1 (26-04-2009 20:34:35 отредактировано CanGooRoo)

Тема: Что делать если прокол колесо????

первый раз  за 2 года  проколола колесо...ни насосика, ни зап.камеры, ну  ничегошеньки  нет...думала   заночую на  месте, выручил мимо проезжающий  велосипедист, спасибо ему  огромное!!!!!
Что делать, если  возить  с  собой  все эти   причендалы не  хочется????

весна, кенгуру прилетают...

2

Re: Что делать если прокол колесо????

Можно возить с собой еще одного велосипедиста с насосом и запасной камерой big_smile
А вообще далеко от дома без этих вещей одной лучше не ездить, или приобретать их и учиться пользоваться.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

3

Re: Что делать если прокол колесо????

Ну... Если причиндалы возить совсем не хочется, можно допиликать до веломастерской
А можно вызвать мастера прямо на место аварии.

8914-409-29-29

4

Re: Что делать если прокол колесо????

А можно герметик залить в камеры smile  Есть конечно особенности его применения , но  зато возить причиндалы не придется...

веЛОСИпедисты от слова ЛОСИ...

5

Re: Что делать если прокол колесо????

Sonnestorm пишет:

Ну... Если причиндалы возить совсем не хочется, можно допиликать до веломастерской
А можно вызвать мастера прямо на место аварии.



А  номерок  не  подскажешь?????
В справочной  не  дали....:(

весна, кенгуру прилетают...

6

Re: Что делать если прокол колесо????

sumbol пишет:

А можно герметик залить в камеры smile  Есть конечно особенности его применения

А можно подробней описать? Я всегда вожу с собой инструменты, насос и запасную камеру, но и в этом случае лениво останавливаться и заниматься ремонтом.

7

Re: Что делать если прокол колесо????

герметик от необходимости возить насос не избавит;) а вот от спущенного колеса да, но при одном условии.. пока едишь он работает.. встал пописать - привет насос smile)

веЛОСИпедисты от слова ЛОСИ...

8

Re: Что делать если прокол колесо????

Любая автомобильная шиномонтажка..
50 рублей заделать прокол..
тока смотри что бы мастер резину не порвал..
некоторым дури хватит.. )

а вообще лучше все возить с собой - мининасосы рулят.. комплект для ремонта камеры с таким насосиком занимает минимум места - хватит сумочки под рамой.. и волки сыты и овцы целы smile

Делай добро и бросай его в воду.

9

Re: Что делать если прокол колесо????

sumbol пишет:

герметик от необходимости возить насос не избавит;) а вот от спущенного колеса да, но при одном условии.. пока едишь он работает.. встал пописать - привет насос smile)



не поняла. а  с  герметиком  то что делать?????

весна, кенгуру прилетают...

10

Re: Что делать если прокол колесо????

а еще говорят что сильные легкие и качественная жвачка творят чудеса! big_smile

Делай добро и бросай его в воду.

11

Re: Что делать если прокол колесо????

Если совсем ж...па, шиномонтажек нет, и мастер не приедет, как на зло добрые велосипедисты не попадаются lol можно покрышку ПЛОТНО набить травой и на этом (без фанатизма конечно) доползти до места ремонта. tongue

Опыт - это такая вешь, которая появляется сразу после того, как была нужна

Re: Что делать если прокол колесо????

Травой говоришь? Я встречал в сети подобные рекомендации, но они из разряда бреда сивой кобылы.
Попробуй сам как-нибудь. Уж лучше просто пешком пройти.

Работа - это трясина

13

Re: Что делать если прокол колесо????

Приходилось мне ехать на сдутой резине по-началу много км., и ничего. smile Педалить, правда, трудновато. smile

14

Re: Что делать если прокол колесо????

CanGooRoo пишет:
sumbol пишет:

встал пописать - привет насос smile)



не поняла. а  с  герметиком  то что делать?????

не использовать. Толку от него не много, а резину утежеляет неимоверно.

15

Re: Что делать если прокол колесо????

Проводник пишет:

Травой говоришь? Я встречал в сети подобные рекомендации, но они из разряда бреда сивой кобылы.
Попробуй сам как-нибудь. Уж лучше просто пешком пройти.

Подобный опыт имел место быть на старом форуме есть упоминание даже %)
вот тут

веЛОСИпедисты от слова ЛОСИ...

Re: Что делать если прокол колесо????

Сам много раз в гонках иногда доезжал на пробитм колесе. Но то гонка, там секунды важны.
В обычном случае никогда на пробитом колесе не поеду. Если вдруг по каким-то причинам у меня не окажется ремкомплекта и насоса, пойду пешком.

Работа - это трясина

17 (27-04-2009 16:33:13 отредактировано Viktor)

Re: Что делать если прокол колесо????

Честно говоря изначально ехать без ремкомплекта и (или) запасной камеры тупняк на мой взгляд, какой хрени на дороге не встретишь. А на безрыбье и рак рыба. В горку удобнее пешком, а с горки .....

Опыт - это такая вешь, которая появляется сразу после того, как была нужна

18

Re: Что делать если прокол колесо????

CanGooRoo пишет:

Что делать, если  возить  с  собой  все эти   причиндалы не  хочется????


Не велика тяжесть насос и зап.камера... Да, и места мало занимает...

Все вопросы по тао только на электронку: alessy#yandex.ru
ЛС на форуме не читаю

19

Re: Что делать если прокол колесо????

sumbol пишет:
Проводник пишет:

Травой говоришь? Я встречал в сети подобные рекомендации, но они из разряда бреда сивой кобылы.
Попробуй сам как-нибудь. Уж лучше просто пешком пройти.

Подобный опыт имел место быть на старом форуме есть упоминание даже %)
вот тут



Гламурные такие  колеса  получаются smile

весна, кенгуру прилетают...

20

Re: Что делать если прокол колесо????

Lost_Soul пишет:

Не велика тяжесть насос и зап.камера... Да, и места мало занимает...

100% верно. Если выехал вдруг без запасной камеры, насоса, набора шестигранников, шлема, очков и перчаток (хотя бы одного из перечисленного), то чувствую себя голым.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

21 (28-04-2009 14:04:51 отредактировано Antibiotic)

Re: Что делать если прокол колесо????

Вместо велоаптечки можно возить с собой запасное колесо повязанное на спину!
Преимущества очевидны:
1) не нужно таскать мутный и явно в большинстве случаев не нужный ремкомплект
2) сзади вы будете походить на матерый внедорожник типа крузака или паджеро..

Так как на заднем колесе присутствуют звездочки (переднее на место заднего не поставишь), то можно взять оба колеса и второе повесить на грудь..
В некотором роде такая запаска может спати жизнь и вам сыграв роль доспеха.. а может и не спасти, сыграв роль средневековой дыбы на которой казнили людей..

А вообще можно на спине возить второй велик! (этот вопрос поднимался в теме с цепью) Таким способом можно починить любую поломку велосипеда, в том числе и цепь, и сломанный руль и даже сломанную раму!! Что уж тут говорить о спущенном колесе? - разплюнуть )
Причем времени это занимает меньше чем в ремонтной мастерской!
поменял вел.. тоесть произвел необходимые для ремонта действия и поехал.. даже лучше чем до поломки wink

Делай добро и бросай его в воду.

22

Re: Что делать если прокол колесо????

Мне парнишка сказал, что его мол герметик спас от прокола гвоздя. Ну думаю, зачем ему врать... Мне залил этой штуки, и тож за 2 года ни единого прокола. А как он вообще работает? Какой принцип действия? Заклеивает или нет он место прокола?

TLF-8-924-304-44-71
http://vk.com/fossa88
Corratec X-Vert Baco Black с красными крыльями smile

23

Re: Что делать если прокол колесо????

заклеивает только очень тонкие проколы. Я впервые столкнулся с бутылками этого герметика и готовыми камерами с ним в калифорнии, но там повсеместно растёт такая вредная колючка, которая даёт такие готовые противовилосипедные шипы - четыре иголки скреплёные по углом 120 градусов. Пока я там там был задолбался эти шипы вытаскивать и клеить камеру пока не залил этот герметик.

Re: Что делать если прокол колесо????

От этой напасти хорошо помогает кевларовая лента от проколов. Наклеивается на покрышку изнутри.

Работа - это трясина

25

Re: Что делать если прокол колесо????

Есть два варианта, tongue либо плюнуть на всё и спокойно катить дальше, smile либо катить велик самому, wink а нет, вру есть ещё один вариант, называется помощь товарища, а посему не катайтесь в одиночку, а то за велом посмотреть будет некому! lol

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведет