1

Тема: Благовещенск. Марафон Осень 2017

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении соревнования по маунтинбайку
в дисциплине кросс-кантри марафон (ХСМ)
«Осенний марафон 2017»

1. Общие положения
Соревнование проводится с целью повышения спортивного мастерства, пропаганды здорового образа жизни, популяризации велосипедного спорта, выявление сильнейших спортсменов, установление дружеских и спортивных контактов между гонщиками.
Соревнования являются открытыми, каждый желающий может принять участие.
Настоящее положение является приглашением на соревнование.

2. Организаторы
Федерация Велосипедного Спорта "АмурБайк", Амурский велоклуб "АмурБайк"

3. Место проведения
п. Мохова Падь, лыжная база «На Моховой»
Трек для категории Лайт
https://www.gpsies.com/map.do?fileId=rswzlsrhtoblzzug
Трек для категории Абсолют
https://www.gpsies.com/map.do?fileId=dcvdvberfoamoifj

4. Дата и время проведения
8 октября 2017 г. (воскресенье),
Регистрация - с 9:30
Старт – 10:00.
Закрытие финиша – 15:00

5. Соревнование
Соревнования и награждения проводится в двух категориях: «Абсолют» и «Лайт».


6. Стартовый взносг
Регистрации на месте старта – 200 руб


7. Дистанции соревнований
категория «Абсолют» 60 км
категория «Лайт» 40 км


8. Участники соревнований
Категория «Абсолют» - спортсмены – 18 лет и старше (физически и морально подготовленные к преодолению в соревновательном темпе дистанции марафона).
Категория «Лайт» - спортсмены 16 лет и старше (спортсмены любой квалификации).

К соревнованию допускаются:
- спортсмены которым на момент проведения соревнований исполнилось 16 лет;
- имеющие только горный (МТБ) велосипед, технически исправный (обязательно наличие рабочих тормозов на обоих колесах);
- имеющие велосипедный шлем (НАЛИЧИЕ ВЕЛОШЛЕМОВ – ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!);
- заряженный и с положительным балансом сотовый телефон;
- оплатившие стартовый взнос;
- согласные с данным Положением.

9. Ответственность
Участие в гонке добровольное. Организаторы не несут ответственности за жизнь и возможный ущерб здоровью, полученный во время соревнований, а также за состояние здоровья после соревнований, за происшествия, произошедшие с участниками по вине самих участников или третьих лиц.
Своим участием в гонке участник подтверждает свое согласие с этим и другими пунктами. Участник заверяет личной подписью персональную ответственность за свое здоровье и принимает на себя все риски, связанные с участием в соревнованиях.
Сошедшие участники в обязательном порядке информируют организаторов гонки. Эвакуация с дистанции сошедших участников не входит в обязанности организаторов.

Организаторы оставляют за собой право изменить условия и расписание соревнований в зависимости от фактического количества заявленных участников, погодных условий и других форс-мажорных обстоятельств.

2

Re: Благовещенск. Марафон Осень 2017

Поехать что-ли smile Кто едет?

GT Agressor 2.0

3

Re: Благовещенск. Марафон Осень 2017

Как-то изучал возможность поездки. Так вот поезд из Бл-ка в Хаб приходит около 10 утра, что не совсем удобно при необходимости идти на работу.
Но есть автобус, который, емнип, в полшестого приезжает, но ехать 12 часов и что-то с велосипедом делать надо.
Мало ли. Вдруг кому полезной информация окажется.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

4

Re: Благовещенск. Марафон Осень 2017

SergeyT пишет:

Как-то изучал возможность поездки.

плохо изучал.

как я понял не все поезда проходят через Благовещенск. В ста километрах есть Белогорск там проходит стремный поезд Нерюнгри - Хабаровск.. Но на него нужно только успеть, что вполне реально..т.к. это 100+ км кажись по плоскачу.. без ветра можно гнать под 30 при желании. Или может там электрички ходят.

5 (28-09-2017 16:03:23 отредактировано SergeyT)

Re: Благовещенск. Марафон Осень 2017

А я говорил, что все?
Там где в ста километрах проходят все поезда в направлении Хабаровска, что с запада едут. Но надеяться гнать более 100 км после ХСМ 30+ км/ч пусть без ветра и по плоскачу, это нужно быть ваще отмороженным оптимистом.
Без гона есть лишь поезд 035Ч «Благовещенск – Хабаровск», который приходит в Ха в 10:08.
Электрички не ходят по причине остутствия электрификации ветки на Благовещенск.
И ещё нюанс для желающих гнать. В Белогорск идёт железная дорога. Вдоль неё, если и можно ехать, то далеко не 30 км/ч. Объезд по районным дорогам до Белогорска это 120+ км.  Или большая дорога на Свободный - 140+ км.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

6

Re: Благовещенск. Марафон Осень 2017

На авто, конечно, было бы удобнее всего ехать
SergeyT, может Диму Давыдова уговоришь поехать? А то Блага к нам приезжает, а мы к ней нет. Не по пацански получается=/

7 (28-09-2017 17:06:18 отредактировано SergeyT)

Re: Благовещенск. Марафон Осень 2017

восьмого октября у нас закрытие и там требуется моё присутствие. Это раз.
Второе - 7-8.10 у меня домашние дела требующие моего обязательного присутствия.
Так что буду мониторить в следующем году события

Вот автобусы, если кто соберётся - https://www.avtovokzaly.ru/avtobus/blag … -habarovsk Вариант ещё Бла-Бла-car мониторить, вдруг подходящий транспорт попадётся.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

8

Re: Благовещенск. Марафон Осень 2017

Да, не удобно получается. И сразу два мероприятия в одно и то же время и на такие расстояния. Что-то одно придется все же выбрать.

GT Agressor 2.0

9

Re: Благовещенск. Марафон Осень 2017

HardRock пишет:

На авто, конечно, было бы удобнее всего ехать
SergeyT, может Диму Давыдова уговоришь поехать? А то Блага к нам приезжает, а мы к ней нет. Не по пацански получается=/

У меня у самого покатуха намечается на 07.10.2017 на 250 км в Вяземский. Так что в Благу никак.
Если будут дожди на выхи с 07 на 08 октября, то можно теоретически прокатиться с 1-2 чел с велами. Сам не буду принимать участие в ХСМ.
Я с кантрилы перепрофилировался уже)
Я бы лучше в Благу скатал чем на закрытие в/с если честно.

Инстаграм: dmit_dvff
89IЧЧО65582
Canyon Grizl CF SL8 (gravel)  + Booster Country (mtb)

10

Re: Благовещенск. Марафон Осень 2017

SergeyT пишет:

Так что буду мониторить в следующем году события

все тоже самое.. дел накопилось на годы вперед, да и наката почти нет. До встречи на трассах в след году)

11

Re: Благовещенск. Марафон Осень 2017

В общем! Кто едет, отпишитесь сюда плюсиком. Скооперируемся и двинем вместе smile

GT Agressor 2.0

12

Re: Благовещенск. Марафон Осень 2017

Открыл форум Амурбайк... Сразу после марафона будет закрытие велосезона в Благе) так что еще одно мероприятие посетим))

GT Agressor 2.0