1

Тема: Правила раздела

Здесь публикуются и обсуждаются следующие темы:

1. Маршруты. Описывается нитка маршрута, расстояние в километрах, предположительное время прохождения маршрута на велосипеде. Описываются достопримечательности этого маршрута, желательно привести несколько фотографий. Сюда же можно прикрепить ссылку на трек для навигационных программ.
Маршрут может быть как пройденным, так и планируемым для прохождения. Однако обсуждать подготовку к конкретным походам запрещается - это необходимо делать в разделе Покатушки или Мероприятия.
Обсуждению подлежит сложность маршрута, необходимое снаряжение, качество дорог,графики движения по дням и т.д.
Тема должна содержать слово "Маршрут", характерные точки маршрута и примерное расстояние в км.

2. Отчеты о походах и мероприятиях. Это отчеты о продолжительных походах, или массовых мероприятиях. В принципе, отчет может быть написан и по однодневной поездке, если при этом ставилась задача посетить какое-то место, либо пройти интересный маршрут. Здесь пишется информация, которая может помочь другим людям в прохождении маршрута, графики движения по дням, места где можно совершить покупки или найти помощь на маршруте.
Основное отличие таких отчетов от тех, которые публикуются в разделе "Статьи, истории, достижения" - это во-первых, больший объем, а во-вторых больше фактической информации.
Тема должна содержать слово "Отчет", характерные точки маршрута и расстояние в км и продолжительность в днях.

Rudolf