщина 5-8 мм. Когда движешься ногам комфортно, если долго постоять, минут 15-20. Ноги начинают мёрзнуть.  hmm  Ради испытания, однажды, ходил зимой в носках трекинговых, и летней обуви с сеткой, какая-то канадская фирма, не на слуху, пока на сетку не попадает снег, и не начинает там таять и влага не попадает на носки, в них довольно комфортно, правда скользко жуть..  smile

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведет

13

Re: Контактная обувь на зиму

kvadrat пишет:

Прошлую зиму отъездил в кроссовках и в зимних трекерских носках. Практически не мёрз. Я так понял, что ноги мёрзнут от скопившегося пота - большинство зимней обуви и даже спортивной имеет плохую вентиляцию или не имеет её вовсе.

Похоже, тут речь об индивидуальных особенностях. Некоторые так вообще, и в шортах зимой не мерзнут, и рекордные пробеги устраивают. Но у меня прошлй зимой о поте в ботинках речь даже и не шла. Это я к тому, что тесты ботинков надо производить в безопасных условиях, с возможностью погреться при переохлаждении.

14

Re: Контактная обувь на зиму

Owl пишет:

а как у них с размерами, надо брать 1 к 1 с российским или как?

Shimano +2 к российской. для зимы (+хороший носок) +3 должно нормально быть
Lake, уже сам столкнулся, стОит наверное +1 брать

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

15

Re: Контактная обувь на зиму

SergeyT пишет:
Owl пишет:

а как у них с размерами, надо брать 1 к 1 с российским или как?

Shimano +2 к российской. для зимы (+хороший носок) +3 должно нормально быть
Lake, уже сам столкнулся, стОит наверное +1 брать

то есть при российском 43 нужно шимановские на 45 брать? я про летний вариант, не много ли?

BeOne Karma XC

16

Re: Контактная обувь на зиму

для шиманы номально.
сам сандали 43-44 и ботинки 44го размера ношу при ноге 42р

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

Re: Контактная обувь на зиму

Есть отличные зимние тапки с гортексом. 45 размер (идут нормально на 44)
Отдам за 4500.

Работа - это трясина

18

Re: Контактная обувь на зиму

а 44го нет?)) заеду по мерить, если их до меня не отберут)

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

19

Re: Контактная обувь на зиму

kvadrat пишет:

В Тибете есть гармаши - как раз для этих целей.

Что-то прошелся по магазинам в поисках бахил, простых как у Темы, не нашел.
Может кто глазастый подскажет?

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

20

Re: Контактная обувь на зиму

Мир приключени, Оружейный двор в рыболовных отделах поспрашивай

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

21

Re: Контактная обувь на зиму

Был во всех, кроме как на ул Ленина.
Интересуюсь, может кто видел smile

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

22

Re: Контактная обувь на зиму

Бахил в Хабаровске нет.

23

Re: Контактная обувь на зиму

Звучит как приговор smile

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

Re: Контактная обувь на зиму

У нас осталось маленько.

Работа - это трясина

25 (28-11-2010 13:56:45 отредактировано Астарот)

Re: Контактная обувь на зиму

Из-за расп... то есть головотяпства сотрудников Почты России остался я без зимних контактов.  mad

Менять на топталки не вариант - уже как-то даже неуверенно чувствую себя на них. Потому неделю назад зашёл в местный обувной магазин, где и прикупил зимних стелек с шерстью и фольгой на оборотной стороне, так как мне показалось, что в основном тепло из летних обуток уходит за счёт металлической пластинки на подошве и шипа.
Прокатав с заменёнными стельками по ночам  уже несколько раз с удовольствием отмечаю что при -12/-15 нога (в паре тёплых носков, разумеется) совершенно комфортно чебя чувствует на протяжении 2,5-3 часов.

Если же поверх натянуть еще и бахиллы от Эндуры, то становится откровенно жарко.

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"