1

Тема: Озеро Большое (около Приамурской) 24 ноября 2018.

Предлагаю катануть по озеру Большое что за мостом. Выезд в 9-00 с жд вокзала на электричке.

Возвращение своим ходом или также на электричке в 12-11 (если вдруг кто замерзнет).

Если бы не снег - был бы ровный лед и нужна была бы шиповка. Но теперь может и на фэте будет лучше.

Темп минимальный - покатушка в стиле разведки.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

2

Re: Озеро Большое (около Приамурской) 24 ноября 2018.

Саша, молодец что публикуешь покатушки на форуме! а то нынче не модно на форуме тему пилить, лучше тихушником в каком нибудь чате... Хотел поехать, но порвал штаны)

Космос/Школьник/Урал/Каскад/Univega 5100HT/Giant Rincon Disk/GT Avalanche Comp(R.I.P)/GT Avalanche 1.0 2013 Black(USA)(R.I.P)/Mongoose Tyax Super 2008(R.I.P)/Cannondale Trail 5 Jumbo Size
Вконтакте +79990800328
ВЕЛОМАСТЕРСКАЯ ACTIVE BIKE

3

Re: Озеро Большое (около Приамурской) 24 ноября 2018.

Спасибо. Кстати, нас было двое, отлично прокатились. Лёд на озере просто шикарный. На шиповке там можно уверенно ехать. Мы были на фэтах без шипов, пару раз падали на небольшой скорости. Можно тренировать равновесие

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

4

Re: Озеро Большое (около Приамурской) 24 ноября 2018.

kolya27zz пишет:

Саша, молодец что публикуешь покатушки на форуме! а то нынче не модно на форуме тему пилить, лучше тихушником в каком нибудь чате... Хотел поехать, но порвал штаны)

Практика в этом году показала, что бесполезно через форум привлекать людей, тк даже на объявленные тут поездки приезжает народ из чатов.
Хотя возможно это справедливо только для моих поездок, где нераскатанным и новичкам делать нечего smile

5

Re: Озеро Большое (около Приамурской) 24 ноября 2018.

на мои тоже большинство моих же друзей приезжало, и те кто с чатов,  проще со своими договариваться, и если что можно всегда скорректировать планы. добавляйся в чат, знаешь же админов вроде)

6

Re: Озеро Большое (около Приамурской) 24 ноября 2018.

Одно другому не мешает, но я зимой буду частенько делать тут посты с покатушками в лайт режиме.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

7

Re: Озеро Большое (около Приамурской) 24 ноября 2018.

Зимой. Лайт. smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

8

Re: Озеро Большое (около Приамурской) 24 ноября 2018.

Beregunden пишет:

Практика в этом году показала, что бесполезно через форум привлекать людей, тк даже на объявленные тут поездки приезжает народ из чатов.
Хотя возможно это справедливо только для моих поездок, где нераскатанным и новичкам делать нечего smile

Из-за мессенджеров проблема с любыми покатухами
Неужели нельзя настроить оповещения из раздела Покатушки? https://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/sad.gif

9

Re: Озеро Большое (около Приамурской) 24 ноября 2018.

Агапит пишет:
Beregunden пишет:

Практика в этом году показала, что бесполезно через форум привлекать людей, тк даже на объявленные тут поездки приезжает народ из чатов.
Хотя возможно это справедливо только для моих поездок, где нераскатанным и новичкам делать нечего smile

Из-за мессенджеров проблема с любыми покатухами
Неужели нельзя настроить оповещения из раздела Покатушки? https://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/sad.gif

Форум умер. Никто его не читает. На покатушку к Рудольфу приехал единственный участник - Артем Поехавший, которого мы все знаем, и он единственный человек, у которого телефон не поддерживает Whatsapp big_smile
Проще ему лично смс отправить, чем писать тут пост smile

10

Re: Озеро Большое (около Приамурской) 24 ноября 2018.

Beregunden пишет:
Агапит пишет:
Beregunden пишет:

Практика в этом году показала, что бесполезно через форум привлекать людей, тк даже на объявленные тут поездки приезжает народ из чатов.
Хотя возможно это справедливо только для моих поездок, где нераскатанным и новичкам делать нечего smile

Из-за мессенджеров проблема с любыми покатухами
Неужели нельзя настроить оповещения из раздела Покатушки? https://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/sad.gif

Форум умер. Никто его не читает. На покатушку к Рудольфу приехал единственный участник - Артем Поехавший, которого мы все знаем, и он единственный человек, у которого телефон не поддерживает Whatsapp big_smile
Проще ему лично смс отправить, чем писать тут пост smile

верно, не имеет ватсапа, нигде не состоит, а на покатушки всегда приезжает, вот что значит - есть желание всегда подтянется)

11

Re: Озеро Большое (около Приамурской) 24 ноября 2018.

Beregunden пишет:

...На покатушку к Рудольфу приехал единственный участник - Артем Поехавший, которого мы все знаем, и он единственный человек, у которого телефон не поддерживает Whatsapp big_smile
Проще ему лично смс отправить, чем писать тут пост smile

Почему же единственный? Я тоже кнопочный фанат и предпочитаю форум.
Более того, я даже письма иногда пишу и почтой отправляю.
В Роспотребнадзор и прокуратуру https://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/cheesy.gif https://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/cheesy.gif https://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/cheesy.gif

12

Re: Озеро Большое (около Приамурской) 24 ноября 2018.

Beregunden пишет:

... для моих поездок, где нераскатанным и новичкам делать нечего smile

В точку. Вот в чатах такие монстры, как ты, и собираются на покатушки ))))))
А кто не монстры - через форум ))

Фэт

13

Re: Озеро Большое (около Приамурской) 24 ноября 2018.

Я вышел из чата "КатушкеН" т.к писькомерство там просто процветало, зашел в чат "Куда поехать" последняя покатушка в котором датируется серединой октября. Посему считаю не сложным дублировать инфу на наш любимый форум, а слова "форум никто не читает" наталкивают на одну мысль: "Мы все здесь сейчас что-то обсуждаем... не в чате, а на этом самом форуме, который никто не читает"

Космос/Школьник/Урал/Каскад/Univega 5100HT/Giant Rincon Disk/GT Avalanche Comp(R.I.P)/GT Avalanche 1.0 2013 Black(USA)(R.I.P)/Mongoose Tyax Super 2008(R.I.P)/Cannondale Trail 5 Jumbo Size
Вконтакте +79990800328
ВЕЛОМАСТЕРСКАЯ ACTIVE BIKE

14

Re: Озеро Большое (около Приамурской) 24 ноября 2018.

Да и еще, не нужно делиться на монстры, дрыщи, любители мельдония и прочей интересной химии, так тот же самый новичок никогда не вкатить в нормальный темп, или человек который хорошо катал и сделал перерыв по тем или иным причинам и захотел восстановится и поднять темп.

Космос/Школьник/Урал/Каскад/Univega 5100HT/Giant Rincon Disk/GT Avalanche Comp(R.I.P)/GT Avalanche 1.0 2013 Black(USA)(R.I.P)/Mongoose Tyax Super 2008(R.I.P)/Cannondale Trail 5 Jumbo Size
Вконтакте +79990800328
ВЕЛОМАСТЕРСКАЯ ACTIVE BIKE

15 (26-11-2018 23:27:00 отредактировано Dmit_DVFF)

Re: Озеро Большое (около Приамурской) 24 ноября 2018.

kolya27zz пишет:

Я вышел из чата "КатушкеН" т.к писькомерство там просто процветало, зашел в чат "Куда поехать" последняя покатушка в котором датируется серединой октября. Посему считаю не сложным дублировать инфу на наш любимый форум, а слова "форум никто не читает" наталкивают на одну мысль: "Мы все здесь сейчас что-то обсуждаем... не в чате, а на этом самом форуме, который никто не читает"

сколько был в Катушкене, писькомерсва там не видел. Нет ничего плохого в том, чтобы народ рассказывал о своих велах.
Там часто собираются интересные покатушки, если конкурсы вроде ЧБЧ и прочего) Ушёл непонятно зачем ты оттуда, скорее как мне кажется из-за чего то личного к определенным персоналиям в этом чате.

Инстаграм: dmit_dvff
89IЧЧО65582
Canyon Grizl CF SL8 (gravel)  + Booster Country (mtb)

16

Re: Озеро Большое (около Приамурской) 24 ноября 2018.

kolya27zz пишет:

Да и еще, не нужно делиться на монстры, дрыщи, любители мельдония и прочей интересной химии, так тот же самый новичок никогда не вкатить в нормальный темп, или человек который хорошо катал и сделал перерыв по тем или иным причинам и захотел восстановится и поднять темп.

каждый год появляется по 3-4 перспективных новичка! Кто хочет катать, тот будет катать, вне зависимости от того с кем он будет это делать. Я когда начинал катать не нуждался ни в чьей компании и помощи.
В одного поехал на БУО 134 км.
С другом-не имеющим отношение к форуму поехал до Сикачей.
Потом уже познакомился со всеми вами. Главное чтобы у самого было желание и стремление. Если это есть, можно катать и с лосями и к концусезона повысить свой скилл. Или с набщиками, скилл повышая лишь в поедании шаурмы и распитии пива. Выбор зависит от нас.

Инстаграм: dmit_dvff
89IЧЧО65582
Canyon Grizl CF SL8 (gravel)  + Booster Country (mtb)

17

Re: Озеро Большое (около Приамурской) 24 ноября 2018.

kolya27zz пишет:

"Мы все здесь сейчас что-то обсуждаем... не в чате, а на этом самом форуме, который никто не читает"

big_smile

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

18

Re: Озеро Большое (около Приамурской) 24 ноября 2018.

kolya27zz пишет:

Я вышел из чата "КатушкеН" т.к писькомерство там просто процветало, зашел в чат "Куда поехать" последняя покатушка в котором датируется серединой октября. Посему считаю не сложным дублировать инфу на наш любимый форум, а слова "форум никто не читает" наталкивают на одну мысль: "Мы все здесь сейчас что-то обсуждаем... не в чате, а на этом самом форуме, который никто не читает"

Если там и было какое-то писькомерство, то можно же не принимать все это близко к сердцу.
Мы здесь обсуждаем потому, что ты зачем-то вышел из чата big_smile

19

Re: Озеро Большое (около Приамурской) 24 ноября 2018.

Агапит пишет:

Из-за мессенджеров проблема с любыми покатухами

Проведённые  два ХСО и три ХСМ показали, что причина не в мессенджерах, а в отсутствии у потенциальных участников желания участвовать в чём-то для себя новом.
Потенциальные участники с повышенным желанием по тематическим чатикам и осели.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

20 (27-11-2018 11:55:15 отредактировано kolya27zz)

Re: Озеро Большое (около Приамурской) 24 ноября 2018.

SergeyT пишет:
Агапит пишет:

Из-за мессенджеров проблема с любыми покатухами

Проведённые  два ХСО и три ХСМ показали, что причина не в мессенджерах, а в отсутствии у потенциальных участников желания участвовать в чём-то для себя новом.
Потенциальные участники с повышенным желанием по тематическим чатикам и осели.

Имхо. Для популяризации подобных мероприятий нужно писать что-то вроде "Велогонка" а не ХСО, ХСМ. Слова не знакомые большинству. Т.к при распространении подобного рода вывески, набкокатающийся на хорошем велосипеде и понятия не имеет что это такое.
https://pp.userapi.com/c845017/v845017906/de3c1/SbVXF1op2E4.jpg

Космос/Школьник/Урал/Каскад/Univega 5100HT/Giant Rincon Disk/GT Avalanche Comp(R.I.P)/GT Avalanche 1.0 2013 Black(USA)(R.I.P)/Mongoose Tyax Super 2008(R.I.P)/Cannondale Trail 5 Jumbo Size
Вконтакте +79990800328
ВЕЛОМАСТЕРСКАЯ ACTIVE BIKE

21 (27-11-2018 11:57:33 отредактировано kolya27zz)

Re: Озеро Большое (около Приамурской) 24 ноября 2018.

Beregunden пишет:

Если там и было какое-то писькомерство, то можно же не принимать все это близко к сердцу.
Мы здесь обсуждаем потому, что ты зачем-то вышел из чата

А почему тогда чат "Куда поехать" не выполняет своих функций? Вы все разошлись по более мелким группам? Фэтоводы, шоссеристы, и.т.д?)

Космос/Школьник/Урал/Каскад/Univega 5100HT/Giant Rincon Disk/GT Avalanche Comp(R.I.P)/GT Avalanche 1.0 2013 Black(USA)(R.I.P)/Mongoose Tyax Super 2008(R.I.P)/Cannondale Trail 5 Jumbo Size
Вконтакте +79990800328
ВЕЛОМАСТЕРСКАЯ ACTIVE BIKE

22

Re: Озеро Большое (около Приамурской) 24 ноября 2018.

Dmit_DVFF пишет:

каждый год появляется по 3-4 перспективных новичка! Кто хочет катать, тот будет катать, вне зависимости от того с кем он будет это делать. Я когда начинал катать не нуждался ни в чьей компании и помощи.
В одного поехал на БУО 134 км.
С другом-не имеющим отношение к форуму поехал до Сикачей.
Потом уже познакомился со всеми вами. Главное чтобы у самого было желание и стремление. Если это есть, можно катать и с лосями и к концусезона повысить свой скилл. Или с набщиками, скилл повышая лишь в поедании шаурмы и распитии пива. Выбор зависит от нас.

Может появляться больше новичков, кто-то без компании вообще ехать не может, или боится, для этого и есть опытные райдеры, а не лоси которые пригласили на катушку и бросили. Главное дать стартового пинка новичкам, так сказать помочь им влиться в велодвижение Хабаровска, а когда все разбрелись по разным чатам... И туда зашел новичок, а там обсуждают: "Сколько раз переключится Di2 прежде чем сядет батарейка", "Моя карбоновая вилка на 0.02г легче чем твоя". И новичка это все пугает, он первое время терпит,  а потом сваливает с этого звиздеца.

Космос/Школьник/Урал/Каскад/Univega 5100HT/Giant Rincon Disk/GT Avalanche Comp(R.I.P)/GT Avalanche 1.0 2013 Black(USA)(R.I.P)/Mongoose Tyax Super 2008(R.I.P)/Cannondale Trail 5 Jumbo Size
Вконтакте +79990800328
ВЕЛОМАСТЕРСКАЯ ACTIVE BIKE

23

Re: Озеро Большое (около Приамурской) 24 ноября 2018.

kolya27zz пишет:

Для популяризации подобных мероприятий нужно писать что-то вроде "Велогонка" а не ХСО, ХСМ. Слова не знакомые большинству. Т.к при распространении подобного рода вывески, набкокатающийся на хорошем велосипеде и понятия не имеет что это такое.

угу. словей незнакомых они испугались...

ну на мой взгляд, это расстояния (если для новичков) ну и вознаграждение, чтоб была для них мотивация.

http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.ph … 39#p389539

kolya27zz пишет:

А почему тогда чат "Куда поехать" не выполняет своих функций? Вы все разошлись по более мелким группам? Фэтоводы, шоссеристы, и.т.д?)

Потому что нет фразы "всем участникам по пицот рублей"? lol

kolya27zz пишет:

И новичка это все пугает, он первое время терпит,  а потом сваливает с этого звиздеца.

Если новичка, попавшего в тематический чатек, пугает обсуждение по теме чатика, что новичок делает в тематическом чатике? Видимо правильно сделал, что свалил.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

24 (27-11-2018 12:34:49 отредактировано kolya27zz)

Re: Озеро Большое (около Приамурской) 24 ноября 2018.

SergeyT пишет:

Если новичка, попавшего в тематический чатек, пугает обсуждение по теме чатика, что новичок делает в тематическом чатике? Видимо правильно сделал, что свалил.

Новичок ждет вводную о мероприятии, покатушке, вливаться в компоненты велосипеда он будет постепенно, апгрейд, поломка, не важно.

SergeyT пишет:

Потому что нет фразы "всем участникам по пицот рублей"?

К чему это? Зачем мне вырезка из другой темы, я предлагал для них вознаграждение?)

SergeyT пишет:

угу. словей незнакомых они испугались...


Ни слова, о том что они испугались этих слов. Это не иформативно для новичков.

Космос/Школьник/Урал/Каскад/Univega 5100HT/Giant Rincon Disk/GT Avalanche Comp(R.I.P)/GT Avalanche 1.0 2013 Black(USA)(R.I.P)/Mongoose Tyax Super 2008(R.I.P)/Cannondale Trail 5 Jumbo Size
Вконтакте +79990800328
ВЕЛОМАСТЕРСКАЯ ACTIVE BIKE

25 (27-11-2018 13:28:14 отредактировано Агапит)

Re: Озеро Большое (около Приамурской) 24 ноября 2018.

Подвожу итог оффтопа:
Мессенджеры по прежнему зло, потому что создают у каждого "художника" (возможно и хорошего) иллюзию величия. https://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/smiley.gif
Создал легко и просто группу, а через месяц забыл или настроение пропало.
А Дврайд вечен! https://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/affirmative.gif
Кстати, можно заметно повысить массовость соревнований материальной заинтересованностью. Собрать взносы со всех участников и половину раздать победителям. https://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/grin.gif