Тема: Лучшая покатушка сезона весна-лето 2010

Вот и завершился замечательный велосезон весна-лето 2010. Часть людей еще продолжит кататься вплоть до наступления нового года, но думаю большинство участников форума уже буквально через 3-4 недели спрячут велосипеды. Потому пока свежи впечатления
предлагаю поделиться лучшими на ваш взгляд покатушками, в которых вы принимали участие.

Ясно, что кому-то больше нравятся неспешные выезды за город с поеданием сосисок, а кому-то надо грязи по самые втулки, а уникумы обожают рвануть куда-нибудь на 300-400 километров. А еще бывают люди, которым нравятся всё  smile Другими словами, чтобы не разрываться, называйте несколько покатушек  big_smile

Зачем это надо? Да хотя бы за тем, чтобы потом можно было вспомнить что-нибудь, да не забыть прокатиться снова в то же место в будущем году.

P.S. Участников прошу не реагировать на разводки-провокации отдельных троллей.

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

2 (21-09-2010 16:42:15 отредактировано SergeyT)

Re: Лучшая покатушка сезона весна-лето 2010

Астарот пишет:

продолжит кататься вплоть до наступления нового года

прошу изменить формулировку на "продолжит кататься вплоть до наступления сезона весна-лето 2011" smile
а по теме, не совсем покатушка, так небольшой проезд (~25км в одну сторону) в Приморье б. Ефстафия - с. Маргаритово. Было всё и песок, и лесная дорога со скользким покрытием, и крутые подъёмы/спуски (до 11%) по "гравийке" с кулак размером, и лужи с жижей на дне глубиной по колено (после них и померла деоровская втулка)...
вообще б. Ефстафия красивое место, любимое приморскими джиперами.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

3

Re: Лучшая покатушка сезона весна-лето 2010

Амут, о. Кабельный  и соревы в Комсе, вот лучшие покатушки этого года, кто не согласен, тот там не был smile

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

4 (21-09-2010 19:11:12 отредактировано Brabuss)

Re: Лучшая покатушка сезона весна-лето 2010

амут определенно, еще очень понравилась и запомнилась первая массовая, ночная покатуха через галкино, сергеевку. Помню отлично полежали в лодке с нефелимом, игорем, аней и юлей на ночной, на протоке. Еще запомнилась покатуха с облучья до бирика, пейзаж супер, погода тоже была отличная и компания smile
Еще поездка на фест бардовской песни была супер пупер, так что тему надо переименовать в "...лучшие покатухи..." ;-)

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

Re: Лучшая покатушка сезона весна-лето 2010

Из многодневных покатушек -- Амут (вобщем-то их было-то у меня всего три за год и потому Амут лидирует  smile )
Из однодневных покатушек с активным участием грязи -- пожалуй поездка на остров Кабельный и совсем недавняя поездка к Свечино и лотосам
Из однодневных покатушек -- поездка на Хаку.
Ночные покатушки -- уже упоминавшаяся Стасом поездка через Галкино-Сергеевку. В конце покатушки было несколько довольно интересных эпизодов.


Ну и особняком стоят соревнования в Комсомольске и на Хехцире.

Отлично покатались, кстати.

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

6

Re: Лучшая покатушка сезона весна-лето 2010

Амут однозначно самая лучшая велопоездка за этот год для меня smile
и запомнится надолго
еще оченно запомнилась покатушка в начале лета на калинку - это была моя первая самая длительная покатушка smile))
а из ночных - поездка на два брата с шашлыком, когда разъехались все в 4-5 утра smile а в 10 часов утра пришлось еще участвовать в шествии в честь дня города smile

Кошка-гуляющая-сама-по-себе

7

Re: Лучшая покатушка сезона весна-лето 2010

Я был занят, и поэтому в этом году катал мало. Пока вышло чуть больше 2000 км.

Понравилась покатуха на Волочаевсую сопку. Понравилось тем, что быстро, без пауз, затупов и проблем накрутил 120 км. Катить было хорошо, не жарко, как летом, ничего не ломалось, не прокалывалось. Один позитив.

И еще недавно скатал по маршруту Большая-Аэропорт-ТЭЦ-Воронеж. Всего-то 51 км, но это было после большой паузы, и потому дало просто немеряно счастья и душевного покоя :-)

8

Re: Лучшая покатушка сезона весна-лето 2010

Я как новичок, впервые купивший велосипед в конце июня, особенно ярко помню самую первую поездку от 68 школы до магазина Аква-Спорт. Было не понятно как и когда переключать скорости, пару раз слетела цепь, но счастье было таким огромным и бесконечным!!! Очень запомнилось... Далее были покатушки на Корфовскую по вечерам, на Большой Уссурийский, Воронеж, Князе-Волконку, Волочаевскую сопку и сезон для меня еще не кончился, буду ездить сколько смогу по холодам. Велосипед для меня как наркотик! Если долго не употреблять, начинается "ломка".

Giant Cypress 2010
ICQ 621982393
сот 8-924-200-93-05

9

Re: Лучшая покатушка сезона весна-лето 2010

Отличные впечатления остались от поездки 19 сентября по маршруту Северный - Корфоский - Переяславка - Екатеринославка и далее по дороге вдоль р.Кия в сторону Бичевой до пересечения с БАМовской трассой - потом прямо-прямо  smile  по бамовской трассе до Князь-Волконки и потом через Благодатное и Гаровку возвращение в родные стены на Топографе.

Родом из тех мест, где когда говоришь что живешь в Хабаровске, то знающие люди тебя переспрашивают: "В Хабаровске ... Это где-то возле Байкала ???"

10 (22-09-2010 22:32:16 отредактировано svin)

Re: Лучшая покатушка сезона весна-лето 2010

Алла пишет:

Я как новичок, впервые купивший велосипед в конце июня, особенно ярко помню самую первую поездку от 68 школы до магазина Аква-Спорт. Было не понятно как и когда переключать скорости, пару раз слетела цепь, но счастье было таким огромным и бесконечным!!! Очень запомнилось... Далее были покатушки на Корфовскую по вечерам, на Большой Уссурийский, Воронеж, Князе-Волконку, Волочаевскую сопку и сезон для меня еще не кончился, буду ездить сколько смогу по холодам. Велосипед для меня как наркотик! Если долго не употреблять, начинается "ломка".

Мишель Платини как-то сказал, что есть только один наркотик - это спорт  smile  Время к выходным - ноги начинают требовать очередной дозы нагрузки, в сети лихорадочно смотришь прогноз погоды, а на карте новый маршрут  smile

Родом из тех мест, где когда говоришь что живешь в Хабаровске, то знающие люди тебя переспрашивают: "В Хабаровске ... Это где-то возле Байкала ???"

11

Re: Лучшая покатушка сезона весна-лето 2010

Открытие вело-сезона, точнее вторая его неофициальная часть. Вкатила покатуха весной на Бычиху с Камикадзе. Первые из серии дворовых покатух. На Корфовский карьер, запомнилось что съели комары и порвался тапок. Соревнования в Комсе. Не понравились ночные и золотая осень...

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

Re: Лучшая покатушка сезона весна-лето 2010

Моя лучшая покатушка состоится либо 25 сентября, либо 2-3 октября.  smile

Работа - это трясина

13

Re: Лучшая покатушка сезона весна-лето 2010

А у мня все покатушки лучшие но всетаки на Амут в июне,через Амут до Чепаловских изб и дальше до самой вершины в сентябре,Бикин-Хаб-ск в мае и в июле,на Сикачи,волачаевская сопка,Петропаловский женский манастырь,и.т.д и наконец велопоход с Ванино до Хабаровска в августе!

Ни гвоздя... ни жезла в новом году...

14

Re: Лучшая покатушка сезона весна-лето 2010

а моя лучшая покатуха которая больше всего запомнилась-это на больной уссурийский в первый раз)

красные велосипеды ездят быстрее.
телефон 89998337003