76

Re: Клещи!

К вопросу о прививках и страховании (а также про по-настоящему стальные яйца). Из ссылки Oweo

Энцефалит. При отличном раскладе отделаетесь легким испугом, при хорошем умрете. Но вероятнее всего вас парализует. Скорее всего руки, или одну из них. Это навсегда и не чинится. Вдобавок можете ослепнуть и/или оглохнуть. В принципе, если у вас есть талант и яйца, сможете сделать карьеру в науке. Пример есть – Михаил Чумаков. В 28 лет поехал в Сибирь – изучать свирепое и неизвестное на тот момент заболевание. Заболевание оказалось клещевым энцефалитом, а Михаилу пришлось реализовывать на себе свои же идеи на тему того как это лечится. По итогам он не только выжил, но и, оглохший и частично парализованный, еще десятки лет занимался изучением заболевания, от которого так жестоко пострадал. Оч. много чего достиг на этом поприще и в довершении всего завещал свой труп институту. Чтобы коллеги изучили изнутри человека, 56 лет проболевшего энцефалитом.

Замечу кстати, что Михаил Петрович был реально суров и на себе тестировал еще и вакцину от полимиелита, разработанную совместно с Сэйбином.

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

Re: Клещи!

страховка реальная идея : имуноглобулин проколят за бесплатно,  хотя достаточно просто каждый час проверять на себе наличия клеща, за час сосания заразиться не реально( дозы не хватит )

Kona operator 2012 DH Сами вы говно (с)Коna

78

Re: Клещи!

ДмитрийСергеевич пишет:

страховка реальная идея : имуноглобулин проколят за бесплатно,  хотя достаточно просто каждый час проверять на себе наличия клеща, за час сосания заразиться не реально( дозы не хватит )

Про час сосания -- такой бред. Просто комментировать не хочется. Иммуноглобулин вобщем-то не панацея да  smile Ты бы еще йодантипирин предложил.

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

Re: Клещи!

Про час сосания слова проф кафедры инфекционных болезней ДВГМУ ) можешь не коментировать,

Kona operator 2012 DH Сами вы говно (с)Коna

Re: Клещи!

Про час сосания слова проф кафедры инфекционных болезней ДВГМУ ) можешь не коментировать,

Kona operator 2012 DH Сами вы говно (с)Коna

81 (23-06-2012 10:19:41 отредактировано Астарот)

Re: Клещи!

ДмитрийСергеевич пишет:

Про час сосания слова проф кафедры инфекционных болезней ДВГМУ ) можешь не коментировать,

Фамилию и имя профессора кафедры в студию!

Насколько я знаю там есть только 1 профессор, но все же  smile

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

82 (23-06-2012 10:46:10 отредактировано ДмитрийСергеевич)

Re: Клещи!

Юрий Николаевич Сидельников

Kona operator 2012 DH Сами вы говно (с)Коna

83 (23-06-2012 10:50:56 отредактировано kisaa)

Re: Клещи!

У зараженных вирусом клещевого энцефалита клещей возбудитель способен размножаться во многих тканях и органах и очень часто он присутствует в слюнных железах. Присосавшийся к телу хозяина (и человека в том числе) клещ начинает выделять в образовавшуюся ранку слюну. Первая порция слюны затвердевает на воздухе и образует так называемый "цементный секрет", прочно приклеивающий хоботок к коже. Вместе с этой слюной вирус попадает в организм животного или человека, и если доза вируса достаточно велика, то может развиться заболевание. Как показали исследования, упомянутый выше "цементный секрет" может содержать до половины всего количества вируса, содержащегося в клеще. Поэтому даже если удалить клеща почти сразу же после того, как он присосется, то можно все равно заразиться, в этом случае источником инфекции будет "цемент", оставшийся в коже. Доказано также, что инфекция передается и при укусе самцов. Кратковременный и безболезненный укус самца можно и не заметить, особенно когда в лесу полно комаров и мошек. Скорее всего, достаточно часто встречающиеся случаи клещевого энцефалита, когда больные отрицают укус клеща, связаны именно с нападением самцов.

http://encephalitis.ru/index.php?newsid=19

P.S. С проф. Сидельниковым не знаком, но по опыту собственного образования - способность нести чушь мало зависит от научного звания roll

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

Re: Клещи!

забавно ) а знаете ли вы сколько времени нужно клещу что бы присосаться?)

Kona operator 2012 DH Сами вы говно (с)Коna

85

Re: Клещи!

Речь в твоем посте шла о часе сосания, а не о часе ползания, вообще-то

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

Re: Клещи!

Я хотел написать о том что ч/з каждый час в лесу нужно самообследоваться) писал вчера ночью после обмывки диплома)

Kona operator 2012 DH Сами вы говно (с)Коna

87 (23-06-2012 11:13:12 отредактировано Астарот)

Re: Клещи!

kisaa пишет:

P.S. С проф. Сидельниковым не знаком, но по опыту собственного образования - способность нести чушь мало зависит от научного звания roll

Да вобщем-то это еще не факт, что он сказал так smile Пока ему это только приписывается.

В целом источники, в т.ч. и работы Павловского, говорят об обратном -- в первые моменты укуса как правило и  происходит заражение smile Так как в цементирующей и обезбаливающих фракциях слюны и сосредоточены возбудители и КЭ и боррелиоза.

Вот тут полистал статейку "Депонирование патогенов как одна из функций слюны клещей иксодид" из Докладов академии. Рекомендую.

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

88

Re: Клещи!

''....мать-мать -мать  ...'' - привычно откликнулось эхо ...- это про меня.  За 25 лет охотничьего стажа присасываний клещей не было НИ ОДНОГО !!!  В воскресенье,  13-го на Хехцире в районе стеллы словил-таки...
    Сдуру пропустил сутки- сдал пленного на анализ только утром вторника.  И он , ......................такая, оказался хуже Горбачёва,  т. е. инфицирован.  А я забыл, когда делал прививку.  Прихожу в свою п-куда УВД,  а в карточке в листе прививок них. ........нет, кроме записи за 2011 г. Но по косвенным признакам(наличие в 2013 г. в карте разрешения на прививку от терапевта), вопросом этим я занимался.  В процедурке говорят, что не поставить отметку не могли. Журнал того года в архиве, архив в подвале ...некогда.  В тот момент я ещё не знал результат по клещу.
   С утра буду подымать всех там на уши(вместе с архивом)  smile. На мой вес ок 6 кр платить не улыбает, срок мне до вечера 16-го - это про трое суток. 
   Ещё смущает такой момент - в поликлинике я был -по записи - в 17  часов  22 февраля, в пятницу ... есть
сомнение ...почему нет записи ...
     Поленился куртку одеть,   ....мать -мать -мать ...  sad

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

89

Re: Клещи!

Две недели назад в том же районе сняли клеща с дочки, сдал в лабраторию...антител не обнаружено...пронесло.Будьте бдительны на Хехцире, так врач, исследовавший клеща сказала, что 90% обращений по клещу из тех мест.

Я буду долго гнать велосипед...

90

Re: Клещи!

andy k пишет:

На мой вес ок 6 кр платить не улыбает

А я каждую весну плачу 300 рублей за страховку на случай укуса клеща. Это конечно не спасает от самого укуса, но дает возможность не платить потом много денег за последующие процедуры.

91

Re: Клещи!

andy k пишет:

На мой вес ок 6 кр платить не улыбает

т.е. улыбается рискнуть и понадеяться на прививку?
и, если не ошибаюсь, укол ставят в любом случае - есть прививка/оберег/авось или нет

ОранджаZ

92

Re: Клещи!

Andi_Chbr пишет:
andy k пишет:

На мой вес ок 6 кр платить не улыбает

А я каждую весну плачу 300 рублей за страховку на случай укуса клеща. Это конечно не спасает от самого укуса, но дает возможность не платить потом много денег за последующие процедуры.

Да да. Я тоже несколько лет уже страхуюсь от клещей. Так как летом постоянно мотаюсь то на рыбалку, то за грибами, то еще за чем.

CUBE AMS 130 HPA 27,5 pro 2014

93

Re: Клещи!

andy k пишет:

''....мать-мать -мать  ...'' - привычно откликнулось эхо ...- это про меня.  За 25 лет охотничьего стажа присасываний клещей не было НИ ОДНОГО !!!  В воскресенье,  13-го на Хехцире в районе стеллы словил-таки...
    Сдуру пропустил сутки- сдал пленного на анализ только утром вторника.  И он , ......................такая, оказался хуже Горбачёва,  т. е. инфицирован.  А я забыл, когда делал прививку.  Прихожу в свою п-куда УВД,  а в карточке в листе прививок них. ........нет, кроме записи за 2011 г. Но по косвенным признакам(наличие в 2013 г. в карте разрешения на прививку от терапевта), вопросом этим я занимался.  В процедурке говорят, что не поставить отметку не могли. Журнал того года в архиве, архив в подвале ...некогда.  В тот момент я ещё не знал результат по клещу.
   С утра буду подымать всех там на уши(вместе с архивом)  smile. На мой вес ок 6 кр платить не улыбает, срок мне до вечера 16-го - это про трое суток. 
   Ещё смущает такой момент - в поликлинике я был -по записи - в 17  часов  22 февраля, в пятницу ... есть
сомнение ...почему нет записи ...
     Поленился куртку одеть,   ....мать -мать -мать ...  sad

Давай держись, камрад.
Все будет нормально :-)

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

Re: Клещи!

Поражаюсь с наших врачей.... человека инфицированный клещ укусил, а ему говорят что некогда... Не хочу пугать но у жены знакомый в селе от укуса клеща через 3 дня ушёл... Так что думаю врачи просто обязаны немедленно принять меры.... В противном случае это просто халатность по принципу "мне мало платят, чё я буду суетиться"...

Держись Andy

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

95

Re: Клещи!

Самоделкин пишет:

Поражаюсь с наших врачей

Меня поражают наши люди - его клещ инфицированный укусил, а он о 6 тыщах думает. Ну нельзя быть таким меркантильным, тут все очень серьезно. Тут чем раньше начнешь колоть, тем лучше.

96 (16-07-2014 13:40:50 отредактировано Raketka)

Re: Клещи!

В этом году  с клещами просто атас!!. Повсюду и везде. За городом, в городе..Просто гуляешь в июне по бульвару, бац-клещ!. После наводнения может это? Страховка -хорошее дело. А вот без страховки платить за ампулы по весу конечно очень много-не всякий потянет. Одному моему хорошему товарищу недавно сделали на 5000 укол без страховки. Деньги теперь отдаёт в поликлинику.
А по части прививок такая схема: Делают в плечо первую, на след. год вторую, потом через три года надо делать прививку (т.е. 3 года можно её не делать). Обязательно все записи должны быть сделаны в синий паспорт о прививках.

97

Re: Клещи!

Кусал инфицированный клещ 6 лет назад. Заболел лаймборрелиозом, от которого пришлось лечиться стационарно 6 дней крепкими антибиотиками. Делал укол иммуноглобулина через пару дней после укуса. Врачи предупреждали, что энцефалит может также проявиться - один клещ может переносить несколько различных возбудителей. Но пронесло. С того времени регулярно прививаюсь.

98

Re: Клещи!

Что вы тут байки рассказываете? У нас медицина бесплатная... http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/sad.gif

99

Re: Клещи!

медицина бесплатная. А иммуноглобулин для взрослых платный, а для детей бесплатный.

100

Re: Клещи!

Влупили по 5 кубов в каждую булку, сел на монстрика и покатил на работу. Через пару часов что-то торкнуло- как пыльным мешком ... чифирну для поднятия жизненного тонуса(конуса. big_smile  )  и покачу домой.  На круг вышло почти 6,7 кр + анализ зверя-ещё 401 руб(цифирь умиляет. smile  )   В поликлинике сказали, что прививки ставили с нарушением ! ....ять!  схемы !
   Будто сам их делал!   А вообще ,если прививка есть, то иммуноглобулин колоть при укусе не надо.  Так же сказали, что за день я второй с инфицированным укусом и тоже от стеллы на М-60 .  Спасибо за участие!  Теперь страхуюсь+прививка через невролога, а не терапевта,   ...мать-мать-мать ...  smile

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99