1

Тема: Какую каретку взять?

Опять я с вопросом. Подскажите пожалуйста, ставлю на велосипеде систему диор м 7000 2*11. Надо выбрать переднюю каретку под квадрат. Какую лучше брать, 118 или 122? Может оставить старую на 113?

Мажер на найнере

2

Re: Какую каретку взять?

7000 это SLX и он точно не под квадрат. Холоутеч каретка там.

CUBE AMS 130 HPA 27,5 pro 2014

3

Re: Какую каретку взять?

Я все тащу с Али экспресса. Передние звезды взял 52т-39т. Они под квадрат. С М7000 идут переклюки, монетки, цепь. На передний планирую взять fd5800 или 5801, как только пойму разницу между ними. Осталась каретка.

Мажер на найнере

4

Re: Какую каретку взять?

какая-то феерическая дичь получится)

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

5

Re: Какую каретку взять?

Переклюк Shimano 105 работает только с шоссейными пистолетами, с обычной манеткой работать не будет.

Если каретка была 113, то она должна и остаться 113. Чейнлайн никто не отменял вроде как. Как будет работать трансмиссия м7000 с шоссейной системой на 52 зуба мне очень интересно. Глянул бы для общего развития.

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

6

Re: Какую каретку взять?

Рассказываю, что меня подвигло на сей подвиг. Летом я гонял на своем найнере раше на 100 км. На полпути мой велик рассыпался (перекосило задний тормоз и рассыпалась каретка). Я сделал выводы и начал собирать велосипед под себя. Для начала приобрёл раму и вилку вхт карбон. Затем притащил колеса pasak. С колесами приобрёл передние звёзды с шатунами. Затем взял кассету на 10 скоростей. Потом купил подсел, м7000 (переключатели, цепи, кассета и монетки). Теперь остались только каретка и передний переключатель, так как в м7000 передний переключатель рассчитан на звезду 39т.

Мажер на найнере

7

Re: Какую каретку взять?

И да, у меня теперь лишние кассета и передний переключатель

Мажер на найнере

8

Re: Какую каретку взять?

На раме вхт (Брал как раму для мтв) подводы для переднего переключателя снизу

Мажер на найнере

9

Re: Какую каретку взять?

Артем, так чем отличаются 5800 и 5801? И что лучше - установка на упор переднего переключателя или на хомут? На хомут классика? Тогда зачем придумали на упор? И можно ли поставить на упор на карбон? В нетерпением инфы по данному вопросу нет!!!

Мажер на найнере

10

Re: Какую каретку взять?

В интернете по данному вопросу информации нет

Мажер на найнере

11

Re: Какую каретку взять?

1. на мтб раму шоссейная система не встанет . изучай Q-Factor теорию.
2. шоссейные звезды на мтб систему не встанут. Изучаю ттх систем и звезд.