1 (04-06-2018 11:41:19 отредактировано gru)

Тема: выбор шоссейных колес

всем приветы...Хочу приобрести такие колеса https://www.ebay.com/itm/VGC-wheel-set- … Swshpa5h~s
.Сейчас езжу на обычных колесах.Легче ли будет на них катить? Есть ли смысл использовать на разделке?

В детстве я молил Бога о велосипеде; потом понял, что Бог работает по-другому… Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении

2

Re: выбор шоссейных колес

Мое мнение, колеса очень тяжелые 2150 это много, даже для бюджетных колес. Хоть и профиль обода относительно высокий, он не будет очень аэродинамичным, так как обод имеет V-образный профиль.  Колеса старые и редкие, не найти запчастей. 

Я бы посоветовал шимано, http://www.chainreactioncycles.com/ru/r … prod112038

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

3

Re: выбор шоссейных колес

Возьми мои.
http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=18986
Накатистые, аэро профиль. 10/11ск

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

4

Re: выбор шоссейных колес

Колеса зачет

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

5

Re: выбор шоссейных колес

Стас, заменив свои колеса https://www.ebay.com/itm/Mavic-SUP-CD-R … SwLwNbBsLK на шимановские (по твоему совету) изменится ли что то радикально: накат и т.д. ??или нет?

В детстве я молил Бога о велосипеде; потом понял, что Бог работает по-другому… Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении

6

Re: выбор шоссейных колес

gru пишет:

всем приветы...Хочу приобрести такие колеса https://www.ebay.com/itm/VGC-wheel-set- … Swshpa5h~s
.Сейчас езжу на обычных колесах.Легче ли будет на них катить? Есть ли смысл использовать на разделке?

Тем более эти колеса на трубках. А это значит только на гонки. И как сказали выше, они слишком тяжелые. Накат та они конечно увеличат, но........... только со спуска под 10%)

7

Re: выбор шоссейных колес

gru пишет:

Стас, заменив свои колеса https://www.ebay.com/itm/Mavic-SUP-CD-R … SwLwNbBsLK на шимановские (по твоему совету) изменится ли что то радикально: накат и т.д. ??или нет?

Возможно по динамике и жесткости прибавится, по аэродинамике самый минимум, врядли удастся ощутить.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

8

Re: выбор шоссейных колес

бери лопасть и диск назад, сразу приедешь первым smile))))
ну а по теме. Вроде как аэро начинается от 35мм профиля. И желательно, чтоб это аэро не было тяжелым.

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

9

Re: выбор шоссейных колес

Maxbl4 пишет:

бери лопасть и диск назад, сразу приедешь первым smile))))
ну а по теме. Вроде как аэро начинается от 35мм профиля. И желательно, чтоб это аэро не было тяжелым.

Видел в интернете тесты про аэродинамику колес, бюджетные шимано на удивление неплохие результаты показывали.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

10

Re: выбор шоссейных колес

Stanislav пишет:

Видел в интернете тесты про аэродинамику колес, бюджетные шимано на удивление неплохие результаты показывали.

Кинь ссыль? Заценю..интересно smile

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

11

Re: выбор шоссейных колес

Maxbl4 пишет:
Stanislav пишет:

Видел в интернете тесты про аэродинамику колес, бюджетные шимано на удивление неплохие результаты показывали.

Кинь ссыль? Заценю..интересно smile

Поищи "аэродинамика колес",  по английски вводи в гугле. Я уже не помню  где видел,  но не сочиняю.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

12 (05-06-2018 21:07:19 отредактировано Stanislav)

Re: выбор шоссейных колес

Бери у Макса, с резиной хорошей, а то на ебее купишь кота в мешке

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

13 (06-06-2018 18:14:03 отредактировано gru)

Re: выбор шоссейных колес

много раз с ебея заказывал...Все норм. попробую купить такие: https://www.ebay.com/itm/Hed-Jet-60-Whe … SwDrVbEwMD или https://www.ebay.com/itm/Hed-jet-9-gebr … SwruVbEoQj

В детстве я молил Бога о велосипеде; потом понял, что Бог работает по-другому… Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении

14 (06-06-2018 18:42:39 отредактировано Maxbl4)

Re: выбор шоссейных колес

через кого возить будешь? Многие продавцы в РФ не отправляют.
В том числе по последней ссылке.
Это раз.
И стоимость доставки будет...думаю, немалая. Что при отсутствии денег или их ограниченного количества - может создать геморой. Лучше поищи на веломании б.у,  там недавно под разделку колесо продавали.

p.s. и это еще аукционы...их надо выиграть.

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

15

Re: выбор шоссейных колес

ну и для раздумий.
https://vile-gnus.livejournal.com/96673.html

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

16

Re: выбор шоссейных колес

Maxbl4 пишет:

через кого возить будешь? Многие продавцы в РФ не отправляют.
В том числе по последней ссылке.
Это раз.
И стоимость доставки будет...думаю, немалая. Что при отсутствии денег или их ограниченного количества - может создать геморой. Лучше поищи на веломании б.у,  там недавно под разделку колесо продавали.

p.s. и это еще аукционы...их надо выиграть.

отправляют в РФ 90 процентов продавцов.По последней ссылке продавец отправляет тоже..А статья кстати оооооочень занимательная. Спасибо..есть над чем подумать..

В детстве я молил Бога о велосипеде; потом понял, что Бог работает по-другому… Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении

17

Re: выбор шоссейных колес

Они еще бывает рейтинг покупателя смотрят...
По второй ссылке написано: Ships to Germany. Он будет отправлять только по Германии. Можешь спросить у него и убедиться, они же не просто так ставят страну доставки.
Спорить не буду, ибо тоже немало чего заказывал с ебей. Но не 90% процентов согласятся отправить товар в РФ.
Но можно сделать по-другому. У компаний перевозчиков есть в странах склады. Пишешь в ебей адрес их склада, продавцы присылают, потом перевозчик сортирует и отправляет тебе.

Обычно на уговоры западные наши друзья не соглашаются, и не отправляют. Исхожу из личного опыта. Если только не пишут - интернешнл шиппинг

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

18 (06-06-2018 22:13:51 отредактировано gru)

Re: выбор шоссейных колес

Maxbl4 пишет:

По второй ссылке написано: Ships to Germany. Он будет отправлять только по Германии. Можешь спросить у него и убедиться, они же не просто так ставят страну доставки.

Я писал ему.. Он отправляет..Можешь его сам спросить.. Вообще если у продавца  не стоит страна доставки "Россия" это не значит что он  ДЕЙСТВИТЕЛЬНО эту отправку не делает.Просто пишешь ему типа :"сент ту раша?"и ждешь ответ....Сегодня отправить по миру посылку-как два пальца об асфальт....
Рейтинг  на бее у меня -в поряде....

В детстве я молил Бога о велосипеде; потом понял, что Бог работает по-другому… Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении

19 (06-06-2018 22:16:33 отредактировано Stanislav)

Re: выбор шоссейных колес

gru, у тебя хаб под кампу?

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

20

Re: выбор шоссейных колес

почитав статью что то передумал охотиться за аэро колэсами...

В детстве я молил Бога о велосипеде; потом понял, что Бог работает по-другому… Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении

21 (06-06-2018 22:20:30 отредактировано gru)

Re: выбор шоссейных колес

Хабы-камповские....вроде семейства Athena.

В детстве я молил Бога о велосипеде; потом понял, что Бог работает по-другому… Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении

22

Re: выбор шоссейных колес

Вот еще критерий выбора колес. Надо хаб покупать, а все варианты под шимано.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

23

Re: выбор шоссейных колес

gru пишет:

Я писал ему.. Он отправляет..Можешь его сам спросить.. Вообще если у продавца  не стоит страна доставки "Россия" это не значит что он  ДЕЙСТВИТЕЛЬНО эту отправку не делает.Просто пишешь ему типа :"сент ту раша?"и ждешь ответ....Сегодня отправить по миру посылку-как два пальца об асфальт....
Рейтинг  на бее у меня -в поряде....

ну если так, то отлично. Просто когда я писал продавцам - они не соглашались в силу тех или иных причин. Поэтому я выбрал себе хороший китайкарбон и езжу повседневно на нем. Настолько привык, что не карбон уже и не рассматриваю...

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

24

Re: выбор шоссейных колес

Maxbl4 пишет:

я выбрал себе хороший китайкарбон

Как сказал один персонаж:"Славик, чот я очкую!"....
Были мысли у меня взять китайкарбон, но боязно как то.....

В детстве я молил Бога о велосипеде; потом понял, что Бог работает по-другому… Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении

25

Re: выбор шоссейных колес

gru пишет:

Как сказал один персонаж:"Славик, чот я очкую!"....
Были мысли у меня взять китайкарбон, но боязно как то.....

сейчас все делается в Китае. И не все вещи там плохие. Я брал оттуда относительно дорогие колеса, на хороших спицах и втулках. Sapim CX-Ray и облегченные Новатеки. Ездил на них везде. Попадал в ямы,выбоины.  Все ок. А вот карборуль я брать там побоялся.
А еще очень большой плюс карбоколес - на них очень легко надеть покрышку. 3 минуты и готово. А то пока на алю напялишь - упатеешь 300 раз..

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466