1 (30-12-2017 14:48:02 отредактировано Gard)

Тема: Манометр посоветуйте плиз...

Озадачился покупкой манометра, ибо тот показометр, что на моём насосе - сильно врёт.
Критерии:
1) стрелочный (механический). Ибо не хочу иметь дело с батарейками и замерзающим зимой LCD-дисплеем
2) С кнопкой стравливания. Не сброса показаний - а именно стравливания. Чтобы не снимая манометр, можно было сбрасывать давление в камере.
3) Под шредер и престу - неплохо бы. Но и только под шредер подойдет. Переходник не проблема.
4) Относительно точный.
5) Предел измерений - до 7...8 атмосфер. (Примерно до 120 psi)
6) Будет кататься со мной, поэтому нужны небольшие габариты и по возможности отсутствие шланга. Ну или короткий шланг.

Нашел на Али такой - https://ru.aliexpress.com/item/Bike-Bic … eLevelAB=0

Не уверен, что можно будет сбрасывать давление его кнопкой.
Или не мудохаться и взять в автомагазине? Тогда не отказался бы от рекомендаций, какую модель и в каком магазе брать.

Фэт

2 (30-12-2017 16:47:49 отредактировано vova 30)

Re: Манометр посоветуйте плиз...

Несколько лет пользовался обычным автомобильным. Механический. Случайно нарвался в велосалоне. В автомобильном отделе. Тот что на Мелькомбинате. Стоил рублей 150-200. Точно не помню.
Из минусов только что он под авто нипель.  Ни о какой престе и речи нет.
Пользовался постоянно. Ронял сто раз. Вот только не помню максимум его. Отдал другу так как нынешний байк на престе. Он им до сих пор пользуется на грузовике.

CUBE AMS 130 HPA 27,5 pro 2014

3 (30-12-2017 21:22:53 отредактировано Gard)

Re: Манометр посоветуйте плиз...

В принципе, как вариант можно и велонасос с небольшим шлангом и манометром. Но у многих таких насосов манометры врут. Кому-нибудь не сильно врущие модели попадались?

Фэт

4

Re: Манометр посоветуйте плиз...

Gard пишет:

Не уверен, что можно будет сбрасывать давление его кнопкой.

"deflated button" никак иначе трактовать нельзя. Если китайцы не врут о наличии данной кнопки, конечно.

5 (31-12-2017 00:06:24 отредактировано Gard)

Re: Манометр посоветуйте плиз...

Тут есть два варианта. Либо это кнопка стравливания воздуха из шины, либо из самого манометра (сброс показаний).
У некоторых манометров после измерения надо кнопку тыкать, чтобы стрелка в ноль вернулась.
P.S. Нашел "комикс" на этого китайца. Кнопка - для сброса показаний после измерения.

Фэт

6

Re: Манометр посоветуйте плиз...

Gard пишет:

Нашел на Али такой - https://ru.aliexpress.com/item/Bike-Bic … eLevelAB=0

есть у меня такой, могу дать "на попробовать". Для фэта не очень подходит ибо неуверенно снимает низкое давление. А так норм -  показывает точно и хорошо. И да... Зимой тоже немного подтупливает.  Сам пользусь сейчас топиковским -  шикарная вещь!

Не уверен, что можно будет сбрасывать давление его кнопкой.
Или не мудохаться и взять в автомагазине? Тогда не отказался бы от рекомендаций, какую модель и в каком магазе брать.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89